Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Одна из важных причин ваших сливов, те кто учит играть:)

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

526
[SIR55]
Старший бета-тестер
1 588 публикаций

 

Основа тактики - это мозги в первую очередь.

Как можно этому научить?

 

Тактика - это в первую очередь взаимодействие между кораблями в достижении определенных этапов. Мозги нужны спору нет, но сейчас в игре каждый сам себе - в итоге результаты неоднозначны. Да и не будет никакого взаимодействия уж это точно - по крайней мере наблюдая тот балаган что творится в последнее время ....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

Это мелочи. Трагедия, когда это происходит на 9-10 ур.

 

Я на куме катаю второй день, там сейчас все бои такие, год назад можно было спокойно задефить свой фланг и вернутся, а теперь на 2-3 минуте отлетает 3-4 корабля ( в основном эсминцы ), на 4-5 минуте остается 3-4 тела. На хай лвл не играю, и чего-то не тянет. 
Изменено пользователем DerLetzteMann
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

если бы я умел ваять видео и у меня был иннет способный выгружать большие объемы я бы сделал. 

 

Ну сделай в текстовом виде. Сценарий гайда. А те, кто умеют ваять сделают по нему видео. Этот процесс не легкий, как может показаться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ну сделай в текстовом виде. Сценарий гайда. А те, кто умеют ваять сделают по нему видео. Этот процесс не легкий, как может показаться.

 

то что можно показать за 3 секунды - описывать придется целыми абзацами. Войну и мир писать не буду. Тем более, что народ читать у нас не любит, им все глазками нужно смотреть или слушать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

90% вододелов дают лишь поверхность понимание игры. Для тонкого понимания игровых процессов нужно более плотное общение, и кроме как игры во взводе его не добиться.

 

Совершенно случайно ткнул минус. Прошу прощения:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
263
[A-N-R]
Участник
140 публикаций
11 427 боёв

Отец Олотристий наше все! )) Учился играть по его заветам и сейчас смотрю с удовольствием :child:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 425 боёв

 

К Тенкену на канал.

 

да записан я там, но понимаете в голову то я к нему не залезу, он боем занят, не объясняет подробно, а тут в записи подробно надо почему так делал и зачем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Совершенно случайно ткнул минус. Прошу прощения:(

исправил:honoring:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

то что можно показать за 3 секунды - описывать придется целыми абзацами. Войну и мир писать не буду. Тем более, что народ читать у нас не любит, им все глазками нужно смотреть или слушать.

 

Т.е. как написать сценарий для правильного видео-гайда ты не знаешь, но упрекаешь других?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Т.е. как написать сценарий для правильного видео-гайда ты не знаешь, но упрекаешь других?

За свои видео они получают стимулирующие плюшки от Лесты. Намек на "ребята, а предложение давайте будем делать не только ТТХ и как стрелять, а еще и как играть нужно на этой технике в режимах боя, где вам лучше всего находиться и какие ваши действия с высокой вероятностью приведут к победе - уже не приветствуются?" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Кому вообще нужны эти вододелы? Вот ещё тратить время, смотря как они сливаются и слушать их бубнеж. Лучше самому поиграть один раз, чем 10 раз посмотреть как другие играют. 

Не поверите, но пока не посмотрел видео по игре на ЛК играл одними фугасами и даже не знал что есть такое понятие как цитадель. А где она находится и как ее, и кому пробивать это вообще трэш... Да я не сильно часто смотрю вододелов, но за последние полтора месяца пересмотрел около 300 реплеев с сайта лоцманов. И думая, что знаю игру от а до я, все равно нахожу кучу деталей, которые начинаю применять. Так что лучше 1 раз посмотреть грамотный Стрим/реплей, чем 10-ть раз слиться с нулевым показателем в начале боя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 651 публикация

Тактике нельзя научить. Просто потому что тактика всегда по ситуации и всегда будет разной.

В танках часто наблюдал как сиреневый клановый папко попадая в соло рандом играет заметно хуже оранжевого крабоподобного. А разгадка простая - игрок умеет стрелять и умеет попадать, но без командира он не умеет в тактику и поэтому без указаний оного просто сливается.

 

​ох уж эти влажные истории про фиолетовых раков и всенагибающих отцов с 800 ПА :D
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Т.е. как написать сценарий для правильного видео-гайда ты не знаешь, но упрекаешь других?

 

так же если сможете грамотный текст составить я могу зайти с вами в треню и все это объяснить своим топорным языком, но доходчиво и понятно, что и почему я сделал именно так, аналогично и по реплею. Вы можете это все записать снять и выложить - я красивые тексты писать не умею, видео делать тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

За свои видео они получают стимулирующие плюшки от Лесты. Намек на "ребята, а предложение давайте будем делать не только ТТХ и как стрелять, а еще и как играть нужно на этой технике в режимах боя, где вам лучше всего находиться и какие ваши действия с высокой вероятностью приведут к победе - уже не приветствуются?" 

Собственно есть еще куча реплеев. Почему бы не посмотреть нагибучие бои и не понять что и как кто делает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя

 

так же если сможете грамотный текст составить я могу зайти с вами в треню и все это объяснить своим топорным языком, но доходчиво и понятно, что и почему я сделал именно так, аналогично и по реплею. Вы можете это все записать снять и выложить - я красивые тексты писать не умею, видео делать тоже. 

 

Это утопия. Не получится сделать гайд, как нужно играть. И так у многих вододелов есть описания как играть - не сближаться на определенном корабле или наоборот, выделяют сильные и слабые стороны, советуют брать определенные модернизации, играть от определенной таткики. Что еще они должны по твоему рассказать? Куда в какой момент кидать руль, куда целиться, почему в этого, а не в того и еще какое брать упреждение? Дык это будет пример уникальной ситуации, которая с игроком-учеником вероятнее всего никогда не повторится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[LLIED]
Участник
876 публикаций
10 609 боёв

ssss.png

 

Вот опять началось, теперь победа, бой только-что, свеженький. Продолжительность боя 5 минут 9 секунд. Корабли не танки? :trollface:

 

это же отлично, что на этих уровнях хотя бы остаются быстрые бои. Чем выше, тем медленнее и зануднее, хоть тут отдушина.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[26RUS]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 304 публикации
27 777 боёв

 

да записан я там, но понимаете в голову то я к нему не залезу, он боем занят, не объясняет подробно, а тут в записи подробно надо почему так делал и зачем.

 

Вся суть игры Тенкена это найти одинокую броневанну и заставить её страдать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Это утопия. Не получится сделать гайд, как нужно играть. И так у многих вододелов есть описания как играть - не сближаться на определенном корабле или наоборот, выделяют сильные и слабые стороны, советуют брать определенные модернизации, играть от определенной таткики. Что еще они должны по твоему рассказать? Куда в какой момент кидать руль, куда целиться, почему в этого, а не в того и еще какое брать упреждение? Дык это будет пример уникальной ситуации, которая с игроком-учеником вероятнее всего никогда не повторится.

Давайте от обратного. Наибольшее значение для победы в бою в тактике как раз у эсминцев я про них и начал. Я лично не нашел ни одного видео где бы брался ЭМка и рассказ про него был тактический, а не половина про ТТХ, половина как он торпедки пустил. Где про точки видео, где про то куда идти согласно респу? Где о том - парень ты один на фланге - вали сюда или сюда, так будет полезней! Опять вы мне по ТТХ рулей и прочее пишите - это не тактика это умение вести огонь и уворачиваться. Тактика боя это другое. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

​ох уж эти влажные истории про фиолетовых раков и всенагибающих отцов с 800 ПА :D

 

Ох уж эти хомячки с танкового форума.

При чём тут папки и нагибающие раки? Откуда ты вообще взял про всенагибающих с 800 кпд? Сам придумал? Так это сугубо твои больные фантазии и не нужно их приписывать мне.

Что касается остального, то в соло-рандоме всегда в первую очередь опасался простых зелёных или же бирюзовых по WN8 игроков с 53-55% побед. Просто потому что обычно эти ребята умеют играть без подсказок своих командиров, и обычно умеют действовать в одиночку в отличии от клановых и взводных "ноджебаторов".

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×