Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dragonbatterfly

Уберите автонаводку прицела ГК, она мешает!

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 059 боёв

Автодоводка орудий по ходу цели - вещь, конечно, хорошая, а вот то, что программа самовольно и непредсказуемо меняет дальность полёта снарядов - это порой так бесит, что хочется взять и написать протестное заявление на форуме. Что я, собственно, и сделал. Может, я погорячился и автоприцел ГК полностью отменять не надо, но, в любом случае, мне лучше видно, куда в данный конкретный момент удобнее выстрелить, и компьютер в это дело влезать не должен. 

Изменено пользователем Dragonbatterfly

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Предлагаю на перманентной основе всем желающим отключить захват цели. Если они не знают, как это влияет на точность стрельбы - пускай играют со своими 3-5% попаданий. Зато исторично будет )))

Уважаемый, Вам и правда нужно объяснять разницу между захватом цели и автозахватом цели?

Или вы просто поёрничать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя

То что нет такой опции - явный косяк, если ты не хочешь пугать цель - сделать это крайне геморойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
В 28.01.2017 в 10:43, Kalter_Krec сказал:

Снимаете захват цели клавишей Х, наводите прицел на нужную цель, нажимаете Х. На все требуется треть секунды. Изучайте нашу игру и будет вам счастье.

Можно и не снимать, просто наводишь на нужную и нажимаешь. сам перескочит. Собственно я давно привык проверять на ком фиксация стоит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 019
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
В 28.01.2017 в 10:48, Dragonbatterfly сказал:

Автоприцел всегда был. Только раньше он был меткий, снаряды ложились точно на линию, по которой идёт корабль, и вертикальная наводка вообще была не нужна, только упреждение надо было рассчитывать, а снаряды сами на нужное расстояние летели. В то время я им пользовался, так как он реально помогал. А потом в N-ном патче его понерфили, я на него забил и с тех пор целюсь вручную

Я знаю, как его переключать, но я не ожидал, что он мне так может жизнь испортить! 

 

Вы совсем запутались. В этой игре нельзя стрелять без захвата цели кнопкой X. В подобном случае - все снаряды будут лететь в молоко, куда угодно, но только не в цель. Это конечно полный абсурд от механики игры - но изменить её мы не может. Поэтому, если вы реально занимаетесь такой глупостью, как написали - вы сливаете бои не только себе, но и своей команде!:Smile_facepalm:

Изменено пользователем Aleslav
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя

Опцию на включение \ выключение авто прицела добавить однозначно нужно, хоть и по другой причине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

Да нет в игре никакого автоприцела, есть функция захвата цели. Эта функция есть и на реальных кораблях. Работает это так - когда цель захвачена за ней начинают следить все локаторы и дальномеры корабля, соответственно точность вычислений СУО повышается и снаряды ложатся точнее. Каждая башня корабля имеет собственную систему наведения и управления огнём, но только на случай выхода из строя СУО корабля и как показала практика эффективность такой стрельбы в разы ниже. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя
В 05.11.2017 в 17:36, Urgen888 сказал:

Да нет в игре никакого автоприцела, есть функция захвата цели. Эта функция есть и на реальных кораблях. Работает это так - когда цель захвачена за ней начинают следить все локаторы и дальномеры корабля, соответственно точность вычислений СУО повышается и снаряды ложатся точнее. Каждая башня корабля имеет собственную систему наведения и управления огнём, но только на случай выхода из строя СУО корабля и как показала практика эффективность такой стрельбы в разы ниже. 

Называть можно как угодно, суть не меняется. Речь о другом, о том, что не всегда ты хочешь выделять цель дабы не пугать её, а авто захват это делает, без возможности выключения. ( да, понятно, что можно нажать X еще раз, но память это человеку не сотрет и элемент неожиданности будет утерян. Не говоря уже о неудобстве данных действий. )

Изменено пользователем Shellby

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
471 публикация
10 394 боя

Лол :cap_haloween: у вас синдром туннельного восприятия, такие как вы, на карту не смотрят и т.п. Торпеды замечаете только когда они в вас попадают? Я отлично все вижу, на ком прицел и т.п. Это ваши проблемы, а не интерфейса. А если отключить "автонаводку", вы вообще не в кого попадать не будете. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя
14 минуты назад, Baron_fon_Usher сказал:

Лол :cap_haloween: у вас синдром туннельного восприятия, такие как вы, на карту не смотрят и т.п. Торпеды замечаете только когда они в вас попадают? Я отлично все вижу, на ком прицел и т.п. Это ваши проблемы, а не интерфейса. А если отключить "автонаводку", вы вообще не в кого попадать не будете. 

Чукча не читатель. Чукча - писатель.

Изменено пользователем Shellby

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
В 28.01.2017 в 12:29, Dragonbatterfly сказал:

Такая картина. Тащу бой на миоко. Из-за острова выплывают одновременно Graf Spee и Щорс. Они идут рядом примерно по одному курсу, оба ко мне бортом, граф чуть ближе. Щорса я счёл более опасным противником, да и вынести его проще - три-четыре плюхи в цитадель и всё. Целюсь, даю залп. И происходит что-то странное - снаряды до него не долетают и падают между ним и графом. Тем временем они оба по мне благополучно навешивают. Я решил,что просто мышь дрогнула. Даю второй залп. Опять та же картина. По мне продолжают навешивать, а мои снаряды падают между ними. Третий залп. Четвёртый. Пятый. Все уходят в воду. Щорс продолжает плыть ко мне бортом и мне навешивать, хотя уже давно должен лежать на дне при таком стиле игры. И тут я замечаю, что автоприцел ГК стоит на графе. И понимаю, что снаряды всё это время летели не в щорса, а в графа. Только почему-то не в него самого, а падали за ним метрах в 300. В итоге меня слили.

:(

Возникает вопрос. Люди, зачем нужен этот автоприцел, если он такой косой и целиться всё равно нужно вручную?! Причём мало того, что он абсолютно бесполезен, так он ещё и причиной слива может стать! Я :izmena:, чтобы его убрали как ненужный рудимент! 

А если его не удалите, то хоть доработайте, чтобы ГК наводился на цель как ПМК и можно было бы вообще без мышки играть (ракам и морским огурцам в помощь)! :trollface:

P. S. Извините за грубый тон, просто ТАКОЙ подляны от интерфейса игры я не ждал и... Короче, придётся идти в мебельный магазин за новым стулом.

Согласен, что мешает, но..пять раз дать залп и не понять, что снаряды булькают?) Тут уж к себе вопросы) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя
6 минут назад, 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Согласен, что мешает, но..пять раз дать залп и не понять, что снаряды булькают?) Тут уж к себе вопросы) 

Вопрос несколько шире, не касается проблемы автора. Например не хочешь давать противнику информацию о том, что он в прицеле и захватываешь только в последнюю секунду перед выстрелом, или пускаешь торпеды, которые опять таки перелочивают цель, и тому подобное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
21 минуту назад, Shellby сказал:

Вопрос несколько шире, не касается проблемы автора. Например не хочешь давать противнику информацию о том, что он в прицеле и захватываешь только в последнюю секунду перед выстрелом, или пускаешь торпеды, которые опять таки перелочивают цель, и тому подобное.

Честно говоря, не совсем понял, о чём вы..ведь "лампочка" загорается именно в момент вашего залпа у той цели, на которой уже стоит автозахват, причём к торпедам это не имеет вообще никакого отношения.

Хотя она тоже некорректно работает, т.к. не раз замечал, что лампочка загорается, а залп по рядом идущему кораблю. Может, у ней есть какой-то ореол(хз, как назвать нормально) действия? К примеру, 200 метров радиуса по окружности вокруг корабля?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
42 публикации
2 522 боя
Только что, 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Честно говоря, не совсем понял, о чём вы..ведь "лампочка" загорается именно в момент вашего залпа у той цели, на которой уже стоит автозахват, причём к торпедам это не имеет вообще никакого отношения.

Хотя она тоже некорректно работает, т.к. не раз замечал, что лампочка загорается, а залп по рядом идущему кораблю. Может, у ней есть какой-то ореол(хз, как назвать нормально) действия? К примеру, 200 метров радиуса по окружности вокруг корабля?

Приоритетная цель у капитана если, а у многих он и взят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
5 часов назад, 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Честно говоря, не совсем понял, о чём вы..ведь "лампочка" загорается именно в момент вашего залпа у той цели, на которой уже стоит автозахват, причём к торпедам это не имеет вообще никакого отношения.

Хотя она тоже некорректно работает, т.к. не раз замечал, что лампочка загорается, а залп по рядом идущему кораблю. Может, у ней есть какой-то ореол(хз, как назвать нормально) действия? К примеру, 200 метров радиуса по окружности вокруг корабля?

Лампочка срабатывает каждый раз когда при залпе противника есть вероятность попадания по вам. Если несколько кораблей в радиусе разброса снарядов, то лампочка сработает у всех.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
5 часов назад, Shellby сказал:

Приоритетная цель у капитана если, а у многих он и взят.

А я всегда таких пугаю, потом жду когда он начнёт манёвр, меняю упреждение и огонь. Обычно руль он переложить уже не успевает. или не догадывается. что прицел был взят с учётом его манёвра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв
6 часов назад, Urgen888 сказал:

Лампочка срабатывает каждый раз когда при залпе противника есть вероятность попадания по вам. Если несколько кораблей в радиусе разброса снарядов, то лампочка сработает у всех.

Это да, а всё-таки каков разброс, где почитать можно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
3 часа назад, 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Это да, а всё-таки каков разброс, где почитать можно?

Ты вроде уже не новичок - открываешь Вики - Корабли - справа колонка ТТХ - разброс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
1 час назад, 123rus_Arma сказал:

не вкурил. из-за чего плачь?

ТСу мешает играть автозахват цели.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×