Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 127 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

Профилактика есть. И если, как утверждает Вальтер, она работает на ГК и ТА, то это - очень нужный перк, т.к. позволяет спасти еще и ПВО/ПМК установкой соответствующей модернизации в 1й слот.

О чем с тобой говорить, ПМК и ПВО установки не критуются, у них есть хп, если оно кончилось то установка сломалась, соответственно профилактика в отношении их бесполезна, для ЛК профилактика полезна только Изюму и Дюнкерку из за неудобного расположения башен и частично торпедным эсминцам, но на эсминцах я и раньше прекрасно без неё играл, крейсерам же она и вовсе бесполезна.     

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

О чем с тобой говорить, ПМК и ПВО установки не критуются, у них есть хп, если оно кончилось то установка сломалась, соответственно профилактика в отношении их бесполезна, для ЛК профилактика полезна только Изюму и Дюнкерку из за неудобного расположения башен и частично торпедным эсминцам, но на эсминцах я и раньше прекрасно без неё играл, крейсерам же она и вовсе бесполезна.     

 

Вы, я смотрю - не читатель. Если мы не берем профилактику, но в первый слот ставим усиление живучести ПВО/ПМК, то у нас начинают выбивать ГК и ТА, причем часто, причем выбивают и на линкорах. С профилактикой же ГК и ТА выбивать будут реже, как и уничтожать полностью (очень неприятно, когда тебе фугасами эсм выносит из дымов ТА из-за того, что у тебя в первом слоте усиление ПМК или ПВО стоит.

 

Т.е. профилактика напрямую усиливает ГК и ТА и косвенно, из-за возможности установки соответствующей модернизации в 1й слот - ПВО и/или ПМК  (т.к. универсалки апаются для обоих случаев).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Ты даже на простейшем примере не видишь получаемого тобой преимущества :amazed:

 

Вот все те вещи, что ты описываешь, прекрасно делаются без всяких перков, достаточно думать головой и смотреть по сторонам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

Вот все те вещи, что ты описываешь, прекрасно делаются без всяких перков, достаточно думать головой и смотреть по сторонам. 

Ну не берите, в чем проблема, берите что то более важное на первом уровне, я вижу что перк маст хэв и от него есть реальная польза, и да от шальной цитадели с фланга во время замеса вас зачастую не спасет ни реакция ни анализ, а этот перк может спасти, дело ваше.

В конце концов я его вам не навязываю, я просто своими мыслями поделился, я считаю что в этой игре первоочередное значение для победы имеют три вещи, маневр, стрельба и информация: маневр помогает жить, грамотная стрельба наносит дамаг, а отталкиваясь от информация о происходящем вы строите свою тактику, этот перк дает вам информацию, которую без него придется выискивать самостоятельно, а если вы ввязались в перестрелку с противником то ваше внимание будет в первую очередь сконцентрировано именно на нем, а не на окружающем пространстве, перк же будет передавать вам информацию для анализа постоянно. 

             

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Ну не берите, в чем проблема, берите что то более важное на первом уровне, я вижу что перк маст хэв и от него есть реальная польза, и да от шальной цитадели с фланга во время замеса вас зачастую не спасет ни реакция ни анализ, а этот перк может спасти, дело ваше.

В конце концов я его вам не навязываю, я просто своими мыслями поделился, я считаю что в этой игре первоочередное значение для победы имеют три вещи, маневр, стрельба и информация маневр помогает жить, грамотная стрельба наносит дамаг, а отталкиваясь от информация о происходящем вы строите свою тактику, этот перк дает вам информацию, которую без него придется выискивать самостоятельно, а если вы ввязались в перестрелку с противником то ваше внимание будет в первую очередь сконцентрировано именно на нем, а не на окружающем пространстве, перк же будет передавать вам информацию для анализа постоянно. 

             

 

От шальной цитадели, особенно на КР - вообще ничего не спасет. Тут как-то Норкой фулловую Айову в нос шотнул, повезло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

От шальной цитадели, особенно на КР - вообще ничего не спасет. Тут как-то Норкой фулловую Айову в нос шотнул, повезло.

Вас нет, меня да.

Вы мне пытаетесь доказать бесполезность перка, полезность и информативность которого для себя я уже выяснил и протестировал на всех классах кроме авианосцев. 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Вас нет, меня да.

Вы мне пытаетесь доказать бесполезность перка, полезность и информативность которого для себя я уже выяснил и протестировал на всех классах кроме авианосцев. 

 

И вас не спасет. Ну уклоняетесь вы на крейсере от залпа ЛК, к примеру, подставляя ему корму/нос - весь залп ушел вообще мимо, но 1 шальной снаряд заходя с кормы/носа выносит вам цитадель - типичная ситуация? Да - типичная, не частая, но типичная. И в нос также ЛК с КР выбивают цитадели.

А как вы ЛК поставите, чтобы описанной мной выше ситуации избежать? Учитывая, что барбеты на башнях ГК американцев - круговые и могут быть пробиты ГК 406+ с любой проекции.

 

А пуск торпед из инвиза вы вообще не отследите.

 

Самое главное - что если на вас смотрят 5 кораблей с одной стороны - это не так страшно, как по 2 - с двух. А перк о расположении кораблей вам ни слова не скажет - только миникарта (ну ближайшего - пеленг, правда он - дороговат).

Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

И вас не спасет. Ну уклоняетесь вы на крейсере от залпа ЛК, к примеру, подставляя ему корму/нос - весь залп ушел вообще мимо, но 1 шальной снаряд заходя с кормы/носа выносит вам цитадель - типичная ситуация? Да - типичная, не частая, но типичная. И в нос также ЛК с КР выбивают цитадели.

А как вы ЛК поставите, чтобы описанной мной выше ситуации избежать? Учитывая, что барбеты на башнях ГК американцев - круговые и могут быть пробиты ГК 406+ с любой проекции.

Башни на ЛК мне критуют не чаще пары раз на 5 - 6 боев, у меня в принципе нет с этим проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Башни на ЛК мне критуют не чаще пары раз на 5 - 6 боев, у меня в принципе нет с этим проблем.

 

Я не про крит башен - я про ваншот через детонацию погреба.) Вы же отрицаете вообще какую-либо вероятность схватить такое или цитадель с данным перком)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

Я не про крит башен - я про ваншот через детонацию погреба.) Вы же отрицаете вообще какую-либо вероятность схватить такое или цитадель с данным перком)).

У меня нет проблем с детонацией на тех кораблях на которых я в основном играю, вы не поверите, я вешаю на них флажок от детонации, помогает, но только тсс, это секрет, ни кому не рассказывай.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

У меня нет проблем с детонацией на тех кораблях на которых я в основном играю, вы не поверите, я вешаю на них флажок от детонации, помогает, но только тсс, это секрет, ни кому не рассказывай.  

 

У меня он просто не входит на ЛК - его некуда повесить - ибо ограничение на 8 флагов. Вполне возможно - что на не прокачиваемых кораблях (10х и тех, которые пройдены) - он войдет, т.к. там не нужны флажки на опыт, свободку и опыт капитана. И то - если вы не фармите ту же свободку - на миссури, к примеру.  И да - цитадель при таком развитии событий вы словите в любом случае!!
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

У меня он просто не входит на ЛК - его некуда повесить - ибо ограничение на 8 флагов.

А какие флажки вы берете, мне полностью хватает места под все профильные флажки для кораблей любого класса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

.

Вы мне пытаетесь доказать бесполезность перка,

Он не бесполезный, он просто плохой. Это костыль который слегка уравнивает хороших игроков с плохими. И таких костылей в игре становится всё больше, чт оне может не расстраивать.

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 050 публикаций
8 534 боя

Ну давай, расскажи нам, как ты на Гробе или Ямато уклоняешься от накрытия :teethhappy:

 

На ямато с рулями - легко. Да и не пробивают ему палубу, в отличии от гроба и монтаны, 257мм бронепалубы все таки.
Изменено пользователем Severs93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

Он не бесполезный, он просто плохой. Это костыль который слегка уравнивает хороших игроков с плохими. И таких костылей в игре становится всё больше, чт оне может не расстраивать.

Вы играете хорошо, сильно лучше меня, но этот перк дает мне возможность условно говоря приблизится к вашему уровню, меня это радует.

А кому то это перк позволит приблизится к моему уровню игры, а третьим он поможет просто не умирать в первые минуты боя, а четвертые его просто нее поймут, да вы и сами это видите.

Меня это устраивает полностью.   

В идеале уменьшится количество турбосливов, а в рандоме будет больше интересных в плане геймплея боев, в конце концов я в игру ради даруемого ей геймплея играю и чем он интересней тем мне лучше.

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
458
[LCA]
Участник
1 038 публикаций
31 214 боёв

 а новички и "Алеши", те ЦА ,будет еще больше страдать.

Выиграют еще донатеры. Те по закону парето, 20 % ,будут играть еще лучше, а 80% раковать,

А ты сам Алёша или ЦА? :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Я для теста поставил её на Чапаеве. Она хорошо дополняет арт.лампочку - иногда нужно начать уворачиваться ещё до залпа.

По механике работы этот перк напоминает ситуацию, когда леди входит в бар, и сэры начинают оборачиваться. Если "любителей" многовато, пора "на выход")

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Вы играете хорошо, сильно лучше меня, но этот перк дает мне возможность условно говоря приблизится к вашему уровню, меня это радует.

А кому то это перк позволит приблизится к моему уровню игры, а третьим он поможет просто не умирать в первые минуты боя, а четвертые его просто нее поймут, да вы и сами это видите.

Меня это устраивает полностью.   

В идеале уменьшится количество турбосливов, а в рандоме будет больше интересных в плане геймплея боев, в конце концов я в игру ради даруемого ей геймплея играю и чем он интересней тем мне лучше.

 

В первые минуты боя обычно умирают нахватав торпед или подставив борт под корабли вблизи - ну не исправит этого данный перк, увы.
14:32 Добавлено спустя 3 минуты

А какие флажки вы берете, мне полностью хватает места под все профильные флажки для кораблей любого класса.

 

Опыт корабля, опыт кэпа, + к серебру, + к свободке, + к хилке, минус к времени пожара/затопления (этот - спорный), и на скорость вроде. Еще раз обращаю Ваше внимание - независимо от флажков - цитадель вы все равно словите. Т.е. от этого вы не застрахованы, как и от пожаров.
14:33 Добавлено спустя 4 минуты

 

На ямато с рулями - легко. Да и не пробивают ему палубу, в отличии от гроба и монтаны, 257мм бронепалубы все таки.

 

А на Ямато есть рули? Спрашиваю, т.к. ни на норке ни на амаги рулей нет.
Изменено пользователем ColonelStardust

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 399 боёв

 

В первые минуты боя обычно умирают нахватав торпед или подставив борт под корабли вблизи - ну не исправит этого данный перк, увы.

Он даст вам возможность играть лучше, но только возможность, пользоваться ей или нет право ваше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×