Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
wise_tank

Проект тяжелого крейсера "мечта WoW"

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
45 публикаций
6 082 боя

Я смотрю все е....е специалисты в кораблестроении.

По поводу минусов их можно найти в любом корабле массу, тем более в проекте 1-го приближения. 

По поводу ГК я уже писал, если поставить 3-х орудийные башни, которые реально существовали, то все станет более чем реальным.

По вопросу мелкокалиберной зенитной артиллерии какие у меня мысли. Во-первых 40 стволов 20мм пушек это не так мало и бъют они на 3 км по высоте (24 свола 12мм стоят там где мало места для 20мм пушек и нужны они для повышения кучности огня на последнем рубеже обороны, дальнобойность 2км), во-вторых на центральной палубе есть место поставить и 50мм и даже 85мм зенитки, но чет кроме немцев я таких ЗА ни на одном крейсере не видел да и устраивать много разных калибров на одном корабле не здорово, в-третьих основная задача ПМК калибр 130мм состоит в борьбе с самолетами угол подъема стволов заложен 85гр, по дальности и по высоте они перекрывают весь диапазон и мертвых зон у ПМК почти нет.

По установке ТА в корме вообще никаких проблем не вижу, в носу есть проблемы с закрыванием-открыванием проема в борту для пуска торпед, так как там криволинейная выпуклая поверхность. Думаю эту проблему можно было бы решить спрямлением части корпуса на данном участке с одним переломом в середине окна, чтобы получить две плоских крышки. Сама идея поставить ТА в носу мне нравится, в концепцию игры она вписывается. Вы посмотрите на Шарнхорст это же бешеный бронированный эсминец с углом атаки вперед максимум 30гр.

ЗЫ: Задача была освоить 3D и она в общем решена. Винты рисовать не буду....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Что получилось: 4 футуристичные башни ГК по 6  200-милимитровых орудий в каждой башне итого 24 орудия ГК,

 

Решение красивое, но работать не будет.

 

Прозаически: казеным частям орудий некуда опускаться. Кроме того... если вы не предлагаете упихать в башню ШЕСТЬ элеваторов и досылателей, то перезарядка будет мучительно долгим процессом. Хорошо, если вы сумеете добиться одного выстрела в минуту.

 

Реальные проекты шестиорудийных башен - были и такие! - предполагали либо две трехорудийные либо три двухорудийные параллельно.

 

Преимущества крейсера: вращение башен ГК 360 градусов,

 

Не смогут, при такой жуткой длине стволов.

 

Высота перископа НП1 17м от ватерлинии (есть еще перископы НП2 на корме и в боевой рубке на более низкой отметке)

Высота верха радара 22м от ватерлинии

 

У вас нет ни одного директора. Т.е. нет системы управления огнем вообще.

 

15:30 Добавлено спустя 1 минуту

в-третьих основная задача ПМК калибр 130мм состоит в борьбе с самолетами угол подъема стволов заложен 85гр, по дальности и по высоте они перекрывают весь диапазон и мертвых зон у ПМК почти нет.

 

(Флегматично) Им не хватит скорострельности и скорости маневра. Тяжелые зенитки не играют роли автопушек - не успевают, при угловых скоростях ближней атаки.

 

Сама идея поставить ТА в носу мне нравится, в концепцию игры она вписывается.

 

Чтобы одним ударом вырывало всю носовую оконечность?

 

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

 

Чтобы одним ударом вырывало всю носовую оконечность?

 

Если перепроектировать в ТяжКР, то получив тяжелобронированную носовую оконечность может и не вырвать...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Если перепроектировать в ТяжКР, то получив тяжелобронированную носовую оконечность может и не вырвать...

 

Увы, даже на самых хорошо защищенных ТКР бронировать старались в основном цитадель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
276
[SQDGL]
Участник
1 214 публикации
6 032 боя

 

Увы, даже на самых хорошо защищенных ТКР бронировать старались в основном цитадель.

 

Но у нас же эльфы. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 082 боя

Привет критики.

Покумекал я над Вашими соображениями и немного подкорректировал проект (пока только план 2D)

вот ссылка кому интересно

https://yadi.sk/i/aKRa4htC3FjDxk

https://yadi.sk/i/d12Mh00C3FjFek

Что изменил:

1) увеличил центральную часть на 8м и убрал с нее запасной самолет, вместо него поставил четыре счетверенные ЗА бофорсы калибр 40мм (4*40). Боевая рубка "выехала" из под ходовой рубки и над ней спокойно разместился еще один бофорс 4*40. 

2) увеличил ширину корабля на 3м что позволило на палубе на отм. 5.000 разместить побортно еще четыре бофорс 4*40, а также 16 спаренных зенитных пулемета. Для сохранения углов в приемлемых величинах увеличил длину еще по 3м в носу и корме. Для баланса зенитного огня в кормовой и носовой полусферах заменил одну спаренную 20мм установку, установленную в носу, на счетверенный бофорс (благо место позволяет).

3) переработал расстановку 20мм и 12мм ЗА

4) башни ГК будут 3-х орудийные калибр 200мм (отбросим сказочные мечты о 6-ти орудийных башнях)

5) башни ПМК будут 2-х орудийные калибр 85мм (зенитные полуавтоматы)

Таким образом габариты корабля подросли (как это не ново)

длина 176м (увеличилась на 14м)

ширина 18м (увеличилась на 3м)

планируемое водоизмещение 13тыс.тонн

Чего достиг:

существенно увеличилась огневая мощь зенитной артиллерии.

32 ствола 12мм спаренных пулеметов

24 ствола 20мм спаренных пушек

40 стволов 40мм счетверенных пушек

16 стволов 85мм спаренных пушек в башнях ПМК.

поднялось до более реальной величины водоизмещение

Изменено пользователем wise_tank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

Привет критики.

Покумекал я над Вашими соображениями и немного подкорректировал проект (пока только план 2D)

вот ссылка кому интересно

https://yadi.sk/i/aKRa4htC3FjDxk

https://yadi.sk/i/d12Mh00C3FjFek

Что изменил:

1) увеличил центральную часть на 8м и убрал с нее запасной самолет, вместо него поставил четыре счетверенные ЗА бофорсы калибр 40мм (4*40). Боевая рубка "выехала" из под ходовой рубки и над ней спокойно разместился еще один бофорс 4*40. 

2) увеличил ширину корабля на 3м что позволило на палубе на отм. 5.000 разместить побортно еще бофорс 4*40, а также 16 спаренных зенитных пулемета. Для сохранения углов в приемлемых величинах увеличил длину еще по 3м в носу и корме. 

3) переработал расстановку 20мм и 12мм ЗА

4) башни ГК будут 3-х орудийные калибр 200мм (отбросим сказочные мечты о 6-ти орудийных башнях)

5) башни ПМК будут 2-х орудийные калибр 85мм (зенитные полуавтоматы)

Таким образом габариты корабля подросли

длина 176м (увеличилась на 14м)

ширина 18м (увеличилась на 3м)

зато существенно увеличилась огневая мощь зенитной артиллерии.

32 ствола 12мм спаренных пулеметов

24 ствола 20мм спаренных пушек

40 стволов 40мм счетверенных пушек

16 стволов 85мм спаренных пушек в башнях ПМК.

ТС может все таки вам стоит привязаться к историческому проекту

UP41.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 082 боя

ТС может все таки вам стоит привязаться к историческому проекту

 

все таки я рисую крейсер (ГК 200мм)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 550
[RA-V]
Старший бета-тестер, Коллекционер
8 829 публикаций
28 252 боя

 

все таки я рисую крейсер (ГК 200мм)

Крейсера могут быть и  с другим калибром

 post-3024345-0-81109800-1486953082.jpg

Супер-крейсера (Линейные крейсера) это  то же крейсера!

Чем хуже проект "Супер-Худа" ? Несбывшегося венца ветки английских линейных крейсеров. Или крейсеров Ансальдо для СССР?

Изменено пользователем ADM_MAKAPOB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 205
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 458 публикаций
5 773 боя

Сталинград с 305мм орудиями тоже у всех на слуху.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

(вздохнув....)

С таким же успехом можно нарисовать лазерные установки вместо орудий ГК.

Для них хоть не нужны подбашенные помещения, подъёмники снарядов/зарядов и системы заряжания 2-х ярусных орудий... которые один *** в башни не поместятся.

360гр. поворота просто не нужно. И не делали круговое вращение башен по причине

1. ограничения длины цитадели (круговое вращение удлиняет корабль)

2. ограничение углов наводки чтобы не вынести СЛУЧАЙНО самому себе половину надстроек во время поворота башен..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
184
[APNOW]
Участник
293 публикации
13 527 боёв

 

Я понимаю одно орудие 130мм, поднимется на 75+%, но не такая махина же 6-орудийная)

 

в теории - возможно, вот к примеру:

56c1f2f8c1d3071f87a9c528ac40eb05.jpg

eda6b6f8ffa11cc20652ccd83fd87c42.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
6 082 боя

Привет критики.

Покумекал я над Вашими соображениями и немного подкорректировал проект (пока только план 2D)

вот ссылка кому интересно

https://yadi.sk/i/aKRa4htC3FjDxk

https://yadi.sk/i/d12Mh00C3FjFek

Что изменил:

1) увеличил центральную часть на 8м и убрал с нее запасной самолет, вместо него поставил четыре счетверенные ЗА бофорсы калибр 40мм (4*40). Боевая рубка "выехала" из под ходовой рубки и над ней спокойно разместился еще один бофорс 4*40. 

2) увеличил ширину корабля на 3м что позволило на палубе на отм. 5.000 разместить побортно еще четыре бофорс 4*40, а также 16 спаренных зенитных пулемета. Для сохранения углов в приемлемых величинах увеличил длину еще по 3м в носу и корме. Для баланса зенитного огня в кормовой и носовой полусферах заменил одну спаренную 20мм установку, установленную в носу, на счетверенный бофорс (благо место позволяет).

3) переработал расстановку 20мм и 12мм ЗА

4) башни ГК будут 3-х орудийные калибр 200мм (отбросим сказочные мечты о 6-ти орудийных башнях)

5) башни ПМК будут 2-х орудийные калибр 85мм (зенитные полуавтоматы)

Таким образом габариты корабля подросли (как это не ново)

длина 176м (увеличилась на 14м)

ширина 18м (увеличилась на 3м)

планируемое водоизмещение 13тыс.тонн

Чего достиг:

существенно увеличилась огневая мощь зенитной артиллерии.

32 ствола 12мм спаренных пулеметов

24 ствола 20мм спаренных пушек

40 стволов 40мм счетверенных пушек

16 стволов 85мм спаренных пушек в башнях ПМК.

поднялось до более реальной величины водоизмещение

Всем привет переделал в Компасе модель и создал новую тему здесь

Кому интересно смотрите что получилось.

Всем спс за коментарии и советы.

 

ЗЫ: ПМК оставил 130мм, чет слабовато 85мм для ГК 200мм я так подумал...

Изменено пользователем wise_tank

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
В 08.03.2017 в 03:39, SILVER_DJ0N сказал:

Башни судя по видам не могут поворачиваться на 360 градусов

У них нету "мертвых зон", хотя если орудия немного подпилить то они смогут крутиться и на 360 градусов:cap_look:Мечтаю о таком "Вундерваффе"

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×