Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SuperJedi2009

АВ Ranger в рангах

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 069
[WEAP]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер
2 722 публикации
8 112 боёв

Некто Номен утверждает, что сей корабль бесполезен в рангах, но что-то это мне кажется сомнительным. Хотелось бы узнать мнение местных экспертов, зайдет ли Рейнджер в рангах с 19-перковым капитаном на борту?

 

Как мне кажется, в ПВО-сетапе может быть весьма полезен команде: и вражеские АВ контрить, и светить. Как думаете?

 

Или Хирю или Сайпан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 723
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 106 публикаций

Я вообще-то скорее всего буду играть на Фиджи) Просто интересно выяснить, почему рейнджер плох в РБ

Сайпан вроде тоже не подходит

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций

 

Тема создана как раз чтобы разобраться ПОЧЕМУ, а не ставить точки)

 

Ну могу начать с того что истребительный пресет не контрит хирю, а лишь усложняет игру для него, и при условии превосходства хирю над рейджером в скиле не сильно ему помешает делать своё дело. Продолжить могу тем что после того как вы ВОЗМОЖНО законтрите вражеского хирю, что врятли случится, при более-менее равном скиле, на этом ваша роль как авика законтся и вы будете бесполезны для команды, грубо говоря. Ну и так ещё долго могу продолжать.
Изменено пользователем anonym_umDhHRcKvSJh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя

ПВО Рейнджер не может наносить урон вражеской команде, в особенности эсминцам, а победа в воздухе не значит победа в бою. Да и умелые игроки на Хирю не будут просто так сливать воздух.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Некто Номен утверждает, что сей корабль бесполезен в рангах, но что-то это мне кажется сомнительным. Хотелось бы узнать мнение местных экспертов, зайдет ли Рейнджер в рангах с 19-перковым капитаном на борту?

 

Как мне кажется, в ПВО-сетапе может быть весьма полезен команде: и вражеские АВ контрить, и светить. Как думаете?

если какой то кр не пойдет с заградкой помогать рендж корм для япа

Буду играть рейнжером в ударке.. не думаю  что часто буду попадать на рукастых ребят способных пережить раш атаку без заградки в начале боя а после убитого авика врага победа становица практически гарантированна

и первый же канибал вас утащит на дно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[ABUZZ]
Участник
235 публикаций
6 352 боя

 

Или Хирю или Сайпан

 

Некто номен бесполезен как стример )) Не знаю как кто  я попробую на ренджере в ударке и заточенным перками пво, чтобы не убивали! Попробую пустыми бомберами гонять Хирю или сайпана!
22:40 Добавлено спустя 1 минуту

если какой то кр не пойдет с заградкой помогать рендж корм для япа

и первый же канибал вас утащит на дно. 

 

НУ да ты же все знаешь! Только что то ты на своей секаку не смог в 1 ранг! Если у ренджера перки пво будет ничего ему японец не сделает! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Некто номен бесполезен как стример )) Не знаю как кто  я попробую на ренджере в ударке и заточенным перками пво, чтобы не убивали! Попробую пустыми бомберами гонять Хирю или сайпана!
22:40 Добавлено спустя 1 минуту

 

НУ да ты же все знаешь! Только что то ты на своей секаку не смог в 1 ранг! Если у ренджера перки пво будет ничего ему японец не сделает! 

 

умник - вылези с основы, хотя я подозревая кто ты. бери ренджера в любом пресете, с любыми перками - заходим в трению я тебя мягко опускаю на дно и ты как побитый листик лопушка валишь плакаться. 

я как ты по 500 боев для первого ранга делать не собирался.  жим жим с основы - тогда офнись !

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

В своё время экспериментировал в РБ на Рейнджере и пришёл к следующему выводу:

1) ударный - играбелен и полезен только если устранить оппонента в начале боя, но в той же ВЛ в качестве оппонентов обычно весьма опытные игроки со всеми вытекающими;

2) ПВО - да, чистое небо и т.п., но практически невозможно заткнуть брешь в обороне, если случился перевес на стороне противника, т.е. иными словами огромная зависимость данного сетапа от союзников, что лично мне не по вкусу;

3) универсальный - может заткнуть брешь в случае надобности, может в небо и то, только ближе к концу боя, а также с условием Вашего превосходства в навыках над противником, т.к. в начале исключительно борьба с вражескими истребителями, но слишком, если можно так выразиться, потный сетап.

Вот и получается, что в любом варианте зависишь от команды и прочих факторов куда сильнее, чем японец. Хотя чем ближе конец сезона, тем играбельнее амеры становятся. Разумеется всё это имхо.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Да сколько ж можно терпеть этих членистоногих на амероавиках в ранговых боях.:facepalm: В последнем 5-ом сезоне, проходившем на 8-ом уровне, только абсолютные игРаки брали в ранги Лексингтон, который во всем проигрывал Секаку. Теперь 6-й сезон на 7 уровне, и снова появятся одаренные индивидуумы на Рейнджерах, опять-таки во всем проигрывающих Хирю. Ей-богу, могу не сдержаться, и топить их прямо на респе. Может, хоть так их проймет, что все-таки это командная игра, и подставлять так команду могут только злостные эгоисты.:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Да сколько ж можно терпеть этих членистоногих на амероавиках в ранговых боях.:facepalm: В последнем 5-ом сезоне, проходившем на 8-ом уровне, только абсолютные игРаки брали в ранги Лексингтон, который во всем проигрывал Секаку. Теперь 6-й сезон на 7 уровне, и снова появятся одаренные индивидуумы на Рейнджерах, опять-таки во всем проигрывающих Хирю. Ей-богу, могу не сдержаться, и топить их прямо на респе. Может, хоть так их проймет, что все-таки это командная игра, и подставлять так команду могут только злостные эгоисты.:trollface:

 

там же полный чат крика будет Кр заградку!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

Некто Номен утверждает, что сей корабль бесполезен в рангах, но что-то это мне кажется сомнительным. Хотелось бы узнать мнение местных экспертов, зайдет ли Рейнджер в рангах с 19-перковым капитаном на борту?

 

Как мне кажется, в ПВО-сетапе может быть весьма полезен команде: и вражеские АВ контрить, и светить. Как думаете?

 

И не он один...

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/37934-uss-ranger-авианосец-сша-7-уровня-прост-и-эффективен-как/

"На "Рейнджере" довольно весьма сложно завоевать господство в воздухе против "Хирю". Точнее, это рандомно в случае догфайта в чистом поле. Победит тот, на чьей стороне будет рандом. Правда, если парень (или девушка) на "Хирю" владеет Шквальным огнем, то вы проиграете воздух. Вывод - учитесь пользоваться Шквальным огнем, тогда с "Хирю" можно будет как-то соперничать. блаблабла, стараемся драться с его ястребами над союзным ПВО. В общем, сейчас на "Рейнджере" стоят "Хеллкеты" - одни из самых знаменитых палубных истребителей ВМВ-2, вполне достойные соперники не менее знаменитым японским "Зеро", которые взлетают с "Хирю".

    Наши истребители в схватке с "Хирю" скорее отвлекают врага, и прикрывают союзников от одиноких ударных эскадрилий. Конечно, догфайт лучше устраивать над союзными кораблями с ПВО. А тем временем наши ударные группы должны искать возможность для атаки. Очень здорово разводить врага по краям карты - завязали бой на одной половине, а атакуем ударниками на другой. И так потихоньку вливаем дамажку. В случае с "Хирю" в ПВО-пресете для нас все еще хуже, но рекомендации те же" (с).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Главная задача АВ в рангах - убийство эсминцев. Рэйнджер с этой задачей не справляется и, нет, света для этого недостаточно, ибо дымы и прочее. 

Бро, с выходом британцев приоритеты по убийству эсминцев сильно сместились. А Рейнджер в ПВО сетапе может и небо очистить, и бомберами по 4 пожара за раз навешивать и ЭМ загонять ими же, плюс светить вполне и вполне используя все свои 4 чугуниевые группы.

 

ПВО Рейнджер не может наносить урон вражеской команде, в особенности эсминцам, а победа в воздухе не значит победа в бою. Да и умелые игроки на Хирю не будут просто так сливать воздух.

Да кто вам вообще сказал что авик должен наносить урон по эсминцам? Что с этим форумом стало за последний год? То линкоры все в маскировке, то авики наипервейшей задачей в РБ ставят не очистить небо и просто заниматься подсветов врагов и бомбометанием, а наносят какой-то мифический и вкрай необходимый урон эсминцам. Ну ржу реально. :teethhappy:

Для противодействия ЭМ есть Атланта, Фиджи, Белфаст и все союзные ЭМ в полном составе.

Изменено пользователем DionisiyTankist
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 548 публикаций

 

давайте порассуждаем. Будет 4 авика: два на два. В этом противостоянии если Рейнджер в ПВО-пресете сократит количество самолетов соперников, то ведь это не позволит им убивать наших эсмов. На 7 уровне самолеты еще быстро заканчиваются, поэтому если оставить вражеский АВ без самолетов это уже большой плюс. При этом две группы по 7 бомберов могут неплохо топить вражеские эсмы если кидать по альту
19:47 Добавлено спустя 1 минуту

Вот вы все говорите, что яп лучше т.к. лучше дамажит в ударном пресете. Да, но есть одно НО, как он будет дамажить без самолетов? :) Легким движением ваш ударный яп превращается в бесполезную голубятню. Рейнджер же, снеся существенную долю самолетов соперника сможет неспешно работать по эсмам и кораблям бомберами т.к. две группы по 7 бомберов, сброшенных по альту могут нанести немалый урон, особенно по эсмам и разным раненным.  Даже одна группа бомберов легко и регулярно убивает раненного эсма, а они очень часто бывают раненными в середине боя. 

 

 

Два рукастых ударных япа просто свяжут самолёты ПВО-ayтиcтa ястребами, а торперы и бомберы сделают своё чёрное дело - заканнибалят ayтa. Если торперами правильно откидаться - можно даже на ремку Рангера не разводить, -1 корабль точно будет.

 

UPD: в рангах же 1 авик максимум. Тогда проблема ПВО-ayтoв вообще не стоит, имхо. Заградки у амера нет,а ПВО, что бы тут ни говорили, не сбреет все группы. Поджёг АВ - подождал, когда тот потушится - откидываешься торперами. Тушиться он будет хотя бы для того, чтобы поднять ястребы. Да и затопление дольше пожара идёт.

Изменено пользователем anonym_n5yxQHUaIsdU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×