Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Одна из важных причин ваших сливов, те кто учит играть:)

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

 

так же если сможете грамотный текст составить я могу зайти с вами в треню и все это объяснить своим топорным языком, но доходчиво и понятно, что и почему я сделал именно так, аналогично и по реплею. Вы можете это все записать снять и выложить - я красивые тексты писать не умею, видео делать тоже. 

Хммм. Ок допустим я ни разу не играл в кораблики. Вы вызвались обучить меня правильной игре в треньке. Сколько времени вам понадобится, что бы научить меня игре скажем на эсминцах? Не просто для чего и как они нужны, а правильно выбрать позицию, сапортить команде, точки брать и т.д.? Представили по времени сколько это займет? Вододелы итак молодцы, даже если тот же Зло, Гетфан или еще кто просто будут молчать. Заходить в бой, играть и молча проводить Стрим сколько полезного почерпнут новички? Упреждение, маневр, инвиз и т.д. Так, что ни какой ошибки у них нет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Собственно есть еще куча реплеев. Почему бы не посмотреть нагибучие бои и не понять что и как кто делает.

 

У меня все реплеи с релиза есть. Кроме фрапса я ничем пользоваться не могу - руки из попки. К тому же как лично я считаю - учат не нагибучие бои с ракообразными противниками, а как раз бои где было очень сложно и дамага мало и фрагов, но правильные действия привели к победе. Куча дамажки это к Каваю он научит. А показать то как скил встречается со скилом и как это играть на все 100% ради победы. Конечно адептам дамажки такие видео будут бесполезны.
07:59 Добавлено спустя 3 минуты

Хммм. Ок допустим я ни разу не играл в кораблики. Вы вызвались обучить меня правильной игре в треньке. Сколько времени вам понадобится, что бы научить меня игре скажем на эсминцах? Не просто для чего и как они нужны, а правильно выбрать позицию, сапортить команде, точки брать и т.д.? Представили по времени сколько это займет? Вододелы итак молодцы, даже если тот же Зло, Гетфан или еще кто просто будут молчать. Заходить в бой, играть и молча проводить Стрим сколько полезного почерпнут новички? Упреждение, маневр, инвиз и т.д. Так, что ни какой ошибки у них нет.

 

на эмах я уже давно не играю. На АВ хватит 4-5 боев в трене - и вы уверенный середняк. Дальше все будет зависеть от памяти, что вам сказали и что вы запомнили + сможете ли вы дальше шлифовать свой скил и полученную инфу.  Эсминцы были приведены просто в пример. И еще раз повторюсь, кроме как "стрелять и вертеться" я предложил гайдоделам уделять больше времени тактике игры. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 415 боёв

 

У меня все реплеи с релиза есть. Кроме фрапса я ничем пользоваться не могу - руки из попки. К тому же как лично я считаю - учат не нагибучие бои с ракообразными противниками, а как раз бои где было очень сложно и дамага мало и фрагов, но правильные действия привели к победе. Куча дамажки это к Каваю он научит. А показать то как скил встречается со скилом и как это играть на все 100% ради победы. Конечно адептам дамажки такие видео будут бесполезны.

+ Таких да мало, все хотят покрасивши выложить, Антиприсадка норм начинал делать, пропал куда-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Тактике нельзя научить. Просто потому что тактика всегда по ситуации и всегда будет разной.

В танках часто наблюдал как сиреневый клановый папко попадая в соло рандом играет заметно хуже оранжевого крабоподобного. А разгадка простая - игрок умеет стрелять и умеет попадать, но без командира он не умеет в тактику и поэтому без указаний оного просто сливается.

Чтобы этот сиреневый папко нагибал, ему должен светить какой нибудь алешка из команды и сливаться под фокусом, а потом этот же папко его будет ругать в чате, типа мол, что слился без толку.

Изменено пользователем Johann_Mohr
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

 

это же отлично, что на этих уровнях хотя бы остаются быстрые бои. Чем выше, тем медленнее и зануднее, хоть тут отдушина.

 

У меня есть ощущение, что за год средний уровень игроков упал ниже плинтуса. Как будто все хорошие ливнули, а остались непонятно кто. В боях просто хаос. Не считаю, что это отлично, скорее еще одна проблема в игру добавилась ) 
Изменено пользователем DerLetzteMann

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Чтобы этот сиреневый папко нагибал, ему должен светить какой нибудь алешка из команды и сливаться под фокусом, а потом этот же папко его будет ругать в чате, типа мол, что слился без толку.

 

Это вы сейчас про папок на ЭМ или на АВ? Я просто не понял.
08:11 Добавлено спустя 1 минуту

 

У меня есть ощущение, что за год средний уровень игроков упал ниже плинтуса. Как будто все хорошие ливнули, а остались непонятно кто. В боях просто хаос. Не считаю, что это отлично, скорее еще одна проблема в игру добавилась ) 

 

Кстати, в последнее время тоже появились такие ощущения. Причем на уровнях 7+.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

Видео по вовс сложно монетизировать (а жить за счёт этого вообще не возможно). Для этого нужно делать видео на английском, с кучей картинок и прочее. Это сложно. Это времязатратно. Да и выхлоп может быть в результате около 0. А значит нет мотивации делать качественно, вот и лепят то, на что хватает сил. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

На АВ хватит 4-5 боев в трене - и вы уверенный середняк.

 

Неа, не хватит. Тут даже для того чтобы более-менее смочь в альт надо пару сотен боёв минимум, причём подряд - чтобы руку набить. А для понимания тактической ситуации, или грубо говоря кем куда лететь, кого светить и кого атаковать в данной конкретной ситуации - нужно гораздо больше.

Вододел будь он хоть суперпапкой свои мозги не вложит. Смочь в упреждение и уворот это одно, рано или поздно даже наирачейший рак научится - просто на уровне рефлексов и спинного мозга. Стратегия-тактика это другое, тут нужны возможность и желание шевелить мозгой - то есть как минимум необходимо её наличие. Что далеко не всегда:P.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

Это вы сейчас про папок на ЭМ или на АВ? Я просто не понял.

Про папок на кр, эм, лк. Авики молча всех гнут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Видео по вовс сложно монетизировать (а жить за счёт этого вообще не возможно). Для этого нужно делать видео на английском, с кучей картинок и прочее. Это сложно. Это времязатратно. Да и выхлоп может быть в результате около 0. А значит нет мотивации делать качественно, вот и лепят то, на что хватает сил. 

 

Зло решил попытацца - ушёл с работы и говорит, что попробует прожить только с канала. Слежу:popcorn:.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 205
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 005 публикаций
18 983 боя

Кому вообще нужны эти вододелы? Вот ещё тратить время, смотря как они сливаются и слушать их бубнеж. Лучше самому поиграть один раз, чем 10 раз посмотреть как другие играют. 

 

+100500

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 717 боёв

Зло решил попытацца - ушёл с работы и говорит, что попробует прожить только с канала. Слежу:popcorn:.

ПМСза300 тоже пытался, но у него не получилось. У Зла больше шансов.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Про папок на кр, эм, лк. Авики молча всех гнут.

 

А кто светит для папок на ЭМ? Ведь мой пост - ответ на заявление товарища ... .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Неа, не хватит. Тут даже для того чтобы более-менее смочь в альт надо пару сотен боёв минимум, причём подряд - чтобы руку набить. А для понимания тактической ситуации, или грубо говоря кем куда лететь, кого светить и кого атаковать в данной конкретной ситуации - нужно гораздо больше.

Вододел будь он хоть суперпапкой свои мозги не вложит. Смочь в упреждение и уворот это одно, рано или поздно даже наирачейший рак научится - просто на уровне рефлексов и спинного мозга. Стратегия-тактика это другое, тут нужны возможность и желание шевелить мозгой - то есть как минимум необходимо её наличие. Что далеко не всегда:P.

 

я не обучить сказал, до состояния нагну рендом, а дать попробовать как можно это сделать. Показать и объяснить, а вот дальше индивидуальная шлифовка скила. Середняк на АВ это 55-60%+ побед. Вы будете знать про альт. Вы будете знать про перки. Вы будете знать на кого летать кого облетать. Вы будете знать как правильно заходить на цель, А вот сможете ли вы это сами сделать будет зависеть от ваших рук. Но то что другие понимают/не понимают за 500-1000 боев, вы будете знать сразу.
Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
257
Бета-тестер
418 публикаций
4 714 боёв

 

У меня все реплеи с релиза есть. Кроме фрапса я ничем пользоваться не могу - руки из попки. К тому же как лично я считаю - учат не нагибучие бои с ракообразными противниками, а как раз бои где было очень сложно и дамага мало и фрагов, но правильные действия привели к победе. Куча дамажки это к Каваю он научит. А показать то как скил встречается со скилом и как это играть на все 100% ради победы. Конечно адептам дамажки такие видео будут бесполезны.
07:59 Добавлено спустя 3 минуты

 

на эмах я уже давно не играю. На АВ хватит 4-5 боев в трене - и вы уверенный середняк. Дальше все будет зависеть от памяти, что вам сказали и что вы запомнили + сможете ли вы дальше шлифовать свой скил и полученную инфу.  Эсминцы были приведены просто в пример. И еще раз повторюсь, кроме как "стрелять и вертеться" я предложил гайдоделам уделять больше времени тактике игры. 

 

да ты бы песочный ногибатор, уже миллионером бы мог стать, если за пяток боев в трене клепал бы уверенных середнячков...

 

обратился бы на прямую к этим самым вододелам, и высказал бы им свое фи, че бесполезную тему то создавать...

 

а еще клепал бы темы по тактики становления уверенными середняками на форуме(если видео клепать не умеешь), а не плакался что не те не тому не тех учат...!

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

ТС переоценивает количество людей, которые смотрят эти видео и вообще пытаются учиться играть лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

я сколько смотрел "гайды" и т.д ,там все в основном расчитано на полных раков аля ЦА ))я вот допустим научился без всяких этих гайдов и т.д на собственных ошибках ну это скорее всего из за того что до этого катал в разные игрушки и впринципе в любой  игре онлайновой все одинаково - нужно иметь реакцию и мозг и всё) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв

Я не играю на АВ, поэтому про АВ молчу.

Но, про элементарные тактические приемы ЭМ можно расказать.

То, что творят в рандоме игроки на ЭМ, это не передать словами.

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
[4LC]
Коллекционер
2 094 публикации

 

У меня есть ощущение, что за год средний уровень игроков упал ниже плинтуса. Как будто все хорошие ливнули, а остались непонятно кто. В боях просто хаос. Не считаю, что это отлично, скорее еще одна проблема в игру добавилась ) 

 

Все более менее нормальные перешли на более высокие уровни для взрослых),а такие как вы *** остались играть в хаосе:trollface:,неудивительно что средний уровень там упал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Всем привет. Намедни попалось мне видео про эсминчека от одного вододела. Ну помотав его ради интереса поймал себя на мысли, что то тут не так! Начал смотреть видео от "гуру" по обзорам и тактикам игры кораблей и как оказалось там точно такая же ошибка у всех поголовно. 

 

Парни вы если учите игре, вы же сами создаете эти амебоподобные существа, которые как под копирку делают все ваши советы неминуемо приводящие к сливам. Я не буду утверждать на все 100%, но погуглив видео про эмов, как инвизных так и арт, я не нашел ни одного где хоть одна душа внятно рассказала, про точки, про положение эсминца на карте. Нафиг вы их учите стрелять и пускать торпеды, как у одного прозвучало - лучше всего выбирать одинокую цель, так можно подойти на наиболее близкую дистанцию сброса торпед. Вот они и гонятся в инвизе на край карты втроем за одним удирающим, совершенно не думая, что сзади море дамажки. Но ведь их так учили "профи" они же все делают по феншую. 

Интересно у нас хоть один гайдо-вододел сообразит, поучить хоть раз игроков тактике, без монотонных рассказов про ГК, бронирование, маскировку, стоимость изучения, стоимость в бублонах и прочую лабуду лишь бы занять время, Вся эта инфа и так есть в свободном доступе и игрок сам может видеть большую ее часть в порту. Без долгих рассказов как нужно откидываться по ТУ торпедами. Нет не парой слов или предложений о тактике, а все 10-15 минут вашего обзора корабля? Как минимум 50% победы зависит от серого вещества - куда пойти и где находиться относительно противника, не забывая про точки/базу/капающие очки превосходства. Когда нужно отойти, когда эффективней для команды отойти на соседнюю белую точку и взять ее, чем в гордом одиночестве стоять в дымах до последнего перед превосходящими силами.

 

Всем спс удачных боев.:honoring:

 

 

 

 

какая тактика, уважаемый ТС!!!! Половина вододелов не в состоянии правильно названия кораблей произнести!!!! Какое там монотонное гундение?! Какая тактика?!))))

И самое веселое- вот посмотришь какое нибудь видео (не стрим!!!)- все там "молодцы" и суперпапки.... А народ смотрит- и что то народу с пп даже 50 все меньше и меньше..... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×