Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Калькулятор навыков. Подберите для себя идеальный набор «перков»!

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

А что, "Приоритетная цель" таки все-таки и на ТА реагирует? :amazed: В патчноте, вроде как другое писали.... прошу уточнить.

Или имелось ввиду "можно обнаружить подкрадывающиеся слабоумные очень хитрые эсминцы"? Простите за грубость...

Ситуация 1 на 1 с эм. Он в обычном прицеле - индикатор "приоритетная цель" горит, он перешел в ТА прицел - индикатор потух, пустил торпы и вышел из ТА прицела - индикатор опять загорелся. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 180 боёв

Sub_Octavian:

Мы действительно хотели сделать варианты прокачки командира для линкоров более специализированными. Основные направления — это ПВО, ПМК или живучесть. Универсальные варианты тоже можно собрать, но они будут проигрывать специализированным в отдельных показателях. Цель таких изменений — дать игрокам шанс разнообразить свою игру и привнести в неё новые возможности.

 

 Давайте будем честными: это тупо нерф ЛК. объясню почему:

На 1 уровне нету навыков действительно полезных для ЛК. 

1: индикатор радиопеленгации - толку от того, что я знаю сколько противников меня держит под прицелом, если меня банально расстреливают из инвиза?  ну буду я знать что меня 2/3/4 держат под прицелом, а все равно не смогу в ответ ничего сделать...

2: Профилактика: -30% к выходу модулей из строя. Катался до патча без него, и на ЛК редко что критуется, ну башни ГК пожалуй, и то они быстро ремкаются. А ПВО/ПМК уходит от фугасов только в путь. 

3. Мастер-заряжающий: полезен только в случае если вы остались 1 на 1 с эсм (и то нет гарантии, что поможет).Хотя  в большинстве случаев лучше сделать залп, а потом на фугасы перезаряжаться, в ином случае просто может не быть возможности ждать эти 15-17 сек

4: Пункт наведения ястребов: он  и 1 летает не  так быстро, а 2 будут вообще как черепахи. Соответственно нужно будет больше времени, чтобы им зацепиться за ударные группы АВ. как мы знаем, у АВ даже у ударных групп есть защитное вооружение, которое враз сносит катапультных ястребов

Но нам нужно выбирать 1 перк так или иначе, для выбора дальнейшей прокачки капитана...

Опять же речь идет о заточке в профильность ЛК. Хорошо, тогда американцы заточенные в ПВО должны сносить все, что летает, и нет.

Японцы пусть имеют при прокачке ПМК - лютое ПМК, не позволяющее ЭМ подойти близко

У немцев есть фишка с броней, следовательно им логичнее повышать живучесть, но тогда они должны страдать от ЭМ и АВ. Но у нас в игре у немцев и ПМК неплохое и ПВО годное, да еще и ГАП есть, пусть стандартный но он есть. 

Плюс время действия катапультного истребителя уменьшено только для ЛИНКОРОВ. А почему КР такое не сделали? Если вы забыли, то у данного класса кораблей имеется заградка, и у большинства представителей она есть... И объяснение: мы хотим сделать игру ЛК более продуманной и дифференцированной, а также в целях балансировки - оставьте при себе. Теперь ЛК-ов , ползающих у синей линии будет еще больше. 

 

Спасибо за внимание...

Изменено пользователем artemium6664
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 436
[_MOPE]
Бета-тестер, Коллекционер
2 581 публикация

Цель таких изменений - понерфить линкоры. Не вижу смысла пытаться это желание скрывать за красивыми фразами

 

линкоры и так -без нерфа топились -а если игрок -:child:и сток то легче:P

м мм  и откуда вы знаете про цель?:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ситуация 1 на 1 с эм. Он в обычном прицеле - индикатор "приоритетная цель" горит, он перешел в ТА прицел - индикатор потух, пустил торпы и вышел из ТА прицела - индикатор опять загорелся. ИМХО.

Я так и понял, что имелись ввиду эти... ну в общем очень хитрые эсминцы.

Нормальные они на в таких случаях ГК не переключаются...

 

Хорошо, что дешёвое переобучение сделали.

Это таки сарказм или я что-то пропустил?

Изменено пользователем GhostBow

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Сууууупееер !!! Меня услышали ! Хоть и не в самом клиенте, как я и многие другие предлагали, но на официальном сайте, всё лучше, чем по коленочным сторонним лазать... Данке ! :great::honoring::)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Я так и понял, что имелись ввиду эти... ну в общем очень хитрые эсминцы.

Нормальные они на в таких случаях ГК не переключаются...

Ну не знаю, я на ТА переключаюсь тогда, когда торпеды пускаю, остальное время в аркадном прицеле нахожусь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

 

не хватает возможности сохранить билд по ссылке, чтоб поделиться им по сети, не картинкой, а именно живым калькулятором и человек мог сам подумать над его вариацией.

апд: в идеале с указанием и порядка взятия перков и совсем уже фантастика: такой микрогайд импортировать в игру.

 

ну и полного калькулятора билда, где можно выбрать корабль, поставить ему модификации, сигналы, камуфляж и посмотреть все(засвет торпед например) характеристики в реальном времени, добавить капитана и посмотреть с характеристики с перками - это, конечно, большая работа, но такой функционал сильно облегчит работу гайдописателям и любителям подумать над игрой. например: сравнить билд японского крейсера через эльфийские рули с полным инвизом.

 

дополню ещё, что если бы такой свой полный билд можно было сохранить, а текстом дописать гайд и сохранить в базу сайта. ну и чужие билды плюсовать и комментировать. тогда бы необходимость в глубинах форума искать "что же ставить на Миссури во второй слот?" исчезла бы, как и в этих больших темах, которые часто банально устарели или просто затычки. если к этому гайду ещё сразу отобразить полную статку автора на данном конкретном корабле - это будет просто идеальная схема.

первоначально заполнить через какой-нибудь конкурс, например.

Изменено пользователем anonym_edXQ7LeGi6cM
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Это таки сарказм или я что-то пропустил

 

всё серьезно: не уверен, что результат с первого раза меня устроит.

Повторное переобучение в размере дублон за очко несравненно лучше чем за полную стоимость.

Хотя, у игроков с большим кол-м техники и так накапать может много.

 

Идеально было бы сделать бесплатный неограниченный сброс на несколько дней "переходного периода".

Но иногда мне кажется, что мы ожидаем от картошки слишком много. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

БОП не рекомендуемый навык для КР? :amazed: ясно понятно... 

 

Еще вчера вечером Из последних сил - НЕ рекомендуемый навык на эсминцах (уже исправили).

А сегодня БОП - НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ для эсминцев

О чем еще можно говорить?

Сразу видно, что автор всего этого эм... калькулятора - сотрудник из бухгалтерии или офис-менеджер

Изменено пользователем Alice_Fear
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 019
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 523 публикации
34 109 боёв

Сууууупееер !!! Меня услышали ! Хоть и не в самом клиенте, как я и многие другие предлагали, но на официальном сайте, всё лучше, чем по коленочным сторонним лазать... Данке ! :great::honoring::)

 

вот если б в клиент запилили, точно было бы "зер гут". А так костыль, хоть и лучше чем совсем ничего :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

вот если б в клиент запилили, точно было бы "зер гут". А так костыль, хоть и лучше чем совсем ничего :)

 

Вроде сказали, что идея хорошая, нужная, на данный момент в планы уже не втиснуть, все заняты, но не исключено, что в будущем таки впилят. Ждём-с. :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
307 публикаций

И очень странно, что уберполезный навык БОП, раз он подорожал в 3 раза, ни одному классу не рекомендован)

 

Так из-за стоимости в 3 очка его никто не берет. Я на Бисмарке в ПМК билде уже задумался, а не сменить ли мне БОП на суперинтенданта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

 

Нужно, что бы было возможно выбрать конкретный корабль и конкретно его, конкретный корабль, калькулировать. Вместе с модернизациями и перками.

 И видеть изменения параметров корабля. Дальность стрельбы, точность, вероятность поджога, вероятность детонации и всё такое прочее.

 

Поддерживаю на все 146%

В данном виде ваш куркулятор совершенно бесполезное гyaно. Толку что он показывает под перками твой выбор? Это я и сам запомнить смогу, а вот наложить влияние перков на ТТх корабля - где это все?

По моему, для этого такие куркуляторы и делают, ведь в клиенте без изучения навыка не увидишь, как изменились ТТХ.

Изменено пользователем anonym_U0rLYS60BSxU
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 633 боя

 

Еще вчера вечером Из последних сил - НЕ рекомендуемый навык на эсминцах (уже исправили).

А сегодня БОП - НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ для эсминцев

О чем еще можно говорить?

Сразу видно, что автор всего этого эм... калькулятора - сотрудник из бухгалтерии или офис-менеджер

 

БОП по такой цене не то что ЭМ, ЛК не по рекомендуешь....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Повторное переобучение в размере дублон за очко несравненно лучше чем за полную стоимость.

А! Вы имели ввиду сброс навыков...

Тогда понятно, извините

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[VKN-A]
Участник
37 публикаций
17 294 боя

нужен калькулятор с пониманием того как меняются характеристики того или иного корабля в зависимости от выбранных перков

а тут типа раскидай 19 очков кэпу и сиди радуйся смотри на картинку.

по поводу новых перков ну не ужели было сложно на 1 полку что то интересное с 2-ой переместить.

Изменено пользователем Vitalina2016
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 912 боёв

дааааааа всё окей прощай мой николай да здрасте з25 все нужные навыки для линкора не прокачиваются либо лишних 2 очка либо я ***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций
4 912 боёв

 Давайте будем честными: это тупо нерф ЛК. объясню почему:

На 1 уровне нету навыков действительно полезных для ЛК. 

1: индикатор радиопеленгации - толку от того, что я знаю сколько противников меня держит под прицелом, если меня банально расстреливают из инвиза?  ну буду я знать что меня 2/3/4 держат под прицелом, а все равно не смогу в ответ ничего сделать...

2: Профилактика: -30% к выходу модулей из строя. Катался до патча без него, и на ЛК редко что критуется, ну башни ГК пожалуй, и то они быстро ремкаются. А ПВО/ПМК уходит от фугасов только в путь. 

3. Мастер-заряжающий: полезен только в случае если вы остались 1 на 1 с эсм (и то нет гарантии, что поможет).Хотя  в большинстве случаев лучше сделать залп, а потом на фугасы перезаряжаться, в ином случае просто может не быть возможности ждать эти 15-17 сек

4: Пункт наведения ястребов: он  и 1 летает не  так быстро, а 2 будут вообще как черепахи. Соответственно нужно будет больше времени, чтобы им зацепиться за ударные группы АВ. как мы знаем, у АВ даже у ударных групп есть защитное вооружение, которое враз сносит катапультных ястребов

Но нам нужно выбирать 1 перк так или иначе, для выбора дальнейшей прокачки капитана...

Опять же речь идет о заточке в профильность ЛК. Хорошо, тогда американцы заточенные в ПВО должны сносить все, что летает, и нет.

Японцы пусть имеют при прокачке ПМК - лютое ПМК, не позволяющее ЭМ подойти близко

У немцев есть фишка с броней, следовательно им логичнее повышать живучесть, но тогда они должны страдать от ЭМ и АВ. Но у нас в игре у немцев и ПМК неплохое и ПВО годное, да еще и ГАП есть, пусть стандартный но он есть. 

Плюс время действия катапультного истребителя уменьшено только для ЛИНКОРОВ. А почему КР такое не сделали? Если вы забыли, то у данного класса кораблей имеется заградка, и у большинства представителей она есть... И объяснение: мы хотим сделать игру ЛК более продуманной и дифференцированной, а также в целях балансировки - оставьте при себе. Теперь ЛК-ов , ползающих у синей линии будет еще больше. 

 

Спасибо за внимание...

 

я весь свой флот пустил под нож оставил только подарки
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[A_W]
Участник
51 публикация
2 350 боёв

первоначально заполнить через какой-нибудь конкурс, например.

Можно сделать еще лучше - показать, по запросу, % капитанов во всей игре для заданного класса, у которых стоит этот перк.

 

Так например делают некоторые квестологические игры, где игрок принимает решение: можно навести и увидеть "78% игроков нажали сюда". Да, миллионы леммингов могут и будут ошибаться, но лучший для себя билд все равно можно сделать только самому.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 180 боёв

 

я весь свой флот пустил под нож оставил только подарки

Ну мне нужно еще до клиента добраться)))  под нож пускать не буду) зная тенденцию разрабов, каждые пару патчей ставить все с ног на голову - оставлю))) под нож пустить всегда успеется...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×