Перейти к содержимому
Label74

Почему я пока не буду больше покупать премы (мнение)

В этой теме 69 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
96 публикаций
13 536 боёв

из видео (автора темы тоже) я понял, что айфон не нужно сейчас тоже покупать, а дождаться когда выйдет последняя версия этой чудо "трубы". Но, если, они после этого выпустят новый телефон, с какой нибудь более важной примочкой, я пойду подам на них в суд....

P.s.

машину тоже себе покупать не буду....

:facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
423 публикации
2 373 боя

из видео (автора темы тоже) я понял, что айфон не нужно сейчас тоже покупать, а дождаться когда выйдет последняя версия этой чудо "трубы". Но, если, они после этого выпустят новый телефон, с какой нибудь более важной примочкой, я пойду подам на них в суд....

P.s.

машину тоже себе покупать не буду....

:facepalm:

 

Машину абсолютно нет смысла покупать. Лучше взять себе какого-нибудь немца из прокачиваемой ветки и на нем ездить. Зачем тратить деньги, когда можно взять бесплатную. Так ведь?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
96 публикаций
13 536 боёв

Машину абсолютно нет смысла покупать. Лучше взять себе какого-нибудь немца из прокачиваемой ветки и на нем ездить. Зачем тратить деньги, когда можно взять бесплатную. Так ведь?

 

я не покупаю прем технику, аккаунты и всю остальную шляпу.

Я очень, очень жадный человек...

:coin:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Кстати да, зашел тут вчера (и сегодня был) в танчики. Моего любимого Лёву наконец-то апнули (добавили брони) Не прошло и двух лет :-)

 

Да ладно????? Правда, что ли? А сколько добавили и куда, не помнишь ? А то я там очень долго не был, и качать 10 Гб обнов ради этого в лом...

 

А прошло не два года, а все пять)))

05:27 Добавлено спустя 4 минуты

ТС, согласитесь, в технике (в реальной жизни) всегда так - сегодня танк, корабль, самолет - уникален и актуален, а завтра он -один из многих, и устаревший

 

Почему вы думаете что в реалиях игры должно быть по другому?

Потому что в реальной жизни есть такая штука-  трейд-ин называется)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Кстати да, зашел тут вчера (и сегодня был) в танчики. Моего любимого Лёву наконец-то апнули (добавили брони) Не прошло и двух лет :-)

И пантеру 8.8 мою тоже апнули. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Именно эта тема, а точнее пара ответов в ней от мутного Sub_Octavian, поставила точку в размышлениях на тему "а не купить ли Белфаст". Помог паре друзей также поставить аналогичную точку. Как говорится, довольный клиент приведет 2-3, а недовольный - уведет 10.

Изменено пользователем KostyaLocal

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Именно эта тема, а точнее пара ответов в ней от мутного Sub_Octavian

 

"по статистике всё нормально, апать тот или иной корабль причин не видим" (с)

 

Меня эта фраза и эта "статистика" умиляют. Как можно собирать статистику п о кораблю, если на каком-нибудь раритете уже кроме фанатов этого раритета никто не играет, они знают его "от и до" и вполне успешно гнут на каком-то абстрактном корыте, но это стоит больших усилий, с другой стороны, на какой-то новой шляпе имбалансной (все ж понимаю о чем я) стада разношерстных игроков, которые в среднем по палате могут даже хуже статистику держать чем у "ведра", но при этом даже, играя мизинцем вполне успешно насовывать.

 

Старожилы игр от Варгейминга, наверняка, помнят первую итерацию Т-54, когда их были просто запредельные количества, потому что это был танк вообще вне всяких балансов, при этом статистика у него была вполне себе обычная.

Изменено пользователем Reandevor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

Расскажите-ка теперь про Ворспайт, как и кого он нагибает?

Много их в рандоме? Нет? А знаете, самый прикол, что их полно в кооперативе!

А в рандоме их мало потому, что несмотря на сказки про его бронированность, он убивается быстро и эффективно белым уроном, во все проекции.

У него есть только одно преимущество- его имбоверткость. На нем уворачиваться от торпед одно удовольствие. А вовсе не отхил цитаделей его фишка.

Но вот тугие башни, короткострельность и кривость стволов...

Да еще и рупмк на 6 лвл не действует. Видимо, чтобы не вознагнул.

А теперь еще Мутсу добавили, с его 20 км чемоданами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 565 боёв

Даже забыл когда Уорспайт вообще видел в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 397 боёв

Старожилы игр от Варгейминга, наверняка, помнят первую итерацию Т-54, когда их были просто запредельные количества, потому что это был танк вообще вне всяких балансов, при этом статистика у него была вполне себе обычная.

 

нормальный он был, уж по крайней мере на фоне  е-50  (нуб и опозорился) пантеры-2 и ничем не выделялся, а паттон тогда вообще со своим обзором рандом гнул в одно лицо

 

да и запредельных количеств поначалу не было, немцы с американцами на любителя были, а т-44 во времена телепортов и ОБТ имбовал на уровне иса-7, вот большинство т-44 первым из СТ и выкачивали

 

просто в первые месяцы матчмейкер их пачками против ТТ8 кидал, которых они понятно насилывали, отсюда пошла слава об имбовости и люди уже начали свободку и бабло массово в т-44 вкладывать

 

 

единственное имбалансное, что у него в первое время -  ремонт гусениц

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Посмеялся.

Я понимаю, когда жалуются владельцы реально страдающих премов, но КУТУЗОВ(!).


А давайте рассмотрим позицию с точки зрения владельцев Тирпитца. Появляется новый крейсер, который вполне может сжечь Тирпитца из дымов, безнаказанно(!). Зачем тогда вводить Кутузова? Не будем вводить Кутузова. Не будем вообще игру менять - а то вдруг, владельцам Тирпитца станет некомфортно. 


У меня огромная просьба - КУПИТЕ УЧЕБНИК ЛОГИКИ, КУПИТЕ! Он сам себя не купит! Стыдно не владеть логикой!

 

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

А теперь еще Мутсу добавили, с его 20 км чемоданами.

 

Какие 20 км? Вы в игру на 6м уровне давно играли?

Линкор, стреляющий с 20 км, Мутсу он или кто-нибудь другой - балласт для команды. И не просто балласт, а тяжелый балласт, который гарантированно тянет ее на дно.

15-16 км дальности на 6м уровне хватает с головой.

12:44 Добавлено спустя 2 минуты

Именно эта тема, а точнее пара ответов в ней от мутного Sub_Octavian, поставила точку в размышлениях на тему "а не купить ли Белфаст". Помог паре друзей также поставить аналогичную точку. Как говорится, довольный клиент приведет 2-3, а недовольный - уведет 10.

 

Я верно понимаю, что в размышлениях о покупке айфона (или самсунга, неважно) версии Х вы с друзьями тоже ставите точку, как только осознаете, что через год будет версия Х+1?

И до сих пор пользуетесь Nokia 1100?

 

Я тоже вот сейчас не очень доволен зимними ботинками, купленными 15 лет назад. Ну т.е. все с ними хорошо вроде бы, и статистика у них ничего в среднем, теплые, не промокают.

Но как-то вот что-то не устраивает.

Я поставил точку в ваших с друзьями размышлениях о покупке новых зимних ботинок? ;)

12:47 Добавлено спустя 5 минут

У меня огромная просьба - КУПИТЕ УЧЕБНИК ЛОГИКИ, КУПИТЕ! Он сам себя не купит! Стыдно не владеть логикой!

 

+1
Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

нормальный он был, уж по крайней мере на фоне  е-50  (нуб и опозорился) пантеры-2 и ничем не выделялся

 

да, именно поэтому его коллижен модель в итоге растянули по вертикали, чтобы уменьшить угол ВЛД.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

Любые подлетающие ударные самолеты к Уорспайту выводят его из игры на неопределенное время, пока он будет уворачиваться от торпед или бомб - теряет возможность ведения огня, ибо башни то приварены)

Такой вот кораблик, а остальное более менее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

....

Я верно понимаю, что в размышлениях о покупке айфона (или самсунга, неважно) версии Х вы с друзьями тоже ставите точку, как только осознаете, что через год будет версия Х+1?

И до сих пор пользуетесь Nokia 1100?

...

Охох... Как напористо... Демагогия должна такой быть, понимаю.

Аналогия с телефонами прокатит, только если мы примем что новые телефоны отжирают весь трафик со станций. Старые, в 3G, ничего выкачать не могут, вся пропускная способность уходит в 9G+.

А так телефон у вас такой же, да. Кнопки, экран, 100500 цветов, только вот интернет не интернетит.

То есть потребительские качества товара ухудшаются со временем, для стимулирования спроса на новые модели.

Покупайте новые имбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Охох... Как напористо... Демагогия должна такой быть, понимаю.

Аналогия с телефонами прокатит, только если мы примем что новые телефоны отжирают весь трафик со станций. Старые, в 3G, ничего выкачать не могут, вся пропускная способность уходит в 9G+.

А так телефон у вас такой же, да. Кнопки, экран, 100500 цветов, только вот интернет не интернетит.

То есть потребительские качества товара ухудшаются со временем, для стимулирования спроса на новые модели.

Покупайте новые имбы

 

Не понял вашу аналогию с трафиком.

Как и то, что именно вы называете демагогией.

Демонстрацию непоследовательности ваших (или не ваших) предыдущих рассуждений на примере аналогии с нецифровой покупкой?

 

Окей, если как вы там сказали, "напористые", аналогии вам не понятны - могу попробовать  зайти с другой стороны.

Потребительские качества подавляющего большинства (если не всех) премиумных кораблей со временем не ухудшились.

Изменялось либо окружение, либо общая механика.

Возьмем классику - Мурманска.

 

Он не стал плохим кораблем. Да, его сейчас кидает к семеркам, и в сравнении с остальными крейсерами 5го уровня он уже не смотрится настолько выдающимся как по сравнению с одной старой Фурутакой.

Соответственно и дамажку стало набивать сложнее.

Но игра растет и развивается, добавляются новые корабли, новые механики и т.д. 

Прямой цели нерфить именно Мурманск - ни у кого нет. Та же Омаха точно так же стала менее "нагибучей" в новом метагейме.

Разнообразие так или иначе ведет к абсолютному балансу.

 

Вы же, по неизвестным мне причинам, ожидали от премиум кораблей нагиба за деньги.

Это иногда так, а иногда не так. И даже тогда, когда это так - нет никакой гарантии, что это так и останется. 

Изначально заявлено, что премиум корабли не обеспечивают нагиб. Они являются:

- средством фарма

- средством переобучения капитанов

- часто обеспечивают довольно уникальный геймплей или являются "знаковыми" представителями реального мира кораблей

 

Все. Именно на это вы можете опираться при принятии решения о покупке. Непоследовательность вашей логики - это ожидание от покупки того, чего вам не обещали.

Если вас интересует только нагиб за деньги - то да, вам не сюда. Вам в какую-нибудь из сотен корейских РПГ или игр от мейл.ру.

А здесь, ожидая этого - вы рискуете. Но иногда - вполне можете получить. 

 

З.Ы. Именно в этом и была аналогия про телефоны. Покупая телефон - вы точно знаете, что именно сейчас он вам даст возможность запускать определенные приложения.

Будет ли он давать такую возможность, и тем более, будет ли он давать эту возможность в лучшем качестве, чем телефоны, которые выйдут через месяц - вы ни у кого требовать не можете.

То, что вы можете требовать - заявлено в инструкции к телефону. Что заявлено в "инструкции" к премиум кораблям - я вам выше перечислил.

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв

Изначально заявлено, что премиум корабли не обеспечивают нагиб. Они являются:

- средством фарма

- средством переобучения капитанов

- часто обеспечивают довольно уникальный геймплей или являются "знаковыми" представителями реального мира кораблей

про танки Серб говорил, да.

про корабли аналогичной цитаты или заявлений не припомню

 

ну и в силу низкого онлайна продавать ненагибающие премы? будут популярны, как Индюк (никак)

из "знаковых представителей" высокого уровня разве что немцефилы Ойгена купят, потому что с орлом :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Простите, что вмешиваюсь. Но вот умиляет меня это постоянное цитирование "Премиум техника не должна нагибать. Она должна фармить". Ребята, а как можно фармить не нагибая? У нас, как не крути, но основной фарм идет от дамажки. Это победить можно ни разу не выстрелив, просто базу взять. А фарма без дамажки не будет. Серб когда то сморозил, мягко говоря, а его уже годы цитируют все. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
319 публикаций

 Извините, буду по частям. На мобильнике простыни редактировать тяжка

 Потребительские качества подавляющего большинства (если не всех) премиумных кораблей со временем не ухудшились.

 Вот в том и дело, что вы рассматриваете характеристики, а не потребительские качества/свойства. Характеристики остаются прежними, но в высококонкурентной среде они уже не могут обеспечить сохранение прежних потребительских свойств.

Грубо говоря, если вы покупаете корабль для побед, а он перестал побеждать потому что (тут перечисление), то его потребительские свойства ухудшились.

Аналогия с телефонами срабатывает, если мы начинаем конкурировать за трафик с базовой станции. Или на нашем телефоне перестают запускаться новые версии приложений.

 Разнообразие так или иначе ведет к абсолютному балансу.

Этого я не понял. "Абсолютный баланс" это как?

 Вы же, по неизвестным мне причинам, ожидали от премиум кораблей нагиба за деньги.

 Вы по неизвестным мне причинам приписываете мне свои желания. Или решаете за меня что я ожидал от товаров, которые я покупаю. Вполне в духе политики Лесты "мы знаем лучше как вам играть..."(ордеры,пво,бодрое топилово в островах/дымах)

Я ожидаю от купленных прем кораблей СТАБИЛЬНЫХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ. Сори за капс. Я хочу чтобы мой купленный корабль не лишался внезапно пво, возможности играть в ближнем бою, возможности вести дальнюю артеллерийскую дуэль, далее можно продолжить.

Изменены правила игры, ппоэтому купленные фишки уже не те.

 Непоследовательность вашей логики - это ожидание от покупки того, чего вам не обещали.

 Ненене, с вопросами что мне обещали и кто обещал и инструкциями к премам Вашего авторства...  Это все как к прошлому пункту.

Я - конечный потребитель. Я покупаю арендую пиксели и хочу чтобы мне было комфортно

 на них играть. Сейчас мне стало некомфортно/хуже. Мне больше ничего не должно интересовать. Все разговоры о прекрасном будущем и абсолютном балансе(с) мне малоинтересны. Я покупал один корабль, для одной игры, сейчас игра стала другая, корабль не нагибает как раньше: появились корабли круче/с дымами/торпедами, отпилили перки, подорожал билд и т.д. Следовательно потребительские свойства товара для меня ухудшились. Все! Следовательно, я не хочу покупать еще, потому как меня кинули уже три раза. 

И маленькая ремарка: если кто-то покупает премы просто покататься, чтобы бурунчики и флажки, то для него все потребительские свойства остались прежними. Все так же. Для меня - нет

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
2 615 боёв

Простите, что вмешиваюсь. Но вот умиляет меня это постоянное цитирование "Премиум техника не должна нагибать. Она должна фармить". Ребята, а как можно фармить не нагибая? У нас, как не крути, но основной фарм идет от дамажки. Это победить можно ни разу не выстрелив, просто базу взять. А фарма без дамажки не будет. Серб когда то сморозил, мягко говоря, а его уже годы цитируют все. 

 

+100500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×