Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
tourville39

Плоскопалубное бомбилово

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

23 833
[YAP]
Участник, Коллекционер
12 936 публикаций
28 000 боёв

Насчет историчности про "сбил 2-3-4 самолета", в реальности и попасть как бомбой так и торпедой намного сложнее чем у нас))

 

В конце концов это игра,а не реконструкция)) И пока все вполне устраивает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой

 

Есть такое... Но, всё таки, в том бою "Дакота" настреляла неожиданно много птичек. Думаю, всё-таки надо учитывать и мастерство атакующих - после мясорубки Мидуея, хороших пилотов у японцев стало на порядок меньше.

 

6-8 самолётов...


26 самолётов было сбито ВСЕМ соединением, причем суммарно после трёх налётов в течении дня.


Сами зенитчики "Дакоты" насчитали 32 сбитых самолёта.


После войны Гэтч в кулуарах сената признался, что отлично понимает - его корабль никак не мог сбить такое количество самолётов (26 штук), но надо было поднять любой ценой падающий авторитет линкоров.

 pic2jpg_2778713_25577438.jpg


pic6jpg_4178918_25577441.jpg


pic7jpg_5177235_25577443.jpg


pic8jpg_5905797_25577445.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

После войны Гэтч в кулуарах сената признался, что отлично понимает - его корабль никак не мог сбить такое количество самолётов (26 штук), но надо было поднять любой ценой падающий авторитет линкоров.

 

За что его, насколько мне помниться, сразу забанили...   )))
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
54 188
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
21 574 публикации
25 291 бой

 

За что его, насколько мне помниться, сразу забанили...   )))

 

:D Ага...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[ADECK]
Альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 641 публикация

мне больше интересно как самолеты находившиеся под огнем истребителей свободно садятся на авианосец ? "аля, мы в домике"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

*меланхолично*

Дайте мне возможно исторично поднять всё авиакрыло, а не 3-4 звена, и можете запиливать какие угодно историчные механики движения и боя самолетов. 

p.s. про историчную атаку корабля "звездой" не забудьте, плис. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации

*меланхолично*

Дайте мне возможно исторично поднять всё авиакрыло, а не 3-4 звена, и можете запиливать какие угодно историчные механики движения и боя самолетов. 

p.s. про историчную атаку корабля "звездой" не забудьте, плис. ))

 

Тогда уже для историчности надо и базовую авиацию подключать. Без неё никак...   )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
160 публикаций

Вообще, ИМХО, достаточно ввести для торпедоносцев 2 условия сброса:

1. ограничение высоты сброса торпед (не позволит первалив скалу произвести сброс)

2. перед сбросом торпедоносец должен идти по прямой в течении 1 секунды, вроде как на боевом курсе (не позволит сбросить торпеды выходя из "головоломного" кульбита)

и общее условие для всех самолетов замедлить набор высоты, чтоб не прыгали через горы, как зайцы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций

Идея с прикрытием от торпедоносцев со стороны гор - как минимум интересна. Вообще поведение самолетов среди гор и самолетов прикрытия - вызывает много вопросов. Вариативность оснастки самолетов авиносцев так же актуальна - фулл ПВО так же как и фулл Ударный прсет это откровенные костыли, особенно это касается ударного пресета который вообще не умеет поддержать союзника. Но прежде всегда необходимо популяризировать Авики, уменьшить разброс между новичками и папками:

1) Уменьшение количество звеньев и увеличив количество самолетов(боеспособность) - уже 6 звеньев откровенно отпугивает игроков, про 8 я вообще молчу.

2) Увеличить эффективность автосброса торпедоносцев с помощью интерфейса или на прямую по дальности

3) Увеличить дальность взвода торпед при ручном сбросе торпед

4) Уменьшить эффективность сброса бомб от бобров под заградкой - эсминец под заградкой получающий по одной бомбе от звена это норма, что говорить про крейсера и линкоры.

5) Увеличить приблыльность авианосцев в связи с понижением среднестатической эффективности

6) Пропорционально уменьшить общую эффективность ПВО чтоб люди, как во времена ЗБТ, хоть немного вспомнили что такое ордер. Не в таких крайностях, но на 15-30%.

7) Ликвидировать чрезмерный разброс между АВ 9 и АВ10 - первый не может почти ничего против корабля с не плохим ПВО, второй кладет почти на любое ПВО. Разница между 8 и 10 еще больше - а они ведь все так же находятся в одном бою.

Я хочу отметить что интенсивная популяризация Авианосцев так же возродит целую нацию- Американцев, все их корабли так или иначе имеют ПВО уклон, а значит имеют минусы которые это компенсируют. Это значит что сейчас они играют, как минимум, в холостую!

Изменено пользователем anonym_fAYyt7ajP34p
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

 

Тогда уже для историчности надо и базовую авиацию подключать. Без неё никак...   )))

 

О, я таких птичек на береговых аэродромах повысматривал, обильное слюноотделение каждый раз когда мимо прохожу )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[CLAN]
Коллекционер, Альфа-тестер, Коллекционер, Коллекционер
3 476 публикаций
4 778 боёв

Идея с прикрытием от торпедоносцев со стороны гор - как минимум интересна. Вообще поведение самолетов среди гор и самолетов прикрытия - вызывает много вопросов. Вариативность оснастки самолетов авиносцев так же актуальна - фулл ПВО так же как и фулл Ударный прсет это откровенные костыли, особенно это касается ударного пресета который вообще не умеет поддержать союзника. Но прежде всегда необходимо популяризировать Авики, уменьшить разброс между новичками и папками:

1) Уменьшение количество звеньев и увеличив количество самолетов(боеспособность) - уже 6 звеньев откровенно отпугивает игроков, про 8 я вообще молчу.

2) Увеличить эффективность автосброса торпедоносцев с помощью интерфейса или на прямую по дальности

3) Увеличить дальность взвода торпед при ручном сбросе торпед

4) Уменьшить эффективность сброса бомб от бобров под заградкой - эсминец под заградкой получающий по одной бомбе от звена это норма, что говорить про крейсера и линкоры.

5) Увеличить приблыльность авианосцев в связи с понижением среднестатической эффективности

6) Пропорционально уменьшить общую эффективность ПВО чтоб люди, как во времена ЗБТ, хоть немного вспомнили что такое ордер. Не в таких крайностях, но на 15-30%.

7) Ликвидировать чрезмерный разброс между АВ 9 и АВ10 - первый не может почти ничего против корабля с не плохим ПВО, второй кладет почти на любое ПВО. Разница между 8 и 10 еще больше - а они ведь все так же находятся в одном бою.

Я хочу отметить что интенсивная популяризация Авианосцев так же возродит целую нацию- Американцев, все их корабли так или иначе имеют ПВО уклон, а значит имеют минусы которые это компенсируют. Это значит что сейчас они играют, как минимум, в холостую!

 

1. Это тупо увеличит альфу любого авиковода, как скилового, так и алёшки.

2-3. А вот это не будет работать. Поймите, игрок из ЦА не видит звено торпов, не видит как оно проходит точку невозврата, как скидывает торпеды - он видит только маркеры торпед, взвевшихся у него под бортом. Как бы вы не регулировали порог взведения, кидать будут всё равно так, чтобы между их взведением и поражением цели был минимальный зазор по дистанции. И улучшение автосброса работает в тех же целях, собственно.

4. Заградка не должна быть панацеей, иначе я хочу силовой щит на APR ))

5. Опять просядет верхний срез при нормальной температуре по больнице, угу.

6. Слишком сложно для ЦА. Только если автопилотом их в ордер скидывать.

7. Да нет там чрезмерного разброса. Соревнование авиководов улыбается и машет.

Авианосцы были, есть и останутся крайне скиллозависимым классом просто потому что в РТС тактики на порядок больше, нежели в шутере.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Вообще-то у торпедоносцев есть дистанция взведения. Если слишком близко к берегу пустишь с альта то торпеды зароются. А если близко к цели, то они просто не взведутся.

P.S. Очень доволен что у песочников забрали альт. Еще бы ограничили до одного и вообще будет красиво. Вот теперь-то повыкатываю свои песчаные броневанны!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86
[VENOM]
Участник
147 публикаций
21 079 боёв

Уффф... Осилил)

 

Сам на авиках не играю, и "очень люблю" встречать их в бою. Особенно на старших уровнях, буквально 20 минут назад играл бой на 10 немецком ЛК - на меня зашел Хакурю, как написано в пункте 2 и сдул 2\3 очков прочности, я не сбил ни одного самолета... Вот как играть после этого? И это самый крепкий ЛК в игре, который АВ может унести без потерь с 1 налета...

 

Уменьшать ПВО категорически против, его и так нет на многих кораблях, либо от слова совсем, либо "сбил 2-3 самолета из 12-15"... 

 

Бери с собой "ручной" крейсер желательно Минотавр и бесполётная зона в скажем 4.5-5 км. обеспечена. А ещё лучше плоскопалубный в отряде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[B_S_N]
Старший бета-тестер, Коллекционер
5 516 публикаций
34 052 боя

 

Бери с собой "ручной" крейсер желательно Минотавр и бесполётная зона в скажем 4.5-5 км. обеспечена. А ещё лучше плоскопалубный в отряде.

 

два авика в отряд - низзззя :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×