Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Cesarevich_EU

Пробитие без урона

В этой теме 58 комментариев

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Только потому, что в отсеках там ХП больше, ИМХО.

И где же я не прав?

 

если ХП окончеости 15к то торпеда с 8к уроном будет наносить урон 8к, если есть ПТЗ то по идее должно 8к -25% наносить урон, по факту в оконечность урон 5к в ПТЗ 6-7к. логика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций

Ленточка "Пробитие" без урона может быть по нескольким причинам. Самая частая, вероятно, модули (например, ГК). Есть план сделать так, чтобы прочность ГК учитывалась в прочности корабля.

Есть еще ПМК. Там пока без изменений - их пробитие регистрируется, но урон по боеспособности корабля не проходит, так как в данном случае повреждается ПМК.

Ну и конечно же, бывает, что снаряд взрывается внутри ПТЗ. Это тоже пробитие без урона.

Кажется, все перечислил.

 

 

я в шоке гк это же часть корабля пмк это часть корабля птз это часть корабля может стоит зделать чтоб это снимало хп? а то что то это совсем не логично я понимаю что это снизит живучесть корабля но хоть какой то урон должен быть 100,500,1000 хоть что то а то реально бесит первый залп в игре даеш по фуловому кораблю и вылетает 2 пробития без урона это просто бесит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 389
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 432 публикации

если ХП окончеости 15к то торпеда с 8к уроном будет наносить урон 8к, если есть ПТЗ то по идее должно 8к -25% наносить урон, по факту в оконечность урон 5к в ПТЗ 6-7к. логика?

Урон от торпед, не считая ПТЗ, должен снижаться еще и толщиной брони. По логике, так как цитадель чаще во много раз более защищена броней чем оконечности, то и урон от торпед в центр должен быть в несколько раз ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

если ХП окончеости 15к то торпеда с 8к уроном будет наносить урон 8к, если есть ПТЗ то по идее должно 8к -25% наносить урон, по факту в оконечность урон 5к в ПТЗ 6-7к. логика?

 

В отсеке оконечности 5к хп, а не 15к. Вот и вся логика.  Мы же не знаем как корабль поделен на отсеки.

В описании птз, возможно, максимальный процент указывается, а в действительности процент зависит от каких-то неизвестных простым смертным факторов.

Изменено пользователем anonym_npwSYqQwbIdc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

В отсеке оконечности 5к хп, а не 15к. Вот и вся логика.  Мы же не знаем как корабль поделен на отсеки.

В описании птз, возможно, максимальный процент указывается, а в действительности процент зависит от каких-то неизвестных простым смертным факторов.

Когда в отсеке кончается хп урон в него это жалкие десятки дамага а потом и вообще ноль.

 

Прокомментируйте чисто урон в корму и центр корабля - где больше дамага, зачем нам пишут "принимать центром с ПТЗ выгодней" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

Прокомментируйте чисто урон в корму и центр корабля - где больше дамага, зачем нам пишут "принимать центром с ПТЗ выгодней" 

Ну не я же советую принимать дамаг птз.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ну не я же советую принимать дамаг птз.

 

 

вся фича в том, что я сам не знаю правильного ответа, а Филл как я понял не хочет написать толковую статью про ПТЗ, потому что та, которая есть вообще ничего не объясняет толком. Много воды и никакой конкретики, Как например с ПВО - там все по полочкам разжовано.

просто кому можно верить, если тут дан заведомо неверный ответ игроку?

 Изображение

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

вся фича в том, что я сам не знаю правильного ответа, а Филл как я понял не хочет написать толковую статью про ПТЗ, потому что та, которая есть вообще ничего не объясняет толком. Много воды и никакой конкретики, Как например с ПВО - там все по полочкам разжовано.

просто кому можно верить, если тут дан заведомо неверный ответ игроку?

 Изображение

 

Теория с количеством ХП в отсеках и максимальным % птз, ИМХО, единственное адекватное объяснение. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Теория с количеством ХП в отсеках и максимальным % птз, ИМХО, единственное адекватное объяснение. 

 

может быть, но это только теория. ОФФ статью с разжовыванием видеть хочу я :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

ЦПП сидит в Минске, я так понимаю, и про корабли знает только по методичкам. )

Про ПТЗ плюсую. Так-то определенные догадки есть, но хочется конкретики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
2 406 публикаций
9 102 боя

Ленточка "Пробитие" без урона может быть по нескольким причинам. Самая частая, вероятно, модули (например, ГК). Есть план сделать так, чтобы прочность ГК учитывалась в прочности корабля.

Есть еще ПМК. Там пока без изменений - их пробитие регистрируется, но урон по боеспособности корабля не проходит, так как в данном случае повреждается ПМК.

Ну и конечно же, бывает, что снаряд взрывается внутри ПТЗ. Это тоже пробитие без урона.

Кажется, все перечислил.

 

 

а при пожарах из ПМК вычитается ХП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Ленточка "Пробитие" без урона может быть по нескольким причинам. Самая частая, вероятно, модули (например, ГК). Есть план сделать так, чтобы прочность ГК учитывалась в прочности корабля.

Есть еще ПМК. Там пока без изменений - их пробитие регистрируется, но урон по боеспособности корабля не проходит, так как в данном случае повреждается ПМК.

Ну и конечно же, бывает, что снаряд взрывается внутри ПТЗ. Это тоже пробитие без урона.

Кажется, все перечислил.

 

 

То есть полуторотонная болванка с ямато попадает в палубу, убивает установку ПМК и пропадает? Или вы мне хотите сказать что у установки пмк броня достаточная для взведения взрывателя 460 мм бб снаряда?
Изменено пользователем anonym_owqm3bxOPpma

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

То есть полуторотонная болванка с ямато попадает в палубу, убивает установку ПМК и пропадает? 

Скорее всего, да.

Возможно, для пулемета ПВО тоже действует.

Или вы мне хотите сказать что у установки пмк броня достаточная для взведения взрывателя 460 мм бб снаряда?

А кто сказал, что такая проверка в этом случае производится?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
302 публикации

Скорее всего, да.

Возможно, для пулемета ПВО тоже действует.

А кто сказал, что такая проверка в этом случае производится?

 

Лол што? Зачем нам тогда вообще какая-то баллистика. давайте сделаем аркаду - попал снаряд -столько то урона снесло. Зачем пробитие, "правило 15 калибров", углы рикошета? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Я думаю, что ленточки выдаются со стороны клиента. То есть, у тебя на картинке сквозняк, а на сервере пробитие. Вот отсюда и ленточка со сквозняком и дамаг на 4к. А в случае с пробитием, вполне вероятно, что на сервере рикошет. Зависит от латентности сигнала и микрофризов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

давайте сделаем аркаду - попал снаряд -столько то урона снесло. Зачем пробитие, "правило 15 калибров", углы рикошета?

Так у нас и есть аркада.

Только у самых простейших аркад и принцип простейший, попал в контур - вынес урон, а у нас аркада чуть более продвинута: контур разделен на несколько областей, есть несколько дополнительных правил.

Только эти правила, как и в любой аркаде, придуманные. А для придуманных правил, ни логика, ни взаимосвязь не обязательны.

Зачем нам тогда вообще какая-то баллистика

Ну, какая-то баллистика даже в простейших флэш-играх присутствует.

А вот зачем нам моделирование полета снаряда в стратосфере - второй год удивляюсь.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

Ну, какая-то баллистика даже в простейших флэш-играх присутствует.

А вот зачем нам моделирование полета снаряда в стратосфере - второй год удивляюсь.

 

Смею предположить, что речь идет о том что игра у нас хоть и аркадная, да с элементами реализма/историзма и прочего изма. Сей путь, ИМХО, тернист и сложен, ибо с одной стороны - есть желание и игру сделать "для людей",а с другой стороны - и историзм привнести.

С моей точки зрения , простого игрока, если я что-то пробил, я должен получить за это профит - пускай и уроном в сквозняк.

В противном случае - выходит странно. Не говоря уже о самой концепции, пробития конструкции корабля - без урона. Да, реализовать крен, затопление и ухудшение ПТЗ - сложно, муторно и скорее всего ненужно, ибо повлечет за собой перебабахтунг игры в целом. Но пробитие без урона..... Да по линкорам! Странно как минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Смею предположить, что речь идет о том что игра у нас хоть и аркадная, да с элементами реализма/историзма и прочего изма. Сей путь, ИМХО, тернист и сложен, ибо с одной стороны - есть желание и игру сделать "для людей",а с другой стороны - и историзм привнести.

Насколько понимаю, элементы реализма относятся исключительно к ранним стадиям игры. Разработанным во времена альфы и ранее. Все, что новее - исключительно аркадные выдумки.

Так же, как элементы историзма встречаются только в визуальном оформлении, которые на саму игру не влияют. Остальное - баланс.

С моей точки зрения , простого игрока, если я что-то пробил, я должен получить за это профит - пускай и уроном в сквозняк.

 

В противном случае - выходит странно. Не говоря уже о самой концепции, пробития конструкции корабля - без урона. Да, реализовать крен, затопление и ухудшение ПТЗ - сложно, муторно и скорее всего ненужно, ибо повлечет за собой перебабахтунг игры в целом. Но пробитие без урона..... Да по линкорам! Странно как минимум.

Аркадные элементы - они всегда странные.

Потому, что в реале все взаимосвязано и сбалансированно, в аркадном "балансе" ничто не запрещает сделать кубометр пуха массой в мегатонну при кубометре стали весом в миллиграмм. Со всеми вытекающими вывертами.

Реализовать можно все. И это надо делать, если есть желание убрать "странности". Если такого желания нет, то можно объявлять все особенностями игры.

Как в соседней теме, один корабль дым ставит нормально, другой нет - но алгоритм работает правильно. Просто дымогенератор работает не по реальной логике, выпуская непрерывно дым все время работы, который распространяется вширь, а по аркадной логике, плюхая дымные круги в зависимости от многих, иногда странных, условий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×