Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
lDKDl

Одна из важных причин ваших сливов, те кто учит играть:)

В этой теме 110 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 398
[NEO]
Видеоблогер
865 публикаций
19 878 боёв

у Номена, который ест омена, есть гайды по геопозиционированию

 

https://www.youtube.com/user/eleron1988/search?query=%D0%B3%D0%B5%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Спасибо на добром слове. Но я к сожалению рак и играть не умею. 

А вот автору темы хочу немного оставить отзыва. Любой гайд или обзор это не более чем пособие. Но вот что бы научится играть надо думать головой что многие не хотят а просто копируют действия не понимая к чему они. 2 всего около 20-30% всех игроков смотрит ютуб/твитч. И уж приведу пример из реальной жизни. Есть понятие выучить предмет и зазубрить. Так вот те кто учат пользуются знаниями а те кто зубрят помнят все ровно до экзамена. Тактика боя это как выученный предмет. Правельно оценить обстановку и жанглируя знаниями по игре выйти из ситуации и победить. А зазубрить или скопировать действие вододела/гайдодела это и есть зубрежка. 

 

 

 

Изменено пользователем Nomen_Est_Omen_
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Спасибо на добром слове. Но я к сожалению рак и играть не умею. 

А вот автору темы хочу немного оставить отзыва. Любой гайд или обзор это не более чем пособие. Но вот что бы научится играть надо думать головой что многие не хотят а просто копируют действия не понимая к чему они. 2 всего около 20-30% всех игроков смотрит ютуб/твитч. И уж приведу пример из реальной жизни. Есть понятие выучить предмет и зазубрить. Так вот те кто учат пользуются знаниями а те кто зубрят помнят все ровно до экзамена. Тактика боя это как выученный предмет. Правельно оценить обстановку и жанглируя знаниями по игре выйти из ситуации и победить. А зазубрить или скопировать действие вододела/гайдодела это и есть зубрежка. 

 

 

 

 

Саша,

но даже комментарии "по месту" могут помочь начинающему не зазубрить, а выучить. Точнее, наставить на путь истинный.:) Т.е., когда ты комментируешь свое  ошибочное действие, или, например, объясняешь, почему ты именно сейчас пойдешь на точку, или почему и какой корабль самый опасный и будет следующей целью - все  это закладывает в память ответ или микрорешение одной из многочисленных ситуаций.  И тот, кто хочет учиться, начнет в подобных обстоятельствах тоже думать и принимать решения.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
106 публикаций

Это всё на словах,так красиво выглядит,на деле нужно с КАЖДЫМ выходить в "дуэль",командный бой против ботов  и там на месте всё показывать иначе не получится,а тренировочная комната в игре не предусмотрена,а во 2-ых,что вы хотите от рандома,балансер распределяет игроков по "амуниции" а не по "истории" играющего.Поэтому в глазах тех кто обслуживает этот проект "Всё Замечательно"!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
[CATGO]
Бета-тестер, Коллекционер
442 публикации
24 567 боёв

Просмотр сообщенияlDKDl (17 мар 2017 - 14:47) писал:

Вот они и гонятся в инвизе на край карты втроем за одним удирающим, совершенно не думая, что сзади море дамажки. Но ведь их так учили "профи" они же все делают по феншую. 

 

  Ключевое слово "не думая".  Вододелы то причём? Они не могут заставить думать. Валить с больной головы на здоровую.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[RE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
118 публикаций

Советовал недавно после проигрыша одному экземпляру на Ямато играть активнее, не боятся получить урон, посмотреть стрим того-же Номена, что шел параллельно, ответ такой: "Я играю по обстановке и не хочу никого смотреть и учиться." Обстановка была такая - против него был коцаный КР в 18 км и фуловый Ямато улепетывал со всех ног.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Тому, кто хочет научится хорошо играть достаточно будет стримов, обзоров, гайдов и т.д. в том виде, в каком они сейчас подаются вододелами. Может и не сразу, но если хочет, то научится. И даже чем-то и хорошо что нет подробных гайдов по тактике. Когда наступишь пару-тройку раз на одни и те же грабли, тогда и дойдет как делать не нужно. А были бы такие обучалки, очень много было бы игроков действующих по шаблону, да еще потом и с претензиями к вододелу, мол "ты так учил, а я не смог нагнуть". 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 267 публикаций

Учился играть более года назад с видео и стримов Nomen_Est_Omen_ 

До того играл 1.5 месяца как рачелло фугасами с ЛК)))) и тд - мясом был просто для всех,

как же у меня тогда бомбило от игры, что хотел бросить.

Но попал на номыча и играть на ВСЕХ классах стало в кайф:

авик и эсм когда я на лк для меня не помеха, пвп с 3 лк - не помеха(ромб левому, нос переднему и обратный ромб правому, и тд.),

4 точки взятые эсмом соло за бой без проблем;

 с очень частым попаданием на первое место в команде, средний опыт за бои семимильными шагами полез вверх.

П. С. сам по себе я умный и думающий человек...

П. П. С. просто история моего роста в игре...

 

 
 
Изменено пользователем anonym_4W3rVW8QLVVx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
123 публикации

На самом деле при желании найти подобный контент у вододелов и стримеров вполне можно. Есть стримы и гайды у Номена и Тенкена. Можно посмотреть на ранги в исполнении Хармича на твиче. Везде найдется чему поучиться и по тактике в том числе. Вопрос в другом - а много ли народа в игре хочет чему-то учиться? Почему-то мне кажется что нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
278
[RA]
Старший бета-тестер
799 публикаций
7 405 боёв

Проблема в том, что сами игроки ничего не хотят.

Сам давно не обучаю рандомных игроков, только командных, они хотя бы даже если и не хотят, то приходится терпеть, иначе попрут с команды:)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

В плохих игроках виноваты не вододелы, а полное отсутствие обучения. "Обучение" конечно есть,но пострелять фугасиками и взять точку это явно мало. Отсутствие обучения это болячка всех игр от ВГ ,соответственно много плохих игроков что в кораблях, что в танках.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

П. П. С. просто история моего роста в игре...

Открой статку, мне в цифровом эквиваленте интересно посмотреть на рост. Без иронии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

 

Привет. На предмет тактики и около того у нас действительно пробел в образовании и  передаче опыта. Недавно один стример под ником Figing запустил серию стримов, посвященным именно тактическому элементу. Туда, кстати, и меня пригласили на самый первый выпуск.

 

Если интересно, вот канал: https://www.youtube.com/channel/UCvpXLWPq1nCm9ay-7K7IlTw

 

Кстати, сегодня, в пятницу, в 22.00 будет стрим №3 как раз на тему эсминцев.

Изменено пользователем AVTactics

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

 

Привет. На предмет тактики и около того у нас действительно пробел в образовании и  передаче опыта. Недавно один стример под ником Figing запустил серию стримов, посвященным именно тактическому элементу. Туда, кстати, и меня пригласили на самый первый выпуск.

 

Если интересно, вот канал: https://www.youtube.com/channel/UCvpXLWPq1nCm9ay-7K7IlTw

Он случайно диджеем на радио не работал?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 040
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Он случайно диджеем на радио не работал?)

 

Блин, не скажу ) Но голос у него действительно очень приятный :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 502 публикации

Всем привет. Намедни попалось мне видео про эсминчека от одного вододела. Ну помотав его ради интереса поймал себя на мысли, что то тут не так! Начал смотреть видео от "гуру" по обзорам и тактикам игры кораблей и как оказалось там точно такая же ошибка у всех поголовно. 

 

Парни вы если учите игре, вы же сами создаете эти амебоподобные существа, которые как под копирку делают все ваши советы неминуемо приводящие к сливам. Я не буду утверждать на все 100%, но погуглив видео про эмов, как инвизных так и арт, я не нашел ни одного где хоть одна душа внятно рассказала, про точки, про положение эсминца на карте. Нафиг вы их учите стрелять и пускать торпеды, как у одного прозвучало - лучше всего выбирать одинокую цель, так можно подойти на наиболее близкую дистанцию сброса торпед. Вот они и гонятся в инвизе на край карты втроем за одним удирающим, совершенно не думая, что сзади море дамажки. Но ведь их так учили "профи" они же все делают по феншую. 

Интересно у нас хоть один гайдо-вододел сообразит, поучить хоть раз игроков тактике, без монотонных рассказов про ГК, бронирование, маскировку, стоимость изучения, стоимость в бублонах и прочую лабуду лишь бы занять время, Вся эта инфа и так есть в свободном доступе и игрок сам может видеть большую ее часть в порту. Без долгих рассказов как нужно откидываться по ТУ торпедами. Нет не парой слов или предложений о тактике, а все 10-15 минут вашего обзора корабля? Как минимум 50% победы зависит от серого вещества - куда пойти и где находиться относительно противника, не забывая про точки/базу/капающие очки превосходства. Когда нужно отойти, когда эффективней для команды отойти на соседнюю белую точку и взять ее, чем в гордом одиночестве стоять в дымах до последнего перед превосходящими силами.

Всем спс удачных боев.:honoring:

 

 

 

В этой игре главное маневры, а не стрельба, даже на авике главное маневры, только самолетами. Обучить этому в принципе малореально, либо человек сам поймет как, либо извините.

Вот, например, почему в кораблях очень мало игроков среднего уровня, тут либо те кто понял, либо те кто не смог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя

Я не буду утверждать на все 100%, но погуглив видео про эмов, как инвизных так и арт, я не нашел ни одного где хоть одна душа внятно рассказала, про точки, про положение эсминца на карте.

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/69690-

Я вот попытался. Хотя не совсем про точки, а скорее про "фишки" не всем очевидные. 

Азы про то, как ехать и куда... для этого должна быть обучалка в игре, на самом деле.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 630 публикаций

Очередная тема от типичного ЛФ. Не знаю что я хотел увидеть, когда сюда зашел... Виноваты все кроме игроков, которые не хотят учиться, ага.

Опять пустые слова с минимум аргументов, лучше уж создавайте очередную тему со скринами своего нагиба на авианосце, такую сразу видно и не тратишь свое время на нее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 580
[POLMW]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
1 835 публикаций
3 569 боёв

Тактике нельзя научить. Просто потому что тактика всегда по ситуации и всегда будет разной.

В танках часто наблюдал как сиреневый клановый папко попадая в соло рандом играет заметно хуже оранжевого крабоподобного. А разгадка простая - игрок умеет стрелять и умеет попадать, но без командира он не умеет в тактику и поэтому без указаний оного просто сливается.

 

А давайте мы возьмём такого папку и этого оранжевого лёху и сравним их показатели, скажем, за последние 100 боёв.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Очередная тема от типичного ЛФ. Не знаю что я хотел увидеть, когда сюда зашел... Виноваты все кроме игроков, которые не хотят учиться, ага.

Опять пустые слова с минимум аргументов, лучше уж создавайте очередную тему со скринами своего нагиба на авианосце, такую сразу видно и не тратишь свое время на нее.

 

очередной пост от 46% ЦА, который если бы читал все посты то понял, о чем речь.

 

К тому если тебя так напрягают авики - уверен, что именно тебе нужно пройти обучение по маневрам, выставлением приоритет ПВО и своему положению относительно крейсеров с заградкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×