Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Razboynick77

Говорят "Хабаровск" уже не нагибает...

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Несколько месяцев назад на "Удалом" уже здорово зажигал, что вылилось в тему http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/71570-148%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8/page__fromsearch__1
Теперь настал черед "Хабаровска" бить рекорды. Рекорд аккаунта, новый рекорд по урону пожарами (для меня).
Забавно было, что в начале боя лоханулся и в чате всем написал "прикройте на Д". Красные радостно стали комментировать в ожидании меня. Но я свое черное дело сделал) Помог вражеский Зао, переключившийся с меня на другие цели, помог Ямато, упоровшийся на меня. 
P.S. Интересно, каким он был до нерфа? )

 

12599823.jpg

12591631.jpg

 

12596751.jpg

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Раз в год и палка стреляет. Вот, 14 января, палка стрельнула, до конца года ничего подобного больше не будет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Раз в год и палка стреляет. Вот, 14 января, палка стрельнула, до конца года ничего подобного больше не будет.

 

Ну, пока стабильно больше 100к могу на нем набивать. Главное не совершить глупую ошибку. А стрельнет ли еще круче - посмотрим)

Опасаюсь, что новый взрывотехник (всего +2%) может сказаться...  Да и если поголовье линкоров снизится, тоже будет печально...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

После того,как советские эсминцы появились,их только и делают что весь этот год с лишним нерфят: то -% пожарки, то башни хрустальные,теперь им Хабаровск не угодил с Удалым.Не,ну на Хабаровске сейчашнем можно играть,вот только если противник разбросает снаряды по всем возможным точкам маневра (или не маневра),то Хабаровску прилетит хорошо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Нагибает, только чуть хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Пару дней назад скидывали в тс скрин с 300+ дамажкой на нем:amazed:...с подписью:"Хабаровск то понерфили....." и печальный смайлик...:D

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

"С пожарами все нормально" говорили они:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя

Разбойник  плохо маленьких обижать )) УОП  видимо выкачен?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Разбойник  плохо маленьких обижать )) УОП  видимо выкачен?

 

Без УОП Хабаровск вероятно малоиграбелен вообще. Кэп 18-перковый. УОП, взрывотехник. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

У меня Хабаровск имеет хуже статистику, чем Удалой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[NEO]
Участник
62 публикации
9 366 боёв

Ребят, а стоит в инвиз кепа качать или нет? 100К опыта осталось до 17перка. Вот и думаю, то ли 2 четвертых, то ли УОП и маскировка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

Ребят, а стоит в инвиз кепа качать или нет? 100К опыта осталось до 17перка. Вот и думаю, то ли 2 четвертых, то ли УОП и маскировка.

 

3 четвёртых перка. А вообще сейчас можешь куда угодно потратить лишние очки, скоро новые перки будут, а эти скинут.
Изменено пользователем Green__Fire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

ТС, 30 боев слишком мало чтобы делать выводы о корабле. Откатай хотя бы 100!

И потом, сделай поправку на "дикий акционный рандом" последних недель.  Просто оно бывает так:

1. Попал к ракам (а их сейчас на 8-10 просто море!)  и вроде нагибаешь все и вся.

2. Попал против сильных игроков и... сразу ощутил все недостатки корабля  :)

 

ИМХО: катал на тесте, это жалкое подобие того что было.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 663
[ODINS]
Участник
13 931 публикация
32 683 боя

ТС, 30 боев слишком мало чтобы делать выводы о корабле. Откатай хотя бы 100!

И потом, сделай поправку на "дикий акционный рандом" последних недель.  Просто оно бывает так:

1. Попал к ракам (а их сейчас на 8-10 просто море!)  и вроде нагибаешь все и вся.

2. Попал против сильных игроков и... сразу ощутил все недостатки корабля  :)

 

ИМХО: катал на тесте, это жалкое подобие того что было.  

Хотелось бы услышать  недостатки   этого корабля более подробно ,а то как  то не ощущаю нерфа  ...   Т.е. есть у меня Мурманск , порезали  дальность -плохо , но и так   с его баллистикой  уж лучше  подойти поближе  чем угадывать , а здесь как   ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Хотелось бы услышать  недостатки   этого корабля более подробно ,а то как  то не ощущаю нерфа  ...   Т.е. есть у меня Мурманск , порезали  дальность -плохо , но и так   с его баллистикой  уж лучше  подойти поближе  чем угадывать , а здесь как   ?

 

Для среднего уровня игры это комфортный корабль и после нерфа. Вот на топ-уровне на нем играть сложно.

Недостатки по сравнению с Удалым:

- плохая маневренность, оттого низкая живучесть, не живет под фокусом ближе 11 км;

- высокая заметность, дольше ищем эсмов, дольше уходим из-под фокуса;

- следствие п. 1 и 2 - не может прессовать точки в начале боя, отдает инициативу противнику;

- повышенное внимание авиков и плохая живучесть против них из-за той же маневренности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Хотелось бы услышать  недостатки   этого корабля более подробно ,а то как  то не ощущаю нерфа  ...   Т.е. есть у меня Мурманск , порезали  дальность -плохо , но и так   с его баллистикой  уж лучше  подойти поближе  чем угадывать , а здесь как   ?

 

Как ни странно, но ситуация похожа на Мурманск. :)

Не соглашусь про него:  раньше можно было спокойно накидывать по ЛК (и не только) фугасами с дистанции и баллистика это вполне позволяла делать. Ну и башни крутились существенно быстрее, что позволяло эффективно бороться с ЭМ даже на точках.

 

Если раньше Хабаровск мог работать из инвиза (да корабль сильно рукозависим и далеко не всем заходил, но кто смог тот смог). то теперь это практически исключено.  А засвет и маневренность у этого трамвая далеко не айс. Ставятся рули старшим перком, но все равно приходится "плясать под фокусом". Сколько проживешь, сильно зависит от уровня противника. С раканами возможно долго, а вот с равными тебе увы нет - один залп и ты если не сразу на дне то близко к нему. Ну и до кучи: ДПМ порезали, еще что-то уже не вспомню сходу.

 

ИМХО: Удалой сейчас последний играбельный ЭМ в ветке.

 

Изменено пользователем calmstuff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

Как ни странно, но ситуация похожа на Мурманск. :)

Не соглашусь про него:  раньше можно было спокойно накидывать по ЛК (и не только) фугасами с дистанции и баллистика это вполне позволяла делать. Ну и башни крутились существенно быстрее, что позволяло эффективно бороться с ЭМ даже на точках.

 

Если раньше Хабаровск мог работать из инвиза (да корабль сильно рукозависим и далеко не всем заходил, но кто смог тот смог). то теперь это практически исключено.  А засвет и маневренность у этого трамвая далеко не айс. Ставятся рули старшим перком, но все равно приходится "плясать под фокусом". Сколько проживешь, сильно зависит от уровня противника. С раканами возможно долго, а вот с равными тебе увы нет - один залп и ты если не сразу на дне то близко к нему. Ну и до кучи: ДПМ порезали, еще что-то уже не вспомню сходу.

 

ИМХО: Удалой сейчас последний играбельный ЭМ в ветке.

 

 

Не соглашусь. Хабаровск может что угодно творить. Неважный результат возможен только если рискуешь больше чем надо. При аккуратной игре стабильно 100к выдает. От уровня противника это не зависит. Вражеские линкоры в любых руках - корм для Хабаровска. 

Но должен сказать, что охотой на вражеские эсмы специально не занимаюсь. Только при острой необходимости. Ибо это чревато бывает сильным разменом хп... 

Возможно негативное мнение складывается у тех, у кого Хабаровск был до нерфа. Есть с чем сравнивать. У меня его не было. Поэтому сравниваю только с Удалым. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Блин, ТС как добиться такого впечатляющего процента попаданий на эсминцах?

48%...55%. На Хабе 52.

Стреляешь почти в упор, наверняка?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Блин, ТС как добиться такого впечатляющего процента попаданий на эсминцах?

48%...55%. На Хабе 52.

Стреляешь почти в упор, наверняка?

 

 

1. Скоро 9к боев. Рука на упреждение набита. 

2. Выбираю изначально цели в которые проще нанести урон. Пожирнее. Ну и промазать по ним сложнее)

3. Почти никогда не стреляю на авось на предельные дистанции по сильно маневрирующим целям. Потерплю. Добиваюсь вначале выгодных условий для стрельбы. 

4. Баллистика 130-мм орудий позволяет мазать реже)

5. В упор не прочь пострелять, но только при условии, что я наверняка выживу (в дымах к примеру), а противник 100% труп к моменту, когда дым рассеется. 

-----------

Главное - очень много боев. Благо времени свободного хватает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Раз в год и палка стреляет. Вот, 14 января, палка стрельнула, до конца года ничего подобного больше не будет.

 

Не сбылось твое вангование, Кусачий)

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/86058-%D0%B0-%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BB-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D1%83-%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×