Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MuLLIeHb

Критика перков патча 0.6.0 (аргументы и предложения)

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

15
[UIW]
Участник
4 публикации
3 569 боёв

Приветствую Вас, господа форумчане и прочие модераторы!

Первым делом хочу выразить свои поздравления и соболезнования с Новым Патчем! Событие вызывает довольно неоднозначные ощущения.

В целом патч очень неплох. Наконец-то в игре появилась возможность действительно выбирать перки командирам, ибо старая система перков была сами понимаете какая.

 

Итак, немного критики...

Первый и достаточно бесполезный перк, встречающий нас в игре - Приоритетная цель

Сразу же возникает закономерный вопрос: Госпадизачем? А стоит ли его брать? Перк-заглушка.

Количество очков у нас ограничено, а функционал и смысловая нагрузка данного перка - весьма и даже очень сомнительна.

Хочется сразу же внести предложение, которые бы влепило смысл сему позорищу - добавить таймер перезарядки ГК или ТА вражеского корабля. Заодно переименовать сие безобразие в наблюдательный пост. Может это перегиб, однако, на эсминцы и крейсера этот вариант перка мог бы мотивировать на более агрессивную игру.

 

Профилактика:

Скудное описание.

 

Пункт наведения катапультных самолетов:

Магическим образом снижает потенциальную скорость самолетов... это как? Висят ястребы очень мало, хотя смысл нерфа весьма понятен. НО! Скорость захода на вражеские звенья - весьма важный фактор использования этих хлипких птичек. Быть может стоило бы запускать эти птички по-очереди с отдельным таймером подготовки каждого летуна или просто добавить отдельную кнопку для запуска левого и правого. Тогда бы и появился смысл вкладывать в них очки. Еще одним способом спасения перка мог бы стать бонус на снижение разброса в 1-2% при использовании корректировщика огня, хотя это может стать перебафом (или поводом взять арт.тревогу).

 

Артиллерийская тревога:

Перк-заглушка №2. Абсолютно бесполезный перк. Нужно ли приводить аргументы?

Возможно имел бы смысл, если бы указывал зону накрытия артударом, однако и тут 146% игроков обошлись бы без него.

Лучше бы вместо него ввели индикатор заряженности ГК. Хотя и то весьма сомнительно.

 

Маневр уклонения:

#антиперк. Смысл названия передан абсолютно неверно.

Замедляет возвращение ударных самолетов на борт авианосца, тем самым скатывает унылое ожидание в бесконечность.

Что же можно было сделать с этим чудом?

Имеем сейчас:

-20% к заметности возвращающихся на борт авианосца ударных самолетов.

+75% к боеспособности ударных самолетов.

-30% к скорости ударных самолетов при возвращении.

Вывод из этой каши такой:

летит ударная авиация почему-то медленно, хотя подарки сброшены

кроме того её видят все с той же дистанции, несмотря на описание

хп много, но кто будет сбивать пустых врагов, когда есть забитые под завязку - загадка.

Чем можно было бы спасти сей чудный перк:

Дополнительно форсировать возвращающиеся самолеты на 10-20% не добавляя хп.

Добавить возможность истребителям экстренно отзывать из догфайта (прямым ходом на авик без возможности отмены приказа).

 

Мастер дымовой завесы:

Очень приятный бонус для ЭМ и некоторых крейсеров.

+20% к радиусу ДЗ.

Разрабы радели за бодрую движуху, а тут у нас застой.

+20% на время постановки может и было бы большей имбой, но по опыту случайных боев могу сказать, что постановка дыма вдоль линии для закрытия обзора врага дает больше пространства для маневра.

 

Отчаянный:

0.2% к перезарядке за каджый 1% повреждений

Всего за 2 очка дает до 19.999999999999% к скорости перезарядки всего вооружения.  Весьма недооцененный перк из-за малопонятных процентов. Если бы внедрили упрощенную дискретизацию с примером, то люди бы брали бы перк чаще.

Прочность Бонус За 100 секунд (ТА) За 20 секунд
80% 4% 96 19.2
60% 8% 92 18.4
40% 12% 88 17.6
20% 16% 84 16.8

Бонус вышел довольно сильный, однако, не имба ли?

 

Базовая огневая подготовка:

+20% к урону ПВО

-10% к перезарядке ГК до 139мм и любых ПМК

Крайне актуальный прежде и посредственный ныне. Стоимость в 3 очка делает его весьма дорогим удовольствием даже для ПВО крейсеров при наличии на том же уровне более актуальных перков (4 из 7 оставшихся будут более предпочтительны). Повышение калибра до исходных 155мм могло бы мотивировать большее число игроков на взятие перка.

 

Радиопеленгация:

Крайне невостребованный перк в связи с нехваткой очков на капе. Также был бы более актуален на текущем месте при увеличенном радиусе обнаружения кораблей на 5-10% и повышенном радиусе обнаружения авиации противника соответственно. Слишком высоко задран, явных преимуществ не дает. Мог бы быть интересным, находясь на месте артиллерийской тревоги.

Опять же через месяц будет видно, как часто командиры выбирают именно его.

 

Новые перки - это круто. Но вот новые перки  заглушки - это не круто.

Складывается ощущение будто некоторые перки делались в спешке, чтобы закрыть "дырки" в таблице.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 272
Бета-тестер
401 публикация

Артиллерийская тревога:

Перк-заглушка №2. Абсолютно бесполезный перк. 

 

Дальше можно не читать. Побольше бы таких...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

1)ошибаешься для активных крейсеров и эсминцев(не фугасных крыс в 20км) перк вопрос Жизни -смерти на поле боя.

4)для 45% рачков перк так же вопрос выживания 

Радиопеленгация ситуативный перк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 608
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 605 боёв

 

Базовая огневая подготовка:

+20% к урону ПВО

-10% к перезарядке ГК до 139мм и любых ПМК

Крайне актуальный прежде и посредственный ныне. Стоимость в 3 очка делает его весьма дорогим удовольствием даже для ПВО крейсеров при наличии на том же уровне более актуальных перков (4 из 7 оставшихся будут более предпочтительны). Повышение калибра до исходных 155мм могло бы мотивировать большее число игроков на взятие перка.

 

да ну

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Дальше можно не читать. Побольше бы таких...

 

:DВраги еще не засветились,а ты уже знаешь сколько их за горой...перк заглушка:D...играки они такие играки)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Дальше можно не читать. Побольше бы таких...

 

по большому счету оно действительно так, никогда не использую этот перк, т к достаточно внимательней смотреть за теми кто засветился, залп летящий в тебя видно еще задолго до критической ситуации когда не увернешься, даже на половине подлета есть возможность увернуться
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

 

по большому счету оно действительно так, никогда не использую этот перк, т к достаточно внимательней смотреть за теми кто засветился, залп летящий в тебя видно еще задолго до критической ситуации когда не увернешься, даже на половине подлета есть возможность увернуться

Тоже не использую, но на некоторых картах цветовая гамма прямо требует его

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

по большому счету оно действительно так, никогда не использую этот перк, т к достаточно внимательней смотреть за теми кто засветился, залп летящий в тебя видно еще задолго до критической ситуации когда не увернешься, даже на половине подлета есть возможность увернуться

Есть такие топ Советские Кр - большие, заметные даже без стрельбы на пол карты, вот им этот  перк в кассу... Стрелять по противнику и смотреть на стрельбу по тебе практически не реально...  Ну наверное, больше никому, по большому счету, этот перк и не нужен....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Тоже не использую, но на некоторых картах цветовая гамма прямо требует его

 

но на них в принципе редко бывает что кидает прям уж так часто, да и я к примеру смотрю в первую очередь на засвет, если линкор засветился делаю маневр в любом случае, мне не лень и не мешает в бою, а в случае если еще и угадал то цел остаюсь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Артиллерийская тревога:

Перк-заглушка №2. Абсолютно бесполезный перк. Нужно ли приводить аргументы?

 

Для крейсеров перк безальтернативен просто. Ну, разве что для песочных, возможно, не нужен, но там я не играю, так что не могу ничего сказать. А 5й лвл и всё что выше - маст хев. В альтернативе - либо очень быстрое схлопывание от залпов ЛК и тяжёлых КР, либо постоянный контроль всей окружающей обстановки чисто визуально, что делает игру слишком нервной и малокомфортной, при этом не давая 100%й гарантии того, что какой то залп ты таки не пропустишь, не заметив его.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Есть такие топ Советские Кр - большие, заметные даже без стрельбы на пол карты, вот им этот  перк в кассу... Стрелять по противнику и смотреть на стрельбу по тебе практически не реально...  Ну наверное, больше никому, по большому счету, этот перк и не нужен....

 

в промежутках выхожу из снайперского, уже на автомате, да и на миникарте видно сразу кто в свете, как дракон верно указал он только для ленивых и невнимательных 45%, на донском к примеру редко кто то идет сразу в замес, такой донской вряд ли долго живет и ему уж точно он не поможет), москву скатал пока 1 бой и еще ее не понял так что про нее молчу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
[SIBYS]
Альфа-тестер
275 публикаций
1 409 боёв

Артиллерийская тревога:

Перк-заглушка №2. Абсолютно бесполезный перк. 

Ой господи, ой божеее, что же ты несешь то.

Мог сразу в теме описать проблему банов в чате. Тебя так же внимательно выслушали бы. 

 

Изменено пользователем Podval_Capella_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KUSTO]
Старший бета-тестер
114 публикации
12 003 боя

скромное имхо с тз броневанн в основном. ну и остальных, по-мелочи;)

 

опустить на 1 тир боп , уоп и бдилку, апнуть мастера бж и на все руки и поднять их, соответственно, тоже на 1 тир.

бандероса тоже апнуть и поднять, в 1.5-2 раза и на 4 тир сразу.

 

получаем разумный прайс на выживаемость и дорогой буст ударных возможностей. выбирайте ;)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

 

Для крейсеров перк безальтернативен просто. Ну, разве что для песочных, возможно, не нужен, но там я не играю, так что не могу ничего сказать. А 5й лвл и всё что выше - маст хев. В альтернативе - либо очень быстрое схлопывание от залпов ЛК и тяжёлых КР, либо постоянный контроль всей окружающей обстановки чисто визуально, что делает игру слишком нервной и малокомфортной, при этом не давая 100%й гарантии того, что какой то залп ты таки не пропустишь, не заметив его.

 

не согласен. Перк для КР актуален разве что для игры в стиле "подпивковичей". У меня стоит только на Индианаполисе, и ставил его тогда еще для РБ когда были 7 уровни, потомк что ему залетает так как никому из-за дыры в центре надстройки. Очередной перк оказуаливания игры, не более....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Для крейсеров перк безальтернативен просто. Ну, разве что для песочных, возможно, не нужен, но там я не играю, так что не могу ничего сказать. А 5й лвл и всё что выше - маст хев. В альтернативе - либо очень быстрое схлопывание от залпов ЛК и тяжёлых КР, либо постоянный контроль всей окружающей обстановки чисто визуально, что делает игру слишком нервной и малокомфортной, при этом не давая 100%й гарантии того, что какой то залп ты таки не пропустишь, не заметив его.

пропустить залп такой можно если ты попал в замес в клозе с несколькими кораблями, но тогда у тебя шанс уйти оттуда живым практически равен нулю и толку от перка равен той же цифре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[KUSTO]
Старший бета-тестер
114 публикации
12 003 боя

 

не согласен. Перк для КР актуален разве что для игры в стиле "подпивковичей". У меня стоит только на Индианаполисе, и ставил его тогда еще для РБ когда были 7 уровни, потомк что ему залетает так как никому из-за дыры в центре надстройки. Очередной перк оказуаливания игры, не более....

 

Я только на Де Мойн взял, в котором цитадели со всех сторон, если летит с дистанции;) Зао, Москва и Гинденбург без него норм играются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций
1 938 боёв

Арт. тревогу на крейсер я взял, правда по большей части из безысходности. Вообще, польза от нее бывает, но до определенного количества стреляющих. Тем не менее, позволяет задоджить залп, летящий сбоку, который ты бы не заметил в обычных условиях. Но он - не повод ездить по рельсам в остальное время, конечно. Не плохо сочетается с эльфийскими рулями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 575
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 564 публикации
30 349 боёв

 

Для крейсеров перк безальтернативен просто. Ну, разве что для песочных, возможно, не нужен, но там я не играю, так что не могу ничего сказать. А 5й лвл и всё что выше - маст хев. В альтернативе - либо очень быстрое схлопывание от залпов ЛК и тяжёлых КР, либо постоянный контроль всей окружающей обстановки чисто визуально, что делает игру слишком нервной и малокомфортной, при этом не давая 100%й гарантии того, что какой то залп ты таки не пропустишь, не заметив его.

 

Ни разу этот навык не ставил и вполне комфортно себя чувствовал 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
110
Участник
479 публикаций
3 235 боёв

Пеленг используют советские эсмы. И как юзер шимы и флетчера, могу сказать - весьма успешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

По поводу пеленгации могу сказать следующее...

Прямо на респе с первой секунды боя Камикадзе пеленгуется... и не только Камикадзе.

Выходит что ЭТОТ перк не имеет ограничений по дальности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×