Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_2cu5k7jFudMN

Превосходные эсминцы

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

 

Это мой Myogi ЛК 4лв - 61к среднего.

Это твой Yamato ЛК 10лв - 56к среднего.

 

Можешь сходить на кухню мамке рассказать какой ты крутой водитель линкоров.

уаххах))6 боёв на линке десятого и он учит других,как и куда вставать,куда идти)))прежде чем что то советовать,надо вопрос хорошо изучить,так сказать на практике,а уж потом учить других.Поэтому на будущее не вводите людей в заблуждение своими глубокими познаниями линкоров десятого уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Неужели так каждый бой?:ohmy: Или просто один раз раки напротив попались.:teethhappy:

Я таких картинок и играя соло выложить парочку могу. Только это ни о чём не говорит.

 

В отрядах мой винрейт доходит до 70+%, так что если не каждый - то частенько, и не такие уж там и раки, просто мало кто в игре видел грамотно танкующие линкоры да ещё с РЛС, обычно броневанны тусуются на совсем другой дистанции.

 

 

При игре соло получается вы ничего не сможете. О чём тут и говорят.

я состою в клане с 210+++ человек, с голосовой связью. И хотя я в них не участвую - есть полноценные эскадры. даже при моем рваном онлайне чуть ли не день через два доходит (ИРЛ бываю занят) - найти отряд не проблема совершенно.

 

Если кто то не удосужился/не смог найти хоть кого то себе в отряд для игр в командной игре когда разработчики давно сказали что делают ставку на командную игру.... ну уж даже не знаю, Почему меня это должно заботить?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

уаххах))6 боёв на линке десятого и он учит других,как и куда вставать,куда идти)))прежде чем что то советовать,надо вопрос хорошо изучить,так сказать на практике,а уж потом учить других.Поэтому на будущее не вводите людей в заблуждение своими глубокими познаниями линкоров десятого уровня.

 

post-561875-0-93986500-1478307530.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

В отрядах мой винрейт доходит до 70+%, так что если не каждый - то частенько, и не такие уж там и раки, просто мало кто в игре видел грамотно танкующие линкоры да ещё с РЛС, обычно броневанны тусуются на совсем другой дистанции.

 

я состою в клане с 210+++ человек, с голосовой связью. И хотя я в них не участвую - есть полноценные эскадры. даже при моем рваном онлайне чуть ли не день через два доходит (ИРЛ бываю занят) - найти отряд не проблема совершенно.

 

Если кто то не удосужился/не смог найти хоть кого то себе в отряд для игр в командной игре когда разработчики давно сказали что делают ставку на командную игру.... ну уж даже не знаю, Почему меня это должно заботить?

 

С логикой у вас совсем плохо, вот это и должно вас заботить.

Тут рассматривается не игра отрядами, а разное количество эсминцев в Превосходстве, которое влияет на начало боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

 разное количество эсминцев в Превосходстве, которое влияет на начало боя.

Которое прекрасно нивелируется отрядом. Особенно когда мой совзводный - авиковод и уже на 3-4 минуте -1 а следом -2 ЭМ у противника.

И чхать мы хотели что там было в изначальном сетапе.

Я люблю ещё гонять на лоянге уточенным в перехват. Больше ЭМ - больше еды. Особенно в режиме..... как он там.... эпицентр вроде.

 

З.Ы. - на данный патч большая проблема не количество ЭМ - а скорость их прогрузки в бой. Если у нас и больше ЭМ а они не прогрузились - то неважно что у противника их меньше.

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

Которое прекрасно нивелируется отрядом. Особенно когда мой совзводный - авиковод и уже на 3-4 минуте -1 а следом -2 ЭМ у противника.

И чхать мы хотели что там было в изначальном сетапе.

Я люблю ещё гонять на лоянге уточенным в перехват. Больше ЭМ - больше еды. Особенно в режиме..... как он там.... эпицентр вроде.

 

Понимаете, не все после школы могут взять своих одноклассников и сидеть потом пять часов в игре.

Большинство игроков как раз играют в свободное время, которого не очень много и часто оно ночью, когда друзья спят и орать по гарнитуре, когда в пяти метрах спит жена, себя не уважать.

Поэтому здесь рассматривается ситуация, которая получается в 80% боёв. БЕЗ ОТРЯДОВ. Написал крупными буквами, может дойдёт.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Понимаете, не все после школы могут взять своих одноклассников и сидеть потом пять часов в игре.

Большинство игроков как раз играют в свободное время, которого не очень много и часто оно ночью, когда друзья спят и орать по гарнитуре, когда в пяти метрах спит жена, себя не уважать.

Поэтому здесь рассматривается ситуация, которая получается в 80% боёв. БЕЗ ОТРЯДОВ. Написал крупными буквами, может дойдёт.

 

Приползая домой часов в 8-9 вечера после работы у меня нет 5 часов на игру, от силы пара и то если остаются силы и настроение.

одноклассников я не видел наверное с 90-х годов, так что вряд ли смогу с ними поиграть :P.

 

Опять же вроде русским языком написал что играю иногда вообще день (тот самый вечер на пару часов) чуть ли не через пару дней....

 

При этом не имею проблем с тем чтобы поиграть отрядом, соотрядные у кого кто то спит просто играют без микрофона в наушниках (прикинь, такую штуку уже изобрели :trollface:)

 

А вообще - сходи ка ты сам в школу, может читать научат. и одноклассников заведёшь :popcorn:

 

О опять же - при наличии немалого числа игроков (а я в клане катаю отрядами с народом от дальнего востока до украины точно, может кто еще западнее) не найти себе клан и отряд - это надо специально постараться. ну или быть особоодарённым, с которым никто играть не хочет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Которое прекрасно нивелируется отрядом. Особенно когда мой совзводный - авиковод и уже на 3-4 минуте -1 а следом -2 ЭМ у противника.

И чхать мы хотели что там было в изначальном сетапе.

Я люблю ещё гонять на лоянге уточенным в перехват. Больше ЭМ - больше еды. Особенно в режиме..... как он там.... эпицентр вроде.

 

З.Ы. - на данный патч большая проблема не количество ЭМ - а скорость их прогрузки в бой. Если у нас и больше ЭМ а они не прогрузились - то неважно что у противника их меньше.

Перечитайте ещё раз стартпост. Речь как раз о том, что у команды с большим кол-вом отрядов и эсминцев обычно больше. 

Балансировщик, похоже, не учитывает статку на конкретном типе кораблей и только это и спасает от тотального, зараннее запланированного им результата победа-поражение.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Перечитайте ещё раз стартпост. Речь как раз о том, что у команды с большим кол-вом отрядов и эсминцев обычно больше. 

Балансировщик, похоже, не учитывает статку на конкретном типе кораблей и только это и спасает от тотального, зараннее запланированного им результата победа-поражение.

 

 

перечитал. как профильный эсминцевод не вижу в балансе вообще никаких проблем. точнее вижу только одну - влияние на бой со стороны ЭМ стремится к нулю.

ЭМ контрятся авиком, РЛС, гидрачём, другими эсминцами. разрабы это походу заметили и стараются немного сгладить ситуацию, но пока что не сильно получается.

 

Так же я гвоорил уже - было много боёв где при перевесе в эсминец на том же бастионе мы сливали наглухо. почему? а ЭМ тупо не прогруззились и ЭМ противника взяли точки.

 

опять же - отряд позволяет взять именно тот сетап который хотите в бою, т.е. гарантированно знать какие 3 корабля будут в твоей тиме и не надеяться на балансировщик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 441 бой

 

Да особенно в первой скрине 2 эсминца против 1 и тот Киев который осветиться гораздо раньше :)

 

Как Вы думаете у кого шансы больше точки захватить?

У того кто догадается привести с собой крейсер и спрятать его в дымах, прикрыться сверху авиком.

Играем так отрядом - прекрасно получается.

 

Да конечно - представим что вам попался такой же отряд :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

 

перечитал. как профильный эсминцевод не вижу в балансе вообще никаких проблем. точнее вижу только одну - влияние на бой со стороны ЭМ стремится к нулю.

 

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Да конечно - представим что вам попался такой же отряд :)

 

 

Тогда бой наконец то будет интересным. :playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
66 публикаций
23 338 боёв

Более того - даже если явных указаний на уровни зелёных и красных игроков нет (без скобок, отрядов, ластомера) - лишний эсминец служит отличным указанием - в чью пользу в этот раз бросил кости балансер.

 

 У меня другие наблюдения и без ластомеров. Примерно в 80% боев с преимуществом нашей команды в эсминцах - слив, да не простой, а турбослив. 

Причина выяснилась со временем: чем  больше союзных эсминцев на точку, тем более безрассудно и нагло они себя ведут. Да и замена Эм на Кр более влияет на исход боя. Будь я матчмейкерм своей команды - без вопросов поменял бы 50% Шимаказе на 50% Зао или Гинденбурга. В отдельных случаях бывает что и Хиппер отыгрывает эффективней топовых ЭМ.

 

Не следует забывать и про Патент Кислого. Рандомайзер стремящийся выровнять общесерверную стату - это не шутка. 420 мм орудия Курфа, пробивающие Яму в ромб с 10км, без урона заходят в Москву. Есть пруфы нарушения механики со стороны рандома. И в видео и в реплеях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

Бесполезное обращение к создателям/настройщикам "высокорандомного" балансировщика.

Скажите пожалуйста, ну почему - почти всегда, когда изначальное преимущество одной стороны видно невооружённым глазом (больше статистов-клановцев, больше отрядов), наш случайный балансер добавляет им ещё и дополнительный эсминчик? Надеюсь никому не нужно рассказывать - какое преимущество даёт лишний эсминец в превосходстве, особенно, если общее кол-во их невелико?

Более того - даже если явных указаний на уровни зелёных и красных игроков нет (без скобок, отрядов, ластомера) - лишний эсминец служит отличным указанием - в чью пользу в этот раз бросил кости балансер. Буквально 80-90% корелляции. 

 BbEGQ9Y.jpg

ec1yzpI.jpg

c98cIya.jpg

 

Это не о вопросе угнетения конкретных игроков - правило действует и в твою пользу

 Ij0doy3.jpg

 

Причину могу предположить только одну - программа настроена на уменьшение продолжительности боёв, а потому - изначально даёт явное преимущество одной из сторон в пределах разрешённого, дабы меньше бодались. Ведь +- 1 Эсминец +- 1 Отряд - это ни на что не влияет - не так ли?

И именно потому в Ранговых боях отрядов нет и баланс основных классов и всех уровней - зеркальный, т.к. ни на что не влияет.

 

Кто считает данный момент выдумкой или фантастикой - проследите за своими боями - хотя бы несколько дней.

 

 

 

часто бывает когда преимущество перед боем у нас притом явное, а победа у противника, так что не факт

В одном бою не факт, а в 100 боях такой факт будет больше чем в 50 боях. Вот такой факт никак не могут понять те кто начинает какие фантазии что вот в его бою было все наоборот, да в его бою моет  было и так, а в других будет слив у кого меньше эсмов.

19:49 Добавлено спустя 2 минуты

скажу ИМХО- мои наблюдения при игре на ЭМах...

1. Обратите внимание при игре на эмах (даже японцах): на мини-карте... круг засвета эсминца больше диаметра точки, т.е. взять точку без дымов нереально, а у японцев дымы короткие.

2. Баланс эсминцев выравнивается .... РЛС и гидроаккустикой КР (но вы же не такие!.... нам в ПВО надо Кр упороть).

3. Яп-Эмы по скорости на равне или уступают Кр (Молотов вам в пример).

и ... 4 (!) самое главное... редко кто из тимы в начале боя фокусит вражеский эм (всем дамаг подавай- работают по Лк и Кр).

 

Так что с балансом все нормально, просто Леста приучает играть командно.

 

Если бы Леста реально хотела приучать играть командно, то для начала бы изменила условия ЛБЗ, которые явно и недвусмысленно провоцируют играть не на комнаду а на выполнение заданий.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×