Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Одна из важных причин ваших сливов, те кто учит играть:)

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

 

Саша,

но даже комментарии "по месту" могут помочь начинающему не зазубрить, а выучить. Точнее, наставить на путь истинный.:) Т.е., когда ты комментируешь свое  ошибочное действие, или, например, объясняешь, почему ты именно сейчас пойдешь на точку, или почему и какой корабль самый опасный и будет следующей целью - все  это закладывает в память ответ или микрорешение одной из многочисленных ситуаций.  И тот, кто хочет учиться, начнет в подобных обстоятельствах тоже думать и принимать решения.

 

Прям ситуация "Фанатка подбадривает своего кумира":teethhappy:Осталось попросить автограф и признаться в любви...

Учился играть более года назад с видео и стримов Nomen_Est_Omen_ 

До того играл 1.5 месяца как рачелло фугасами с ЛК)))) и тд - мясом был просто для всех,

как же у меня тогда бомбило от игры, что хотел бросить.

Но попал на номыча и играть на ВСЕХ классах стало в кайф:

авик и эсм когда я на лк для меня не помеха, пвп с 3 лк - не помеха(ромб левому, нос переднему и обратный ромб правому, и тд.),

4 точки взятые эсмом соло за бой без проблем;

 с очень частым попаданием на первое место в команде, средний опыт за бои семимильными шагами полез вверх.

П. С. сам по себе я умный и думающий человек...

П. П. С. просто история моего роста в игре...

 

 
 

Похоже на рекламу из 90х "Раньше я страдал алкоголизмом пока не узнал про клинику Доктора Торпедова"

Доиграв до 5-7 ур уже можно понять азы тактики,а дальше реакция и смекалка в помощь...

 

очередной пост от 46% ЦА, который если бы читал все посты то понял, о чем речь.

 

К тому если тебя так напрягают авики - уверен, что именно тебе нужно пройти обучение по маневрам, выставлением приоритет ПВО и своему положению относительно крейсеров с заградкой. 

Ну что ты тычешь то в статку?) Столько играешь и должен понимать что это "цифирки для понтов"ничего не имеющие общего со скилом).На АВ ходишь же во взводе?) Прочитать лекцию про взводников и соло игроков?)

Ага крейсера с заградкой....Идешь рядом с Балтимором,подстраиваешься под его поведение (японец то утопит с пары налетов) и оказывается что у него вместо заградки РЛС:trollface:

Повезет что вообще ордер будет,обычно ЛК просто кидают и валят в разные стороны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 с заградкой....Идешь рядом с Балтимором,подстраиваешься под его поведение (японец то утопит с пары налетов) и оказывается что у него вместо заградки РЛС:trollface:

Повезет что вообще ордер будет,обычно ЛК просто кидают и валят в разные стороны.

во первых заградка меняется только на ГАП. РЛС или есть у КР или его нет. Предложение было - ребята уделяйте тактической стороне ваших видео больше времени. минимум 50% видео тратят до 30% своего времени на рассказывание о мм орудий и т.д. Это все есть в клиенте. Вам же в автошоле не рассказывают технологию изготовления дорожных знаков и какая там хорошая светоотражающая краска 1/3 урока теории? 

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Прям ситуация "Фанатка подбадривает своего кумира":teethhappy:Осталось попросить автограф и признаться в любви...

Похоже на рекламу из 90х "Раньше я страдал алкоголизмом пока не узнал про клинику Доктора Торпедова"

Доиграв до 5-7 ур уже можно понять азы тактики,а дальше реакция и смекалка в помощь...

Ну что ты тычешь то в статку?) Столько играешь и должен понимать что это "цифирки для понтов"ничего не имеющие общего со скилом).На АВ ходишь же во взводе?) Прочитать лекцию про взводников и соло игроков?)

Ага крейсера с заградкой....Идешь рядом с Балтимором,подстраиваешься под его поведение (японец то утопит с пары налетов) и оказывается что у него вместо заградки РЛС:trollface:

Повезет что вообще ордер будет,обычно ЛК просто кидают и валят в разные стороны.

Ваши нафантазированные выводы держите, плиз, при себе. Я тогда на 3-4 уровнях мучился, 400 опыта чистыми за бой редко брал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

После того,как зло учил,что на япах нужно играть только от торпед,вообще не стреляя из гк,встречал много раз подобных аутистов,которые вместо добития артой 3к пытались закидать его торпедами и убежать...Вот такие обучалки точно не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Зачем?

Им просмотры и лайки и так капают и норм

Рулеточка крутится - бабосики мутятся

Зачем себя утруждать?

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

А зачем спорить с человеком который нашел свою игру? И он для себя будет всегда прав ,тема не о чём .Вододелы все фуфло ,всё неправильно они виноваты и тп .Эго своё в кармане не жмёт? Обзоры не учат как играть человека, а показывает что пиксельная лодка из себя представляет . Обучающие видео у стримеров есть и годное,но мало кто смотрит (а зря).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
151 публикация
14 444 боя

во первых заградка меняется только на ГАП. РЛС или есть у КР или его нет. Предложение было - ребята уделяйте тактической стороне ваших видео больше времени. минимум 50% видео тратят до 30% своего времени на рассказывание о мм орудий и т.д. Это все есть в клиенте. Вам же в автошоле не рассказывают технологию изготовления дорожных знаков и какая там хорошая светоотражающая краска 1/3 урока теории? 

 

 

Мне кажется что дело еще в том что такое понятие как индивидуальная тактика корабля в Wow_s строится ЦА больше на ТТД корабля, а не не на его месте в команде, поскольку этой команды попросту нет. Зачатки командного взаимодействия в рандоме, даже в режиме тупо прикрыть ЛК заградкой, или ЭМ_ом сагрить на себя бомберов/торперов АВ не дав обнаружить/откидаться по нашему ЛК/Авику - уже + 10% к победе, ну это как минимум. Ранги по-идее должны были ЦА  подучить в_з_а_и_м_о_д_е_й_с_в_и_ю, но нет, каждый 2 бой - кто в лес, а кто и вылез. До 10 ранга докачался и плюнул, нервы дороже.

Но ведь и место корабля определяется в т.ч. его ТТД! Тут дуализм, однако.

Тактика действия в бою строится как раз на использовании своих преимуществ, победа в бою обеспечивается в т.ч. и тем что бы свои преимущества использовать, а противнику не дать использовать свои или что бы он не успел это сделать. Вот тут просто засада ибо причины поражений/побед рефлексируют только самые что ни на есть задроты, основная ЦА пришла пиу-пиу ололо, рпц. Что они там нарефлексировали и какие заготовки надумали? Ну вот много тактических приемов у вас? Расскажете кому-то на форуме? Если они и есть, то выстраданы и берегутся для себя. А с другой стороны игра-то довольно сложная, тут не всякий сможет взрослый дяденька, а у нас и дети играют.

Поэтому про тактику, именно как групповую, считаю говорить бессмысленно в рандоме. Действия - типа пойти на точку сидеть там в дымах, повернувшись кормой/носом к возможному сектору обстрела торпедами. Ну да, такое возможно - только это будет уже очень трудно сделать любому вододелу. Надо перелопатить тонны контента, что бы написать 1 листочек А4 с советами по тактической составляющей игры, тот кто это сможет, тому прямая дорога в Генштаб :), уставы писать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 841 бой

Всем привет. Намедни попалось мне видео про эсминчека от одного вододела. Ну помотав его ради интереса поймал себя на мысли, что то тут не так! Начал смотреть видео от "гуру" по обзорам и тактикам игры кораблей и как оказалось там точно такая же ошибка у всех поголовно. 

 

Парни вы если учите игре, вы же сами создаете эти амебоподобные существа, которые как под копирку делают все ваши советы неминуемо приводящие к сливам. Я не буду утверждать на все 100%, но погуглив видео про эмов, как инвизных так и арт, я не нашел ни одного где хоть одна душа внятно рассказала, про точки, про положение эсминца на карте...

...

 

Действительно. Я бы уточнил, что не хватает гайдов где бы объянялась роль каждого класса: какие действия вносят наибольший вклад в победу, а какие очень опасны для жизни и результатов боя. Если бы были такие гайды, то в видео про отдельные корабли можно было бы сосредоточиться на нюансах продивктованных особенностями характеристик. Упоминая же об общих правилах действий отсылать к видео по классу.

 

Тут, в теме, я увидел, в общем, только два вида возражений: "народ тупой их ничему не научить" и "такой гайд невозможно снять". Что касается первого, то это не совсем верно на мой взгляд: у нас, из за отсутствия гайдов и единой позиции у гайдоделов по тактике, существует в рандоме атмосфера полного беспредела - единственное что более-менее не вызывает споров, так это то, что надо наносить как можно больше урона на любом классе. Нет общего понимания какой класс что должен делать. Невозможно, например, написать в чате "чувак, посмотри гайды перед тем как учить нас играть" потому что нет таких видео. 

 

Более того, чтобы как-то менялась ситуация в рандоме, должна быть единая позиция всех вододелов и разработчиков по поводу роли класса в бою. Не в двух предложениях, а так, чтобы можно было открыть видюшку от любого вододела и увидеть "ах, вот что от меня требуется!". Все папками не станут, но хотя бы будет возможно при желании легко разобраться "что же я делаю не так?" и никого не будут смущать в правильности выбранного пути вопли в чате с глупыми придирками или странные действия союзников.

 

А то, что такой гайд невозможно снять, то, думаю, у меня бы хватило сил описать это достаточно кратко и понятно, но у меня нет знакомых вододелов которым я бы мог отдать такой сценарий, а сам я видюшки снимать не умею. А раз это могу сделать я (написать такой сценарий), то могут и вододелы - у самых популярных не меньше скила и опыта в игре чем у меня. 

 

Я могу понять почему такиз гайдов не делали до этого - еще не было сформировано опытом общее понимания о роли классов и играли "как получится" пытаясь нащупать наиболее профитный стиль. Но сейчас уже есть вполне устоявшееся мнение как и что должен делать каждый класс, только, вот, знают об этом только самые опытные и хорошие игроки коих, в лучше случае, 1-2% от всех играющих. Это, кстати, отлично видно в тех же ранговых боях в высшей лиге когда тебе в команде попадаются отдельные грамотные игроки с которыми очень легко, без слов и даже пингований по карте, удается отличная командная игра просто потому что каждый знает свое место.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Действительно. Я бы уточнил, что не хватает гайдов где бы объянялась роль каждого класса: какие действия вносят наибольший вклад в победу, а какие очень опасны для жизни и результатов боя. Если бы были такие гайды, то в видео про отдельные корабли можно было бы сосредоточиться на нюансах продивктованных особенностями характеристик. Упоминая же об общих правилах действий отсылать к видео по классу.

 

Тут, в теме, я увидел, в общем, только два вида возражений: "народ тупой их ничему не научить" и "такой гайд невозможно снять". Что касается первого, то это не совсем верно на мой взгляд: у нас, из за отсутствия гайдов и единой позиции у гайдоделов по тактике, существует в рандоме атмосфера полного беспредела - единственное что более-менее не вызывает споров, так это то, что надо наносить как можно больше урона на любом классе. Нет общего понимания какой класс что должен делать. Невозможно, например, написать в чате "чувак, посмотри гайды перед тем как учить нас играть" потому что нет таких видео. 

 

Более того, чтобы как-то менялась ситуация в рандоме, должна быть единая позиция всех вододелов и разработчиков по поводу роли класса в бою. Не в двух предложениях, а так, чтобы можно было открыть видюшку от любого вододела и увидеть "ах, вот что от меня требуется!". Все папками не станут, но хотя бы будет возможно при желании легко разобраться "что же я делаю не так?" и никого не будут смущать в правильности выбранного пути вопли в чате с глупыми придирками или странные действия союзников.

 

А то, что такой гайд невозможно снять, то, думаю, у меня бы хватило сил описать это достаточно кратко и понятно, но у меня нет знакомых вододелов которым я бы мог отдать такой сценарий, а сам я видюшки снимать не умею. А раз это могу сделать я (написать такой сценарий), то могут и вододелы - у самых популярных не меньше скила и опыта в игре чем у меня. 

 

Я могу понять почему такиз гайдов не делали до этого - еще не было сформировано опытом общее понимания о роли классов и играли "как получится" пытаясь нащупать наиболее профитный стиль. Но сейчас уже есть вполне устоявшееся мнение как и что должен делать каждый класс, только, вот, знают об этом только самые опытные и хорошие игроки коих, в лучше случае, 1-2% от всех играющих. Это, кстати, отлично видно в тех же ранговых боях в высшей лиге когда тебе в команде попадаются отдельные грамотные игроки с которыми очень легко, без слов и даже пингований по карте, удается отличная командная игра просто потому что каждый знает свое место.

взять кораблик, 5-7 минут из 15 рассказывать про его столы и бронирование, потом рассказать как им вогнать побольше дамага на фоне нагиб видео с раками в команде красных. Все гайд готов. Куча лайков и плюшки от лесты. Но те кто смотрели как не понимали, как эффективней использовать кораблик так и не поймут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 650
[ODINS]
Участник
13 898 публикаций
32 517 боёв

В защиту топик-стартера  скажу  ,что он не плохой авиковод ,правда  как показал конкретный  ранговый бой   до Тенкена  чуть не дотянул ))..   Теперь скажу про эсминцы  . Надо признать ,действительно к  этому классу   у  большинства  вододелов    отношение  принудительно -обязательное  ,уж прости меня Саша   ,ну разве  только Гетфан  любит их  катать плотно  .. В свое время  полгода назад в теме Миникадзе  затронули  очень простые  вещи -правильной откидки торпедных вееров  и правильного захода  на пикирование из за острова  ,так  и  то раскрыть полностью ,все аспекты  не удалось  )).. По поводу  разделения  ГК эсминец  -Торпедный  эсминец  ,смешанный эсминец  .Разделение есть  , но это не парадигма  ,тот же  Миникадзе на 9км   вполне  уверенно разбирает  ам эсминец   ,точно также  как  он забирает  любой  эсминец  в  пикировании ..А кто этого коснулся ??  Понимаете  проблема в том  ,что никто не ставит себе сверхзадачи  по овладению техникой     .. На повезло мелким  ,приходится  где с турнира  подсмотреть (что бывает редко ибо им  никто играть из командиров не дает ,что и заканчивается  рейдом фубук  с евросервера  ,помните?)  ,гда с покатушек сквадов с Мишей  (нравится  -видна мысль  при владении аппаратом ).

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×