Перейти к содержимому
anonym_ZkJIeyTPQX3m

Размышления на тему: почему в рангах вымирают "старички"

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

По поводу ЛК тут сложно не согласится.

Сам это замечал, потом умные люди из числа гайдописцев прояснили, а теперь это ТС описал. Корабли, забронированные по схеме "все или ничего" или для боя на 25-30 в ясную погоду в РБ не особо заходят. Да и в рандоме также страдают. Норт Каролине уже цитадель под воду убрали, Айове скоро уберут. А вот все, что строилось для боя на средних дистанциях, у нас отлично заходит во всех режимах, потому что в основном у нас бои и идут на 10-15 км. И только на 8-10 уровнях начинаются перестрелки на 18-20 км, где дальнобойные линкоры могут себя проявить.

 

Главное отличие ранговых от случайных...захват точек расположенных довольно близко или контроль их...и любое нахождение на большой дистанции корабля от точек сводит на нет ( в рангах) его усилия для победы...а в случайных боях больше беготни за фрагами (хотя это и ошибка по сути) и большое дистанция -менее критична по отношению к итогу боя

и еще борьба за точки тоже приводит к фрагам и дамагу, хотя и не обязательна и для этого совсем не обязательно слушать и видеть гайдоделов...:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Какая разница что я считаю? Создать условия в которых все корабли будут играть на равных в принципе невозможно.

 

Ну, если нет разницы, то простите, о чем вы со мной дискутируете?)))) А где вы увидели в моем посте слова "все корабли будут игать на равных" ?

 Что то ТС упоминая о преимуществе в ближнем бою лёгкого крейсера против линкора совсем забыл о пмк. В реале пмк был не так бесполезен, как в игре. Пушек пмк на линкоре было не меньше, а иногда и куда больше чем на крейсере. Дело не в пушках а в Суо. И да корабли типа Конго, были линейными крейсерами, причем довольно устаревшими. 

 

ПМК управляют люди. А если в бою бардак, то ПМК не особо поможет. Это про реальные бои. И я не писал о преимуществе легкого крейсера над линкором в ближнем бою, я писал, что такой типа боя не комфортен для линкора,не задуман он для него, и грозит ему как минимум выходом из боя с потерей боеспособности.

В игре ПМК зарублены и об этом все знают.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Ну, если нет разницы, то простите, о чем вы со мной дискутируете?)))) А где вы увидели в моем посте слова "все корабли будут игать на равных" ?

 

Так я сразу спросил - о чем тема? Получается ниочем?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Так я сразу спросил - о чем тема? Получается ниочем?

 

Тема то в тему, а вот о чем вы со мной дискутируете - то получается, что ни о чем. То, что вам безразлично, не я написал, а вы.

Если вы не в состоянии осилить буквы или понять смысл - то либо автор не в состоянии донести свою мысль, либо читающий в силу каких-то факторов не в силу их понять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

ЛК не задуман для ведения боя на коротких дистанциях с крейсерами, ведь никому и в голову не могло прийти, что ЛК окажется в ситуации, где он вынужден будет вести бой на коротких дистанциях, и где они могут за пять минут получить шквал попаданий калибрами 203 и 152 мм.

Про "шквал" думали, когда делали броненосцы с парой башен ГК и большим количеством скорострельного среднего калибра.

Но быстро одумались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

Тема то в тему, а вот о чем вы со мной дискутируете - то получается, что ни о чем. То, что вам безразлично, не я написал, а вы.

 

Я написал не это, а то что мое мнение по данному вопросу не имеет значения (как и твое, кстати). И указал почему.

 

Просмотр сообщенияSerg18 (16 мар 2017 - 21:12) писал:

Если вы не в состоянии осилить буквы или понять смысл - то либо автор не в состоянии донести свою мысль, либо читающий в силу каких-то факторов не в силу их понять.

 

Очевидно, первое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Про "шквал" думали, когда делали броненосцы с парой башен ГК и большим количеством скорострельного среднего калибра.

Но быстро одумались.

Не совсем. Я читал у Больных, что русские настолько буквально восприняли уроки Цусимы, что "Севастополь" забронировали как раз на такие случаи. Хотя, как потом показали разборы полетов, основные повреждения то как раз нанесли "чемоданы", а мелкий калибр просто сделал эфектную картинку.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Я написал не это, а то что мое мнение по данному вопросу не имеет значения (как и твое, кстати). И указал почему.

 

 

Очевидно, первое.

Гм, свое мнение я выложил в теме, как ее создатель. А имеет или не имеет...А форум тогда для чего существует?

Вам виднее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Хотя, как потом показали разборы полетов, основные повреждения то как раз нанесли "чемоданы", а мелкий калибр просто сделал эфектную картинку.

Собственно, на этом дискуссия "Легкий Крейсер против Линкора" заканчивается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Собственно, на этом дискуссия "Легкий Крейсер против Линкора" заканчивается.

 

Напишите, пожалуйста, сколько и каких КРЛ и ЛК участвовало в Цусимском сражении и да будет так, как вы написали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Тут все с большими допущениями, как и в других ветках ВГ.

И главное допущение: ЭМ = ЛК.

По цене, эффективности и т.д. Ни в танках, ни в самолетах настолько гигантского натягивания совы нет.

Взять трактора-столь любимая овощной субмассой ( большинством) карта Химельсдорф. Танковый бой в городе. Овощи в восторге от этой карты, а реальные танкисты застрелились бы, ибо это кошмар трака-танковый бой в условиях плотной городской застройки.

Кошмар танкиста в городе что? Гранаты, фауст-патроны и т.д. из-за угла и из окна.

Если этого нет, то нет и очень значительной части кошмара.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

Напишите, пожалуйста, сколько и каких КРЛ и ЛК участвовало в Цусимском сражении и да будет так, как вы написали.

А это причем?

Если 152мм орудие не пробивает броню, то неважно, на чем оно установлено, хоть на ЛК, хоть на Кр, хоть на эсминце. Потому, такие орудия в любом количестве могут снести все на палубе, но ГК будет работать с полной эффективностью, пока работают дальномеры. А если количество не любое и время ограничено, то ничего особенно не сделают. Пример недостаточного калибра - Шарнхорст.

А линкоры для слабобронированных целей имели снаряды с донным взрывателем мгновенного действия, которых в игре, для более успешного натягивания совы на глобус, нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

А я вот думаю - откуда турбосливы? А вон оно как - ололо раш, сблизились, пиу пиу - порт.  Интересноооооооо. :teethhappy:

 

Ну всяко интереснее пострелушек с 20ти км.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Тут уместно заметить что для полного счастья в ранговых только убогих перестрелок на 20 км не хватает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

А это причем?

Если 152мм орудие не пробивает броню, то неважно, на чем оно установлено, хоть на ЛК, хоть на Кр, хоть на эсминце. Потому, такие орудия в любом количестве могут снести все на палубе, но ГК будет работать с полной эффективностью, пока работают дальномеры. А если количество не любое и время ограничено, то ничего особенно не сделают. Пример недостаточного калибра - Шарнхорст.

А линкоры для слабобронированных целей имели снаряды с донным взрывателем мгновенного действия, которых в игре, для более успешного натягивания совы на глобус, нет.

 

Я, конечно, не специалист в данной области, но почему-то думаю, что разница может быть большая. Плюс, разница в баллистике орудий 152 мм периода Русско-Японской и ВМВ будет отличаться, как небо от земли, я уже не говорю про системы управления огнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

И главное допущение: ЭМ = ЛК.

По цене, эффективности и т.д. Ни в танках, ни в самолетах настолько гигантского натягивания совы нет.

 

 

Пффф, в танкаче вообще то ЛТ = ТТ уже практически официально, что будет окончательно закреплено с вводом новой версии балансера, в которой ЛТ получат стандартный баланс +/-2 и будут введены ЛТ10. Которые, по мнению некоторых горячих голов, в прямых руках будут драть тяжей во все дыры, что недалеко от истины ибо мобильность в танкаче как раз в прямых руках дает чудовищное преимущество над броней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

 

Пффф, в танкаче вообще то ЛТ = ТТ уже практически официально, что будет окончательно закреплено с вводом новой версии балансера, в которой ЛТ получат стандартный баланс +/-2 и будут введены ЛТ10. Которые, по мнению некоторых горячих голов, в прямых руках будут драть тяжей во все дыры, что недалеко от истины ибо мобильность в танкаче как раз в прямых руках дает чудовищное преимущество над броней.

 

ты кто? брысь отседова...в танках одни дрыщи-быстрокАнчающие :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

ты кто? брысь отседова...в танках одни дрыщи-быстрокАнчающие :trollface:

 

Просвяти общественность насчет цели этого твоего высера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×