Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговый сезон № 6

  

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Играть на "не потерю звезды" выходит не всегда, т.к. распределение опыта "по Лесте" - это особый случай, днина на Нагато, полирующая край карты, может легко оказаться первой по опыту. Но, в общем, только благодаря "не потерям" звезд я уже несколько раз и доходил вплотную к 1 рангу (что бы потом опять скатиться назад).

 

Тут два варианта - либо эта днина очень хорошо стреляет, либо все остальные оказались еще большими днинами (либо то и другое сразу).

Я вчера видел как ударный ренджер взял топрас в своей команде и сохранил звезду при том что потерял весь ангар и никого не утопил. Представляешь как там все остальные в их команде играли? :trollface:

 

P.S. На АВ кстати вообще нормально, садишься на АВ и пофиг на дымы, белфасты и прочую чушь. :trollface:

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

P.S. На АВ кстати вообще нормально, садишься на АВ и пофиг на дымы, белфасты и прочую чушь. :trollface:

 

АВ - это особый случай. Рак на АВ - это 90% вероятности слива. Хороший же АВ - может реально тащить свою команду, как ни один другой класс. (Но это "фишка" всех сезонов. "У нас все верно" (с) ).

 

К сожалению, лично мне геймплей на АВ не нравится, потому на АВ в РБ не играю.

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 285
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

 

Тут два варианта - либо эта днина очень хорошо стреляет, либо все остальные оказались еще большими днинами (либо то и другое сразу).

Я вчера видел как ударный ренджер взял топрас в своей команде и сохранил звезду при том что потерял весь ангар и никого не утопил. Представляешь как там все остальные в их команде играли? :trollface:

 

Даже не представляю ... вот, только что 2 боя подряд, 2 слива, 2 "не потери звезды" ... В одном настрел 35к, в другом 51к (Почему сам мало настрелял? Когда через 3 мин полкоманды нет, на ЛК больше уворачиваешься из под фокуса и от торпед, чем сам спокойно выцеливаешь). И это ВЫСШАЯ лига (там же все просто папки, ё-мое, СКИЛЛ)! :ohmy:

shot170312_6279722_25478781.jpgshot170312_6983860_25478784.jpgshot170312_4138924_25478785.jpgshot170312_2217022_25478787.jpg

 

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

А, коль так просите, напишу,ага. При минусы, ибо в плюсах...да, собственно, тут ничего не поменялось. Сразу говорю, играл практически только на Хирю.

1. Дымы. Офигитительно много дымов. Иногда с высоты птичьего полета смотришь и такое ощущение, что наблюдаешь окопную сухопутную войну.

Как итог - стреляющие дымы ГК и торпедами по тем, у кого дымов нет.

2. Непонятные супер подарки за ранги, которые никому при памяти и даром не нужны, разве продать.

3. Переапаность новых веток. Ну, или для РБ переапаность, не знаю. Но дело в том, что всяких там Колорадо, Йорков, Миоко практически не встретишь, да и Нагато редкость. По причине их малой полезности. Ну действительно, что лучше, Гнейзенау или Нагато? Миоко, или Фиджи? Просто, как правило, обычный корм. К примеру, я на Хирю сожру с потрохами и Нагато, и Миоко, и Йорк. Но даже близко не сожру Фиджи, разве он затупит. Или Белфест. Или Гнейзенау. К нему из двух звеньев торпов может долететь один-два максимум, если Гнейзик елементарно маневрирует и *** в ПВО.  Супер маневренность, что даже торпедоносцы не успевают за ними, дымы, сравнительно небольшие размеры. Что этому могут противопоставить "старожилы"? Да практически ничего, они бесполезны.   Господа разработчики, как же так получилось?

4. Премы. Засилье премов. Ну мы же не маленькие, мы же понимаем, пацаны забашляли, пацаны должны нагибать. Вот как авиковод, скажу про Сайпан. Самый большой напряг, как для меня. Его либо сразу топить, либо игры не будет. Потому что ему особо не нужно напрягаться, элементарно тыцять и не мазать клавишей со своих звеньев по чужим. И все. Успех! Ведь зачем заморачиваться, если ястребы Сайпана зачастую вырезают ястребов Хирю даже имея союзное ПВО, и ПВО не эсминцев отнюдь. Они просто бронелобые. Мало того. Они еще и летают быстрее. Совсем прикольно. Я не могу избежать невыгодного боя, он просто берет и догоняет меня. Бомберы тоже лютые, стопятсот раз наблюдал, как эти чудесные летательные аппараты под любым углом невозбранно кидают свой груз и 101% попадание! Да, как правило, еще какое! А, еще они тож не менее бетонные, чем ястребы. Ну так зачем заморачиваться с всякими там заходами с носа или кормы, альтами, фигальтами, тыць - и есть! Красота! а Гнейзенау, с маневренностью КР и ПВО чуть ли не Мойна. В обычных боях это чудо сумрачного тевтонского гения разработческой мысли с Тайхо может снять половину из 12 торпов, которые заходят на него толпой. Что может случится с восьмеркой торпов Хирю - всем понятно. С Белфестом приблизительно та же картина, он берет дымами и суперской маневренностью в довесок с прекрасным ПВО.

Посему, если так пойдет и дальше, господа разработчики, можете смело переделать название с Ранговых Боев в Премиумные Бои.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

И я не склонен искать методы к заведому убогому режиму - эти РБ еще как-то добью, а следующие, скорее всего, обойдутся без меня. И судя по опросу в шапке - еще очень без многих. Леста смогла как никогда.

Так я же уже говорил, что этот сезон у них очень удачный (исключительно в плане прибыли естественно), мне интересно как будет с с донатом дальше, т.к. старички то все наконец-то осознали (я очень надеюсь, что так и есть), апро новичков будет интересно глянуть, как они обрадуются отсутствию среднего класса игроков, когда останутся только суперскилл и антискилл )))))

А, коль так просите, напишу,ага. При минусы, ибо в плюсах...да, собственно, тут ничего не поменялось. Сразу говорю, играл практически только на Хирю.

Играя только на хирю, ты пропустил много "позитива" )))))))))))))))) Это же луДшЕй сИзончЕГ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Так, как от этого сезона, не горело ни от одного. Писать можно долго, делать этого не буду. Достаточно сказать, что отыграл уже 700+ боев (в силу собственной глупости,  упрямства и жадности - хочется получить Флинт). С винрейтом 49%. Да, вот такое я днище. В рандоме у меня 60%, а в РБ (внезапно!) отрастают клешни, болтаюсь между 2 и 3 рангом неделю (разработчики - посоветуйте мне еще раз шапочку из фольги).

 

В общем, в следующий РБ меня не заманят даже золотые горы.

Неделю да у тебя еще все ок, я уже почти месяц в вышке :).  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Когда пригорает?

Остался на Гнейзенау - против Белфаста. 

У меня остаток 15К ХП, у него где-то так же.

Сходимся.. Он получает от меня залп фугасами, минус скока там плюс пожар. Сам - наваливает фугасками мне. 7 км. У меня подключается ПМК. 

Сходимся.. Зарядились ГК, бронебойные, залп носовых башен в лоб. Три снаряда улетели влево вообще *** знает куда. 1160. 3.6 км - пуск торпедами.

Сходимся. Он вешает мне пожар. Ловит носом торпеду. 

Расходимся бортами - ремка отработала, пожар кончился.  ПМК работает, он горит.. 

Разошлись бортами - 300 метров. У меня остаток 400 ХП, у него 3К. 

 

Это нормально?  

 

Последний снарядик мне в корму - и проигрышь.   Ну и как так?!  Это ВБР,  или РПУ?

 

 В растройстве процесс убил .. Надо было скрин сделать с подробной статистикой. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
352 публикации
3 589 боёв

С 3-го второй раз уже упал на 5-й.

Испорченное настроение и куча негатива, это значит не сказать ни чего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
600
[ARMED]
Старший бета-тестер, Коллекционер
291 публикация
22 265 боёв

Уверен здесь полно вайна на эту тему. Но у меня подгорело. 

Пропустил большую часть ранговых боев. Вылез сейчас - это ужас, сплошные дымы. Сплошные фиджи. Сплошной торпедный суп, одни эсминцы. 

В попытке пройти этот сезон на Гене, могу оценить 6 ранговый сезон только как отстой.

 

Присоединяюсь. Кое-как добравшись до 8 ранга, бросил играть. Мне дороги мои нервы, их и так осталось немного. Я даже придумал название этому явлению - "Дымно-торпедная шиза".

 

В целом по сезону могу сказать следующее. Этот сезон - абсолютно худший из всех, что были. Как по призам, так и по составу участвующих кораблей. Про неземную роль "Белфаста" здесь уже всё сказали, мне добавить нечего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

А, еще один нюансик. Все хотел написать, да забывал, так как он в особо в полной мере видим именно в рангах. Абсолютно непонятный мне рендом по ястребам. Значит, у меня Хирю - и у противника Хирю, у меня все вкачано в ястребы  думаю, у него аналогично. Сходимся, нет поддержки ПВО ни у кого. Мои ястребы проигрывают вдрызг. Вчера с одним так встречались 3 боя почти подряд и мои ястребы проигрывали. Особенно было смешно, когда он одним звеном два раза по моему звену с альта промахнулся, я ж потом в бой, думаю, все, прихлопну, патроны ж то кончаться. Результат офигевающий - я сбил один истребитель противника, он - все моих 4. Конечно, бывает и наоборот, в том же рендоме. Так я вот себе и думаю - это ж такая самая ерунда и по всем остальным показаниям, вот оно, пожары через залп или 1 пожар на 20 залпов, сквозняки, разлет ГК в радиусе 10 км при выстреле с дистанции пистолетного выстрела. Просто в таких случаях все легко объяснить всякими там таблицами и прочим,"руки кривые" и т. д. и т.п. А вот прикол, когда два звена ястребов авика одного типа сходятся один на один и одно почему-то проигрывает вдрызг - ни руками, ни экранами броней и углами пробития уже не объяснишь, однако.... Так я то ли чего-то не понимаю, то ли это этакий бонус для прем аккаунтов, то ли какая-то неведомая зверушка. Не хочу ни в кого кидать помидорами,но факт имеет место.

 Играя только на хирю, ты пропустил много "позитива" )))))))))))))))) Это же луДшЕй сИзончЕГ

 

Та я и сверху все хорошо вижу)))

Та и на Хирю при наплыве Сайпанов, Гнейзиков, Фиджей и Белфестов хватает позитивчика по полной)

Изменено пользователем anonym_ZkJIeyTPQX3m
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

 

Обычно не пишу сгоряча... Но это...


Ранговый бой, я - на "гнейзере", карта: "Линия разлома", наш верхний респ, соответственно, точка "В", прорывом с С на Ю совместно с ЭМ взяли точку, рейдирую смещаясь вниз от южной гряды островов, "гоню" вражеское стадо на своих "заостровных" "в дымах сидельцев", чтобы им было в кого стрелять...

Практически всё время нахожусь в засвете, получаю положенный дамаг и т.п. Через какое-то время: враги все в инвизе, я - свечусь... Вывод - меня светит ЭМ...

Встаю в зигзаг - сразу по носу характерный "сосисочный суп" - 16 штук... "ширатсу"... Двигаюсь дальше, прошу помощи - 0 реакции от команды... бывает, не злюсь, к тому же парняги, очевидно, заняты делом, вижу доклады о затоплении КР врага...


Я в зигзаге... стопорю ход - ещё "добавка" супа по носу пролетает мимо... Полный ход, лево руль и сразу, левее спереди "расцветает" дымзавеса...

 

Вот теперь, собссно, сабж:

 

Спамлю по дыму веер с правого борта, и, (о чудо!) попадание! Башни - на дым, в стволах - уже ОФ, ПМК на готове... жду "рентгена" на минимальной дистанции, предвкушаю результат...

Контакта нет... поднимаю верный самальот... контакт! "шира" (800 хп (отмечу: не 8000, а именно 800)) в ожидаемом направлении уходит, пытаясь укрыться за островком... хе-хе, думаю, носовые башни уже "в довороте" - залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага...

Ну ладно, думаю, бывает... повезло гаду...

Разворот, башни наизготовку, иду на север... слева контакт восстановлен, заработала ПМК,  довернул носовые, залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага, включает дым, контакт потерян... я, мягко говоря в а...уе...


Иду на дым... мой веер с левого борта пошёл, мимо, жду опять "рентген"... контакт! залп! на ленте - 3 попадания (!!!) "шира" стоит без дамага, секунда - её добирает ПМК...

Итого, по ЭМ с 800 хп 7 (семь, Карл!!!) попаданий из ГК (ОФ-380 мм.) из которых крайние 3 с расстояния менее 2 км...

Алё, разрабы, это по-вашему не слишком?

......................................

По "пруфам":

- бой, естесственно, не записывал специально, т.к. до этого случая не видел в этом необходимости, кроме того, функционал записи боя в WoW - до крайности убогий (в отличие от "тундры", к примеру)

- если, к примеру, этот парняга читер... как на него пожаловаться? его ник начинается на: "Ragner...", и, в послеигровом функционале WoW, большей информации о нём я получить не смогу... это правильно?

 

P.S.

Исключение, пожалуй, можно сделать для самих разрабов....

У меня были пара случаев, когда такой "обиженный" потом рыдал в чате:

"... ты хоть знаИш, что ты сейчас разраба убил?..." и т.п. ...

как будто для меня есть какая-то разница... если-б за них (разрабов) двойной-тройной скор-пойнт давали - я бы специально их топил... а так: что те, что другие - всё одно - еда!...

RF_shira_cheat_13032017.JPG

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

Прошел таки этот сезон, понадобилось 590 боев, из которых больше 400 были проведены в вышке. Если бы не флинт, забил бы недели 3 назад. Совет замаявшимся на качелях - берете ширатсуя и спамите по кд в дымы или наугад, держите в засвете противника, стараясь не попасться самому. Ни один другой корабль мне не давал таких вин серий, да на нем сложно сохранять звезду, но мыж играем на победу :). ПС Из положительного могу отметить только относительно небольшое количество игроков с пп меньше 50 в высшей лиге, в сравнении с прошлыми сезонами.

Изменено пользователем LadyOneShot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

Ребят обьясните пож может я чего не понимаю :amazed:

 

Переключись из рангов в "Случайный бой"... Так понятно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
152 публикации
29 401 бой

 

Дружище прочитай внимательно задачу

 

бу-ГА-ГА!!!

 

нуёрг... а ты уже в "Лиге морских волков"?

 

1-й ранг возьми сначала в этом сезоне...

 

они на 5 лвл-х дерутся...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 006
[FRI13]
Старший бета-тестер
1 053 публикации
17 279 боёв

Начну с вывода: я думал что хуже РБ уже не будет ... но разработчики смогли.

Поэтому возникает два вопроса:

1. Дно ранговых боёв достигнуто или есть ещё куда падать?

2. Когда дота перестанет занимать больше чем корабли?

 

Предыдущие РБ-3 и РБ-4 сопоставимы по уровню кораблей с РБ-6.

В РБ-4 было такое же засилье эсминцев, но не было дымных крейсеров. РБ-3 я вообще прошел на крейсере и не думал менять его на линкор или эсминец. В итоге оба этих сезона стоят выше чем текущий шестой.

Очень жаль, что статистика превалирует над отзывами и мнением игроков. За шесть сезонов всё что вы сделали из того о чём вам писали, это несгораемая звезда. В остальном же отзывы уходят в молоко. Т.е. вы не улучшаете ранговые бои от сезона к сезону, а каждый раз делаете их новыми. Такое чувство, что РБ всё ещё в режиме ОБТ.

 

Минусы:

1. Британские крейсера. Это фейл сезона.

В предыдущих сезонах толковый эсминец закрывающий свою команду дымами был на вес победы. Сейчас же вы просто напросто убрали эту командную составляющую, т.к. 90% крейсеров обеспечивают себя дымами сами.

Так же игра на остальных крейсерах не умеющих дымы вызывает страдание. Нет, разумеется хороший игрок, например, на Щорсе может быть полезным и опасным. Но для среднестатистического игрока игра на нём будет страданием на фоне стоящих в дымах Фиджи.

В итоге сезон превратился в "кто не спрятался я не виноват".

 

2. Белфаст. Это не просто фейл, это эпик фейл сезона.

Очень жаль что желание заработать превысило разумные пределы. В данном случает спасало только то, что этот корабль покупали так же и 40%-игроки.

У меня был бой, когда в команде противника было три Белфаста, три, Карл.

Нет, я согласен, что такие корабли как Белфаст и Атланта нужны, но для них нужен и особый баланс по аналогии с авиками или по аналогии с эсминцами, т.е. чтобы в одной команде Белфаст, а в другой Атланта (хотя бы так).

При упоминание Белфаста в рангах сразу вспоминаются мультки про дядю Скруджа и доллары в его глазах.

 

3. Засилье эсминцев.

Уже давно игроки оставляли отзывы, что 5 эсминцев в команде это перебор. Но видимо статистика и всё такое.

Начало сезона (с 12 ранга) было обнадёживающем и первую неделю крейсеров было больше чем эсминцев. Но потом, думаю из-за дымов, всё вернулось к 8-10 эсминцев в бою.

 

4. Залипшая карта.

Это один из тех моментов о которых много пишут, но на который никто не реагирует. За один игровой вечер можно десяток раз сыграть на какой-то карте, а какие-то не увидеть ни разу.

 

5. Изменения в лиге морских волков.

Не могу понять, как в целой компании ни нашлось ни одного человека который указал бы на то, что после получения первого ранга в режиме подгарания стульев игроки просто будут фармить контейнеры и не захотят продолжать гореть.

И ещё больший негатив в этом вопросе вызывает те условия получения контейнера, которые ввели после осознания.

 

 

Нейтральный момент:

1. Эпицентр.

Возможно режим и был бы играбельным если бы не количество эсминцев, крейсера с дымами и Белфаст в придачу. В итоге всё это строиться вокруг маленького кружка в центре карты. Т.е. задумка жизнеспособна, но реализацию подводят другие факторы.

 

2. Награды.

Лично для меня, все эти особые модернизации бесполезный хлам на склад. Даже простые модернизации, будь они в призах, были бы более ценной наградой.

 

Плюсы:

Увы, но ничего положительного я не увидел в этом сезоне.

В целом мне нравится ранговый режим и я бы хотел его развития. Но позитивных движений вперед не вижу. Получается лишь общая концепция 7на7, а всё остальное изменяется каждый раз.

 

Личное наблюдение:

Я не очень спешил на первый ранг. Но ежедневное движение было всегда положительным +2-3 звезды за 5-7 боев за вечер. Таким неспешным темпом я добрался к третьему рангу с 62% побед. Но видимо к этому времени большое количество хороших игроков уже получило первый ранг, потому что в команду стало насыпать откровенно раков. Чтобы получить первый ранг мне потребовалось ещё примерно 60 боёв, при этом на последние две звезды ушло вообще 20 боев, а процент побед упал до 56%. Т.е. я не опускался вниз, часто сохраняя звезду, но и не мог выиграть и продвинуться вверх, что и привело к значительному падению побед. В итоге мне как и раньше кажется, что достаточное количество игроков берет первый ранг за счёт количества боёв и в конце рангового сезона таких всё больше и больше.

 

Предложения:

Честно говоря перестаю видеть в предложениях смысла, т.к. статистика оказывается важнее. Возможно для компании это действительно так, а вот для игры, выпускаемой этой компанией, не уверен.

- Слышал, что одним из вариантов следующего сезона будет повышение уровня до 8-го, якобы для ввода в бои большего количества РЛС.

Но давайте немного подумаем: сейчас Белфаст даёт РЛС из дымов находясь в некоторой безопасности. Атланта идёт вперед и поджимается к островам (из-за баллистики) и тем самым реализует РЛС. Но будет ли игрок на Чапаеве или Орлеане сразу идти вперед чтобы дать РЛС чтобы просветить стоящие в дымах британские крейсера. Я сильно в этом сомневаюсь. В первой половине боя, когда полные составы команд я бы как и сейчас на Щорсе, играл на них от дистанции и манёвра. А вот дальше уже можно попробовать реализовать РЛС. Но доживёт ли среднестатистический Чапаев до этого времени?

А я японские и немецкие крейсера всё равно оказываются  в пролёте.

- Слышал, что вы не хотите отказываться от "звездной системы", но т.к. ранги всё ещё тестируются от сезона к сезону :P выскажу предложение:

а) Начислять звезды в зависимости от полученного в бою опыта семи первым игрокам из обеих команд. Т.е в команде победителей нужно не учитывать бонус от победы.

б) Не отнимать звезды у остальных игроков победившей команды.

в) Отнимать звезды у остальных игроков проигравшей команды.

Изменено пользователем Mosfet
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[P_B]
Участник
106 публикаций
6 168 боёв

Всем привет!

 

В этой теме мы предлагаем оставить ваши отзывы о шестом сезоне ранговых боёв. Что стало хуже? Что стало лучше?

Отдельно просим вас поделиться своим мнением об «Эпицентре» в Ранговых боях. 

Форма изложения - свободная. Пишите обо всех ваших впечатлениях!

 

Первый и последний сезон, в котором взял первый ранг. В сезоны 1-5 играл, но нервы тогда решил сберечь. На этот раз решился идти до конца.

Было много хороших моментов, хоть и много горел, в конце остался доволен. Сама по себе идея рангов мне нравится, было приятно испытать себя. За это вам спасибо, но всегда есть "НО"...

 

  • Про эпицентр - единственная карта, где обе команды имели примерно равные шансы на победу. На остальных с одного респа точек для стоялова с РЛС больше, до баз дойти проще и дефать их удобнее, впрочем, об этом уже детально писал Дантист: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?act=findpost&pid=3278138.
  • Система звезд недостаточно хорошо отсеивает тех, кто проходит ранговые бои "брелком", за счет других игроков.
  • Отдельное спасибо за крайне спорное решение с лигой волков. Игроков, кто не соблюдал правила в этой лиге, забанили? Тех, кто напортачил и тех, кто потом таким "интересным" образом решил проблему, разумеется уволили за урон репутации компании, оскорбление игроков? Компенсировали честным игрокам такое существенное изменение? (На всё: нет, я полагаю, уточните, если я не прав, а в этом пункте я хочу быть не прав).

 

Не понимаю я вас. С одной стороны используете западную парадигму: "нам важно мнение игроков", с другой стороны принимаете не взвешенные решения этому явно противоречащие. Какой-то диссонанс, на мой взгляд. 

 

Изменено пользователем Ajeler
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
32 публикации
6 213 боёв

 

Контакта нет... поднимаю верный самальот... контакт! "шира" (800 хп (отмечу: не 8000, а именно 800)) в ожидаемом направлении уходит, пытаясь укрыться за островком... хе-хе, думаю, носовые башни уже "в довороте" - залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага...
Ну ладно, думаю, бывает... повезло гаду...
Разворот, башни наизготовку, иду на север... слева контакт восстановлен, заработала ПМК,  довернул носовые, залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага, включает дым, контакт потерян... я, мягко говоря в а...уе...


Иду на дым... мой веер с левого борта пошёл, мимо, жду опять "рентген"... контакт! залп! на ленте - 3 попадания (!!!) "шира" стоит без дамага, секунда - её добирает ПМК...

Итого, по ЭМ с 800 хп 7 (семь, Карл!!!) попаданий из ГК (ОФ-380 мм.) из которых крайние 3 с расстояния менее 2 км...

 

Отсюда очень простой вывод.

По ЭМ из ЛК стрелять только ББ. ))) Это же очевидно)))

Любое попадание - минимум 1000 хп, а частенько "вдоль" или "под воду" залетает гораздо больше.

 

По сути темы прошел сезон не спеша менее чем за 300 боев. На 5-м ранге подзавис, а с 4 до 1 не больше 50 боев понадобилось. Как-то под настроение бои заходили.

 

Да, Белфаст. Да, имба. Но таковы реалии сегодняшних кораблей.

 

Взял 2-й раз, до этого тоже на 7-х 4-й сезон. По-моему, тогда было хуже. Эсминцы по 6 шт в командах, нереальный опыт за точки и не зеркальные команды. Видимо, все это уже забыли.

Изменено пользователем MadMax85

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×