Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Dragonbatterfly

Уберите автонаводку прицела ГК, она мешает!

В этой теме 60 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

В этом вот есть смысл, с учётом новых перков, дабы не спугнуть жертву раньше времени:great:

Кстати да :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 867 боёв

 

Во . Я про то же . Навел на цель и приоритет уже стоит . Без тормозов и дополнительных клавиш.

 

Согласен.Раньше задержку захвата не ощущал так остро. Но! Может, господа, это не он стал медленнее, а мы быстрее?:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[BT]
Старший бета-тестер, Коллекционер
428 публикаций
9 964 боя

за добавление возможности отключения автоматического выбора захвата цели... 

+1. Предпочел бы захватывать цель для выстрела, и сбрасывать лок после. И чтоб мне не совали в прицеливание каждый корабль, на который я решил посмотреть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

 

Согласен.Раньше задержку захвата не ощущал так остро. Но! Может, господа, это не он стал медленнее, а мы быстрее?:playing:

Думаешь ?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 449 публикаций

"Плохому танцору не только ЭТИ мешают , всё мешает " ... Мне авто-захват цели не мешает , а наоборот помогает :red_button:

 

Изменено пользователем anonym_Fwz9JsOwEEO8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

"... залп, четвертый, пятый... И ТУТ Я ЗАМЕЧАЮ ЧТО..." - вот твоя проблема, в том что ты рак, пиу-пиу в бинокль. Может на лк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Плохому танцору не только ЭТИ мешают , всё мешает " ...

Вот и я танцор никудышный.:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
78
[YOD]
Старший бета-тестер, Коллекционер
216 публикаций
14 023 боя

Еще с альфы прошу дать возможность отключать (в настройках) автоматический захват цели, что бы только "ручками". Потому как его (автозахвата) самостоятельная жизнь временами просто вымораживает.

Но... "ЦА же тогда вообще без захвата играть будет"... ага-ага.

 

З.Ы. Прошу обратить внимание, что ратую отнюдь не за ликвидацию "захвата цели", как некоторые почему-то считают, а всего лишь за добавление возможности отключения автоматического выбора захвата цели... Хочу сам выбирать по какой цели стрелять.

 

В кооперативе попробуйте одиночный корабль взять на прицел, а потом нажать клавишу Х/Ч. Захват снимется. Проверено. Далее пойдет песня с пляской прицела. :playing: Потому что движение собственно вашего судна тоже будет влиять на прицеливание. Я пользуюсь такой фишкой иногда, когда цель идет на сближение но не попала еще на дистанцию стрельбы, берешь упреждение и огонь. :izmena: На больших дистанциях прокатывает. Если ближе 10 км все начинает ездить и шевелиться эффективно вести огонь не получается. 

 

П.С. ТС играл на Миоко. Мммм... Каждый залп на счету, 15 сек кд. Странно что он палил даже не проверив настройку прицела. Времени ведь предостаточно.

Изменено пользователем Alekseich10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 065
[JGF]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
1 926 публикаций

Очень сложная игра.

Еще одному ТСу жизнь испортил авто-прицел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Уважаемые разработчики, уберите этому неблагодарному *** ("кю") захват цели, пусть попробует попасть по маневрирующему противнику километров за 15 без него:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 527 боёв

После первого залпа, за 15 секунд не заметить что что то не так? А захват цели нужен, но действительно иногда было бы неплохо иметь возможность его отключить. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[ZAV0D]
Участник
1 927 публикаций
23 867 боёв

Ды ладно вам.  Ошибся человек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 089 боёв

Уважаемые разработчики, уберите этому неблагодарному *** ("кю") захват цели, пусть попробует попасть по маневрирующему противнику километров за 15 без него:trollface:

 

Да не проблема. Цель видно, расстояние до неё и время полёта снарядов высвечивается при нажатии клавиши ctrl, скорость корабля видно по направлению и длине дымного хвоста из труб, угол наклона оси корабля по отношению к линии огня тоже хорошо видно даже без корректировщика. Всегда стреляю, ориентируясь только на это и мои плюхи обычно долетают, если это не вертлявый эсминец (но в этом случае и автоприцел вам не поможет). Да и не понимаю, как он может помогать, если он такой косой (в моём случае он стоял на графе и при этом все снаряды летели НАД ним, а не в него!)
09:27 Добавлено спустя 1 минуту

Поэтому автоприцел нужно либо убирать, либо дорабатывать, чтобы снаряды нормально летели, а не на 300 метров дальше. Тогда бы от меня хоть графу прилетело, а то ни тому, ни другому, а посередине.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[VFR]
Бета-тестер кланов, Альфа-тестер
579 публикаций
3 246 боёв

Автоприцел всегда был. Только раньше он был меткий, снаряды ложились точно на линию, по которой идёт корабль, и вертикальная наводка вообще была не нужна, только упреждение надо было рассчитывать, а снаряды сами на нужное расстояние летели. В то время я им пользовался, так как он реально помогал. А потом в N-ном патче его понерфили, я на него забил и с тех пор целюсь вручную. 

Я знаю, как его переключать, но я не ожидал, что он мне так может жизнь испортить! 

Так то следование за целью, просто доворачивает компенсируя смещение цели, а не авто прицеливается, я то думал. Может ваша цель просто скорость сменила, а вы упреждение на полный ход делали. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации

Автозахват действительно неудобный в случае если приходится целиться в одного из группы рядом идущих кораблей, но захват не того выбирает, приходится вручную переключать, но он делает это с задержкой и не всегда с первого раза захватывает именно то, что нужно, а это до 5-10 секунд впустую.

Изменено пользователем TsumetaiAme
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 813 боёв

Предлагаю на перманентной основе всем желающим отключить захват цели. Если они не знают, как это влияет на точность стрельбы - пускай играют со своими 3-5% попаданий. Зато исторично будет )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 276 публикаций

 

Согласен.Раньше задержку захвата не ощущал так остро. Но! Может, господа, это не он стал медленнее, а мы быстрее?:playing:

 

Не, ну а как? Разрабы-жи ничего не подкручивали. Захват цели "сейчас в балансе, менять не планируем"  Только кнопкой "Х" стал пользоваться чаще.

Ну и до кучи видео по теме "мёко vs щерсик"

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

 

Да не проблема. Цель видно, расстояние до неё и время полёта снарядов высвечивается при нажатии клавиши ctrl, скорость корабля видно по направлению и длине дымного хвоста из труб, угол наклона оси корабля по отношению к линии огня тоже хорошо видно даже без корректировщика. Всегда стреляю, ориентируясь только на это и мои плюхи обычно долетают, если это не вертлявый эсминец (но в этом случае и автоприцел вам не поможет). Да и не понимаю, как он может помогать, если он такой косой (в моём случае он стоял на графе и при этом все снаряды летели НАД ним, а не в него!)

09:27 Добавлено спустя 1 минуту
 

Поэтому автоприцел нужно либо убирать, либо дорабатывать, чтобы снаряды нормально летели, а не на 300 метров дальше. Тогда бы от меня хоть графу прилетело, а то ни тому, ни другому, а посередине.

 

При автоприцеле, Вы взяли упреждение и прицел передвигается вместе с целью. Без него,  Вам придется брать большее упреждение и ловить момент выстрела. Пример: правильное упреждение, допустим, - 10 делений прицела.Вы так и навели. Но, без автоприцела цель уже через секунду будет делении на 7. 
Изменено пользователем Tarasevich2012

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Да не проблема. Цель видно, расстояние до неё и время полёта снарядов высвечивается при нажатии клавиши ctrl, скорость корабля видно по направлению и длине дымного хвоста из труб, угол наклона оси корабля по отношению к линии огня тоже хорошо видно даже без корректировщика. Всегда стреляю, ориентируясь только на это и мои плюхи обычно долетают, если это не вертлявый эсминец (но в этом случае и автоприцел вам не поможет). Да и не понимаю, как он может помогать, если он такой косой (в моём случае он стоял на графе и при этом все снаряды летели НАД ним, а не в него!)
09:27 Добавлено спустя 1 минуту

Поэтому автоприцел нужно либо убирать, либо дорабатывать, чтобы снаряды нормально летели, а не на 300 метров дальше. Тогда бы от меня хоть графу прилетело, а то ни тому, ни другому, а посередине.

 

Ты целился в Щорса, а захват стоял на Графе - и хотел в кого-то попасть?! :amazed: Не удивительно, что снаряды перелетали - система "думала", что ты так упреждение берешь :)

 

Почитал-бы для начала элементарные механики игры, а потом уж ругался тут...

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23498-%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5-%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B3%D0%BA/

В конце стартового поста под спойлером - о механике захвата цели :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×