Перейти к содержимому
anonym_ZkJIeyTPQX3m

Размышления на тему: почему в рангах вымирают "старички"

В этой теме 71 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 096 боёв

Никак не пойму, что гибель Блек Принса доказывает/опровергает выше написаное? 

 

 

Опровергает вот этот тезис:

 

ЛК не задуман для ведения боя на коротких дистанциях с крейсерами, ведь никому и в голову не могло прийти, что ЛК окажется в ситуации, где он вынужден будет вести бой на коротких дистанциях, и где они могут за пять минут получить шквал попаданий калибрами 203 и 152 мм

 

.Задуман или не задуман, можно спорить, но превосходство линкора над крейсером в любом бою, включая ближний - факт.

 

 

Блек Принс нарвался среди ночи,оторвавшись от своих, на шесть германских линкоров, которые опознали его, а вот он немцев не опознал вплоть до первого залпа. От чего и погиб очень быстро. 

 

А в вашем примере у крейсеров было преимущество в количестве и много ещё в чём. Может, сравним наконец линкор и крейсер один на один? Что-то я не припомню примеров успешного противостояния крейсера линкору, зато крейсеров, погибших от залпов линкоров, не перечесть. Например, "три на три": Инвинсибл, Инфлексибл, Индомитебл против Висбадена, Франкфурта и Пиллау. Угадайте результат.

Изменено пользователем PabloEller

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Мда. Много буков. Осилил. Плюсанул.

 

От себя скажу. Еще не было у меня такого, что б бои в Рандоме были интереснее чем бои в РБ. А сейчас именно так. Что-то испортилось ... :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Кроме грамматических, масса ошибок исторических. Потерял ход и возможность стрелять при Гуадалканале не "Вашингтон", а "Саут Дакота".

При столкновении "Кливлендов" с японскими тяжёлыми крейсерами зарешал не калибр или скорострельность, а более совершенная американская СУО. Банально столкнулись старые "вашингтонцы" с характерной счистемой бронирования и чисто оптической системой прицеливания - против новейших крейсеров военной постройки(с радарной СУО, что в ночном бою решает и сильно). Посмотрите на схему бронирования "Кливленда", сравните со схемой чуть более ранних "тяжей" - Нью-Орлеана или Балтимора. Найдите 10 отличий:). Клив - фактически лёгкий крейсер с корпусом от тяжёлого.

 

Сорян, сразу не увидел. Да, конечно, перепутал, Саут Дакота,ну, с памяти писал. Суть от этого не меняется.

Сколько КРЛ типа "Кливленд" было в "Первом бою у Гуадаканала" 13 ноября? Ни одного. А  вот Хией таки потопили.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Опровергает вот этот тезис:

 

 

.Задуман или не задуман, можно спорить, но превосходство линкора над крейсером в любом бою, включая ближний - факт.

 

 

А в вашем примере у крейсеров было преимущество в количестве и много ещё в чём. Может, сравним наконец линкор и крейсер один на один? Что-то я не припомню примеров успешного противостояния крейсера линкору, зато крейсеров, погибших от залпов линкоров, не перечесть. Например, "три на три": Инвинсибл, Инфлексибл, Индомитебл против Висбадена, Франкфурта и Пиллау. Угадайте результат.

 

Ок. Что опровергает? Что заблудившийся броненосный крейсер утонул ...даже боем это язык не поворачивается назвать от неожиданного для себя столкновения с 6-тью ЛК. Как это опровергает то, что ЛК не задумывался, не проектировался и не бронировался для ближнего боя? 

Как нюанс, могу назвать "Севастополь", который забронировали для ведения боя на средних дистанциях. Это я прочитал давно в книжке,если что.

Вы так и не поняли сути. Прочитайте внимательно еще раз.

ЛК не задуман для ведения боя на коротких дистанциях с крейсерами, ведь никому и в голову не могло прийти, что ЛК окажется в ситуации, где он вынужден будет вести бой на коротких дистанциях, и где они могут за пять минут получить шквал попаданий калибрами 203 и 152 мм.

Тут речь идет не про один крейсер и про шквал снарядов. 

Почитайте про кораблестроение, что и для чего проектировалось и задумывалось, я ж не сам это придумал, я это с литературы подчерпнул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 290 боёв

КРТ и КРЛ - сделали мой день. 

Но все же лучше использовать данные аббревиатуры несколько иначе, потому что кроме легких крейсеров в этой игре есть ещё класс линейных крейсеров, пусть и не столь многочисленно представленный.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 096 боёв

ЛК не задуман для ведения боя на коротких дистанциях с крейсерами, ведь никому и в голову не могло прийти, что ЛК окажется в ситуации, где он вынужден будет вести бой на коротких дистанциях, и где они могут за пять минут получить шквал попаданий калибрами 203 и 152 мм.

 

Ни один корабль не проектируется для боя с десятью кораблями любого типа разом. И с 10 эсминцами линкору будет тяжко. И с 10 канлондками, и с 10 мониторами. ОК, мы услышали эту вашу мысль. А смысл её в чём? 

12:26 Добавлено спустя 0 минут

КРТ и КРЛ - сделали мой день. 

Но все же лучше использовать данные аббревиатуры несколько иначе, потому что кроме легких крейсеров в этой игре есть ещё класс линейных крейсеров, пусть и не столь многочисленно представленный.

 

 

Рад за ваш день, это стандартное сокращение в спец.литературе. Вот линейный крейсер как раз сокращается ЛКР.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Ни один корабль не проектируется для боя с десятью кораблями любого типа разом. И с 10 эсминцами линкору будет тяжко. И с 10 канлондками, и с 10 мониторами. ОК, мы услышали эту вашу мысль. А смысл её в чём? 

12:26 Добавлено спустя 0 минут

 

Рад за ваш день, это стандартное сокращение в спец.литературе. Вот линейный крейсер как раз сокращается ЛКР.

 

Проектировался. Не с десятью, конечно, не нужно мешать мух и котлет. Догадаетесь какой,нет? Самый знаменитый. Ямато проектировался на бой минимум с двумя противниками в своем классе, ибо японцы не могли в количество,решили в качество.

Еще раз говорю - почитайте книги о развитии флота, о проектировании и строительстве кораблей, под что задумывались и все прочее. Или вы хотите, чтоб я тут вам копипастил литературу, я не пойму!?

Мысль в том, что у всякого корабля есть слабые и сильные стороны, и что де нонче в рангах некоторые корабли поставлены в такие условия, что лишились своих преимуществ, а потому стали обузой для команды и источником производства кирпичей для их владельца.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 108
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
3 785 публикаций
12 096 боёв

 

Проектировался. Не с десятью, конечно, не нужно мешать мух и котлет. Догадаетесь какой,нет? Самый знаменитый. Ямато проектировался на бой минимум с двумя противниками в своем классе, ибо японцы не могли в количество,решили в качество.

Еще раз говорю - почитайте книги о развитии флота, о проектировании и строительстве кораблей, под что задумывались и все прочее. Или вы хотите, чтоб я тут вам копипастил литературу, я не пойму!?

Мысль в том, что у всякого корабля есть слабые и сильные стороны, и что де нонче в рангах некоторые корабли поставлены в такие условия, что лишились своих преимуществ, а потому стали обузой для команды и источником производства кирпичей для их владельца.

 

Скопипастьте мне пожалуйста ровно тот кусочек, где говорится, что Ямато спроектирован под бой с 2 и более линкорами врага. Ну и технические решения под это: 2 главных калибра там, раздельное управление башнями... Не знаю, что ещё придумать. А теперь внимание, вопрос: вы не перепутали превосходство над условным противником с готовностью вести бой с несколькими противниками (читай - одновременно)? Мне вот почему-то кажется, что перепутали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

ТС, вы бы уточняли, о каких лигах речь. Я не полез выше 10 ранга, но пока до него шел, повидал массу Миоко во всем их разнообразии. Как-бы их по ощущениям даже больше было, чем тех же Фиджи. Щорс, Йорк, Пенса - встречались реже, конечно, но не сказать чтоб вымерли - кого-то из этой тройки видел практически в каждом бою. Среди линкоров, безусловно, наиболее популярен Гнейзенау, ибо живучий он, но Колорадо с Нагато тоже попадались постоянно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 684 боя

Да,да ТС...как призыв чтоб все корабли были одинаковые:trollface:, сами того не понимая...разность баланса по классам кораблей, возникла не по реалиям итогов ПМВ и ПМВ2, а в угоду разноплановым вкусам разношерстного люда-игроков и любые изменения есть суть привнесения новизны в игру на постоянной основе

 

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
470 боёв

Чего это нет примеров успешного противостояния линейных кораблей и крейсеров? Если чуточку натянуть сову на глобус , то вуаля - бой в устье Ла Платы. Ну Граф Шпее конечно не совсем линкор, а наглицких крейсеров не совсем один, но эксетер, то немцы вырубили быстро (в любом случае с выведенными из строя башнями он уже сделать абсолютно ничего не мог) и как итог немецкий карманный линкор бежит от двух преследующих его легких крейсеров).

Изменено пользователем Landrider77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Скопипастьте мне пожалуйста ровно тот кусочек, где говорится, что Ямато спроектирован под бой с 2 и более линкорами врага. Ну и технические решения под это: 2 главных калибра там, раздельное управление башнями... Не знаю, что ещё придумать. А теперь внимание, вопрос: вы не перепутали превосходство над условным противником с готовностью вести бой с несколькими противниками (читай - одновременно)? Мне вот почему-то кажется, что перепутали.

 

Здесь прямо не говорится, но все же, википедия:

 Численность линейных флотов США, Великобритании и Японии была закреплена на уровне 15:15:9 единиц соответственно Вашингтонским договором 1922 года, что лишало японский флот перспективы добиться численного превосходства над флотами вероятных противников[1]; выход из этого положения японские адмиралы видели в организации качественного превосходства своих кораблей

 Имелось ввиду возможность вести бой с более,чем одним противником и выйти победителем из боя. Что такое вести бой с двумя противниками? Два стреляет по тебе, ты стреляешь по одному, №1 тонет или выходит из боя, ты начинаешь вести огонь по №2 и выигрываешь. Фишка в том, чтоб не утонуть при этом, а утонули противники. Так и вели бои, вообще-то,зачем писать всякую ересь про два калибра ГК и прочий бред. Именно под это японцы и затачивали свои корабли, особенно крепка у них была вера в ЛК типа "Ямато".

Но мы отвлеклись от темы, а вы меня все тянете в левые дебри.

 

13:19 Добавлено спустя 3 минуты

ТС, вы бы уточняли, о каких лигах речь. Я не полез выше 10 ранга, но пока до него шел, повидал массу Миоко во всем их разнообразии. Как-бы их по ощущениям даже больше было, чем тех же Фиджи. Щорс, Йорк, Пенса - встречались реже, конечно, но не сказать чтоб вымерли - кого-то из этой тройки видел практически в каждом бою. Среди линкоров, безусловно, наиболее популярен Гнейзенау, ибо живучий он, но Колорадо с Нагато тоже попадались постоянно.

Я говорю о 5 - 6 рангах,сам дальше не смог. Я и не говорил, что их нет совсем, я говорю, что их чертовски мало

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Но мы отвлеклись от темы

 

А в чем тема то? В том что выпадение некоторых кораблей из игрового процесса в следствии таких условий - плохо? Ну создайте другие условия, чтобы РБ велись на картах типа океан. И все так же некоторые корабли будут выпадать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Очередной бред от реалити-почитателя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

А в чем тема то? В том что выпадение некоторых кораблей из игрового процесса в следствии таких условий - плохо? Ну создайте другие условия, чтобы РБ велись на картах типа океан. И все так же некоторые корабли будут выпадать.

 

А вы считаете, что это хорошо? 

Я не принадлежу к касте разработчиков, так что не вижу смысла поясничать.

Возможно. Я лично насчитал таких шесть штук. Где-то около половины получается. Как-то от слова вообще не "некоторые".

 Очередной бред от реалити-почитателя. 

 

О, первый, кто явно не смог осилить))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

 

А вы считаете, что это хорошо? 

Я не принадлежу к касте разработчиков, так что не вижу смысла поясничать.

Возможно. Я лично насчитал таких шесть штук. Где-то около половины получается. Как-то от слова вообще не "некоторые".

 

Какая разница что я считаю? Создать условия в которых все корабли будут играть на равных в принципе невозможно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 512 боёв

Что то ТС упоминая о преимуществе в ближнем бою лёгкого крейсера против линкора совсем забыл о пмк. В реале пмк был не так бесполезен, как в игре. Пушек пмк на линкоре было не меньше, а иногда и куда больше чем на крейсере. Дело не в пушках а в Суо. И да корабли типа Конго, были линейными крейсерами, причем довольно устаревшими. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

По поводу ЛК тут сложно не согласится.

Сам это замечал, потом умные люди из числа гайдописцев прояснили, а теперь это ТС описал. Корабли, забронированные по схеме "все или ничего" или для боя на 25-30 в ясную погоду в РБ не особо заходят. Да и в рандоме также страдают. Норт Каролине уже цитадель под воду убрали, Айове скоро уберут. А вот все, что строилось для боя на средних дистанциях, у нас отлично заходит во всех режимах, потому что в основном у нас бои и идут на 10-15 км. И только на 8-10 уровнях начинаются перестрелки на 18-20 км, где дальнобойные линкоры могут себя проявить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 684 боя

Очередной бред от реалити-почитателя.

 

Верность утверждения по проектированию кораблей в реальности, вкупе с итогами реального применения кораблей различных классов, в различных климатических условиях, разного времени суток(день-ночь)...ни как не определяет закономерность процесса развития ранговых боев от сезона к сезону, от слова ни как...

любой ранговый бой объективно зеркален по начальным условиям и объективно неповторим по ходу каждого боя..и еще зависит от инициативы первого захват точек, дистанции между кораблями,прямо влияющие на точность стрельбы и индивидуальных данных каждого игрока и его заморочек на каждый отдельный бой...

поэтому ТС зря старался, красота изложения не в тему и не по теме...много букв в пустоту  ШАХ и МАТ:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

Интересный взгляд на проблему,и в чем то даже верный,в общем +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×