Перейти к содержимому
Fox511

Попадают по мне в дымах без засвета

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Знаете, господа разработчики, нащупать из ГК противника можно. 

Когда он только-только остановился, по залпам можно - я всё понимаю. Сам так могу.  

Когда по мне на Бенсоне попадают в дымах, когда я в движении по полосе стреляю каскадно - я всё ещё понимаю, но уже труднее.

 

Но вчера выкатив впервые Линдера с арттревогой стал что-то подозревать. 

Как предупреждающие навыки работают?

Вас засветили - горит лампа "Обнаружен"

Взяли в захват, прицеливаются - около лампы показывается единичка, или более (при взятом перке)

Затем при выстреле по захваченной цели загорается у цели загорается арттревога. 

То есть алгоритм всегда такой - лампа, потом арттревога срабатывает.

 

А вчера на Линдере в дымах (увеличенных в размерах вторым перком) у меня загорелась сразу арттревога и прилетел залп от Гнейзенау в 9 км. Сразу арттревога, меня не светили ни ГАПом ни РЛС. Пока откатывался по инерции - прилетел второй залп по такому же алгоритму - без засвета арттревога и прилёт в цитадель. 

 

Может глянете чего да как происходит на предмет модиков всяких? 

Не было бы арттревоги - списал бы на удачливого ЛКвода, но тут прям явный маркер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Знаете, господа разработчики, нащупать из ГК противника можно. 

Когда он только-только остановился, по залпам можно - я всё понимаю. Сам так могу.  

Когда по мне на Бенсоне попадают в дымах, когда я в движении по полосе стреляю каскадно - я всё ещё понимаю, но уже труднее.

 

Но вчера выкатив впервые Линдера с арттревогой стал что-то подозревать. 

Как предупреждающие навыки работают?

Вас засветили - горит лампа "Обнаружен"

Взяли в захват, прицеливаются - около лампы показывается единичка, или более (при взятом перке)

Затем при выстреле по захваченной цели загорается у цели загорается арттревога. 

То есть алгоритм всегда такой - лампа, потом арттревога срабатывает.

 

А вчера на Линдере в дымах (увеличенных в размерах вторым перком) у меня загорелась сразу арттревога и прилетел залп от Гнейзенау в 9 км. Сразу арттревога, меня не светили ни ГАПом ни РЛС. Пока откатывался по инерции - прилетел второй залп по такому же алгоритму - без засвета арттревога и прилёт в цитадель. 

 

Может глянете чего да как происходит на предмет модиков всяких? 

Не было бы арттревоги - списал бы на удачливого ЛКвода, но тут прям явный маркер.

Арттревога кстати часто горит без засвета (не только в дымах):hmm:

Либо она не завязана на захват цели (врубается, если расчетное место падения снарядов недалеко от моего корабля), либо появился очередной лютый чит:amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

Арт-тревога срабатывает когда снаряды падают рядом с тобой в 500 метрах, не обязательно делать даже захват цели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Арттревога срабатывает когда в твою сторону летят снаряды. Необязательно ты должен быть захвачен в прицел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Просчитать поведение противника элементарно. Сейчас все это умеют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации
4 258 боёв

Иногда смотришь,одни Ванги вокруг...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
354 публикации

Вчера была такая-же беда-двигался в дымах получил 3 залпа без засвета думал что-то упустил но видимо что-то в этом есть. Была мысль про появление чита.

Изменено пользователем zlobnoezlo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 411 боёв

Вчера была такая-же беда-двигался в дымах получил 3 залпа без засвета думал что-то упустил но видимо что-то в этом есть. Была мысль про появление чита.

 

Это называется "скилл" 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

Арт-тревога срабатывает когда снаряды падают рядом с тобой в 500 метрах, не обязательно делать даже захват цели.

 

Арттревога срабатывает за 6 секунд до того, как снаряды упадут в 500 м. от цели

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 156 публикаций

 

Это называется "скилл" 

 

то есть я я иду себе на есмелккр...лампочка не горит,и бах мне на всю морду.....иногда такое случается.....сильный скил,видить невидимое,или баг с лампочкой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
291 публикация
4 482 боя

Я такое тоже заметил, без засвета разбирают, а разрабы говорят, что я не видел засвет и прочее. На лицо баг или очередной запрещенный мод, а они отнекиваются.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

ну да, если кого-то убивают, то сразу читеры... Если в дымах народ катается в стандартной схеме (после постановки дымов сразу газует назад), то это обязательно читер его так спалил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[JAF]
Старший бета-тестер
588 публикаций
18 411 боёв

 

то есть я я иду себе на есмелккр...лампочка не горит,и бах мне на всю морду.....иногда такое случается.....сильный скил,видить невидимое,или баг с лампочкой

 

Или прикинули тебе на ход перед тем как корабль ушёл в дымы, или может кинули с упреждением на твой маневр перед исчезновением, а уж если вдруг ты стрелял в дымах,  то тут, чем косее  стреляющий, в данном случае Гнейзенау, тем лучше) 
Изменено пользователем radioMa9k

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
354 публикации
1 702 боя

Молодец Гнейзенау

 

У меня так не получается :(. ГК бритов стоят достаточно высоко и не получается у меня вертикаль спроецировать на воду. Болванки все равно в пустоту ( воду) падают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
47 публикаций
824 боя

Вчера, на Линдере...

Гнейзенау вылезает из-за острова в 5-6 км, я засветился, кидаю торпеды, ухожу в дым (раньше не ставил, подсветить его некому было для меня), лампочка гаснет. НО, его ПМК!!! продолжает по мне долбить еще сек 30-40... Его я тоже не вижу, естественно, но явно видно, летит с его стороны и, судя по частоте залпов, именно ПМК. Реплея, увы, нет, так бы сразу написал в ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 930 боёв

Вчера стрим смотрел, тоже обратил внимание что делали фраги тупо стреляя в дымы, не видя соперника. При чем по эсминцу, по которому сложно попасть блайндами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Я такое тоже заметил, без засвета разбирают, а разрабы говорят, что я не видел засвет и прочее. На лицо баг или очередной запрещенный мод, а они отнекиваются.

 

Было такое: стреляю я это значит в Аову фуловую, а тут шарах - уничтожен. Смотрю Аова на месте!?:amazed: Пригляделся к оповещениям - а это Бенсону досталось который где-то рядом был.:teethhappy:

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 966 боёв

Тоже замечал, что арттревога иногда включается когда стоишь в дымах и тебя не светят. Стрелять блайндами конечно можно, но без захвата цели можно попасть 1, максимум 2 снарядами. Когда же кладется весь залп кучно в цель - тут возникают вопросы.

 

Вчера кстати был странный глюк (реплея нет ибо Леста настолько сильно занята, что за 2 года не может сделать в настройках галочку "писать реплей" или же ей не выгодно чтобы баги и глюки попадали на реплеи) - вражеские 2 ЭМ встали на точке в дымы. Один пропал, а второй продолжил светиться. Он сначала немного покрутился в союзных дымах, понял что по нему стреляют, вышел из союзных дымов и поставил свои, но так и остался в засвете и его утопили (хотя между нами кроме его дымов были еще дымы его союзника). РЛС ни у кого из моих союзников не было, да и тогда засветили бы и второй ЭМ, ну и нет РЛС на 2 минуты.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 056 боёв

Арттревога срабатывает когда в твою сторону летят снаряды. Необязательно ты должен быть захвачен в прицел

 

ну не сказал бы. давеча проходил мимо союзного линкора на эсминце в инвизе. На него прилетел залп и часть попало в меня,арт тревога не сработала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×