Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Сравнение Z-46 c Z-52

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Даже с абсолютно целым ПВО еле-еле, кое как, сбил 13 самолётов Лексингтону за весь бой. 

А мне Лексингтон почти оторвал лицо. Всего за 2 налёта. В первый налёт спасли дымы. А во второй их не было. Было больно. 

И, прошу заметить, это был самый обычный Лексингтон. Не Тайхо, не Эссекс, Не Хакурю и не Мидуэй. Против этих братков ПВО не будет. 


 

Это прискорбно.

У меня Флетчер за один налёт по 10-12 самолётов Лексу сбивает, правда там заградка есть.

А ведь говорили разрабы что на топовых немцах есть ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Т.е. за 240 000 опыта в конечном счёте получаешь не венец развития, не венец творческой мысли, который сочетает все самые лучшие идеи. А получаешь эсминец, который по совокупным характеристикам хуже предшественника.

И если исключить из плюсов наличие временного ГАП - то получаем просто лютый кактус из всех 10-ых уровней, так ещё и эсминец, который хуже своего предшественника по ветке прокачки.  

 

Ну не знаю не знаю.

Статистика за последние две недели (неофициальная естественно):

 12783883.png

12843274.png

 

Тут скорее похоже на лютую имбу, чем лютый кактус.

Девятка чуть имбовее, но именно чуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 270
[JP]
Участник, Коллекционер
949 публикаций
38 439 боёв

 

Ну не знаю не знаю.

Статистика за последние две недели (неофициальная естественно):

 12783883.png

12843274.png

 

Тут скорее похоже на лютую имбу, чем лютый кактус.

Девятка чуть имбовее, но именно чуть.

 

Это некорректное сравнение: 10ку нем. прокачало оч мало игроков и в основном это скиловики...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

 

Ну не знаю не знаю.

Статистика за последние две недели (неофициальная естественно):

 12783883.png

12843274.png

 

Тут скорее похоже на лютую имбу, чем лютый кактус.

Девятка чуть имбовее, но именно чуть.

 

При минимальном количестве боёв конечно винрейт будет высокий, мало времени для анализа статистики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

При минимальном количестве боёв конечно винрейт будет высокий, мало времени для анализа статистики.

 

Оригинальное утверждение.

То есть на самом жутчайшем кактусе винрейт будет высоким, пока мало боев?

А почему высоким, а не низким, он же кактус?

 

Это некорректное сравнение: 10ку нем. прокачало оч мало игроков и в основном это скиловики...

 

Понятно.

Это из серии "На прем. кораблях катаются в основном скиловики! Не смотрите, что статистика высокая - срочно апните!"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

То есть на самом жутчайшем кактусе винрейт будет высоким, пока мало боев?

А почему высоким, а не низким, он же кактус?

потому что раки ради кактусного топа через рощи кактусов продираться не будут :trollface:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

 

Ну не знаю не знаю.

Статистика за последние две недели (неофициальная естественно):

 12783883.png

12843274.png

 

Тут скорее похоже на лютую имбу, чем лютый кактус.

Девятка чуть имбовее, но именно чуть.

 

А тут всё дело в ГАП и в "фишке таинственности". 


Ведь 90% игроков форум не посещают. И узнать то, какое снаряжение есть у немца - невозможно. 

Поэтому ещё легко отдаются немцу на точку, который едет его светить при помощи ГАП. 

Ещё есть те, что смело ставят борт под его ББ и улетают от пары залпов в порт (эсминцы). 

 

Но вот аудитория эсминцев уже начинает прошариваться и допетривать, что дело тут не чисто. 

И при малейшем намёке на ГАП - резко подрывается с место и сваливает. Причём не бортом, а кормой. 

А ГАП - это не РЛС. Радиус действия маленький. И нужно лишь 10-15 секунд, чтобы скрыться. А потом ты этот эсминец до конца боя не найдёшь. 

Особенно на Z-52. Потому что тут уже 1 км разницы в засвете. 

 

А стоит отнять преимущество ГАП у Z-52 - он уже ничего не сможет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

учитывая что АП амер.КР произошел спустя полтора года, то можно про нем. ЭМы особо не беспокоиться ближайший год минимум.. :trollface:

а там еще ветка сов.ЭМ и брит.ЭМ завезут - читай "не факт, что в следующем году что то изменится"

 

Изменено пользователем Shepke

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

 

Но вот аудитория эсминцев уже начинает прошариваться и допетривать, что дело тут не чисто. 

И при малейшем намёке на ГАП - резко подрывается с место и сваливает. Причём не бортом, а кормой. 

А ГАП - это не РЛС. Радиус действия маленький. И нужно лишь 10-15 секунд, чтобы скрыться. А потом ты этот эсминец до конца боя не найдёшь. 

Особенно на Z-52. Потому что тут уже 1 км разницы в засвете. 

 

А стоит отнять преимущество ГАП у Z-52 - он уже ничего не сможет

 

Да, всё так. Кораблик получился слишком узкопрофильным и абсолютно непригодным для эффективной игры соло. ГАП для борьбы с ЭМ за точки имбовая фишка, но ее невозможно реализовать без нормальной команды, потому что ГК очень слабый. Если повезло и команда стреляет по засвету - хорошо, нет - значит шкеришься и спамишь торпедами, потому что с таким засветом из ГК лишний раз стараешься не стрелять. Геймплей получился сильно на любителя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[_MOPE]
Участник
342 публикации
В ‎01‎.‎02‎.‎2017 в 07:07:30 пользователь BadWhosBad сказал:

 

Какие кр ? На этих уровнях на точку может зайти Чапаев, и только потому, что он глупый. Сколько он там проживет ? Минута и его нет. 

рлс :Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 659
[ODINS]
Участник
13 923 публикации
32 661 бой

Посмотрел  Фламу  , мне понравились  возможности   корабля  по вариативности действий  на точке  ,  много раз  "середнячек"   Гиринг не позволял  осуществить задумку  , понимаю это не Лоянг   , но и  и торпеды  не 6.8 км))  ,так  что   буду  потихоньку  пробираться  ..через кактусы  )) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

ТС а почему вы пишите, что разница засвета 1 км?

У меня Цетка-52 светиться на 6,1 км.

ЭМ с засветом в 5,1 я не знаю.

Изменено пользователем al_nikif
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
870
Участник, Коллекционер, Автор руководств
714 публикации
11 142 боя

А у меня всё возникало ощущение, что я дно и не могу в ветку имб... На Маасе плевался, взял Z-23, вроде и неплох, но бывает тупо не знаешь а для чего ты вообще в бою. Ттх десятки тоже вызывали вопросы и особо остро стоял вопрос "а щито он собственно делает в бою?". Посмотрел на Грозовой, на его очертания, броню и другие детальки и приходишь к выводу, что это в целом то же самое, но ГК получше, да и залп торпедный поувесистее... В общем лёгкий ступор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[G0R-T]
Участник
31 публикация
10 167 боёв

Играть сейчас с засильем РЛС на эсмах хай левла совершенно не интересно,полный бред,в чем смысл тогда..пеленгуют ВСЕ, уже перебор,вы так не думаете?Я лично 9 катать не буду,уныло бегать от всех..или дайте торпеды на 70 узлов и на 15 км...короче непонятно все 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
695
[-F1-]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
481 публикация
23 463 боя

Ветка бредовая. Если играть без супермодерки, то дальность ГАП равняется дальности засвета, а значит нас уже никто не может пересветить. Если это шима идущая на нас носом, то ей уже некуда деваться, ибо дымы бесполезны и пока она будет разворачиваться чтоб сбежать, нахватает полный борт ББ. И тут как раз башня перенесенная на нос опять дает большой плюс, ибо нет необходимости самому раскорячиваться чтоб давать хоть сколько нибудь значительные залпы. А если мы не будет раскорячиваться, то шима заскочив более чем на километр в область работы ГАП не имеет никаких шансов оторваться.

Может такое Z-46? Нет! Ее будут пересвечивать в большинстве случаев. И встав на точке она светанется без возможности светануть в ответ и тогда остается только в дымах блочить точку до первой РЛС.

Вы не подумайте, Z-46 неплохой корабль, но только для 9го уровня.  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×