Перейти к содержимому
Anthropogenesis

Великое вымирание крейсеров или почему на них не играют

В этой теме 180 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Надо просто ограничить количество ЛК в команде до 2-3. Тогда все крейсера смогут жить.

 

Через неделю эсмы скажут, что им грустно и нужно ограничить крейсера в команде.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Залетает пачка снарядов в ангар, каждый 4550(у других КРЫСеров сквозьняки 1350 или непробилы 10мм). Часть снарядов по касательной входит ибо подводная часть не имеет брони вообще и выносят цитадель

 

А потом в послебоевой статистике в графе урон четко видно - попало 4 снаряда, урон 40300, или сколько там ХП у Орлеана. Стреляли немцы с 380мм. Детонации небыло.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Стабильно играю на линкорах, и в последние пару месяцев, играю именно на ЛК старших уровнях. Там с крейсерами и правда беда-пичаль временами.

Обычная ситуация, это 1АВ, 5ЛК, 5Эм и ДВА крейсера на команду. Вот реально не удивляет такой состав команд на уровнях 8-10.

Как результат, для победы приходится забивать на дамажку, и на "Норке" или "Амаги" бегать за эсминцами на точке, ибо больше этого делать некому. Шанс уйти в порт при этом резко растёт, статистика по среднему дамагу стремится вниз, но винрейт с трудом, но твёрдо получается выше 50%.

В общем, крейсеров в игре мало. А те что есть -пуганные вороны, прячущиеся в третьей линии, или отморозки, открыто бегающие в оло-ло-раш на "Монтаны".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

При равных игроках крейсер эсминец даже не увидит, все что ему остается - уворачиваться от торпед.

 

При равных игроках ЭМ в итоге окажется в углу, плюнет последний раз торпедами и сдохнет до их следующей перезарядки. А радиопеленгация в 0.6.0 сильно ускоряет этот процесс
15:52 Добавлено спустя 1 минуту

скажи это демойну против хабаровска на расстоянии более 10 км.....

 

О да, вот оно единственное исключение, после которого и в остальных дуэлях всё становится наоборот! Просто мастер опровержения!
15:55 Добавлено спустя 4 минуты

Как результат, для победы приходится забивать на дамажку, и на "Норке" или "Амаги" бегать за эсминцами на точке

 

Первое, что надо сделать для победы, - забить в дамажку и начать в точки и фраги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

При равных игроках ЭМ в итоге окажется в углу, плюнет последний раз торпедами и сдохнет до их следующей перезарядки. А радиопеленгация в 0.6.0 сильно ускоряет этот процесс
 

 

При грамотной игре любого хай левел эсминца, крейсер сдохнет с гк через несколько минут, даже торпами попадать не надо. Эсминцу старшно только если его фокусят 3+ корабля, а 1 на 1 можно глумиться как угодно над любым крейсером или лк

Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

При грамотной игре любого хай левел эсминца, крейсер сдохнет с гк через несколько минут, даже торпами попадать не надо. Эсминцу старшно только если его фокусят 3+ корабля, а 1 на 1 можно глумиться как угодно над любым крейсером или лк

 

Если считать, что хайлвл это 9 и 10, то лоу и мид ЭМ в игре более 80%. Правило продолжает работать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

А я не умею играть на крейсерах :(

Я вообще играть не умею, но на крейсерах у меня это получается лучше всего =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

А я не умею играть на крейсерах :(

Я вообще играть не умею, но на крейсерах у меня это получается лучше всего =)

 

Тогда уж не лучше, а наименее плохо)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Тогда уж не лучше, а наименее плохо)))

 

Никогда не обсуждаю статистику игроков, но судя по вашей статке, Вы лучше меня не умеете играть на всех классах girl_drink1.gif

 

PS Не сердитесь, это просто шутка =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

ездоки на лк и эсм *** тему, с крейсерами все хорошо, всенагибучая имба, и лк жгет и эсминцы шотает и авиков кошмарит

рлс кстати нет ни у япов ни у немцев, но каждый лкВася рассказывает как кр нагибает с рлс

ну и мифы про эльфийские рули, это же конечно так решает станешь ты в циркуляцию на 800 метров за 11 секунд или за 8

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Никогда не обсуждаю статистику игроков, но судя по вашей статке, Вы лучше меня не умеете играть на всех классах girl_drink1.gif

 

PS Не сердитесь, это просто шутка =)

 

тоже шутка была же, при чём тут стата;)

я не статист туда смотреть, просто стилистику подправил)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Если считать, что хайлвл это 9 и 10, то лоу и мид ЭМ в игре более 80%. Правило продолжает работать

 

Какое правило, вся тема про хай левел. А после новых перков даже 7ые эм уже могут делать с крейсерами что угодно, маскировка то у всех теперь. Но даже без маскировки всякие блыскавицы/киевы делают с крейсерами что хотят. Единственые кто что то может возразить эсминцам это 150мм крейсера, но тут тоже проблема, могами занерфлен в хламину, советы лопаются от взгляда линкора, бриты без фугасов и нормальный эсминец не убьют никогда.
Изменено пользователем anonym_ryNPZ33zjcVs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Участник
415 публикаций
7 277 боёв

 

Какое правило, вся тема про хай левел. А после новых перков даже 7ые эм уже могут делать с крейсерами что угодно, маскировка то у всех теперь. Но даже без маскировки всякие блыскавицы/киевы делают с крейсерами что хотят. Единственые кто что то может возразить эсминцам это 150мм крейсера, но тут тоже проблема, могами занерфлен в хламину, советы лопаются от взгляда линкора, бриты без фугасов и нормальный эсминец не убьют никогда.

 

Но так маскировка теперь и у "всех" крейсеров тогда, а им она даёт поболее, чем эсминцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

 

Какое правило, вся тема про хай левел. А после новых перков даже 7ые эм уже могут делать с крейсерами что угодно, маскировка то у всех теперь. Но даже без маскировки всякие блыскавицы/киевы делают с крейсерами что хотят. Единственые кто что то может возразить эсминцам это 150мм крейсера, но тут тоже проблема, могами занерфлен в хламину, советы лопаются от взгляда линкора, бриты без фугасов и нормальный эсминец не убьют никогда.

 

Вы фсё врёти! Где-где, а на 7 лвл уж точно ЭМ или стреляет или в инвизе. За последние овердофига боёв и до и после перков ЭМ мог завалить только ракового КР (ну либо на ЭМ мегапапка). Теория - это всё интересно. На практике (той, что я вижу в боях) - только случай или критический разрыв в скиле даёт ЭМ победу
Изменено пользователем zloysnegovik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Эльфийские рули очень помогают крейсерам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
229 публикаций

нельзя ли как то обосновать в чем именно помогают "эльфийские рули"? вы особенно часто про них упоминаете, наверно хорошо разобрались что они делают и в чем полезны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

нельзя ли как то обосновать в чем именно помогают "эльфийские рули"? вы особенно часто про них упоминаете, наверно хорошо разобрались что они делают и в чем полезны?

 

Ничем не помогают.

Это наговор такой. Если что-то не так - вспоминай эльфийские рули. Это успокаивает и отгоняет злую нечисть.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Есть эсминцы которые топят почти любой крейсер один на один. Тот же киев, ленинград, и подобные. К углу карты их не зажмешь, слишком большая разница в скорости.

 

Крейсеров в игре, имхо, более чем достаточно. На 7х порой наоборот линкоров недостает. 

 

"Эльфийские рули" на крейсерах, кстати, есть. На белфасте, например. Там время перекладки что-то около 4х секунд. Но увы, чтобы рули хорошо заходили корабль должен быть либо очень быстрым, либо очень узким. А лучше и то и то, поэтому оставим рули тому же киеву :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Факты которые вы сами придумали? Я вас лицом ткнул и в бисмарка и в прямые линии, а в ответ только "верьте мне", откуда факты? Серверная статистика другого мнения. Так, что да, подделываете и вводите в заблуждение. 

 Вы точно в другую игру играете, Много скила надо, что бы на Норке встать около острова и начать пятится раком? Или Бисмарком свалить эсминца на ручном управлении с пмк? Или забрать отбившийся линкор на Лексе через автосброс?

 

 Я не имею права указывать источник, но он легко нагугливается за 2 минуты. Если вы не можете это сделать, не в курсе обработки данных, то сами себе злобный буратино и как раз вы вводите в заблужение.

 

Да, на норке больше скилла, ибо почти никто не выбьет цитку с 18км случайным попаданием, соответственно от игрока больше зависит. На Бисмарке - еще больше, так как он подразумевает, что человек должен уметь в ближний бой и соответственно в тактику, а не только пиу-пиу с 15км.

 

 Но так маскировка теперь и у "всех" крейсеров тогда, а им она даёт поболее, чем эсминцам.

 Гораздо меньше, учитывая тот факт, что эсмам оно дает окно реального инвиза и в торпедных атаках, и в стрельбе.

 

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×