Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
___JIuc_

Рейтинг ПроАльфа

В этой теме 78 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Если верить этому сайту,  то владельцев Охотника на RU сервере всего 100 человек. На этом сайте нет данных по большинству игроков, если ник игрока ни разу никто не водил в поиск , данные по нему не отображаются. На данном сайте удобно смотреть только индивидуальные результаты, для общей статы он врет

Верно, для общей и всяких "топ-рейтингов" он не годится, по указанной вами причине, но вот сравнить двух игроков по их рейтингу вполне позволяет с более точным результатом, даже учитывая недостатки, чем та же проальфа. Просто в проальфе, на мой взгляд, есть существенные недостатки: всякие условности, наподобие учёта количества боёв на определённом корабле и зависимости от этого количества значений по данному кораблю. Хотя и тот рейтинг не достаточно объективен. Да я вообще не встречал рейтинга, который мог бы назвать "объективным" и просто выбрал из двух зол меньшее. Разумеется это моё личное мнение и на истину в последней инстанции я не претендую.

На мой взгляд рейтинг должен отображать не общую температуру по больнице, а текущее состояние "скиллованности" игрока, т.е. иными словами учитывать для расчётов не всё время, а небольшой промежуток, скажем за последний месяц. Взять, к примеру, меня: когда начал играть, то довольно быстро дошёл до Нагато и довольно активно играл на оной с весьма печальными результатами, т.к. даже стрелять толком не умел и боялся, можете себе представить, боялся Колорадо и обходил оных за тридевять земель и взять меня теперь на той же Нагато - не скажу, что стал "папкой-нагибатором" но уже далеко не то ракообразное, каковым был когда-то. А теперь посмотрим на показатели и рейтинги, и приходим к выводу, что это всё средняя температура по больнице и к реальности имеет мало отношения.

Вот на основании подобных умозаключений я и считаю все эти рейтинги туфтой на постном масле (просто одни "туфтовее" на мой взгляд), как, в прочем, и статистику общую и по кораблям, а вот всякие "за неделю" - уже интереснее, но вот нигде, к сожалению, нельзя посмотреть, к примеру, чего наиграл за последнюю неделю игрок Х на корабле Y...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
834
[WOKOU]
Участник
891 публикация
14 693 боя

Давно уже существует мнение, что эта Сашина статистика сделана Сашей для раскручивания его скромной персоны.

 

Скромная персона уже не в топ 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 326
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 943 публикации
18 241 бой

Похоже, средняя проальфа за день высчитывается не как средняя за все бои, а ориентируется на средний уровень кораблей. Видимо, 60к среднего дамага для 7,5 уровня лучше, чем 130к для 10.

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

как сказал JW: "закройте стату в профиле и все- никакая ЗЛОпрограмма вас не увидет". Так вот- а если ВСЕ игроки ОТКРОЮТ стату вот интересно посмотреть на цыфры будет.... как там усредненка падать будет))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

как сказал JW: "закройте стату в профиле и все- никакая ЗЛОпрограмма вас не увидет". Так вот- а если ВСЕ игроки ОТКРОЮТ стату вот интересно посмотреть на цыфры будет.... как там усредненка падать будет))))

 

вот тоже недавно установил ластомер. не для того чтоб видеть кто со мной играет. адля того чтобы видеть кто против, и каково было мое удивление в 90% боях против меня кидается 5 -6 статодр..... причем чаще всего они во взводах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[DFO]
Участник
268 публикаций
10 125 боёв

Похоже статка слетела из за введения альтернативной ветки советских эсминцев.... после японцев тоже были проблемы

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Хотя с другой стороны в танках есть ВГР и почему бы здесь разработчикам не сделать точно такой же? Ну вот что им мешает?

 

А когда неохота есть ответ - кораблинетанки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Статистика игроков по про-альфе у меня вообще не работает.

Войти можно, но поиск игроков, просмотр по датам сравнение вообще весь функционал сайта не пашет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

 

 

Доброго всем товарищи!

 

          Понимаю что все играют для удовольствия и статка никого не интересует, однако не люблю когда чего то не понимаю, это вызывает у меня когнитивный диссонанс. А объяснить мне никто не может. В том числе и изобретатель этого рейтинга Александр Z1ooo. Он вообще по-моему морозится от любого вопроса относительно его изобретения. Максимум что я слышал, что там все ок, но настолько сложно, что он и сам с трудом понимает (как будто ему его рептилоиды с Нибиру во сне подсказали), а объяснить что к чему так и тем паче не может. Сразу скажу ссылки на статейку про рейтинг на сайте Прошипса мне скидывать не нужно, та статейка ничем не лучше Сашиных ответов.

         Ну а теперь конкретно от чего опять подгорело. Есть у меня Бро! Вот он =======> Anti_z1ooo и вот его бои за вчера=======>

 post-73839701-0-41826600-1489739265.png

 

А есть вот такой вот парень HotDogich (ничего не имею против Топ1 игрока по рейтингу на нашем сервере, взял просто для сравнения) и вот его бои за вчера =======>

 post-73839701-0-60697500-1489739520.png

 

Смотрим значится на качественные характеристики. Потом на ПроАльфу за день и мило улыбаемся. Ну и конечно передаем привет Александру. И даже возможно дождемся ответа от него. Ауууууууууууууу Александр, посетите нас никчемных пожалуйста, объясните нам пожалуйста. На пальцах....не нужно сложно..........на пальцах я думаю мы поймем :trollface: 

 

Всем спасибо за внимание!

мне вот другое интересно.ну допустим,в этой в статистике за день у меня 2 боя на авике про альфа1382.ниже показывает статистику на конкретном корабле за день.так вот,эти оба боя на Zuiho и о чудо про альфа выросла вдруг и стала 4206 а у так называемого топ 1 про альфа меняется в обратном направлении 

1.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 285 боёв

Сам до сих пор не могу понять эту "про-альфу". По моему-чухня полная. Играю с "умными маркерами". Часто вижу ( особо в рангах) играют два тела. У одного винрейт 50% и альфа 400, а у второго 43% и альфа 500. Вопрос-если этот с 500 такой умелец, то почему всирает в большинстве боев, а тот кто по кривее ( по альфе)-выигрывает чаще? Маразм, не ?:amazed: З.Ы. Кстати моя самая высокая "про-альфа" на авиабарже. Это класс, на котором я не играю практически, не умею , и не люблю. Точно не дурдом? Напридумывал етот Зло ахинеи, потому как о эффективности игрока говорят % побед, отношение утопил/утопили и % попадания. Остальное все-бред пегого коня.:(

 

Изменено пользователем BARIBAL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

 

Если верить этому сайту,  то владельцев Охотника на RU сервере всего 100 человек. На этом сайте нет данных по большинству игроков, если ник игрока ни разу никто не водил в поиск , данные по нему не отображаются. На данном сайте удобно смотреть только индивидуальные результаты, для общей статы он врет

 

Не отображается статистика только тех игроков, которые её скрыли. Последний раз я проверял это пару недель назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Кстати моя самая высокая "про-альфа" на авиабарже. Это класс, на котором я не играю практически, не умею , и не люблю. Точно не дурдом?

Посмотрел, раз уж сами ссылаетесь на свою статистику, и действительно - на авиках (общая) всё красным-красно, а альфа зазеленела...:teethhappy: Забавно...:) Осмелюсь предположить, что создатель проальфы сам является членом секты "святой дамажки", т.к., насколько мне известно, процент побед ни как в ней не учитывается (в отличие от рейтинга, на который ссылался выше), бредовее чего-нибудь придумать сложно. Представляю себе какого-нибудь адмирала, заявляющего: "да, мы проиграли, но зато надамажили...":sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Посмотрел, раз уж сами ссылаетесь на свою статистику, и действительно - на авиках (общая) всё красным-красно, а альфа зазеленела...:teethhappy: Забавно...:) Осмелюсь предположить, что создатель проальфы сам является членом секты "святой дамажки", т.к., насколько мне известно, процент побед ни как в ней не учитывается (в отличие от рейтинга, на который ссылался выше), бредовее чего-нибудь придумать сложно. Представляю себе какого-нибудь адмирала, заявляющего: "да, мы проиграли, но зато надамажили...":sceptic:

Аркаша а ну ка вылазь с форума и иди разрабатывать тактику против пчел!!! Ой ником ошибся...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 399
Старший бета-тестер
3 745 публикаций
9 285 боёв

Посмотрел, раз уж сами ссылаетесь на свою статистику, и действительно - на авиках (общая) всё красным-красно, а альфа зазеленела...:teethhappy: Забавно...:) Осмелюсь предположить, что создатель проальфы сам является членом секты "святой дамажки", т.к., насколько мне известно, процент побед ни как в ней не учитывается (в отличие от рейтинга, на который ссылался выше), бредовее чего-нибудь придумать сложно. Представляю себе какого-нибудь адмирала, заявляющего: "да, мы проиграли, но зато надамажили...":sceptic:

 

Во-во. :) Домажка конечно важно, но главное-выйграть. А выйграть иногда можно удачным выстрелом добить шотного и если игрок смог поймать этот момент-честь ему и слава.Опять же, играя на ЛК-одна домажка, на авике-другая, а если человек в основном на КР или ЭСмах? 
Изменено пользователем BARIBAL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 033 боя

Я как то посещал этот сайт - всё сложно...

Может быть есть какие-то критерии этой ПроАльфа?

Например: 2500-2200 - хорошо, 2200-2000 - нормик, ну и т.д. Мне для расширения кругозора интересно.

Саня как то говорил что выше 1000 уже хорошо, что то типа 50%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
141
[UA]
Участник
125 публикаций
12 714 боёв

мне вот другое интересно.ну допустим,в этой в статистике за день у меня 2 боя на авике про альфа1382.ниже показывает статистику на конкретном корабле за день.так вот,эти оба боя на Zuiho и о чудо про альфа выросла вдруг и стала 4206 а у так называемого топ 1 про альфа меняется в обратном направлении 

 

Ну тут то всё просто. Для "Дзуйхо" результат в 99 тыс. дамага отличный, вот и про-альфа по конкретному кораблю высокая. Но в окошке. где оценивается результат на авиках в целом, про-альфа гораздо ниже по причине того, что авик низкого уровня, а это значительно понижает рейтинг. Для поднятия про-альфы выгоднее всего играть на высоких уровнях. Это указывается в FAQ на Прошипс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

Аркаша а ну ка вылазь с форума и иди разрабатывать тактику против пчел!!! Ой ником ошибся...

Чаго-чаго?:amazed: Не соблаговолите ли, товарищ Пень, расшифровать сию шифровку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
2 278 публикаций

Чаго-чаго?:amazed: Не соблаговолите ли, товарищ Пень, расшифровать сию шифровку?

Да просто ником ошибся))) есть в команде игрок с Ником итсаркадий)) вот в глазах и поплыло, под конец рабочей то смены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
29
[B_J]
Участник, Коллекционер
114 публикации
12 875 боёв

 

Ну тут то всё просто. Для "Дзуйхо" результат в 99 тыс. дамага отличный, вот и про-альфа по конкретному кораблю высокая. Но в окошке. где оценивается результат на авиках в целом, про-альфа гораздо ниже по причине того, что авик низкого уровня, а это значительно понижает рейтинг. Для поднятия про-альфы выгоднее всего играть на высоких уровнях. Это указывается в FAQ на Прошипс.

 

то есть "у топ 1" который с играл на зао 1 бой про альфа 454 а общая на крейсерах выросла вдруг до 2211 только из того что 10 лвл?)чего же она у него на линкорах не опустилась ниже а снова поднялась если он с играл 2 боя на 6 лвл и на 7 лвл?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

На мой взгляд "персональный рейтинг" (http://ru.wows-numbers.com/) адекватнее, чем "проальфа"...:)

 

Этот сайт утверждает, что я - классный авиковод. Вы  с ним согласны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×