Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
a_crayfish

Гайд по тяжелому крейсеру VII уровня IJN Myoko (0.8.11)

В этой теме 597 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Я что-то боюсь брать..Фурутака и Аоба не особо зашли, а дальше, я так понимаю, всё однотипное..вот так и качаю уже 3 года япкрейсера))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
В 01.10.2019 в 20:10:12 пользователь 6OJIbIIIePoruu_OJIeHb сказал:

Я что-то боюсь брать..Фурутака и Аоба не особо зашли, а дальше, я так понимаю, всё однотипное..вот так и качаю уже 3 года япкрейсера))

После Аоба ,Мьеко как глоток свежего торнадо)!Из за количества орудий.

Изменено пользователем anonym_vlyKqUZsvHuH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
234 публикации
9 361 бой

Дубовый крейсер. Стволов много, но углы наведения ***, торпеды вроде не плохие, но опять же углы наведения ТА просто жуть. Плюс радиус циркуляции большой, и дальность СУО слабая. Тяжеловат в игре для меня

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв

Какой перк кроме маскировки на четыре очка сейчас актуален для командира японского крейсера с учётом того что командир пойдёт дальше прыгать по кораблям до Зао. Ну и вообще какие порекомендуете перки?

Изменено пользователем Tor_38_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 788
Участник
2 435 публикаций
В 10.10.2019 в 19:45:57 пользователь Tor_38_ сказал:

Какой перк кроме маскировки на четыре очка сейчас актуален для командира японского крейсера с учётом того что командир пойдёт дальше прыгать по кораблям до Зао. Ну и вообще какие порекомендуете перки?

За 4 только пеленг, но им мало кто умеет пользоваться.

Для 9-10 набор такой, на остаток либо пеленг, либо хп+перк за 1 очко.

123.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 05:41:00 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

За 4 только пеленг, но им мало кто умеет пользоваться.

Для 9-10 набор такой, на остаток либо пеленг, либо хп+перк за 1 очко.

 

Скрытый текст

123.jpg

 

Да, пожалуй в третьем ряду гораздо больше полезных навыков. Просто образовались четыре свободных очка, вот и думаю, понятно что перки на ПВО сейчас не актуальны, ИВ при таком калибре бесполезная трата очков, остаётся или пеленгация или противопожарка, а может кто в ПМК точит (да не... бред какой то). возьму пожалуй суперинтенданта а там посмотрим. Спасибо за совет.

Изменено пользователем Tor_38_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[ROGER]
Участник
943 публикации
9 306 боёв

Оригами из бумаги, тут явно  сказался дефицит металла в японской промышленности. Плавать  конечно можно, но малейший порыв ветра со стороны линкора сдувает прямиком в порт.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 215 боёв
В 11.10.2019 в 18:39:43 пользователь bolt_super сказал:

Плавать  конечно можно, но малейший порыв ветра со стороны линкора сдувает прямиком в порт.

С Хиппера, не особо выцеливая, пальнул 2 залпа в Мёко. 3+2 цитадели. Задумался, стоит ли качать японцев...  :)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
5 400 боёв

Имхо не стоит, если только нет цели дострадать до Zao

Стиль игры MYOKO - задняя линия, крысятничество.

Если есть желание куда-то влезть - идти сугубо носом, а там всего 2 орудия ГК.

Зачешутся руки дать полный залп из всех орудий, а это только бортом -  крейсер длинный как линкор - то в обратку влетают от противника все снаряды, даже те, которые шли в молоко. 2-3 залпа от крейсеров и ты уже поиграл.

Торпеды не атакующие, так как пускаются строго от борта под углом 90' и к корме.

То есть тут тоже облом.

Итого - очень на любителя задней линии.

 

  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:00:32 пользователь ginzboro сказал:

Имхо не стоит, если только нет цели дострадать до Zao

Стиль игры MYOKO - задняя линия, крысятничество.

Если есть желание куда-то влезть - идти сугубо носом, а там всего 2 орудия ГК.

Зачешутся руки дать полный залп из всех орудий, а это только бортом -  крейсер длинный как линкор - то в обратку влетают от противника все снаряды, даже те, которые шли в молоко. 2-3 залпа от крейсеров и ты уже поиграл.

Торпеды не атакующие, так как пускаются строго от борта под углом 90' и к корме.

То есть тут тоже облом.

Итого - очень на любителя задней линии.

 

Чисто ради интереса, а какой же керйсер на уровне держит удар лучше?

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций
6 399 боёв
В 11.10.2019 в 02:41:00 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

За 4 только пеленг, но им мало кто умеет пользоваться.

Для 9-10 набор такой, на остаток либо пеленг, либо хп+перк за 1 очко.

123.jpg

Не представляю как пеленг может помочь.  Уменьшение кд расходников и то чаще пригодится из-за постоянной игры в прицеле противника.  Да даже инерционка для работы по амер бб более применима. 

В 25.10.2019 в 01:11:24 пользователь Thug сказал:

С Хиппера, не особо выцеливая, пальнул 2 залпа в Мёко. 3+2 цитадели. Задумался, стоит ли качать японцев...  :)

С Могами два раза пальнул в Хиппера - первый 9к и 2 пожара, второй - 7к и 1 пожар.  В ответку дай бже хоть 2к оно выбьет.  Дальше можно спокойно выбивать по 4-5к

Стоит ли качать немцев? 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:01:01 пользователь Franken сказал:

Не представляю как пеленг может помочь.  Уменьшение кд расходников и то чаще пригодится из-за постоянной игры в прицеле противника.  Да даже инерционка для работы по амер бб более применима. 

Пеленг может быть полезен на любом корабле. Может на Меко он и не так хорошо себя покажет как на других кораблях, но другие перки Меко еще меньше нужны. На 4 тире кроме маскировки брать особо нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[BOARD]
Участник
43 публикации
6 215 боёв
В 06.11.2019 в 11:01:01 пользователь Franken сказал:

Стоит ли качать немцев? 

Ответ, скорее, для новичков, Вам-то всё давно понятно, думаю :). Честно сказать, не знаю. В целом японцы кажутся мне более универсальными, чем немцы, но Аоба навевает редкостный пессимизм, Нюрнберг игрался веселее, хотя, возможно, это был просто новичковый азарт. Если дотяну до Мёко - будет проще сравнить, т.к. Йорк я катал довольно долго. Но, сразу говорю, заместо рук клешни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Прокачал. Крейсер понравился.

Из того что очень понравилось - это вес залпа. 10 орудий 203 мм это нечто.

Из неудобного - это радиус циркуляции. В начале ставил в неудобные ситуации. Потом приспособился.

В остальном крейсер полностью устраивал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[RTS]
Бета-тестер
219 публикаций

Откатал свое время отличный был крейсер, сейчас 5 шт стоят пыляться 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 954
[9-MAY]
Бета-тестер
5 161 публикация
16 361 бой

Катастрофически не хватает скорости поворота башен, в свое время Йорк был хуже. Сейчас, после апа, немец однозначно приятнее японца катается.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[RTS]
Бета-тестер
219 публикаций
В 03.12.2019 в 22:14:06 пользователь _JIukBuDaToP__ сказал:

Катастрофически не хватает скорости поворота башен, в свое время Йорк был хуже. Сейчас, после апа, немец однозначно приятнее японца катается.

Это точно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
342 публикации
В 29.01.2017 в 23:25:00 пользователь Ignitus сказал:

+ крейсер то может и океанский, но в нашей игре острова для него - лучшие друзья. И торпеды отлично кидать - прикрыв борт скалой и тяжёлые плюхи фугасами - в разрыв скал опять же. На карте Устье он отлично заходит. 

На ретираде ей частенько рули вышибают фугасами - даже эсминцы. Да и не только при отступлении. М.б. из последних сил - не помешает.

устье моя любимая карта на любом КР

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
462
[I-D-P]
Бета-тестер
1 264 публикации
6 120 боёв
В 29.01.2017 в 21:47:08 пользователь a_crayfish сказал:

Эти корабли представляют собой Мёко в топовой конфигурации, но со своей "нацией" аниме-капитанов

Тут неправда

Корабли/капитаны пересекаются с японским деревом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×