Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
bot_80lvl

Выход в порт из боя

  

28 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

32
[GAVS]
Участник
149 публикаций

Бывает, что моды не корректно работают или другие глюки и клиент вылетает.

Если ты был в бою, то мог вполне вероятно, что тебя уже утопили.

Или же ты уже был мертв в на этот момент.

При загрузке игры тебя обязательно вернет в бой.

Хотелось бы иметь возможность не заходить в него, если ты мертв.

Ибо зачастую это потеря времени.

Было бы неплохо, если бы в этом случае при загрузке задавался вопрос что загружать - бой или порт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

По традиции.. Я сторонник искать решения проблем с вылетами , нежели добавлять костыль.  К примеру вылеты из игры вылечил заменой hdd  и отказом от модификации клиента. Два патча - полет нормальный. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Ответ тут

И игрок с таким ником и скрытой статкой, наводит на очень печальные размышления!

Уже достаточно игрАков, пишущих в чат: "Я в порт"!!!( есть те кто не пишет).

Нерфить ботов, пока до уровня кооперативных боев!:izmena:

 

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

Ответ тут

И игрок с таким ником и скрытой статкой, наводит на очень печальные размышления!

Уже достаточно игрАков, пишущих в чат: "Я в порт"!!!( есть те кто не пишет).

Нерфить ботов, пока до уровня кооперативных боев!:izmena:

 

 

Дело не в этом, бывают моменты когда вылетаешь, а потом заново заходишь и видишь в списке команд что твоя иконка уже серая, было бы не плохо в таком случае давать возможность просто выйти в порт и не ждать загрузки боя
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

Дело не в этом, бывают моменты когда вылетаешь, а потом заново заходишь и видишь в списке команд что твоя иконка уже серая, было бы не плохо в таком случае давать возможность просто выйти в порт и не ждать загрузки боя

Это можно но, если следующий бой то же ?? Не стоит  потворствовать!

Ок включаем выход в порт, но следующий бой игрок играет в кооперативе!?

Может опять провайдер шалит, комп тупит, руки не из того места!

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

 

10:34 Добавлено спустя 0 минут

Да нет вы не поняли,ТС предлогает что если игрок из боя вылетелили небогрузился и пока возвращался его утопили то был бы вариант не ждать полное время загрузки а сразу возвращать в порт и грузить меньше... людям со слабым компьютером это бы сильно помогло

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[GAVS]
Участник
149 публикаций

По традиции.. Я сторонник искать решения проблем с вылетами , нежели добавлять костыль.  К примеру вылеты из игры вылечил заменой hdd  и отказом от модификации клиента. Два патча - полет нормальный. 

Я рад за вас, что вы настолько увлечены игрой, что готовы ради нее менять HDD, отказываться от МОДов и т.д.

Но вам не кажется, что вы слишком увлеклись?

Я не заморачиваюсь на этом, и если иногда бывают вылеты, то я не переустанавливаю систему, не меняю драйверы на новые, не покупаю новый жесткий диск и т.д. и .т.п.

Комп работает стабильно - и ладно.

Все остальное - от лукавого.

Но есть неудобство, о котором я написал.

 

Ответ тут

И игрок с таким ником и скрытой статкой, наводит на очень печальные размышления!

Уже достаточно игрАков, пишущих в чат: "Я в порт"!!!( есть те кто не пишет).

Нерфить ботов, пока до уровня кооперативных боев!:izmena:

Я ожидал, что появятся "отцы", которые гнобят новичков, за скрытие страты из-за более скромных результатов.

Что за мой ник, то это вашпе не предмет для обсуждения.

А ваши аргументы вы можете...

Ну вы поняли...

 

Дело не в этом, бывают моменты когда вылетаешь, а потом заново заходишь и видишь в списке команд что твоя иконка уже серая, было бы не плохо в таком случае давать возможность просто выйти в порт и не ждать загрузки боя

Абсолютно верно!!!

 

Да нет вы не поняли,ТС предлогает что если игрок из боя вылетелили небогрузился и пока возвращался его утопили то был бы вариант не ждать полное время загрузки а сразу возвращать в порт и грузить меньше... людям со слабым компьютером это бы сильно помогло

Именно!

Ноут не сильно мощный и загрузка боя, в котором тебе уже нечего делать - это лишнее время, причем весьма приличное.

Дайте юзеру выбрать самому куда грузиться.

Это ведь совсем не сложно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

Я рад за вас, что вы настолько увлечены игрой, что готовы ради нее менять HDD, отказываться от МОДов и т.д.

 

Но вам не кажется, что вы слишком увлеклись?

 

Я не заморачиваюсь на этом, и если иногда бывают вылеты, то я не переустанавливаю систему, не меняю драйверы на новые, не покупаю новый жесткий диск и т.д. и .т.п.

 

Комп работает стабильно - и ладно.

 

Все остальное - от лукавого.

 

Но есть неудобство, о котором я написал.

 

Вы можете не заморачиваться, даже когда на вашем жестком диске число переназначенных секторов перевалит за 100 - это не будет сильно напрягать в работе компа. (работает да и ладно)

3000 рублей для себя любимого - "увлекся"? при условии что комп используется не корабликами едиными.

И да для справки именно Вам, в моем компе стоял старенький hdd на 230 гб 5200  с кешем в мизерные 8 мб. с 20 переназначенными секторами и около 100 бед секторов - я увлекся что заменил на новый 500 гб 7200 и 32 мб кэша увлекся.. жизнь для меня стала унылой.. корабли все! - жизнь ни что .. 3000 рублей на игру.. нет даже 3000 деревяных ради того чтоб система работала исправно.. увлекся.. :sceptic:

Вы можете не париться не чистить комп от пыли, не менять термопасту - главное чтоб винда при запуске после неожиданного сбоя спрашивала сохранить все не сохраненные данные или нет.

Зачем решать проблему в своем железе. Пусть лучше разработчики софта добавят фичу... :facepalm:

P.S. у меня на работе ноут с процом интел пентиум р  и видео 330 - разработчики сделайте игру менее требовательной, а то при старте боя комп вырубается :child: не дело!!! :red_button:

Изменено пользователем Evil_Moderate

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Я рад за вас, что вы настолько увлечены игрой, что готовы ради нее менять HDD, отказываться от МОДов и т.д.

Но вам не кажется, что вы слишком увлеклись?

Я не заморачиваюсь на этом, и если иногда бывают вылеты, то я не переустанавливаю систему, не меняю драйверы на новые, не покупаю новый жесткий диск и т.д. и .т.п.

Комп работает стабильно - и ладно.

Все остальное - от лукавого.

Но есть неудобство, о котором я написал.

 

Я ожидал, что появятся "отцы", которые гнобят новичков, за скрытие страты из-за более скромных результатов.

Что за мой ник, то это вашпе не предмет для обсуждения.

А ваши аргументы вы можете...

Ну вы поняли...

 

Абсолютно верно!!!

 

Именно!

Ноут не сильно мощный и загрузка боя, в котором тебе уже нечего делать - это лишнее время, причем весьма приличное.

Дайте юзеру выбрать самому куда грузиться.

Это ведь совсем не сложно!

1. Вас еще ни кто  не гнобил!

2.Вы создаете лазейку, для увеличения количества ботоводов ( адекватный игрок вылетел, перезашел в бой, в  порт, не важно, неадекватный игрок вылетел или не вылетал (кто знает- можно через просто закрыл клиент) перезашел в порт-следующий бой). Оставлять на усмотрение игрока хм...... , это примерно как малым детям оставлять на усмотрение коробку спичек! (могут воспользоваться, а могут и нет, но гореть точно будет!!!).

3. Вылетел получай по полной п. 2.1.5.  Пассивное (пацифистское) поведение по отношению к участникам другой команды, клана или союза кланов. (на  текущий  момент, ограничение доступа к игре).

4. Так что в некотором смысле я смягчал наказание до ограничения режима боев.

5. С  тем же успехом дать юзеру возможность свалить  из  боя если:  Команда плохая, Не тот  респ, Плохой баланс, много эсминцев, много линкоров, много мух.

А теперь представим ситуацию:

Вы жмякнули кнопку в бой, Вас бросило на любимую карту, на вашем любимом корабле, исходя из баланса Вы делаете вывод, что сейчас на изи затащите катку!!

Но в Вашей команде помимо тех кто пошел пить чай, пара оказались те кого баланс не устроил, а так же те кто вылетел и зашел в порт, кто то  просто не прогрузился, вот Вам результат вашей идеи!!!!!

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

1. Вас еще ни кто  не гнобил!

2.Вы создаете лазейку, для увеличения количества ботоводов ( адекватный игрок вылетел, перезашел в бой, в  порт, не важно, неадекватный игрок вылетел или не вылетал (кто знает- можно через просто закрыл клиент) перезашел в порт-следующий бой). Оставлять на усмотрение игрока хм...... , это примерно как малым детям оставлять на усмотрение коробку спичек! (могут воспользоваться, а могут и нет, но гореть точно будет!!!).

3. Вылетел получай по полной п. 2.1.5.  Пассивное (пацифистское) поведение по отношению к участникам другой команды, клана или союза кланов. (на  текущий  момент, ограничение доступа к игре).

4. Так что в некотором смысле я смягчал наказание до ограничения режима боев.

 

Как это предложение увеличит количество ботоводов если в предложении четко сказано предложить выбор ТОЛЬКО в случае когда корабль игрока УЖЕ уничтожен? какой смысл игроку ждать пока прогрузится карта если он уже "поиграл"?  пока корабль игрока жив загружать следует как положено! А если вы про ботов с автокликерами, так им и сейчас норм живется и это нововведение никак не облегчит им жизнь
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

Как это предложение увеличит количество ботоводов если в предложении четко сказано предложить выбор ТОЛЬКО в случае когда корабль игрока УЖЕ уничтожен? какой смысл игроку ждать пока прогрузится карта если он уже "поиграл"?  пока корабль игрока жив загружать следует как положено! А если вы про ботов с автокликерами, так им и сейчас норм живется и это нововведение никак не облегчит им жизнь

Ну это звучит  не  так!

Бывает, что моды не корректно работают или другие глюки и клиент вылетает.
Если ты был в бою, то мог вполне вероятно, что тебя уже утопили.
Или же ты уже был мертв в на этот момент.
При загрузке игры тебя обязательно вернет в бой.
Хотелось бы иметь возможность не заходить в него, если ты мертв.
Ибо зачастую это потеря времени.
Было бы неплохо, если бы в этом случае при загрузке задавался вопрос что загружать - бой или порт.

 

Думаете  мало людей которые смогут использовать возможность имитировать ситуацию ложной гибели?? Это приведет к появлению еще серии "Запрещенных модификаций клиента"!

И в любом  случае это нарушение пункта  Правил игры  2.1.5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Думаете  мало людей которые смогут использовать возможность имитировать ситуацию ложной гибели?? Это приведет к появлению еще серии "Запрещенных модификаций клиента"!

И в любом  случае это нарушение пункта  Правил игры  2.1.5.

 

ну "эмитировать ситуацию ложной гибели" это уже вопрос к хакерам и читерам:great: и  вроде в нашей игре уже научились отслеживать запрещенные модификации ну забанят таких "игроков" и всего делов это уж наверное всяко проще отследить чем "то чего нельзя называть" :ohmy:  а по 2.1.5. игрок и так получит если такие "вылеты" у него регулярно ведь если игрок УЖЕ утонул с 0 урона, то он УЖЕ нарушил этот пункт:izmena:
Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

ну "эмитировать ситуацию ложной гибели" это уже вопрос к хакерам и читерам:great: и  вроде в нашей игре уже научились отслеживать запрещенные модификации ну забанят таких "игроков" и всего делов это уж наверное всяко проще отследить чем "то чего нельзя называть" :ohmy:  а по 2.1.5. игрок и так получит если такие "вылеты" у него регулярно ведь если игрок УЖЕ утонул с 0 урона, то он УЖЕ нарушил этот пункт:izmena:

Ну про научились, это бабка на двое сказала! А по бойцам с 0 урона, все таки  моё предложение будет не самым плохим, боец будет висеть в кооперативе до ограничения доступа к игре (бана)!

На текущий момент отношение к ботам (0 урона, вы не проявили себя в бою), более чем лояльное, скорее безнаказанное! Это уже не хорошо,нарушение правил игры есть, наказания нет!

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Ну про научились, это бабка на двое сказала! А по бойцам с 0 урона, все таки  моё предложение будет не самым плохим, боец будет висеть в кооперативе до ограничения доступа к игре (бана)!

На текущий момент отношение к ботам (0 урона, вы не проявили себя в бою), более чем лояльное, скорее безнаказанное! Это уже не хорошо,нарушение правил игры есть, наказания нет!

 

ну это вполне естественно, игра всетаки недостаточно стабильна, потому разработчики и  не наказывают вылетающих... но злостных нарушителей это надо карать это да...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

ну это вполне естественно, игра всетаки недостаточно стабильна, потому разработчики и  не наказывают вылетающих... но злостных нарушителей это надо карать это да...

Адекватным игрокам ни чего не грозит, у тех кто по каким то причинам (отключение света, краш клиента, глюк провайдера) накопил боев в коопе, не составит  труда сходить в кооперативный режим ( любом подарочном корабле, Эдем, КК, Олбани, Шпее) устроить ботам армагедец, и  вернуться в рандом( на  свободу с чистой совестью), а вот с рецидивистами все будет печально!:yes_cap:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
456
[GAVAN]
Участник, Коллекционер
1 730 публикаций
29 715 боёв

Думаете  мало людей которые смогут использовать возможность имитировать ситуацию ложной гибели?? Это приведет к появлению еще серии "Запрещенных модификаций клиента"!

И в любом  случае это нарушение пункта  Правил игры  2.1.5.

 

И как же, интересно? ХП кораблей хранится на сервере и все попадания рассчитываются на нем же. Клиент как не меняй - до сервака не доберешься. И факт вылета или намеренного закрытия игры через диспетчер задач ничего не изменяет.

 

Кстати же, если кто-то научится симулировать смерть так, чтобы сервер в это поверил, он просто выпустит мод "Открыть кингстоны!". И если не нравится баланс или режим, просто использовать его, самоубиваться - и с чистой совестью выходить в порт как после обычной смерти. Факт вылета снова ничего не меняет.

 

И да, вылет и пацифистское поведение - далеко не одно и то же. Пацифизм - это когда намеренно ни в кого не стреляешь. А если вылетел - не твоя вина. А то мы так договоримся и до того, что поймать ваншот в начале боя - а сам промазал или дальности не хватило - это тоже пацифизм. Не перебор ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Идея здравая, но уж очень сильно будет подгорать от сообщения "Пока вы перезаходили, вас там утопили, вам точно хочется вернуться на дно?"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вообще-то лучше клиент оптимизировать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[GAVS]
Участник
149 публикаций

Повторяю...

Основная идея в том, чтобы дать возвожность грузиться в порт УЖЕ УТОНУВШИМ кораблям.

Хоть убей не пойму каким образом это может влиять на ботоводов или ухудшить игру!

А программ без ошибок не бывает.

Вылеты были, есть и будут.

И не важно по какой причине они произошли.

Зачем тратить время на загрузку боя из которого всеравно выйдешь.

Ну а если хочется посмотреть его, то пусть будет выбор.

Изменено пользователем bot_80lvl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
686 публикаций

 

5. С  тем же успехом дать юзеру возможность свалить  из  боя если:  Команда плохая, Не тот  респ, Плохой баланс, много эсминцев, много линкоров, много мух.

 

такая возможность есть - кнопка "в порт"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×