Перейти к содержимому
Weterok_stalnoy

А как там дела с борьбой с турбоями ?

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 342 боя

 

скорость захвата контрольных точек уже не так влияет на скорость победы. Но быстрое уничтожение половины одной из команд без ответных потоплений все еще приводит к быстрому завершению боя. Планируется ли с этим что то делать ?

 

Ну повеселил :trollface: эт что ж получается если всяки Могами да Пенсы раскорячаться к моему Гнези бортом и я их с пары залпов отправлю на дно то некий механизм ( по типу тимкилла ) должен пустить на дно и меня :facepalm: вы поняли хоть вообще что просите или это уже не могем остановиться и пишем все что не попадя :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

 Учитывая что решение проблемы - это ввод баланса по скиллу, то это меньшее из зол. 

Это как ? Допустим у человека 70% побед на крейсерах и 40 на эсминцах а он сел за авик. Куда его забалансить ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Ну повеселил :trollface: эт что ж получается если всяки Могами да Пенсы раскорячаться к моему Гнези бортом и я их с пары залпов отправлю на дно то некий механизм ( по типу тимкилла ) должен пустить на дно и меня :facepalm: вы поняли хоть вообще что просите или это уже не могем остановиться и пишем все что не попадя :izmena:

 

Большего бреда придумать сложно. Вам говорили совсем о другом. Если резко умирает несколько кораблей у одной из команд, а вторая не успевает сделать фраги в ответ - очки уходят в минус и бой заканчивается. К примеру, во вражеской команде еще есть корабли, которые могли бы вас убить, вот только их зареспило на другом фланге и они не успели еще себя реализовать, но им уже пишут, что бой завершен.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

За бой, который закончился менее чем за 10 минут или если команда победитель потеряла 2 корабля и менее серу и опыт победителям удваивать - это как пример.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
401
[ETTI]
Бета-тестер, Коллекционер
1 319 публикаций
18 342 боя

 

Большего бреда придумать сложно. Вам говорили совсем о другом. Если резко умирает несколько кораблей у одной из команд, а вторая не успевает сделать фраги в ответ - очки уходят в минус и бой заканчивается. К примеру, во вражеской команде еще есть корабли, которые могли бы вас убить, вот только их зареспило на другом фланге и они не успели еще себя реализовать, но им уже пишут, что бой завершен.

 

 

да неужели ....... вы здесь только накидываете и это бред ... сначала надо что то предложить конкретное, этого здесь нет, а потом уже обсуждать что да как. Как вариант сходите в танки, там все по кустам сидят 10 -15 минут и все нормально никаких турбо нет.

07:24 Добавлено спустя 0 минут

За бой, который закончился менее чем за 10 минут или если команда победитель потеряла 2 корабля и менее серу и опыт победителям удваивать - это как пример.

 

точно :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[INTRO]
Участник
2 164 публикации
15 059 боёв

да неужели ....... вы здесь только накидываете и это бред ... сначала надо что то предложить конкретное, этого здесь нет, а потом уже обсуждать что да как. Как вариант сходите в танки, там все по кустам сидят 10 -15 минут и все нормально никаких турбо нет.

 

предложения уже были , вот например 

 Этого мало. Уберите поражение при 0 очков, т.к. очень часто на 2-3 минуте в одной из команд сливаются все эсминцы, затем пара крейсеров, и при этом не взята ни одна точка. Итог - поражение за 4-5 минут без фарма и настрела.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

В связи с чем хотелось бы спросить, как там продвигается эта борьба ?

Похоже в РБ начали балансировать по средним на аккаунт параметрам винрейта и проальфа. Ситуация резко изменилась к лучшему. Если дорастут до покорабельного баланса, играть станет комфортнее.

Время захвата контрольной точки в режиме «Превосходство» увеличено с 45 до 60 секунд. В...

Главная причина турбиков - огромный дисбаланс команд по скилу. Причем, сериями. Часто с привязкой к кораблю. Например, на одном винрейт 25%, на другом, очень похожем, 80%...

В итоге, случаются бои со счетом 12:0 или похожим. От такой игры сильно тошнит вне зависимости в какой тип команды попал.

 

 

Изменено пользователем POSEJDON_1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

да неужели ....... вы здесь только накидываете и это бред ... сначала надо что то предложить конкретное, этого здесь нет, а потом уже обсуждать что да как. Как вариант сходите в танки, там все по кустам сидят 10 -15 минут и все нормально никаких турбо нет.

 

Не косите под дурачка, все уже давно было предложено, и не только в этой теме. Бой должен заканчиваться в 3 случаях:

1) Вышли отведенные 20 минут времени.

2) Уничтожены все без исключений корабли одной из сторон. 

3) Была захвачена база. Уточню, не точки, а именно база в режиме с 2 базами.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

 

Не косите под дурачка, все уже давно было предложено, и не только в этой теме. Бой должен заканчиваться в 3 случаях:

1) Вышли отведенные 20 минут времени.

2) Уничтожены все без исключений корабли одной из сторон. 

3) Была захвачена база. Уточню, не точки, а именно база в режиме с 2 базами.

;Кому именно бой что то должен ? Когда он успел взять это в долг что бы быть теперь должным ? Лично вам нравится вариант когда остаются 2-3лк и 10 минут до конца боя и они гоняются за 1 эсминцем ? Вы ведь должны понимать что с 10-12км он вполне может сбивать захват и уходить от выстрелов. Второй вариант - я не хочу торчать в бою 20 минут если 3\4 моей команды слились за первые 5 минут. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 065 боёв

 

Не косите под дурачка, все уже давно было предложено, и не только в этой теме. Бой должен заканчиваться в 3 случаях:

1) Вышли отведенные 20 минут времени.

2) Уничтожены все без исключений корабли одной из сторон. 

3) Была захвачена база. Уточню, не точки, а именно база в режиме с 2 базами.

 

Ну это ваше мнение. А мое мнение - мне не нужны затяжные бои. Это прикольно на АВ или на ЛК. А вот на ЭМ и КР затяжные бои не айс - я люблю активный геймплей.

 

Лично мне не нужна ни дамажка, ни опыт, ни серебро. Мне нужна победа.

 

Может кому-то и прикольно 10 минут бесцельно гоняться за последним вражеским кораблем (какой-нибудь АВ или ЭМ, ну или шустрый ЛК), но зачастую ни этому "недобитку", ни его противникам это не приносит удовольствие ибо это просто потерянное время.

 

В 90% на турбобои жалуются ЛК - типа мы не успеваем доплыть, а ЭМ уже слились, а мы не при чем. А вот и нифига. Все корабли респятся довольно кучно, а разница скоростей между самым медленным ЛК и самым быстрым ЭМ менее чем вдвое. К тому же есть такой момент как дальность стрельбы.

 

До ввода бритов, действительно нормальная борьба с ЭМ была реальна только взводом, а лучше командой. Но теперь есть хорошие охотники на ЭМ (которыми так и не стали советские лидеры). Сейчас как мне кажется 90% боев - это превосходство (точки), либо его разновидность - эпицентр. И тут (как бы странно это не звучало), самая большая роль отводится ЛК! ЭМ должны пойти на точку, засветить вражеские корабли, дать торпеды и поставить дымы, атакуя вражеские ЭМ. Задача КР - идти следом и так же атаковать вражеские ЭМ. А вот у ЛК целых две задачи - напугать вражеские ЛК, чтобы они не трогали союзные КР и вынести (или напугать) вражеские КР, чтобы они не трогали союзные ЭМ. И на деле задачи ЛК гораздо сложнее чем на бумаге.

 

П.С. Иногда достаточно даже неполного залпа (так, с 1-2 башен), чтобы вражеский корабль прикинулся шлангом и отправился в угол, чтобы не отсвечивать. Но это конечно зависит от игрока.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Ну это ваше мнение. А мое мнение - мне не нужны затяжные бои. Это прикольно на АВ или на ЛК. А вот на ЭМ и КР затяжные бои не айс - я люблю активный геймплей.

 

Лично мне не нужна ни дамажка, ни опыт, ни серебро. Мне нужна победа.

 

лично для вас рекомендую кооператив. там боты всегда едут вперед, никогда не убегают и не прячутся - как и вы, исповедуют принцип "активного геймплея". уверен, вы с ними подружитесь :) фарм и опыт слабенький, но вам же он не нужен? 95% побед сделаете легко.

 

а остальным оставьте возможность пострелять и пофармить.

 

 Второй вариант - я не хочу торчать в бою 20 минут если 3\4 моей команды слились за первые 5 минут. 

интересно, почему? может, за вас всегда играет команда, а вы просто плаваете на кораблике и наслаждаетесь пейзажем, звуками, атмосферой? и поскольку 3/4 слилось, то за вас и играть некому? :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

интересно, почему? может, за вас всегда играет команда, а вы просто плаваете на кораблике и наслаждаетесь пейзажем, звуками, атмосферой? и поскольку 3/4 слилось, то за вас и играть некому? :teethhappy:

 

Один из последних боев  на эсминце вместе с ЛК держим одну из точек, за 5-7 минут отправляю  на дно 2 вражеских ЛК, 180к дамага и основной калибр. К этому времени на другой точке куда ушла вся команда уже 7-0 в пользу врагов. А толку дальше играть ? остался у врага авик + 3 крейсера с РЛС + 2 эсминца. Прыгать на этот гадюшник - самоуничтожение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Ну это ваше мнение. А мое мнение - мне не нужны затяжные бои. Это прикольно на АВ или на ЛК. А вот на ЭМ и КР затяжные бои не айс - я люблю активный геймплей.

 

Лично мне не нужна ни дамажка, ни опыт, ни серебро. Мне нужна победа.

 

Может кому-то и прикольно 10 минут бесцельно гоняться за последним вражеским кораблем (какой-нибудь АВ или ЭМ, ну или шустрый ЛК), но зачастую ни этому "недобитку", ни его противникам это не приносит удовольствие ибо это просто потерянное время.

 

В 90% на турбобои жалуются ЛК - типа мы не успеваем доплыть, а ЭМ уже слились, а мы не при чем. А вот и нифига. Все корабли респятся довольно кучно, а разница скоростей между самым медленным ЛК и самым быстрым ЭМ менее чем вдвое. К тому же есть такой момент как дальность стрельбы.

 

До ввода бритов, действительно нормальная борьба с ЭМ была реальна только взводом, а лучше командой. Но теперь есть хорошие охотники на ЭМ (которыми так и не стали советские лидеры). Сейчас как мне кажется 90% боев - это превосходство (точки), либо его разновидность - эпицентр. И тут (как бы странно это не звучало), самая большая роль отводится ЛК! ЭМ должны пойти на точку, засветить вражеские корабли, дать торпеды и поставить дымы, атакуя вражеские ЭМ. Задача КР - идти следом и так же атаковать вражеские ЭМ. А вот у ЛК целых две задачи - напугать вражеские ЛК, чтобы они не трогали союзные КР и вынести (или напугать) вражеские КР, чтобы они не трогали союзные ЭМ. И на деле задачи ЛК гораздо сложнее чем на бумаге.

 

П.С. Иногда достаточно даже неполного залпа (так, с 1-2 башен), чтобы вражеский корабль прикинулся шлангом и отправился в угол, чтобы не отсвечивать. Но это конечно зависит от игрока.

 

 

 

 

Я так понимаю для вас идеальный бой это тот, в котором вам в самом начале, еще во время отсчета написали "вы победили". И вы сразу довольный идете в следующий бой. Мне как бы этого мало. Мне интересна не просто победа, мне интересно что-то сделать для этой победы. Я пришел в аркадный шутер, основой геймплея которого является бой и физическое уничтожение кораблей соперника. Как, к примеру, геймплеем контр-страйка (или любого другого шутера) является уничтожение других игроков из различных видов стрелкового оружия. Я думаю игроки там несколько удивились бы, если бы после первой пары фрагов им на мониторе писало бы "вы победили/проиграли". Вот и я не люблю когда в самый разгар боя мне объявляют победу/поражение.

 

Самое неприятное - это когда пробравшись через вражеские эсминцы и крейсера добираешься до авианосцев и вражеской арты линкоров, которые как обычно полируют синюю линию, а тебе пишут "вы победили". Вот пример.

 251738e09b6a.jpg

Захватил эпицентр, уничтожил или помог уничтожить вражеские корабли там, но очки подобрались уже к 1000 и на этом веселье закончилось. Трусы на линкорах побоялись хоть немного приблизиться к эпицентру и поддержать свои крейсера и эсминцы, за что и получили поражение. Завтра они, конечно же, выползут на форум и начнут ныть какой плохой режим эпицентр и как он мешает им нагибать. Но меня не их мнение волнует. Меня волнует то, что мне механика игры не дала их всех убить и бой закончился с жалкими 40 к урона и 1 фрагом. В итоге в режиме превосходства и эпицентра приходится играть в двойную игру: следить, чтоб очки не набирались слишком быстро. Иногда сознательно игнорировать врагов на точках во избежание турбопобеды. Я слишком много внимания уделяю урону? Да, может быть, но, как я уже сказал, мне интересно не в точки играть, а с вражескими кораблями воевать.

Изменено пользователем anonym_SWk16o1c9GvH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
16 065 боёв

 

лично для вас рекомендую кооператив. там боты всегда едут вперед, никогда не убегают и не прячутся - как и вы, исповедуют принцип "активного геймплея". уверен, вы с ними подружитесь :) фарм и опыт слабенький, но вам же он не нужен? 95% побед сделаете легко.

 

а остальным оставьте возможность пострелять и пофармить.

 

Нет, спасибо, оставьте кооператив себе - там говорят никогда не бывает турбобоев и всегда можно убить всех противников.

 

А я предпочитаю играть с живыми людьми.

 

 

Я так понимаю для вас идеальный бой это тот, в котором вам в самом начале, еще во время отсчета написали "вы победили". И вы сразу довольный идете в следующий бой. Мне как бы этого мало. Мне интересна не просто победа, мне интересно что-то сделать для этой победы. Я пришел в аркадный шутер, основой геймплея которого является бой и физическое уничтожение кораблей соперника. Как, к примеру, геймплеем контр-страйка (или любого другого шутера) является уничтожение других игроков из различных видов стрелкового оружия. Я думаю игроки там несколько удивились бы, если бы после первой пары фрагов им на мониторе писало бы "вы победили/проиграли". Вот и я не люблю когда в самый разгар боя мне объявляют победу/поражение.

 

Самое неприятное - это когда пробравшись через вражеские эсминцы и крейсера добираешься до авианосцев и вражеской арты линкоров, которые как обычно полируют синюю линию, а тебе пишут "вы победили". Вот пример.

 251738e09b6a.jpg

Захватил эпицентр, уничтожил или помог уничтожить вражеские корабли там, но очки подобрались уже к 1000 и на этом веселье закончилось. Трусы на линкорах побоялись хоть немного приблизиться к эпицентру и поддержать свои крейсера и эсминцы, за что и получили поражение. Завтра они, конечно же, выползут на форум и начнут ныть какой плохой режим эпицентр и как он мешает им нагибать. Но меня не их мнение волнует. Меня волнует то, что мне механика игры не дала их всех убить и бой закончился с жалкими 40 к урона и 1 фрагом. В итоге в режиме превосходства и эпицентра приходится играть в двойную игру: следить, чтоб очки не набирались слишком быстро. Иногда сознательно игнорировать врагов на точках во избежание турбопобеды. Я слишком много внимания уделяю урону? Да, может быть, но, как я уже сказал, мне интересно не в точки играть, а с вражескими кораблями воевать.

 

Так уж вышло, что вы понимаете неправильно. Да, я играю ради победы. Но удовольствие получаю от процесса ее получения. Моя задача в бою - приложить максимум усилий, чтобы я и 11 моих союзников победили против 12 противников. При этом очень серьезное влияние имеет на бой не баланс, а скил игроков, который в играх ВГ принципиально не балансируется.

Мой реальный скил находится где-то на уровне игрока с 52-53%, но поскольку я играю не ради дамажки, опыта или кредитов, то мой реальный процент побед получается прилично выше.

Я просто принимаю правила игры и не пытаюсь мочиться против ветра. Если у нас нет режима, в котором победа присуждается тому, кто сбил больше самолетов - значит я не сяду в пво-пресет. При этом условий побед у нас по сути два - утопить всех противников или победить по очкам (куда входит захват точек/баз и уничтожение/потеря кораблей). При этом я не делю победу по очкам при достижении 0/1000 или же по окончанию времени. И все мои действия направлены на выполнение обоих задач с фокусом на более реальную в данный момент. Ну а на нибирунгов смотрю как на отходы жизнедеятельности организма.

 

Кроме кораблей из сессионок я играл не только в танки, но не буду их называть, чтобы не обвинили в рекламе сторонних проектов. Так вот в тех же танках бои регулярно заканчиваются захватом базы (откуда и пошло противостояние бирунгов и нибирунгов). На гв вообще часто база бралась мелкими танками, которые прятались за трупами больших. И говорить за историчность "точек" в компьютерной игре, не претендующей на симуляторность - это тоже самое что обвинять варкрафт в том, что там солдаты появляются из дерева и золота. Поэтому при небольшом использовании фантазии можно предположить что точки - это места прохода некого конвоя, который нужно максимально защитить, а очки - процент прошедших и утопленных транспортов.

 

Я давно уже не играл в КС, но помнится, что там регулярно использовали заложников для "живого щита" или для победы без уничтожения противника. Хотя не удивлюсь тому, что есть немало раковых серверов КС где использование заложников запрещено вместе с запретом снайперских винтовок (из-за которого я и ушел из КС).

 

Вот как-то был бой на камике:

 

b3f894f4ab441dc34d2fec89b203ea98.jpg

 

Я пришел на точку, ко мне сначала пришел фарагут, потом клив, потом шпее, потом мексика. Потом я попыл догонять Боуга (мне он нужен был для "страйка", ну и заодно "кракена"), но не смог ибо турбопобеда по причине слабых игроков в команде противников. И какие тут претензии? "GF, HF, MF" ©. А в следующем бою прошел по краю карты, утопил вражеского рюджо и взял базу. И странно, что же мне в обоих боях вместо минусов за турбобои прилетали плюсы?

 

Как я уже не раз говорил - по-моему мнению взросление личинки человека характеризуется осознанием того, что вокруг него есть другие люди, которые имеют свои вкусы, желания, мысли, предпочтения и часто отличные от его собственных. Поэтому мое отношение к постам типа "раз мне не нравится, значит никому не нравится" довольно скептическое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Я пришел на точку, ко мне сначала пришел фарагут, потом клив, потом шпее, потом мексика. Потом я попыл догонять Боуга (мне он нужен был для "страйка", ну и заодно "кракена"), но не смог ибо турбопобеда по причине слабых игроков в команде противников. И какие тут претензии? "GF, HF, MF" ©. А в следующем бою прошел по краю карты, утопил вражеского рюджо и взял базу. И странно, что же мне в обоих боях вместо минусов за турбобои прилетали плюсы?

 

Вы явную геймплейную недоработку воспринимаете как благо и фичу игры. Если бы очки капали чуть медленнее и вы таки догнали бы Боуга - стало бы хуже? Не думаю.

 

Просмотр сообщенияtyrael (19 фев 2017 - 12:32) писал:

И говорить за историчность "точек" в компьютерной игре, не претендующей на симуляторность - это тоже самое что обвинять варкрафт в том, что там солдаты появляются из дерева и золота. Поэтому при небольшом использовании фантазии можно предположить что точки - это места прохода некого конвоя, который нужно максимально защитить, а очки - процент прошедших и утопленных транспортов.

 

Я вам ни слова не говорил про историчность. Мне вообще плевать на нее в игре. Но раз уж вы о ней начали говорить, то у нас не режим конвой, у нас бой между двумя флотами. И победа доставалась в жизни именно тому флоту, который смог утопить вражеский.

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

 

 

тогда ответь на простой вопрос:

у игрока горит от турбо-боев с минимальным экономическим выхлопом. если написать про моральный выхлоп - забанят.

и вот игрок думает: "надо что-то делать! что же? а не задонатить ли мне? экономических потерь меньше будет!" так что ль? сам то веришь?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

тогда ответь на простой вопрос:

у игрока горит от турбо-боев с минимальным экономическим выхлопом. если написать про моральный выхлоп - забанят.

и вот игрок думает: "надо что-то делать! что же? а не задонатить ли мне? экономических потерь меньше будет!" так что ль? сам то веришь?

 

В это верят, похоже, в одной из компаний, делающих игры.

 

Как и в то, что игрок от турбо боя, уйдя в минус на 4-м уровне, продолжить играть от радости гемплэя и достаточности средств на прокачку и покупку кораблей, бегя "сломя ноги" донатить, вместо того, что бы удалить клиент.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×