Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcadyTI

Минусы рангового сезона с моей колокольни ;)

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Вот и закончился для меня текущий ранговый сезон. Потребовалось мне на это несколько больше боёв, чем на предыдущий, а именно 281 и впервые мне захотелось оставить свой отзыв, т.к. это первый сезон, от которого у меня гораздо больше негативных эмоций возникло, чем положительных.

Первое, что раздражает неимоверно, это присутствие РЛС, ГАП и дымов у Белфаста (не слишком ли много для одного корабля?), второе - Матчмейкер, которому сунуть в твою команду Фиджи, Йорка и Мёко, а в команду противника Белку, Белку и Атланту - раз плюнуть. Причём с подобной ситуацией я сталкивался не раз и не два. Спасало только то, что далеко не все Белководы были опытными игроками и то далеко не всегда.

Отдельно хотелось бы отметить "Эпицентр". Когда была анонсирована новость о включении данного режима в РБ, то, если честно, я был рад, т.к. однообразие утомляет, НО как же я мог быть так наивен и глуп, если подумал о том, что этот режим включили без изменений? Теперь там нет никакого  пространства для манёвра, а если ещё и отсыпали противникам РЛС-ников, и прибавить к этому карту, которая утыкана островами по самое немогу...

Так же весьма сомнительной наградой за ранги являются эти "супер-пупер" модернизации. Ну да, та же модернизация на Форсаж, может быть полезна, но она и рядом не стояла с теми же флажками в прошлом сезоне. Не скажу что для меня это прям так уж критично, т.к. цель была одна: взять 1й ранг, но пара моих знакомых просто проигнорировали этот сезон и именно из-за отсутствия флажков.

Изменение правил уже после начала сезона - это как-то несерьёзно, не находите, товарищи разработчики? Это я про Лигу Морских Волков. Вы могли бы изменить их до начала сезона, либо сделать выводы в этом и в соответствии с ними уже верстать следующий сезон. Что ж спасибо, но как и некоторые форумчане я бойкотирую эту лигу в этом сезоне, если конечно Вы не вернёте условия к изначальным.

Подытожу минусы:

- дисбаланс (некоторые корабли имеют колоссальные преимущества перед другими и не имеют уравновешивающих их недостатков);

- модернизации в качестве наград;

- Эпицентр в том виде что есть сейчас;

- изменение правил, когда сезон уже в полном разгаре.

У меня даже иногда складывается впечатление, что вы нарочно сначала делаете хуже, чтобы потом вернуть как было. Надеюсь, что следующий сезон будет более похож на предыдущий, а уровень боёв будет более сбалансирован, когда у отдельных премов нет существенных преимуществ перед прокачиваемыми кораблями и другими премами. Лично мне бы хотелось увидеть даже не 8-ки, а 9-ки или даже 10-ки в РБ.

 

P.S. Уже далеко не первый сезон и можно было бы оптимизировать выдачу наград: выполнил условия на Флинта - сразу получи. Неужели это так сложно реализовать? Эх, пойду томиться ожиданием теперь... Месяц, а то и два...

Изменено пользователем ArcadyTI
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

нагиб за деньги

 

Нагиб бесплатно = нет доната. Ну или есть, но хватит только на красную икру, а не на чёрную

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
507
[HORO]
Участник
582 публикации
12 480 боёв

нагиб за деньги (корабли, имеющие весомое преимущество, есть только среди премов);

Это кто же? Белфаст и... белфаст?

С эпицентром действительно косяк - его надо было выкатывать на Линию Разлома, а не на Север. Наличие одной маленькой кочки на центральной точке полностью бы изменило то, как играется режим - была бы возможность играть именно от эпицентра. Сейчас же исход сильно зависит от сетапа команд и от того, сколько людей для сброса торпед пользуются головой, а не другими частями тела. 

 

Изменение наград и правил – звенья одной цепи, от которой никуда не деться: у проекта на ногах вместо ботинок два ведра цемента, на одном написано "маркетинг", на другом "комюнити-менеджмент". Довольно неудобные штуки, когда ходить приходится по воде. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Нагиб бесплатно = нет доната

В таком случае следовало бы признать это, а не заявлять неоднократно в том или ином виде, что "нагиба за деньги нет и не будет". Хотя в принципе, я наверное всё же несколько погорячился, т.к. пострадали не только прокачиваемые корабли, но и те же прем. эсминцы, к примеру. Так что скорее просто дисбаланс наверное. Исправился. :)

Оказавшись в бою на Симсе на этом самом Эпитцентре всю голову сломал, как подобраться и взять этот самый центр, когда напротив Белка, Белка и Атланта, кругом дымы, острова и РЛС практически постоянно... Так и не придумал, к слову, а когда перекос в очках стал просто угрожающим, пошёл на риск и бодро буль-буль...

Это кто же? Белфаст и... Белфаст?

:honoring:​ Действительно, погорячился немного.

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
102
Бета-тестер
242 публикации

Это кто же? Белфаст и... белфаст?

С эпицентром действительно косяк - его надо было выкатывать на Линию Разлома, а не на Север. Наличие одной маленькой кочки на центральной точке полностью бы изменило то, как играется режим - была бы возможность играть именно от эпицентра. Сейчас же исход сильно зависит от сетапа команд и от того, сколько людей для сброса торпед пользуются головой, а не другими частями тела. 

 

Изменение наград и правил – звенья одной цепи, от которой никуда не деться: у проекта на ногах вместо ботинок два ведра цемента, на одном написано "маркетинг", на другом "комюнити-менеджмент". Довольно неудобные штуки, когда ходить приходится по воде. 

 

нет, это Белфаст и Атланта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 077 публикаций
2 791 бой

В таком случае следовало бы признать это, а не заявлять неоднократно в том или ином виде, что "нагиба за деньги нет и не будет".

 

"Нагиба за деньги не будет", "мы не нерфим премы" и другие предвыборные обещания - как такому можно верить? :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

...........когда у отдельных премов нет существенных преимуществ перед прокачиваемыми кораблями. 

 

Как я уже писал как-то - просто сделать РБ для кораблей прокачиваемых веток без премов. Но - тут финотдел трупом ляжет на пороге и протухнет в экстазе.

 

А вообще - не думаю, что следующие РБ будут чем-то кардинально отличаться - на прежние грабли набросят другие карты, флажки вернут, может с уровнем поиграют. А баланс и прочие продуманные!!! качественные изменения и нововведения.............блажен кто верует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KEN-G]
Бета-тестер
327 публикаций

Мда... понерфить призы во время раздачи...

Где-то в этой игре это уже было. Недавно.

Так что это уже традиция.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

А как по мне Эпицентр норм даже зашел. Правда это не отменяет РЛС, супов, дымов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Мда уж...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

Эпицентр идея очень полезная для РБ, только разрабам головой думать надо :) Ну куда это годится, когда весь центральный круг перекрывается залпом 1 эсма? :) Хоть островок бы ылепили по центру, а по краям, наоборот, снизили бы.

 

Ногиб за деньги - это, конечно, хорошо. Шарик, Белка, Атланта, Ленинград (это то ,что есть в магазине сейчас). Хорошие корабли, да. Вот только руки бы к ним ещё ;) Сами они не ездят и не стреляють :) А уж криворукие игроки, наоборот, берут "уберимбу", и выясняется, что Белка одна всю вражескую команду не топит :( Упаси Господи от таких белок в команде!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Вот и закончился для меня текущий ранговый сезон

Неужто первый взял ?:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Хоть островок бы ылепили по центру, а по краям, наоборот, снизили бы.

Да оставили бы просто как в рандоме: пространства для манёвра более чем достаточно, а не это крохотное пятно, которое с лёгкостью просвечивается из-за ближайшего острова.

Ногиб за деньги - это, конечно, хорошо. Шарик, Белка, Атланта, Ленинград (это то ,что есть в магазине сейчас). Хорошие корабли, да. Вот только руки бы к ним ещё ;) Сами они не ездят и не стреляють :) А уж криворукие игроки, наоборот, берут "уберимбу", и выясняется, что Белка одна всю вражескую команду не топит :( Упаси Господи от таких белок в команде!

Вот ни Шарик, ни Атланта, ни Ленинград ну ни разу не напрягают, т.к. не могут себе обеспечить в чистом поле и прикрытие, и свет, и противоторпедную защиту. А по поводу "криворуких" - дак это единственная радость, когда таковые в команде противника, а иначе вообще был бы кошмар. Не знаю, может мне так везло, но обычно приходилось наблюдать одну или несколько Белок среди красных и ни одной среди зелёных. Напрягали не очень часто, но если попадался скилловый, то это становилось проблемой, а если несколько - вообще свет туши...

Неужто первый взял ?:ohmy:

Да, сегодня.:) Вот сижу, Флинта дожидаюсь... Эх долго ждать придётся... :teethhappy:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Хм... а ведь был с тобой в бою недавно. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 558 боёв

Да оставили бы просто как в рандоме: пространства для манёвра более чем достаточно, а не это крохотное пятно, которое с лёгкостью просвечивается из-за ближайшего острова.

Вот ни Шарик, ни Атланта, ни Ленинград ну ни разу не напрягают, т.к. не могут себе обеспечить в чистом поле и прикрытие, и свет, и противоторпедную защиту. А по поводу "криворуких" - дак это единственная радость, когда таковые в команде противника, а иначе вообще был бы кошмар. Не знаю, может мне так везло, но обычно приходилось наблюдать одну или несколько Белок среди красных и ни одной среди зелёных. Напрягали не очень часто, но если попадался скилловый, то это становилось проблемой, а если несколько - вообще свет туши...

Да, сегодня.:) Вот сижу, Флинта дожидаюсь... Эх долго ждать придётся... :teethhappy:

Примерно через неделю после конца ранговых дадут, ну или чуть позже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

Да, сегодня.:)

Эх, завидую... Белой (если что :teethhappy:) завистью...:(

 Кругом зомби....

 

Изменено пользователем MAPCuAHNH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
270
[CB]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
926 публикаций
16 034 боя

Белфаст ни кто нерфить не будет.Это не разумно люди отдали за него реальные деньги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Не надоело вам ещё?

Собрал флажки, прокачал кораблики и забил болт в наилучшем настроении и без траты нервных клеток.

А вы сами себе злобные и глупые буратины. Пока вы как те мыши будете жрать кактус, до тех пор вас и будут им кормить. Но вы же всё равно не остановитесь. Поэтому и имейте то что заслуживаете.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 511
[GEPAZ]
Участник, Участник, Участник
3 649 публикаций
25 453 боя

Вот и закончился для меня текущий ранговый сезон. Потребовалось мне на это несколько больше боёв, чем на предыдущий, а именно 281 и впервые мне захотелось оставить свой отзыв, т.к. это первый сезон, от которого у меня гораздо больше негативных эмоций возникло, чем положительных.

Первое, что раздражает неимоверно, это присутствие РЛС, ГАП и дымов у Белфаста (не слишком ли много для одного корабля?), второе - Матчмейкер, которому сунуть в твою команду Фиджи, Йорка и Мёко, а в команду противника Белку, Белку и Атланту - раз плюнуть. Причём с подобной ситуацией я сталкивался не раз и не два. Спасало только то, что далеко не все Белководы были опытными игроками и то далеко не всегда.

Отдельно хотелось бы отметить "Эпицентр". Когда была анонсирована новость о включении данного режима в РБ, то, если честно, я был рад, т.к. однообразие утомляет, НО как же я мог быть так наивен и глуп, если подумал о том, что этот режим включили без изменений? Теперь там нет никакого  пространства для манёвра, а если ещё и отсыпали противникам РЛС-ников, и прибавить к этому карту, которая утыкана островами по самое немогу...

Так же весьма сомнительной наградой за ранги являются эти "супер-пупер" модернизации. Ну да, та же модернизация на Форсаж, может быть полезна, но она и рядом не стояла с теми же флажками в прошлом сезоне. Не скажу что для меня это прям так уж критично, т.к. цель была одна: взять 1й ранг, но пара моих знакомых просто проигнорировали этот сезон и именно из-за отсутствия флажков.

Изменение правил уже после начала сезона - это как-то несерьёзно, не находите, товарищи разработчики? Это я про Лигу Морских Волков. Вы могли бы изменить их до начала сезона, либо сделать выводы в этом и в соответствии с ними уже верстать следующий сезон. Что ж спасибо, но как и некоторые форумчане я бойкотирую эту лигу в этом сезоне, если конечно Вы не вернёте условия к изначальным.

Подытожу минусы:

- дисбаланс (некоторые корабли имеют колоссальные преимущества перед другими и не имеют уравновешивающих их недостатков);

- модернизации в качестве наград;

- Эпицентр в том виде что есть сейчас;

- изменение правил, когда сезон уже в полном разгаре.

У меня даже иногда складывается впечатление, что вы нарочно сначала делаете хуже, чтобы потом вернуть как было. Надеюсь, что следующий сезон будет более похож на предыдущий, а уровень боёв будет более сбалансирован, когда у отдельных премов нет существенных преимуществ перед прокачиваемыми кораблями и другими премами. Лично мне бы хотелось увидеть даже не 8-ки, а 9-ки или даже 10-ки в РБ.

 

P.S. Уже далеко не первый сезон и можно было бы оптимизировать выдачу наград: выполнил условия на Флинта - сразу получи. Неужели это так сложно реализовать? Эх, пойду томиться ожиданием теперь... Месяц, а то и два...

 

кто вам запрещает приобрести белфаст и гнуть?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
223
[LDPR]
Участник
241 публикация
11 847 боёв

 

кто вам запрещает приобрести белфаст и гнуть?

 

 

В ранговых боях,где когда-то ,во времена динозавров, существовал принцип продвижения за счет умения?)) Покупать и гнуть,как будто мы в корейскую ммо рпг играем?) Не,спс,если я и пройду когда-нибудь ранги вновь,то сделаю это на своей бичевской блускавице,которую все шпыняют и светят прямо из дымов... купленой за голду с прошлых же рангов. А не пройду- ну,зато бесплатно,чё уж там :)
Изменено пользователем Kobzonchik_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×