Перейти к содержимому
del70430539

Пара мыслей о "Гневном"

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Да как играть на нём понятно, только получается, что нам дали тот же самый корабль, но кинули на уровень выше. И теперь он проседает (с уже обозначенными моментами, но тем не менее).

Повторю вопрос kv22 - Зачем так делать? Гневный - именно вот такой вот, отличный пятый корабль, но на 6-м ему "неудобно" так скажем, а что бы он стал удобнее не нужно каких-либо эпохальных изменений, просто слегка подтянуть башни ГК (товарищ ещё предлагал пулемёт ПВО 1 отпилить) - это не прям какие-то критичные изменения. Я ж не хочу чего-то типа "Дайте ему по 2 орудия в башню как у Клемсона" или "Дайте стоковый засвет 5,5", нет, просто 8 секунд к башням ГК и жизнь прекрасна (ну или хотя бы комфортна).

 

если советский эсминец проседает при попадании к более высоким уровням - значит вы на нем что-то не так делаете. или у вас капитан неправильно вкачан.

значительная часть урона у вас должна идти с пожаров, а для этого важны следующие факторы:

- кол-во стволов

- скорострельность (БОП, Отчаянный)

- шанс поджога (Взрывотехник, флажки)

старый Гневный и Гремящий набивают больше урона при попадании к 7 уровням, чем когда они в топе с 4ками. потому что пожары снимают % от хп, а у противников 7 уровня хп заметно больше. Аньшань и новый Гневный попадают к 8кам и могут нажечь еще больше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
3 432 боя

 

если советский эсминец проседает при попадании к более высоким уровням - значит вы на нем что-то не так делаете. или у вас капитан неправильно вкачан.

значительная часть урона у вас должна идти с пожаров, а для этого важны следующие факторы:

- кол-во стволов

- скорострельность (БОП, Отчаянный)

- шанс поджога (Взрывотехник, флажки)

старый Гневный и Гремящий набивают больше урона при попадании к 7 уровням, чем когда они в топе с 4ками. потому что пожары снимают % от хп, а у противников 7 уровня хп заметно больше. Аньшань и новый Гневный попадают к 8кам и могут нажечь еще больше. 

 

Вот статистику к первому сообщению я не зря прикрутил. Я не тот игрок, который прям "тащит" - играю чисто для удовольствия и как могу и показатели по 6-му Гневному тоже крайне, крайне скромные, проблема в том, что они "тёмно-зелёные", то есть исходя из вашего сообщения 80%+ игроков "делают что-то не так". 

Это знаете фраза такая есть "если в школьном журнале двойки стоят в строчку - то виноват ученик, а если каждый раз в столбик - то учитель", сейчас условные "двойки" у Гневного стоят в столбик, стало быть проседает не отдельный игрок, а кораблик.

Из всего, что вы перечислили, нет только отчаянного (перков ещё не накопил).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

 

если советский эсминец проседает при попадании к более высоким уровням - значит вы на нем что-то не так делаете. или у вас капитан неправильно вкачан.

значительная часть урона у вас должна идти с пожаров, а для этого важны следующие факторы:

- кол-во стволов

- скорострельность (БОП, Отчаянный)

- шанс поджога (Взрывотехник, флажки)

старый Гневный и Гремящий набивают больше урона при попадании к 7 уровням, чем когда они в топе с 4ками. потому что пожары снимают % от хп, а у противников 7 уровня хп заметно больше. Аньшань и новый Гневный попадают к 8кам и могут нажечь еще больше. 

 

К сожалению с таким поворотом башен советские эсминцы не могут одновременно маневрировать и эффективно накидывать фугасы, как раньше.

А на старших уровнях точность орудий у крейсеров и других эсминцев достаточна чтобы быстро вынести слабоманеврирующий и неплохо заметный эсминец.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Мысль про то, что "давайте Подвойский на 6-й, а "Гневный" назад на 5-й" слышу в последнее время очень часто, даже Zlooo в своём видео такое решение предлагал, но, то ли мне так везло на неопытных игроков, то ли ещё что, но в первые дни, когда советских эсминцев в боях была просто тьма, проблем с тем, что бы перестрелять на Гневном Подвойского у меня лично не возникало.

А вот за пулемёт у третьей башни я как-то и не подумал, спасибо, это очень хорошее замечание.

 

Конечно не возникало, у  подвойского заниженная баллистика и кд)
15:10 Добавлено спустя 0 минут

 

Ага, ага...

Только вот все почему-то забывают что на Гневном стоят Б-13 с 12в/мин. и традиционной советский баллистикой, а на Подвойском всего лишь Б-7 со скорострельностью 6,52в/мин.и баллистика уже не айс. Вспомните Красный Крым.

ДПМ Гневного = 91200

ДПМ Подвойского = 61940

И кому нужен этот Подвойский на 6 уровне? Да он с таким ДПМ-м даже на 5 уровне после Гневного не нужен вообще. Кёнигсберг стреляет чаще чем орудия Подвойского.

 

Прекасно помню. Но дпм - это не историческая характеристика, нет? Конечно  подвойки урезанная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Вот статистику к первому сообщению я не зря прикрутил. Я не тот игрок, который прям "тащит" - играю чисто для удовольствия и как могу и показатели по 6-му Гневному тоже крайне, крайне скромные, проблема в том, что они "тёмно-зелёные", то есть исходя из вашего сообщения 80%+ игроков "делают что-то не так". 

Это знаете фраза такая есть "если в школьном журнале двойки стоят в строчку - то виноват ученик, а если каждый раз в столбик - то учитель", сейчас условные "двойки" у Гневного стоят в столбик, стало быть проседает не отдельный игрок, а кораблик.

Из всего, что вы перечислили, нет только отчаянного (перков ещё не накопил).

 

к 5-6 уровню банально у большинства не прокачан капитан. нет поджога, дальности, может вообще какие-то левые перки взяты. переобучать за донат - жаба душит. плюс неопытность, нежелание учиться (игра для удовольствия, под ***). хорошие результаты показывают те, у кого большой опыт на советских эсминцах (ветка прокачана до 9-10) и капитаны 15+. а 20к среднего - это зайти на точку, сделать пыщ-пыщ, возможно попасть 1 торпедкой и уйти в порт. или постоянные ололо-пикирования с неудачным результатом, поход в кругосветку за авиком (даже если его нет в бою). 

 

и еще по поводу статистики. сейчас основной вклад в нее вносят те, кто проходит ветку с нуля. лично у меня уже открыт Хабаровск. но капитан под эсминцы всего один. да, мне дали пару халявных на 8-9 очков,  но я с ними не играю, просто потому, что этого мало для полноценной игры на советском эсминце. а элитку вливать ради десятка-другого боев - жаба душит. уверен, я не один такой. многие, уже прошедшие ветку, не видят смысла возвращаться к низко- и среднеуровневым кораблям. если со временем это выльется в крайне низкие показатели, то корабль вероятно апнут, но это будет не скоро.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

У меня тоже стоит Подвойский и Гневный сейчас в порту, но играть на них я вряд ли буду, это пройденный этап, от старых они в лучшую сторону точно не отличаются, так что смысла опять играть на них не вижу.

Скорее всего через некоторое время я их продам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×