Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Короткая тема фидбек о прогрузке в бой

  

89 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 43 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

Я прогрузился как-то в бой, а в меня уже торпеда летит.

Бах - и игра закончена.

Ах да, я был на эм 9-го лвл. минус 200К, камо за голду и 8 сигналов.

Но кого это ***? точно не разработчиков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
268
[-ZOO-]
Участник, Коллекционер
390 публикаций
9 757 боёв

Предполагаю виновата оптимизация , которой нет.

Прежде чем писать глупость стоит все же подумать. Оптимизация тут никаким боком не влияет. Она может повлиять на скорость загрузки но никак не на выше написанную траблу.

Изменено пользователем Ak47se1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
167
[SSSR]
Старший бета-тестер
329 публикаций
6 212 боёв

Первый бой почему то долго прогружаюсь,поэтому стараюсь 1 бой зайти на 3-4 левеле,Если я на авике, лечу на респ и смотрю нет ли там халявной дамажки.

Изменено пользователем Graf_Mindykin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Зависаю через несколько боёв.

Вариант:

Когда идёт отсчёт и надпись "ожидание игроков" вместо "начать бой", значит зависну после окончания счётчика. Поэтому не дожидаясь закрываюсь через диспетчер(уже всегда открыт) и перезахожу на 18-й минуте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 581
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
3 052 публикации
4 911 боёв

Да кстати, мало того что в обновлении перки поломали и перелопатили так еще и ПФС никакущий и бой прогружается пол года.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

У мну наоборот(тьфу-тьфу), после 0.6.0 стал прогружаться всё время к началу боя, уже >50 боёв пока полёт нормальный. А вот в предыдущих патчах каждый 10-15 бой зависал на картинке с составом команд, и всё тут - загрузка крутится, а не туда не сюда, помогал только перезапуск клиента.

Фиг его знает от чего это зависит, возможно(да даже скорее всего) клиент плохо оптимизирован к некоторым конфигурациям "железа". Причём от качества системы не зависит, писали об этом как играющие с "калькуляторов", так и обладатели довольно мощных игровых машин.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Тебя за отрицательные фидбэки лишили кучи званий? Сорри за оффтоп.

Я сам ещё неделю-две назад поснимал)) Это было новогоднее украшение))

Аналогично. Предполагаю что виноваты моды.

Знаю точно, что моды бывают виноваты когда кнопка "в бой" просто не появляется. Но в целом ситуация явно не от одних модов

У мну наоборот(тьфу-тьфу), после 0.6.0 стал прогружаться всё время к началу боя, уже >50 боёв пока полёт нормальный. А вот в предыдущих патчах каждый 10-15 бой зависал на картинке с составом команд, и всё тут - загрузка крутится, а не туда не сюда, помогал только перезапуск клиента.

Фиг его знает от чего это зависит, возможно(да даже скорее всего) клиент плохо оптимизирован к некоторым конфигурациям "железа". Причём от качества системы не зависит, писали об этом как играющие с "калькуляторов", так и обладатели довольно мощных игровых машин.

Я сам тоже где-то ещё с 0.5.х избавился от проблем с загрузкой. Вернее, еня разработчики избавили, ибо ком всё тот же. Но вот в боях реально много опаздунов.

Когда народ в куче, это не так критично. Но когда на фланге вас всего трое и один из них не загрузился, это пичаль. При том любой класс. Авик и эсм не подсветят, линкор не отпугнёт крейсеров, крейсера не прикроют эсминец. И в итоге целый фланг в пролёте.

 

Сегодня вообще неприянтая штука была. Охочусь за авиком, заторпедировать его для ачивки. Всю карту прошёл без единого засвета. Уже вижу авик впереди. Но между нами стоячий киев. Обойти нет шансов. 8-9-ая минута боя. Ну, думаю, пронесусь мимо него и ещё его заодно заберу. Так он взял и ожил на это 9-ой минуте боя! Ну и на японце у меня шансов не было уже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

я первый бой часто долго прогружаюсь... дольше 3ех минут, кстати, не прогружался! теперь стараюсь перед первым боем минут десять на порт смотрю... может даже успокаивант немного.

Заходите первый бой в кооператив, помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Сколько раз уже обсуждалось. Покупайте нормальные компы и все будет нормально прогружаться. Хотя у меня даже на старом компе 2008 года загрузка всегда завершалась до начала боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Интересное дело, все было ОК. Получил приглашение на опрос. Ответил. И после этого началось:

1) зависание на стадии загрузки боя (лечу перезапуском клиента)

2) дикие лаги в бою.

Спасибо разрабам - поправили модели немцев - лаги на них пропали, зато появились на япах... )))

Диск дефрагментирован и оптимизирован.

Клиент на целостность проверен.

Стоят несколько оф. модов, которые никогда не глючат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Предлагаю всем непрогрузившимся,выкинуть свои калькуляторы,моды,провайдера,купить нормальный комп с ssd,подключить оптику,а не свистки и радоваться игре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Предлагаю всем непрогрузившимся,выкинуть свои калькуляторы,моды,провайдера,купить нормальный комп с ssd,подключить оптику,а не свистки и радоваться игре

Вы кое-что забыли:

Поставить тарелку на прием и передачу интернета через спутник, купить себе выделенный сервак и установить его на базе ВГ и т.д.

Да, и еще готовиться в дорогу - адрес вам сейчас подскажут )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
175 публикаций
7 658 боёв

Разработчики, вы в курсе, что каждый бой есть 2-3 игрока ,которые прогружаются фиг знает когда? 

Есть в планах исправлять ситуацию? Вы знаете её причину?

Если не знаете, то почему не выясняете? Ждёте обращений в ЦПП? 

А не думали, что вам самим надо таких игроков выявлять и писать им письма, мол, мы обнаружили, что долго грузитесь, пришлите нам то-то и то-то, постараемся помочь.

 

И не буду описывать, как неприятно, когда хотя на 1 из 3 на фланге не прогружается и двоим другим делать нечего. Лень, да и сами должны знать

 

И вы на самом деле уверены, что игроки 7 минут стоящие на базе и начинающие двигаться только при засвете или обстреле - это не боты? Это уже так предсказуемо, что на совпадения не тянет.

Уважаемый Кот, на второй вопрос ответил"никогда". Но есть одно НО. Это на чистом клиенте. Стоит только установить ОФИЦИАЛЬНЫЙ модпак как непрогрузы начинаются каждый третий-четвертый бой. Началось это два патча назад. С каждой обновой надеюсь вдруг починили. Но нет. Как непрогружусь- моды удаляю. Может люди, юзающие моды, не связывают непрогрузы с ними. Можно добавить в опрос вариант о модах/чистом клиенте.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
56 публикаций
959 боёв

Athlon ll x2 250 3 ггц

ga-ma770t-ud3p

озу 8 (1300)

asus r7 360

seagate barracuda 700 gb 7200rpm

инет мтс (100/сек)

в общем за 6-8 месяцев, прогрузка:

1 бой - за 25 сек до боя

2 и последующие - за 45-50 сек до боя, стою скучаю.

всегда все стабильно.

дисконектов на памяти 0.
 


 


 

 

Изменено пользователем MAYDAY_EXE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Athlon ll x2 250 3 ггц

ga-ma770t-ud3p

озу 8 (1300)

asus r7 360

seagate barracuda 700 gb 7200rpm

инет мтс (100/сек)

в общем за 6-8 месяцев, прогрузка:

1 бой - за 25 сек до боя

2 и последующие - за 45-50 сек до боя, стою скучаю.

всегда все стабильно.

дисконектов на памяти 0.

 

 

 

 

 

 

 

ну уж 50сек это вы загнули ,у меня на ssd 40-45 сек

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв

Кот, такие предложения присылают разработчики в личку. Только вот я его, предложение, проигнорировал. С тех пор перестал писать на форум о подобных случаях (непрогруз в бой). А началось сие у меня очень давно. Только знаменитый патч 0.5.3 меня порадовал абсолютным количеством идеальных заходов в бой.

п.с. Сейчас норма для меня -2 минуты от начала боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23
[CHESS]
Участник
92 публикации
8 287 боёв

Поддерживаю. 

 В какой то из патчей вдруг в бой стало прогружать куда как дольше. Причем если раньше загружался еще на таймере - а теперь нет - видимо дело не в железе. 

Есть две основные гипотезы:

1) Клиент переживший уже 6-7 обнов уже устал, засорился и тупит. Нужно сносить и качать с нуля.

2) Винда которой уже года два - дарит свои подарочки.

 

Насчет ботов. 100% согласен. Не раз летая по карте замечал афкашные кораблики. Если рядом есть бобрик - то обычно кидаю на них одного и хай горит.  Но иногда кораблик чудесным образом сразу просыпается, тушит пожар и идет по рельсам в бой.  Т.к. это  встречал не раз - то сомнительно что так часто совпадет удар бобра и прогрузка в бой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
303 публикации

Раз на 30-40 боев бывает, что не загружает в бой до самого конца. Смотрю на карту, как мои раки медленно ползут и ничего не делают. Если вырубить игру через диспетчер задач и запустить, то в бой загрузит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×