Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговый сезон № 6

  

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 688 боёв

Добрый день!

Как человек прошедший данный режим, опишу свои впечатления от данного сезона:

 

Что понравилось:

1. Сохранение звезды у 1 по опыту.  

2. Зеркальный состав команд по классам.  

 

Что не понравилось:

1. Изменение условий получения призов в лиге морских волков в самый разгар сезона.

Здесь подробнее. Вы сами определили правила сезона. Вы сами урезали промежуточные награды и начали выдавать вместо привычных нормальных призов мало полезные модернизации (за целый-то ранг). Вы сами говорили о том, что недостаток тех же сигналов можно будет с лихвой окупить в лиге морских волков. И что вы делаете? Вы под надуманным предлогом режете эту возможность когда уже большое количество игроков взяло 1 ранг или были близки к этому, катаясь в высшей лиге. Неужели в каждом бою из 7 человек было 5 ботов, что вы так занерфили количество выдаваемых призов? Вам опять же предлагали решение - сделать ограничение по опыту на получение приза так, чтобы афкашеры не могли взять этот приз. Но вы отказались от этой самой очевидной идеи. Да и на стримах я не видел ни одного бота в рангах - люди просто играли быстрые партии и шли дальше. Отсюда можно сделать вывод что дело не в ботах и афкашерах, а в том, что вас не устраивал столь массовый фарм сундуков по условиям, которые вы сами же придумали. 

 

Тем самым вы обманули игроков, полностью убив смысл лиги морских волков, не дав никаких компенсаций взамен. Ваш организационный просчет вы повесили на игроков, которые уже прошли лигу или были близки к этому. Это тоже самое, что если бы на каком-нибудь теннисном турнире, на стадии полуфинала, огнанизаторы порезали бы призовые в 10 раз. 

 

ДжеймсВайт говорил на стриме что вам не жалко сундуков?

Единственное что вам, судя по всему, было не жалко - это своей репутации, которую вы втоптали в самое дно.

Не любят у нас в РУ-регионе когда люди не выполняют или меняют свои же правила.

 

И только не надо говорить, что я и другие люди, со схожим мнением - хейтеры. Нет, мы не хейтим, просто очень не любим когда нас кидают столь наглым и откровенным образом. 

 

2. Имбалансность прем техники. 

В этом сезоне была куча дымов и это не мудрено - мало того, что полно эсминцев, так еще и британские крейсера завезли, которых выкурить из дымов могут за счет РЛС только 2 корабля - Белфаст и Индианаполис. Оба премы. Никакой альтернативы среди прокачиваемых кораблей нет. В этом сезоне данных расходник очень решал. Free To Play? Или все же Pay to Win? 

 

3. Баланс техники внутри класса. 

В расчет не идут никакие преимущества одних кораблей над другими. В одну команду могут запихнуть американские эсминцы, во вторую - советские. И играйте на точках. Но самый эпик конечно с балансом Белфастов - когда на одну команду кидало по 2-3, а на вторую - ни одного, думаю все должны понимать как скорее всего закончится этот бой. 

 

4. Изменение призов за промежуточные ранги.

В прошлых сезонах хотя бы был смысл играть и брать промежуточные ранги - награды вызывали интерес, было не так бессмысленно тратить свои нервы на прохождение этого режима. 

Теперь же после 11 ранга смысл был только желающим получить Флинта/Блэка и попасть в лигу морских волков. Правда когда большинство скилловых игроков вторую задачу выполнили,были близки, вы этот пункт успешно убили. 

 

5. Увеличенное количество здезд в каждой ранге в сравнении с другими регионами.

Я думаю ни для кого не секрет, что ранги - это как поедание кактуса - все хотят быстрее их пройти и долго не засиживаться. Потому как количество нервов, убиваемых в них, просто зашкаливает. Тем не менее даже здесь наш любимый РУ-регион решили обречь на еще большие страдания, добавив на каждом ранге в каждой лиге по одной лишней звезде. Остается только гадать чем мы хуже/лучше европейцев, которым приходится страдать на пару десятков звезд меньше. 

 

Итог:

Я не знаю на каком основании вы вдруг сделали вывод, что сезон самый успешный - на продажах Белфаста или на посещаемости, когда люди хлынули в борьбу за попадание в лигу морских волков, для меня же этот сезон - самый зафейленных на организаторском плане из всех. И единственная причина по которой я дошел до конца, узнав на 5 ранге об "изменении условий для борьбы с афкашерами и ботами", это желание срубить 2500к голды,

  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 Но самый эпик конечно с балансом Белфастов - когда на одну команду кидало по 2-3, а на вторую - ни одного, думаю все должны понимать как скорее всего закончится этот бой. 

 

 

Как линкоровод скажу следующее: тут очень сильно зависит от числа эсминцев в бою. Если их много, например - три, то - да, корабль с РЛС - серьёзный плюс. Если их мало - один например, то Белфасты существенно хуже Фиджи - их можно банально безнаказанно продавить на ЛК, а вот фиджи кусается в такой ситуации куда больнее: как за счёт волшебных ББ, так и за счёт торпед. Т.е. Белфаст хорош, когда его охраняют и есть кого светить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Справедливости ради - под фокусом никто не жилец.

И как раз в противостоянии с другими линкорами - он вроде бы послабже. К-Д, да, количество стволов - хорошо, урон, дальность - похуже. В сумме - так себе. Именно по линкорам.  Но.. От рук зависит больше, чем от модернизаций.

 Шарик-то любой купить может, а вот Гнезенау вкачать в топ - уже немало посидеть придется. Даже с донатом. Так что - больше зависит от того, кто на нем играет.

 

Дальность стрельбы ЛК в рангах.... Прекрасно...... Команда, в которой игроки на ЛК играют от "дальности стрельбы" имеет куда меньше шансов на победу, чем та команда, в которой игроки на ЛК имеют мозги. Это к слову.

5. Увеличенное количество здезд в каждой ранге в сравнении с другими регионами.

Я думаю ни для кого не секрет, что ранги - это как поедание кактуса - все хотят быстрее их пройти и долго не засиживаться. Потому как количество нервов, убиваемых в них, просто зашкаливает. Тем не менее даже здесь наш любимый РУ-регион решили обречь на еще большие страдания, добавив на каждом ранге в каждой лиге по одной лишней звезде. Остается только гадать чем мы хуже/лучше европейцев, которым приходится страдать на пару десятков звезд меньше. 

Неужели кто-то начинает осознавать свое положение как РУ-игрока в гейм-индустрии???

Ребят, по существу есть много чего сказать, за что безальтернативно банят. Проверено неоднократно. Так вот, доиграл я этот сезончик ради всего-навсего флинта. И, внимание, НИ ОДНОЙ модернизации не пригодилось, пробовал только одну на ремкоманду, и то не считаю её полезной. Не говорю уже про все остальные, которые нужно ставить в абсолютно незаменимые слоты. Оно, конечно, очевидно для адекватных людей, что если уж уникальная модернизация и если её выиграли, то ставить бы по сути в тот слот, который хочется, но у нас же все для людей, все для подгорания кресел.

Как правильно заметили большинство (да почти все) - все хуже и хуже, но куда уже хуже дна то. Я бы сказал, что "будем посмотреть", только не уверен что все еще будет интересно )))) Т.к. на всем протяжении проекта тенденция одна - сплошное нисхождение с редкими всплесками попыток подняться )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 560
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 688 боёв

Как линкоровод скажу следующее: тут очень сильно зависит от числа эсминцев в бою. Если их много, например - три, то - да, корабль с РЛС - серьёзный плюс. Если их мало - один например, то Белфасты существенно хуже Фиджи - их можно банально безнаказанно продавить на ЛК, а вот фиджи кусается в такой ситуации куда больнее: как за счёт волшебных ББ, так и за счёт торпед. Т.е. Белфаст хорош, когда его охраняют и есть кого светить.

 

В любом случае один Белфаст в нужном месте может законтрить даже одного эсминца, раздамажив на точке и сбив захват. Кроме того, при наличие инерционки, он очень не плохо дамажит даже ЛК с фугасов, заодно и вешая пожары (честно скажу, играл без перка, ибо кэп с британской ветки, которую параллельно качал, поэтому не стал заморачиваться, из-за чего откровенно потерял часть эффективности). Ну и если Белфаст оказался на уровне продавливания, то он сам виноват. В целом же, количество эсмов чаще было в среднем как раз по 3, поэтому крейсер куда как часто оказывался очень полезным в нормальных руках. 
Изменено пользователем Dnestrovec
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

 

2. Имбалансность прем техники. 

В этом сезоне была куча дымов и это не мудрено - мало того, что полно эсминцев, так еще и британские крейсера завезли, которых выкурить из дымов могут за счет РЛС только 2 корабля - Белфаст и Индианаполис. Оба премы. Никакой альтернативы среди прокачиваемых кораблей нет. В этом сезоне данных расходник очень решал. Free To Play? Или все же Pay to Win? 

 

 

про Атланту забыл). ( и ещё - на Пенсе нету разве рлс ?)

Как линкоровод скажу следующее: тут очень сильно зависит от числа эсминцев в бою. Если их много, например - три, то - да, корабль с РЛС - серьёзный плюс. Если их мало - один например, то Белфасты существенно хуже Фиджи - их можно банально безнаказанно продавить на ЛК, а вот фиджи кусается в такой ситуации куда больнее: как за счёт волшебных ББ, так и за счёт торпед. Т.е. Белфаст хорош, когда его охраняют и есть кого светить.

Белфаст за счёт сочетания и дыма и РЛС может тупо не дать взять точку - а это 50+ очков преимущества. И мало кто из ЛК попрёт на дым - с одной стороны трусят, с другой - нет никакой гарантии что рядом с дымом не крутится эсминец - поэтому блок точки может продолжаться очень долго

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 644 публикации
11 648 боёв

На Пенсаколе нет. На Индианаполисе. Но у него нет дымов... Так что ввод Белфаста... ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Дальность стрельбы ЛК в рангах.... Прекрасно...... Команда, в которой игроки на ЛК играют от "дальности стрельбы" имеет куда меньше шансов на победу, чем та команда, в которой игроки на ЛК имеют мозги. Это к слову.

 

 

Собственно, я, во-первых, сравнивал между собой только линкоры по этом параметру, во-вторых - не только для ранговых боев, а по игре вообще.

 

Но! И в рангах играет дальность стрельбы, как минимум - при первом схождении кто первым начинает навешивать противнику, у того уже есть какое-никакое преимущество. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 И мало кто из ЛК попрёт на дым - с одной стороны трусят, с другой - нет никакой гарантии что рядом с дымом не крутится эсминец - поэтому блок точки может продолжаться очень долго

Ну я поэтому и написал про эсминцы. Если их немного, то обычно понятно - где они. И значит, если Белка без эсминца, то никуда она не денется. Выгоняешь из дымов и все дела. Это же обычно не в чистом поле происходит. Они за островами обычно размещаются, а значит курс на сближение можно построить в мёртвой зоне. Даже с инерционным взрывателем она много не наснимает за время сближения. Опять же, в отличии от Фиджи - с ней всё-равно как перестреливаться, она в любую проекцию примерно одинаково накидывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций

Уверен здесь полно вайна на эту тему. Но у меня подгорело. 

Пропустил большую часть ранговых боев. Вылез сейчас - это ужас, сплошные дымы. Сплошные фиджи. Сплошной торпедный суп, одни эсминцы. 

В попытке пройти этот сезон на Гене, могу оценить 6 ранговый сезон только как отстой.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
889
Участник, Коллекционер
1 482 публикации
19 840 боёв

Дамс, за два с половиной года игры в кораблики у меня ещё так ни разу не подгорало, как после этих ранговых:

 

 

А тут ещё оказывается, что:

 5. Увеличенное количество здезд в каждой ранге в сравнении с другими регионами.

Я думаю ни для кого не секрет, что ранги - это как поедание кактуса - все хотят быстрее их пройти и долго не засиживаться. Потому как количество нервов, убиваемых в них, просто зашкаливает. Тем не менее даже здесь наш любимый РУ-регион решили обречь на еще большие страдания, добавив на каждом ранге в каждой лиге по одной лишней звезде. Остается только гадать чем мы хуже/лучше европейцев, которым приходится страдать на пару десятков звезд меньше. 

 

 

И после этого читаю разрабов:

Цитата

 "Кстати , текущий ранговый сезон (РБ 6) - самый успешный среди всех прошедших.  На всех регионах." (с) mal_h 

 И думаю, наверно я "стою на асфальте в лыжи обутый"  :facepalm: 

 

Кароче с ранговыми и донатом пока завяжу до лучших времён :)

 

 

Изменено пользователем Buran_777
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Крейзи рашнс это жи игровая илитка, вот и звезд больше. :trollface:

 

Изменено пользователем sir_bonzo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Собственно, я, во-первых, сравнивал между собой только линкоры по этом параметру, во-вторых - не только для ранговых боев, а по игре вообще.

 

Но! И в рангах играет дальность стрельбы, как минимум - при первом схождении кто первым начинает навешивать противнику, у того уже есть какое-никакое преимущество. 

 

Ну если фулл нагато и фулл гнезик останутся 1 на 1, то конечно и дальность и кучность у нагаты получше, есть парочка НО - гнезик встает носом и нивелируется число башен, т.к. нагато невставший носом (очень острым ромбом) в итоге идет в порт, +1 залп в нос с двух башен по 2 пушки - ну я бы не сказал, что это преимущество, а при продолжении сближения нагато будет вынужден поставить борт и развернуться, стопудово вынужден, иначе торпеды на поллица. В общем, нагато - для рандома так сказать, да и по КД нагато курит слегка )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Ну если фулл нагато и фулл гнезик останутся 1 на 1, то конечно и дальность и кучность у нагаты получше, есть парочка НО - гнезик встает носом и нивелируется число башен, т.к. нагато невставший носом (очень острым ромбом) в итоге идет в порт, +1 залп в нос с двух башен по 2 пушки - ну я бы не сказал, что это преимущество, а при продолжении сближения нагато будет вынужден поставить борт и развернуться, стопудово вынужден, иначе торпеды на поллица. В общем, нагато - для рандома так сказать, да и по КД нагато курит слегка )))

 

Я встану к Гнезику кормой, и перейду на фугасы. Пока он выйдет на торпедный залп (еще далеко не факт, что попадет вообще), он тупо сгорит. Пойдет на разворот вдалеке - опять пойдут ББ, а с кормы он - пустой... и опять фугасы. 

Не - бабушка надвое говорила.

Пробьет цитку случайно в транец - и а-ля-у-лю.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Я встану к Гнезику кормой, и перейду на фугасы. Пока он выйдет на торпедный залп (еще далеко не факт, что попадет вообще), он тупо сгорит. Пойдет на разворот вдалеке - опять пойдут ББ, а с кормы он - пустой... и опять фугасы. 

Не - бабушка надвое говорила.

Пробьет цитку случайно в транец - и а-ля-у-лю.. 

Ну и как ты собираешься на нагате точку не дать взять убегая??? Встал за остров и все, либо нагато сливает точку, либо идет к торпедам))) И, кстати, у гнезика же фугасов то нету, чтобы на них переключаться время от времени )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

Ну и как ты собираешься на нагате точку не дать взять убегая??? Встал за остров и все, либо нагато сливает точку, либо идет к торпедам))) И, кстати, у гнезика же фугасов то нету, чтобы на них переключаться время от времени )))

 

Так мы уже в общем бою, однако..

А что будет с летящим вперед, выпучив глаза, линкором - не расскажете? Впрочем, я могу из своих закромов поделиться ..

.. вот, почти "с места не сходя" (речь не о 7 ранге, правда - но принцип-то тот же):

 

 

Правильно!

На центре по Атаго прилетят подарки сразу с двух, а может быть и с трёх сторон. Учитывая что у него самая маленькая и самая защищённая цитадель, можно вообще не беспокоиться и наваливать вражинам по 100500 дамага. :teethhappy:

 

Мои Ширатсую и Шимакадзе просто визжат от восторга!

 

 

_______

 

Но вообще-то, в том месте, от которого мы этот тренд повели - речь идет об ОДИНАКОВЫХ кораблях, а не "одного ранга",

Т.е. вы на Гнейзенау? И я на Гнейзенау. Вы сели на Нагато - я тоже взял Нагато. И кто кого.. Если у нас одинаковые навыки - то в конце должно остаться, может, 100 ХП. Не больше. Конечно, если оба противника - во всем равны.  Правильно?

 

И вот тут на сцену выходит Его Высочество ВБР. А может, и Величество..  И мой снаряд выбивает цитку, а ваш летит мимо. Или вы сбиваете одним ударом 8К, а у меня в полном залпе - два сквозняка. И тут уж - кому повезет.  

:coin:

 

 

Изменено пользователем crpDustyMiller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
204 публикации
3 277 боёв

Как то не интересно за  новый полученный ранг получать дымогенератор, форсаж ,желание отбивает. С таким же успехом разделите подарочный корабль на модули и по частям выдавайте за каждый полученный ранг). Думаю желающих будет немного.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Как то не интересно за  новый полученный ранг получать дымогенератор, форсаж ,желание отбивает. С таким же успехом разделите подарочный корабль на модули и по частям выдавайте за каждый полученный ранг). Думаю желающих будет немного.

 

Ну за первый ранг дают голду

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Так, как от этого сезона, не горело ни от одного. Писать можно долго, делать этого не буду. Достаточно сказать, что отыграл уже 700+ боев (в силу собственной глупости,  упрямства и жадности - хочется получить Флинт). С винрейтом 49%. Да, вот такое я днище. В рандоме у меня 60%, а в РБ (внезапно!) отрастают клешни, болтаюсь между 2 и 3 рангом неделю (разработчики - посоветуйте мне еще раз шапочку из фольги).

 

В общем, в следующий РБ меня не заманят даже золотые горы.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

Так мы уже в общем бою, однако..

А что будет с летящим вперед, выпучив глаза, линкором - не расскажете? Впрочем, я могу из своих закромов поделиться ..

.. вот, почти "с места не сходя" (речь не о 7 ранге, правда - но принцип-то тот же):

 

Я так и сказал, что нагато не для рангов, тема думаю закрыта ))) Для общих условий и общих ("случайных") боев - все кораблики, кроме некоторых хороши. Есть конечно и исключения в виде унылтимора балтимора и подобных по невозможности корыт, но, как любят говаривать "создатели успешности", это у нас у всех что-то не так....

Как то не интересно за  новый полученный ранг получать дымогенератор, форсаж ,желание отбивает. С таким же успехом разделите подарочный корабль на модули и по частям выдавайте за каждый полученный ранг). Думаю желающих будет немного.

По факту бОльшая часть игоков играет до 1 ранга либо по незнанке в первый раз, либо за флинта/блэка, но после этого сезона все всё должны осознать и в следующем даже не знаю сколько останется из старичков, хотя игра пишется не для них.

Так, как от этого сезона, не горело ни от одного. Писать можно долго, делать этого не буду. Достаточно сказать, что отыграл уже 700+ боев (в силу собственной глупости,  упрямства и жадности - хочется получить Флинт). С винрейтом 49%. Да, вот такое я днище. В рандоме у меня 60%, а в РБ (внезапно!) отрастают клешни, болтаюсь между 2 и 3 рангом неделю (разработчики - посоветуйте мне еще раз шапочку из фольги).

Зет тысяча давал же тебе советы - после второго проигрыша не играй, передохни, играй только с хорошим настроением и т.д., он конечно не учитывал как всегда, что настроение то от рангов меняется.

От меня лично совет (обоснован фразой программистов: "ранги - показатель личного скилла"с) - поставь моды на статку и смотри кто у тебя в команде, если все эсминцы ниже 48-49% и они едут "не туда", то вывод очевиден, играй на скилл (на сохранение звезды) и клади на победу как кладут все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 286
Участник, Коллекционер
2 026 публикаций
16 422 боя

Зет тысяча давал же тебе советы - после второго проигрыша не играй, передохни, играй только с хорошим настроением и т.д., он конечно не учитывал как всегда, что настроение то от рангов меняется.

От меня лично совет (обоснован фразой программистов: "ранги - показатель личного скилла"с) - поставь моды на статку и смотри кто у тебя в команде, если все эсминцы ниже 48-49% и они едут "не туда", то вывод очевиден, играй на скилл (на сохранение звезды) и клади на победу как кладут все.

 

Настроение, ластомеры и пр. - ф топку, не поможет. Ибо в 90% случаев моя команда по стате ... ни очень. "Тащить", когда через 4 мин пол команды уже нет - никакой скилл не поможет ("скилл в РБ" - вы вообще о чем? )) ). Играть на "не потерю звезды" выходит не всегда, т.к. распределение опыта "по Лесте" - это особый случай, днина на Нагато, полирующая край карты, может легко оказаться первой по опыту. Но, в общем, только благодаря "не потерям" звезд я уже несколько раз и доходил вплотную к 1 рангу (что бы потом опять скатиться назад).

 

И я не склонен искать методы к заведому убогому режиму - эти РБ еще как-то добью, а следующие, скорее всего, обойдутся без меня. И судя по опросу в шапке - еще очень без многих. Леста смогла как никогда.

(Даже если не брать в учет "режим угнетения" - один только баланс и "динамичный" дымно-островной геймплей ну ооочень "радует", сплошной позитив. Эпицентр с АВ - это вообще песня, это ж надо было такое вычучить ...).

Изменено пользователем Ravenar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×