Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___JIuc_

Рейтинг ПроАльфа

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 417 публикаций

Zloo весь день поди икает:teethhappy: ..а так не пойму бугурта я--он классный игрок-адекватный водомес-попытался сделать доброе дело людям любящим почесать ЧСВ -так чо не так то?зависть или просто плохая погода?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Этот сайт утверждает, что я - классный авиковод. Вы  с ним согласны?

Я ни с одним не согласен, ни с проальфой, ни с данным персональным рейтингом, просто я больше несогласен с проальфой, чем с ПРом по ряду причин, одну из которых описал выше более подробно, как и своё отношение к существующим системам рейтинга.

P.S. По версии от Зла Вы тоже вполне себе фюолетовый авиковод...:hiding: ​Всё уже, дофлудился, с крейсерами перепутал...:teethhappy:

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[BUSTO]
Участник
359 публикаций
14 495 боёв

Zloo весь день поди икает:teethhappy: ..а так не пойму бугурта я--он классный игрок-адекватный водомес-попытался сделать доброе дело людям любящим почесать ЧСВ -так чо не так то?зависть или просто плохая погода?)

 

​Одному уже писал, напишу и вам. Я кстати сам зачастую страдаю от того, что внимательно читать лень, а свой веский коммент нужно оставить. Так вот. Я разве где то написал, что я кому то завидую? Что я что то имею против Александра? Вроде нет..........Я написал, что я не понимаю (и как оказалось никто не понимает) как работает его рейтинг. На все вопросы, он морозится. Вот и все. Никакой зависти и тому подобного.

P.S. а по поводу попытался сделать людям добро, это прям сразу вспоминается "хотели как лучше - получилось как всегда"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Могу сказать одно по про альфе господа. Когда только начиналась эта статистика все кто хорошо гонял на кораблях Ее подняли на запредельную высоту ( допустим 4000) и теперь как он не играет этот товарищ она ПРИМЕРНО будет в районе 4000 тыщь плюс мину 100. Это проверено. Я смотрел если я играю плоховато , ну незашло она все равно находится примерно на моем среднем уровне 2300. Если я тащу то 2500. Вот и все. Так же у топ сто игроков, есть у него про альфа 2900 она так и будет, как бы он не играл, ну чутка прыгая вверх и в низ, и он может не парится. Так же и в данном случае у топ 1 средняя 3300, она так и будет в не зависимости от его игры

 

Так в описании проальфы же фиолетовым по бирюзовому написано, что по каждому кораблю учет идет индивидуально по первым N боям. Т.е. важны только первые бои - потом проальфа уже почти не меняется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Так в описании проальфы же фиолетовым по бирюзовому написано, что по каждому кораблю учет идет индивидуально по первым N боям. Т.е. важны только первые бои - потом проальфа уже почти не меняется. 

 

не совсем так.

 

наверняка индивидуальные бои в базе не хранятся и через API не достаются - это заняло бы слишком много места в БД. хранится средний урон за все время на корабле, и другие показатели тоже средние.

 

если сначала играть на корабле плохо, а потом улучшить результаты, улучшится как проальфа на корабле, так и общая. просто вклад отдельного корабля будет ограничен средним кол-вом боев по серверу на этом корабле.

 

если сначала вы играли со средухой 30к и проальфой 1000, то подняв средуху до 60к и проальфу до 2000, вы очевидно увеличиваете свою общую проальфу, но не до бесконечности. если среднее кол-во боев на этом корабле по серверу 50, а у вас по всем кораблям 5000, то вклад корабля в вашу общую проальфу будет 50/5000 = 1%. другой пример: 1 удачный бой на корабле с проальфой овер 9000, в общую даст вклад 1/5000 = 0.02%.

 

формула общей проальфы типа такой (a1 * б1 + а2 * б2 + а3 * б3 +.... ) / (б1 + б2 + б3 + ...)  где а - проальфа на корабле, б - кол-во боев на корабле min(ваше, среднее по серверу). это как я ее понял по результатам изучения форума прошипс. и еще понижающие коэф-ты на уровень корабля накладываются, но не знаю, в каком месте.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Для поднятия про-альфы выгоднее всего играть на высоких уровнях. Это указывается в FAQ на Прошипс.

Значит Саня сам не знает как его линейка работает? Потому что вот мои топ-5 по проальфе:

КР 7 Щорс                 3048
КР 8 Чапаев                 2821
ЛК 7 Colorado                 2781
ЛК 8 Amagi                 2726
ЛК 6 New Mexico                 2637

 

Как видим ни одной десятки или хотя бы 9-ки даже близко в первую пятёрку не попало.

13:48 Добавлено спустя 4 минуты

формула общей проальфы типа такой (a1 * б1 + а2 * б2 + а3 * б3 +.... ) / (б1 + б2 + б3 + ...)  где а - проальфа на корабле, б - кол-во боев на корабле min(ваше, среднее по серверу). это как я ее понял по результатам изучения форума прошипс. и еще понижающие коэф-ты на уровень корабля накладываются, но не знаю, в каком месте.

Улыбает если сравнивать с формулой WN8. :trollface:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

Значит Саня сам не знает как его линейка работает? Потому что вот мои топ-5 по проальфе:

КР 7 Щорс                 3048
КР 8 Чапаев                 2821
ЛК 7 Colorado                 2781
ЛК 8 Amagi                 2726
ЛК 6 New Mexico                 2637

 

Как видим ни одной десятки или хотя бы 9-ки даже близко в первую пятёрку не попало.

 

Не совсем так. Ты привёл индивидуальный рейтинг своих кораблей, т.е. как ты играешь, допустим, на "Амаги" по сравнению с другими игроками. Игра же на хай-лвл приносит больший вклад в общую про-альфу по твоему аккаунту. Проще говоря, вклад в про-альфу от низкоуровневых кораблей в общую про-альфу по аккаунту ниже, чем от высокоуровневых. Сделано это для того, чтобы, играя только в песке, не набивать себе общий высокий рейтинг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Значит Саня сам не знает как его линейка работает? Потому что вот мои топ-5 по проальфе:

КР 7 Щорс                 3048
КР 8 Чапаев                 2821
ЛК 7 Colorado                 2781
ЛК 8 Amagi                 2726
ЛК 6 New Mexico                 2637

 

Как видим ни одной десятки или хотя бы 9-ки даже близко в первую пятёрку не попало.

13:48 Добавлено спустя 4 минуты

Улыбает если сравнивать с формулой WN8. :trollface:

WN8 = 980*rDAMAGEc + 210*rDAMAGEc*rFRAGc + 155*rFRAGc*rSPOTc + 75*rDEFc*rFRAGc + 145*MIN(1.8,rWINc)

 

улыбает, что ты путаешь индивидуальный рейтинг корабля с общим по аккаунту. 
Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

не совсем так.

 

наверняка индивидуальные бои в базе не хранятся и через API не достаются - это заняло бы слишком много места в БД. хранится средний урон за все время на корабле, и другие показатели тоже средние.

 

если сначала играть на корабле плохо, а потом улучшить результаты, улучшится как проальфа на корабле, так и общая. просто вклад отдельного корабля будет ограничен средним кол-вом боев по серверу на этом корабле.

 

если сначала вы играли со средухой 30к и проальфой 1000, то подняв средуху до 60к и проальфу до 2000, вы очевидно увеличиваете свою общую проальфу, но не до бесконечности. если среднее кол-во боев на этом корабле по серверу 50, а у вас по всем кораблям 5000, то вклад корабля в вашу общую проальфу будет 50/5000 = 1%. другой пример: 1 удачный бой на корабле с проальфой овер 9000, в общую даст вклад 1/5000 = 0.02%.

 

формула общей проальфы типа такой (a1 * б1 + а2 * б2 + а3 * б3 +.... ) / (б1 + б2 + б3 + ...)  где а - проальфа на корабле, б - кол-во боев на корабле min(ваше, среднее по серверу). это как я ее понял по результатам изучения форума прошипс. и еще понижающие коэф-ты на уровень корабля накладываются, но не знаю, в каком месте.

 

 

 

Причем тут отдельный бой по каждому кораблю - речь о первых N боях, для этого не нужны данные каждого боя по отдельности.

Вы же читали описание проальфы? Все правильно вы пишите - для каждого корабля Саша вычисляет среднее количество боев по всему серверу, т.е. сколько в среднем играют на этом корабле. Исходя из этого, выводится некий порог боев для этого корабля, после которого проальфа по этому кораблю уже слабо влияет на итоговые значения.

Т.е. тому, кто заморачивается на статистике, выгоднее сыграть на большем количестве кораблей, но понемногу. Собственно, смотрите на рейтинг самого Саши - этот рейтинг Саша и заточил под себя :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

Вобщем, баян:)

 

Если кто не читал, вот старая статья как он считается от самого автора: http://proships.ru/news/2016/02/08/ratio-1/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Причем тут отдельный бой по каждому кораблю - речь о первых N боях, для этого не нужны данные каждого боя по отдельности.

Вы же читали описание проальфы? Все правильно вы пишите - для каждого корабля Саша вычисляет среднее количество боев по всему серверу, т.е. сколько в среднем играют на этом корабле. Исходя из этого, выводится некий порог боев для этого корабля, после которого проальфа по этому кораблю уже слабо влияет на итоговые значения.

Т.е. тому, кто заморачивается на статистике, выгоднее сыграть на большем количестве кораблей, но понемногу. Собственно, смотрите на рейтинг самого Саши - этот рейтинг Саша и заточил под себя :)

 

еще раз, нет первых N боев.

пусть среднее кол-во боев на корабле 30.

если я первые 30 боев сыграл на корабле как днище, с 30к дамажки, по-вашему, я навсегда запорол статистику? бред.

если я потом сыграю еще 30 боев с 90к дамажки, итого у меня будет 60к среднего. и проальфа будет считаться исходя из 60к среднего, но ее вклад в общую будет расчитываться исходя только из 30 боев (не из 60). 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

еще раз, нет первых N боев.

пусть среднее кол-во боев на корабле 30.

если я первые 30 боев сыграл на корабле как днище, с 30к дамажки, по-вашему, я навсегда запорол статистику? бред.

если я потом сыграю еще 30 боев с 90к дамажки, итого у меня будет 60к среднего. и проальфа будет считаться исходя из 60к среднего, но ее вклад в общую будет расчитываться исходя только из 30 боев (не из 60). 

 

 

Вы статью читали по ссылке? Бред, извините, у вас. Вот цитата Саши из описания:

"1. Учитывается то, насколько популярный корабль. Сколько в среднем играется на нем боев. И от этого ставится ограничение на количество боев, которые будут учтены. 1-2 уровень пролетается за пару боев, на 7-10 и на хороших премах в среднем больше 50 боев у каждого игрока. А значит и количество учтенных боев будет пропорциональным вышеописанному."

И примеры расчета - там же, в конце статьи.

 

Изменено пользователем anonym_ked7jy4wqC5H

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Вы статью читали по ссылке? Бред, извините, у вас. Вот цитата Саши из описания:

"1. Учитывается то, насколько популярный корабль. Сколько в среднем играется на нем боев. И от этого ставится ограничение на количество боев, которые будут учтены. 1-2 уровень пролетается за пару боев, на 7-10 и на хороших премах в среднем больше 50 боев у каждого игрока. А значит и количество учтенных боев будет пропорциональным вышеописанному."

 

 

а вы внимательно читали, что я написал? 

пока что играя бои и поднимая средуху на кораблях, на которых я учился и поначалу играл плохо, у меня всегда росла проальфа. по вашему она должна была бы заморозиться после определенной отметки. но этого не происходит! 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
109 публикаций

 

а вы внимательно читали, что я написал? 

пока что играя бои и поднимая средуху на кораблях, на которых я учился и поначалу играл плохо, у меня всегда росла проальфа. по вашему она должна была бы заморозиться после определенной отметки. но этого не происходит! 

 

 

Признаю, был некорректен с формулировкой про ПЕРВЫЕ N боев. Мы, похоже, говорим об одном и том же, только мое изложение страдает.

Имелось ввиду, исходя из начального спора, что, сыграв первые N боев с очень хорошим результатом, хороший игрок сформировал фиолетовую проальфу и, впоследствии, при общем большом наигрыше на разных кораблях плохие результаты уже почти не влияют на общий рейтинг, как и хорошие, впрочем. Т.е. для скиллового игрока достаточно набить хорошую статистику на разных кораблях с относительно небольшим количеством боев, после чего она стабилизируется - что отвечает на изначальный вопрос ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

улыбает, что ты путаешь индивидуальный рейтинг корабля с общим по аккаунту. 

 

А общий значит не из индивидуальных складывается?

У вас точно с логикой всё в порядке?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 045
[RE]
Участник, Коллекционер
2 155 публикаций
21 052 боя

Рейтинг за день всегда считается относительно всех боев на корабле. Если у вас 100 боев с рейтингом 3000, можете сыграть 101й бой с рейтингом 0, а за день у вас будет 2970

Бинго!! и это есть правильный ответ, иными словами проальфа за день — это то, как он повлиял на предыдущие сыгранные вами бои на этом корабле, поэтому если вы набивали фиолет дамаг 50боев, а потом на 51 бое тупо слились с 0 дамага, — проальфа за день будет так же фиолетовая, либо синяя.

Изменено пользователем Buanonote

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Бинго!! и это есть правильный ответ, иными словами проальфа за день — это то, как он повлиял на предыдущие сыгранные вами бои на этом корабле, поэтому если вы набивали фиолет дамаг 50боев, а потом на 51 бое тупо слились с 0 дамага, — проальфа за день будет так же фиолетовая, либо синяя.

Общая.

ЛК 7 Gneisenau 42 64.29 1292 71094 1.5 7.6 40.48 2.52 2471

 

За день.

 

http://proships.ru/stat/user/NyosAdrenaline/div2/2016-12-13/

 

http://proships.ru/stat/user/NyosAdrenaline/div2/2016-12-12/

 

Покажешь мне фиол проальфу за день?

Изменено пользователем YouDriveMeCrazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×