Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 250 боёв.
anonym_YjbnLKIwzO1g

Эсминцы IX уровня: Yugumo vs Fletcher 9

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Да при чем здесь союзники?!Тут другие корабли сравнивают?Нет.Сравнивают конкретно 2 корабля.Да даже если с асистом - киньте флетчеру тот же кр и при всех равных опять же на точке умрет 1 югумо.В 50% случаев умирают оба.У флетчера больше шансов на точке.У югумо больше шансов накидать с торпед рельсоходам.

 

Но ведь у американца лучше торпеды. И скорострельность ими выше (не считая 10 в залпе против 8).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

Но ведь у американца лучше торпеды. И скорострельность ими выше (не считая 10 в залпе против 8).

 

У югумо есть расходник - дпм на торпах становится куда больше.Но имхо флетчер не делеко отстает.На обоих играю с торпами на 8 км(мне удобно и реализовать я их могу,научился)) в случае с флетчером это с ускорением.Но даже если брать "10-ки" то и там у югумо небольшой но + в дамаге с торпеды.Да 8 штук,но опять же - расходник нивелирует,без него он гораздо хуже играется,имхо.Что на счет скорострельности - 4 сек разницы это фигня.Я говорю лишь то что у югумо с торпед дамаг идет легче,но не сильно больше,при всем при том что на гк он проигрывает почти в сухую(если канешно кэп флетчера не отбитый *****).Флетчер - имбочка) все об этом итак знают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 544 боя

 

В статусе профиля посмотрите. К моменту 2-го залпа Югумо уже меньше половины ХП.:P И он уходит в дым. Сбрасывает торпеды. Потом что бывает нужно рассказать?

 

Вот Вам ссылка: https://worldofwarships.ru/ru/community/accounts/4226775-ImConduktor/e7AYdVan3z8Ih4YGbqJn8GPkvfM/

 

Не нашёл в вашем профиле Югумо. Подскажите, откуда у вас познания о том, что у него остается по хп ко второму залпу? Мы вроде бы о применимости обоих кораблей игроками с условно равным скиллом, а не о расстреле 45%-х "умельцев".

Ещё раз повторю - у меня есть и Югумо, и Флетчер. По личным ощущениям от игры на обоих - Югумо лучше. Расстрелянные на нём с ГК Флетчеры у меня тоже в активе есть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

 

Союзники при том, что у Флетчера 5,8 засвет при 9,6 инвизной стрельбы - если эсминец противника по Вам отстрелялся, то его видят все и накидывают, тут нужно потерпеть чуть-чуть и он уйдет в Дым, а Флетчер в инвиз - много Вы видели крейсеров в 3,6км сзади эсминцев?

Обычно эм хотя бы 1 кр в районе 10 км прикрывает,но это "если",много "если".В любом случае флетчер на точке имеет преимущество по отношению к югумо.Ситуации где 1 в 2\1 в 3 и т.п. не берем ибо там уже идет размен по фрагам =\.Редко когда эм на точке может ушатать в соляного 2-х или 3-х,тут уже дело рук и удачи в основном,чем корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 

Не нашёл в вашем профиле Югумо. Подскажите, откуда у вас познания о том, что у него остается по хп ко второму залпу? Мы вроде бы о применимости обоих кораблей игроками с условно равным скиллом, а не о расстреле 45%-х "умельцев".

Ещё раз повторю - у меня есть и Югумо, и Флетчер. По личным ощущениям от игры на обоих - Югумо лучше. Расстрелянные на нём с ГК Флетчеры у меня тоже в активе есть.

 

Он вкачан, но не куплен. И не будет куплен в ближайшее время.:)Мнение основано на том, что играя на Флетчере(а так же Бенсоне и, от части, даже, на Симсе) не опасаюсь Югумо на точке и воспринимаю его как однозначный корм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

Обычно эм хотя бы 1 кр в районе 10 км прикрывает,но это "если",много "если".В любом случае флетчер на точке имеет преимущество по отношению к югумо.Ситуации где 1 в 2\1 в 3 и т.п. не берем ибо там уже идет размен по фрагам =\.Редко когда эм на точке может ушатать в соляного 2-х или 3-х,тут уже дело рук и удачи в основном,чем корабля.

 

Так бывает на "островных" точках, на чистой воде Кр держатся дальше, поэтому для стычки лучше выбирать "чистые" точки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

 

Так бывает на "островных" точках, на чистой воде Кр держатся дальше, поэтому для стычки лучше выбирать "чистые" точки.

 

Ну прям "Америку" открыли.:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв

Поиграйте с 8 км, когда противник от вас просто бежит, порадуйте народ результатами. И про " не увернуться" от 76 узловых, тоже поржал. На Шиме, помню, кинул с 6 км по 3м взводным ЛК в борт 3 пачки, результат- 1 попадание. Они увернулись:trollface:. Внезапно, да? Засвет торпед, важнейший показатель, когда его япам резанули, они просели по стате (и кто бы мог подумать :teethhappy:). Сейчас они урон от затоплений хотят поднять, типо ап японских эсминцев. Но Шима как была на дне по серверной стате, так там и останется. У Югумо хоть маскировка есть, в отличие от 10ки. 

 

P.S. Играбельные и фановые япы в данный момент заканчиваются на 7м (основная ветка) и 8м (альтернативная) ИМХО.

 

Только, почему - то, Шимок в боях  встречается, примерно столько - же, сколько остальных эсминцев 10 уровня, вместе взятых.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 654
[ODINS]
Участник
13 917 публикаций
32 627 боёв

Зелот похоже как " глас вопиющего  в пустыне " )) .. А я его поддержу  ) ,хотя Флэтчер для меня как глоток чистого воздуха . Югумо обладая маскировкой пятого уровня  получает главное  -тактическое преимущество   ,за счет чего он может вовремя позиционировать свой корпус  ,атаковать же его с кормы  - ну не будет у Вас пол лица и не факт,  что он предварительно не проспамил  торпедами  быстрыми  Ваш курс  ,и да они видны а Вы будете стрелять или уворачиваться ? ))...  Меня на минитазике то  не одному ковбою потопить в клозе не удавалось   ,а здесь шикарные кормовые ,да да ШИКАРНЫЕ кормовое орудия   с очень внушительным уроном   и кучностью (почему то  все считают что надо просто обязательно перекладывать орудия с борта на борт  ,для  ухода от атаки -будьте уверены  скорости перекладки башен хватит) ..   Только прощелкавшее  хлебалом Югумо из за острова на опережение  на начало его циркуляции на сходящихся курсах Флэтчер спокйоно и с комфортом разбирает ..  Кто думает иначе- пусть поиграет против игроков  топ-кланов на Югумо   ,а потом говорит о нагибучести американцев (боже как меня гоняли крест накрест два таких  с Йети )..)) Кстати очень часто вижу этот  ЭМ в рандоме среди ников хорошо известных мне с вышки КБ и РБ ,именно ЕГО ,на шимку и ширу  .. Что касается  16 торпед  ,уже упомянал кто то совершенно правильно ,тайминг в 30 это ни разу не 5  , это считайте отдельный пуск когда средней руки ЛК  может уже закончить  маневр и быть готовым снова изменить курс .. 

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 011
[AT]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
791 публикация
18 544 боя

Собственно вот и встреча Югумо с Флетчером на точке. Не заметил ни потери половины хп от него, ни безоговорочного преимущества. Флетчер попал 9 раз на 3к хп, Югумо по нему - 17 на 8к хп.

Статистика на Флетчере у противника вполне приличная, т.ч. аргумент "нагнул рака" не годится.

shot-17.02.05_16.18.42-0347.jpg

shot-17.02.05_16.48.43-0925.jpg

shot-17.02.05_16.48.47-0958.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

В целом в текущих реалиях игры Флетчер лучше Югумо.

Но Югумо является самым опасным противником для Флетчера среди японцев.

И уж говорить, что шансов у Югумо против Флетчера нет, будет не правильно.

А так как игры у нас не один против одного, то вообще плевать на эти шансы.

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×