Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговый сезон № 6

  

342 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 425 комментариев

Рекомендуемые комментарии

32
[PKKA]
Участник
36 публикаций

Мнение предельно простое:

1. Слоган данного рангового сезона - "Покупайте Белфаст!. Кто не может - качайте британцев!". На позапрошлые ранги продавали "Блыскавицу".... на мой взгляд, лучшим был предыдущий ранговый сезон, более честным, что ли...

2. Лично меня воротит от геймплея, который я, кроме, как крысиным, назвать не могу. Военно-морской флот - это всегда было про отвагу, а не про удар кирпичом по голове в темном подъезде из-за угла. Исключение составляют "волчьи стаи" адмирала Дёница - но они боролись с торговыми караванами, и не имели отношения к настоящим морским боям. Вопрос чисто этический - какую моральную составляющую продвигают разработчики в игре "12+"? Явно не про отвагу и мужество. Это расстраивает.

3. Ранги - это режим соревновательный. В игре в настоящее время нет ничего, что могло бы способствовать сыгранности команд в соревновательном режиме. Пересмотреть же оценку участия в РБ разработчики также не хотят.

 

Добавлю, что до значительных изменений в политике развития игры в целом и в режиме ранговых боев в частности - больше я в РБ играть не буду, поскольку нервная система дороже, а тактя игра ее значительно расшатывает.

Пожелание - игра должна приносить не только материальное удовлетворение разработчикам, но и моральное удовлетворение игрокам. С этим в игре вообще в последнее время все очень плохо.

------------------------------

Провел 426 боев (в основном, на "Шарнхорсте", несколько на "Щорсе), мой лучший ранг в сезоне - 4. Статистика закрыта от свободного просмотра по соображениям этики.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

......................................

По "пруфам":

- бой, естесственно, не записывал специально, т.к. до этого случая не видел в этом необходимости, кроме того, функционал записи боя в WoW - до крайности убогий (в отличие от "тундры", к примеру)

- если, к примеру, этот парняга читер... как на него пожаловаться? его ник начинается на: "Ragner...", и, в послеигровом функционале WoW, большей информации о нём я получить не смогу... это правильно?

 

 

В статистике боя, на вкладке "подробный отчет", указаны все корабли, получившие повреждения, а так же - замеченные вами (в том числе - союзники). С указанием всех данных, в том числе - полного ника игрока. 

Это я так, напомнить.

 

 25f2237758fe0dcff771783aefdb74dc.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 716 боёв

Все таки повышение уровня кораблей от лиги к лиге было бы интереснее и разнообразнее, чем все ранги на одном уровне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

А, еще один нюансик. Все хотел написать, да забывал, так как он в особо в полной мере видим именно в рангах. Абсолютно непонятный мне рендом по ястребам. Значит, у меня Хирю - и у противника Хирю, у меня все вкачано в ястребы  думаю, у него аналогично. Сходимся, нет поддержки ПВО ни у кого. Мои ястребы проигрывают вдрызг. Вчера с одним так встречались 3 боя почти подряд и мои ястребы проигрывали. Особенно было смешно, когда он одним звеном два раза по моему звену с альта промахнулся, я ж потом в бой, думаю, все, прихлопну, патроны ж то кончаться. Результат офигевающий - я сбил один истребитель противника, он - все моих 4. Конечно, бывает и наоборот, в том же рендоме. Так я вот себе и думаю - это ж такая самая ерунда и по всем остальным показаниям, вот оно, пожары через залп или 1 пожар на 20 залпов, сквозняки, разлет ГК в радиусе 10 км при выстреле с дистанции пистолетного выстрела. Просто в таких случаях все легко объяснить всякими там таблицами и прочим,"руки кривые" и т. д. и т.п. А вот прикол, когда два звена ястребов авика одного типа сходятся один на один и одно почему-то проигрывает вдрызг - ни руками, ни экранами броней и углами пробития уже не объяснишь, однако.... Так я то ли чего-то не понимаю, то ли это этакий бонус для прем аккаунтов, то ли какая-то неведомая зверушка. Не хочу ни в кого кидать помидорами,но факт имеет место.

Присоединяюсь, хоть сам и не играю почти на авиках, есть только ленгли с ПРОКАЧЕННЫМ командиром, причем все перки на истребителей изучены.

Так вот. Бывают аналогичные ситуации, без поддержки ПВО союзников, группы 1 на 1, только с одной разницей - американцы против японцев, т.е. у меня +2 самолета в звене, все в перках, в итоге прокакивают одной японской группе. Как так то????

Или же при поддержке союзных ПВО (слабоватеньких, но все же) после завязки 1 моей группы с 1 японской у меня остается всего 1-2 самолетика. Што это?

На самом деле все адекватные люди знают, что это.

Просто уже настолько обрыгло, что словами не передать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Присоединяюсь, хоть сам и не играю почти на авиках, есть только ленгли с ПРОКАЧЕННЫМ командиром, причем все перки на истребителей изучены.

Так вот. Бывают аналогичные ситуации, без поддержки ПВО союзников, группы 1 на 1, только с одной разницей - американцы против японцев, т.е. у меня +2 самолета в звене, все в перках, в итоге прокакивают одной японской группе. Как так то????

Или же при поддержке союзных ПВО (слабоватеньких, но все же) после завязки 1 моей группы с 1 японской у меня остается всего 1-2 самолетика. Што это?

На самом деле все адекватные люди знают, что это.

Просто уже настолько обрыгло, что словами не передать.

 

Альтом коси и не будет таких проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 941 бой

Мнение предельно простое:

1. Слоган данного рангового сезона - "Покупайте Белфаст!. Кто не может - качайте британцев!". На позапрошлые ранги продавали "Блыскавицу".... на мой взгляд, лучшим был предыдущий ранговый сезон, более честным, что ли...

2. Лично меня воротит от геймплея, который я, кроме, как крысиным, назвать не могу. Военно-морской флот - это всегда было про отвагу, а не про удар кирпичом по голове в темном подъезде из-за угла. Исключение составляют "волчьи стаи" адмирала Дёница - но они боролись с торговыми караванами, и не имели отношения к настоящим морским боям. Вопрос чисто этический - какую моральную составляющую продвигают разработчики в игре "12+"? Явно не про отвагу и мужество. Это расстраивает.

3. Ранги - это режим соревновательный. В игре в настоящее время нет ничего, что могло бы способствовать сыгранности команд в соревновательном режиме. Пересмотреть же оценку участия в РБ разработчики также не хотят.

 

Добавлю, что до значительных изменений в политике развития игры в целом и в режиме ранговых боев в частности - больше я в РБ играть не буду, поскольку нервная система дороже, а тактя игра ее значительно расшатывает.

Пожелание - игра должна приносить не только материальное удовлетворение разработчикам, но и моральное удовлетворение игрокам. С этим в игре вообще в последнее время все очень плохо.

------------------------------

Провел 426 боев (в основном, на "Шарнхорсте", несколько на "Щорсе), мой лучший ранг в сезоне - 4. Статистика закрыта от свободного просмотра по соображениям этики.

ВОЕННО морской флот создан для войны. На войне все средства хороши, главное победа. Победитель будет в итоге решать, что отвага, а что нет. Удел побежденных страдать, и шептать сквозь зубы "  Они нечестно и не отважно победили " У тех же японцев отваги, героизма и самопожертвования было хоть отбавляй, но победили американцы.  Так что учить надо реалиям и думать а не " Слабоумию и отваге "

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 925 боёв

ВОЕННО морской флот создан для войны. На войне все средства хороши, главное победа. Победитель будет в итоге решать, что отвага, а что нет. Удел побежденных страдать, и шептать сквозь зубы "  Они нечестно и не отважно победили " У тех же японцев отваги, героизма и самопожертвования было хоть отбавляй, но победили американцы.  Так что учить надо реалиям и думать а не " Слабоумию и отваге "

 

На войне все средства хороши, особенно рублевые, за которые можно купить Белфаст, Ленинград или Шарик :trollface:  

Бабло побеждает зло! - проверенно лично:B

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 941 бой

 

На войне все средства хороши, особенно рублевые, за которые можно купить Белфаст, Ленинград или Шарик :trollface:  

Бабло побеждает зло! - проверенно лично:B

Надоело нытье по Белфасту. Вот у меня его нет, но первый я взял. 

А уж какую то этику к ранговым боям приплетать это вообще. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VRN]
Участник
9 публикаций
12 748 боёв

Хороший сезон. Планирую взять 1 ранг. сейчас на 4. начинал с 15. самая сложность была на 9. Пришлось пересмотреть манеру игры и ожидание от других.  Потом все пошло в хорошем русле. 6 и 5 ранги взял на одном дыхании без единого проигрыша. Играю на ширацую бывает разбавляю Хирю но редко. На фиджи не пошла игра после 9 ранг. проведено 223 боя.

___KOLDUN__.png[/url]

Изменено пользователем ___KOLDUN__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[VRN]
Участник
9 публикаций
12 748 боёв

И по белфасту согласен что он иногда имбует. Но не это не всегда. Он только светит рлс остальным, а сам остается не подвижен. Выигрывали бои когда в их команде было 2 белфаста. просто окружали светили и спамили торпами. держишься от него на расстоянии 8 км. и все норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв

Спамлю по дыму веер с правого борта, и, (о чудо!) попадание! Башни - на дым, в стволах - уже ОФ, ПМК на готове... жду "рентгена" на минимальной дистанции, предвкушаю результат...

Контакта нет... поднимаю верный самальот... контакт! "шира" (800 хп (отмечу: не 8000, а именно 800)) в ожидаемом направлении уходит, пытаясь укрыться за островком... хе-хе, думаю, носовые башни уже "в довороте" - залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага...
Ну ладно, думаю, бывает... повезло гаду...
Разворот, башни наизготовку, иду на север... слева контакт восстановлен, заработала ПМК,  довернул носовые, залп! на ленте - 2 попадания (напомню 2 ОФ-380 мм) "шира" уходит без дамага, включает дым, контакт потерян... я, мягко говоря в а...уе...


Иду на дым... мой веер с левого борта пошёл, мимо, жду опять "рентген"... контакт! залп! на ленте - 3 попадания (!!!) "шира" стоит без дамага, секунда - её добирает ПМК...

Итого, по ЭМ с 800 хп 7 (семь, Карл!!!) попаданий из ГК (ОФ-380 мм.) из которых крайние 3 с расстояния менее 2 км...

Алё, разрабы, это по-вашему не слишком?

 

Это особенность игромеха: у эсминца могут быть "в нуль" выбиты части модели, и фугасный дамаг по ним уже не пройдёт. Однако, сквозняки от ББ засчитываются всегда. То есть ты вполне мог уложить ширу одним ББ-снарядом (1160 для Гнейзенау).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв

В порядке онтопика.

 

Ранговый сезон вполне нормальный, но очень чувствительный к командной игре. Да, именно, что почти нет кораблей "на вес победы". Можно быть сколь угодно скиллованным крейсероводом, но если не сыграл вместе с остальной командой (пусть и кажется, что она творит глупости) - шапками закидают.

 

Более подробно моё мнение здесь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 555
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
999 публикаций
15 925 боёв

Надоело нытье по Белфасту. Вот у меня его нет, но первый я взял. 

А уж какую то этику к ранговым боям приплетать это вообще. 

 

А у меня он есть, и я прошел ранги, затратив значительно меньше боев, нервов и времени, чем затратили к примеру вы :rolleyes:

Это не нытье, а замечание на тему допущенного неравентства и нагиба за бабло.:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 268 боёв

За этот РБ Лесте не помешало бы извиниться перед игроками и провести глобальную работу над ошибками и имбалансом. Возможно накал страстей бы спал.

И вообще меньше превосходства и больше стандартного режима (стандартный бой даже в случайных боях крайне редко выпадает. 3 раза Хаха) дабы разнообразить игру.

Изменено пользователем Levium
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

В порядке онтопика.

 

Ранговый сезон вполне нормальный, но очень чувствительный к командной игре. Да, именно, что почти нет кораблей "на вес победы". Можно быть сколь угодно скиллованным крейсероводом, но если не сыграл вместе с остальной командой (пусть и кажется, что она творит глупости) - шапками закидают.

 

Более подробно моё мнение здесь.

Могу скрин, где 1 Фиджи, который ничего не делал весь бой, за 4 минуты сделал 6 фрагов и вытащил слитый бой с 3006 опыта.

Можно быть сколь угодно сыгранной командой , но 1 Фиджи по засвету авика или ЭМ вас всех перестреляет. Как 1 белфаст, только он сделает это еще и быстрее. 

Можно остаться 1 лк и 1 Фиджи против 2х лк 1кр и 2 ЭМ и первая команда победит вторую без шансов

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
460 публикаций
15 471 бой

я не пойму, здесь фидбэк или что? удаляете...

или о вас как о мертвых тока хорошо можно?

а вы будите в рангах чемпионаты премиуимагазина устраивать с запредельным имбалансом и тупостью, где в командах по шесть из пяти с дымами и почти все премы, потому что на остальном делать нечего

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
120 публикаций
6 286 боёв
что за дичь твориться в ранговых...
сейчас эсм мэхан в начале боя пустил торпеды так, что меня(союзника) отправил в порт 
 так в итоге еще и звезду потерял, что за прикол такой? какого лешего за это еще и звезду снимают, пускай с данного имбицила хоть две. 

92d995de043b.jpg

c955345f7cfb.jpg

15bdaea6ae8f.jpg

b694ddd1cdb8.jpg

ab463669831d.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 061
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
41 137 боёв

что за дичь твориться в ранговых...
сейчас эсм мэхан в начале боя пустил торпеды так, что меня(союзника) отправил в порт 
 так в итоге еще и звезду потерял, что за прикол такой? какого лешего за это еще и звезду снимают, пускай с данного имбицила хоть две.

 

Обычное дело, со мной тоже такое случалось (что характерно - доводилось побывать и с той, и с другой стороны). Если по каждому такому случаю постить по 4 экрана на форум - никаких форумов не хватит.

 

Как-то было презабавно: со старта ваншотнул Белфаста, уже приготовился праздновать победу, так союзные эсминцы в отместку перетопили друг друга. :teethhappy:

Изменено пользователем Ternex

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации

 

На войне все средства хороши, особенно рублевые, за которые можно купить Белфаст, Ленинград или Шарик :trollface:  

Бабло побеждает зло! - проверенно лично:B

Бабло побеждает зетТысячу, недаром он в свой никнейм "тысячу" прописал )))

А по факту - сезон бабла, который зашел (оказался самым успешным) будет диктовать моду на все последующие, новый сезон - новые имбы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

я не пойму, здесь фидбэк или что? удаляете...

или о вас как о мертвых тока хорошо можно?

а вы будите в рангах чемпионаты премиуимагазина устраивать с запредельным имбалансом и тупостью, где в командах по шесть из пяти с дымами и почти все премы, потому что на остальном делать нечего

 

 

Конструктивная критика не удаляется, так что "мертвые" тут не причем.

Фидбэк, помимо всего прочего, как-бы подразумевает: что нравится, что не нравится и каким образом, по мнению игрока, ситуацию можно улучшить - такие посты, смею Вас уверить, никогда не будут удалены или скрыты.

По факту у Вас - фидбэк, состоящий из одного скриншота, что надо сделать: закрыть прем-магазин, не пускать в ранговые бои прем-корабли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×