Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_0rBqLbvCTSud

core i5 75% загрузки при нахождении в порту

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Могу только посоветовать не оставлять игру просто в порту, а зайти в вкладку "профиль". Я так делаю. Ничего не тормозит и не греется тогда. Конфиг если что у меня в подписи.

Так нет. Фишка в том, что минут 20-30 всё нормально, а потом нагрузка возрастает с 2-3% до 30, и это в свернутом режиме

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Проблемы начались с выходом 0.6.2.1. Стало выкидывать при загрузке в бой на начальную стадию входа в аккаунт. Что заметил проц нагружен в это время на 50-60% но повторно загружаюсь с опозданием минуты на две. Пробовал перегружать ноут перед загрузкой игры, чистил кеш - результат один и тот-же. Удалил моды(трен.комнату,угломер,таймер дымов, прибомбасы по засвету и бликам) оставил только прицелы, так ситуация не изменилась. Возможно опять проблема связана с windows10 точнее с очередным обновлением безопасности системы для приложений офис и тд. Хоть в исключения варшип добавил.

Видимо НАШИ с вами разработчики опять чего-то намутили. Может сегодняшняя обнова это исправит.

 

У меня виндовс 7, такая же фигня.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

ДА КОГДА ЖЕ ДОРОГИЕ НАШИ РАЗРАБОТЧИКИ СОИЗВОЛЯТ ИСПРАВИТЬ СИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ?:angry:

 

А проблема в том что компьютер в целом тормозит если оставить клиент включенным в фоновом режиме, отсюда соответствует что у народа есть дополнительный повод к выключению игры, это и ваш онлайн дорогие наши разработчики

 

Наврено только так и прийдется к вам обращаться: ДОРОГИЕ НАШИ...:(

 

Та же байда.i7 загружен на 30% в порту.Создавал тему и скрины показывал и цитировал с вопросом механику процессора в порту(типо в порту проц не работает а только карточка).Дзынь.
Изменено пользователем konrat33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
603 публикации
2 087 боёв

Эта игра - странная. Нагрузка в порту на компьютер намного больше, чем непосредственно в бою.

Когда уже разработчики обратят внимание на это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

 

 

А проблема в том что компьютер в целом тормозит если оставить клиент включенным в фоновом режиме, отсюда соответствует что у народа есть дополнительный повод к выключению игры, это и ваш онлайн дорогие наши разработчики

 

 

 

Core i 5 3570 k ( не разогнанный)

Оперативка 16 гектаров  Kingstone частота 2100 ( примерно)

Видео  Nvidia GeForce 760

Материнская плата Asrock Z 77 extreme 6

Охлаждение - 9 кулеров в сумме.

 

Проблем, тьфу тьфу, не наблюдается. В такой же ситуации + висит в трее 3 программы кроме вовс : CPU - 9-23%  Ram - 22%. Так что проблема у Вас в оптимизации софта. Советую установить антивирус 360 Total Security. Он как раз и снижает загрузку проца. Раньше у меня при выключенных программах была загрузка CPU 30%, а потом повысилась до 50%.Начал искать софт решающий эту проблему.  Установил этот антивирус и он  все исправил. теперь у меня в простое загрузка 0 - 4 % CPU, как и должно быть.

Изменено пользователем anonym_sCp8grKSvV0l

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

У людей при свернутой игре видюха умирала. Так что лучше не сворачивать, а выключать.

Тут все жалуются на загрузку GPU в порту, а ты с CPU пришел :trollface:

При этом один из разработчиков отвечал, что как раз в порту больше всего задействована GPU, а CPU простаивает.

Кстати когда игра свернута, то нагрузка минимальная и мой i5 не тормозит при свернутой игре, совсем.

 

14:42 Добавлено спустя 3 минуты
Скорее всего у вас железо старое. У меня со старым ноутом и5 тоже были некоторые проблемы. Теперь с новым и5, 6г оперативки и видюха gf940mx все отлично.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
576
[KNOTS]
Участник
1 759 публикаций

ДА КОГДА ЖЕ ДОРОГИЕ НАШИ РАЗРАБОТЧИКИ СОИЗВОЛЯТ ИСПРАВИТЬ СИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ?:angry:

 

А проблема в том что компьютер в целом тормозит если оставить клиент включенным в фоновом режиме, отсюда соответствует что у народа есть дополнительный повод к выключению игры, это и ваш онлайн дорогие наши разработчики

 

Наврено только так и прийдется к вам обращаться: ДОРОГИЕ НАШИ...:(

 

Бро, начни с этого: http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/22052-где-взять-файлы-dxdiagtxt-pythonlog-wowslauncherlog-и-wowslaunchercfg/

У меня в python.log было много ошибок, с игрой бывали непонятки.

Попробовал восстановить игру через "Проверить и восстановить целостность игры" - не помогло, ошибки остались.

Удалил клиент, загрузил с сайта новый - ошибки пропали, с игрой вроде все ОК.

 

Игру обновлял, использовал только мод с данного форума, а значит, скорее всего, косяк возникает на этапе выходящих часто обновлений.

Вот.:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 164
[WTF]
Участник
7 214 публикации
11 160 боёв

У людей при свернутой игре видюха умирала. Так что лучше не сворачивать, а выключать.

 

14:42 Добавлено спустя 3 минуты
Скорее всего у вас железо старое. У меня со старым ноутом и5 тоже были некоторые проблемы. Теперь с новым и5, 6г оперативки и видюха gf940mx все отлично.

 

У вас проц I5 какой?   не I5-6300HQ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
696 публикаций

ДА КОГДА ЖЕ ДОРОГИЕ НАШИ РАЗРАБОТЧИКИ СОИЗВОЛЯТ ИСПРАВИТЬ СИЕ НЕДОРАЗУМЕНИЕ?:angry:

 

А проблема в том что компьютер в целом тормозит если оставить клиент включенным в фоновом режиме, отсюда соответствует что у народа есть дополнительный повод к выключению игры, это и ваш онлайн дорогие наши разработчики

 

Наврено только так и прийдется к вам обращаться: ДОРОГИЕ НАШИ...:(

Ты что наговариваешь! Задавал этот вопрос JW'тув итогах недели 20.03, сказал что все проблемы в вашем железе, а с портом всё в порядке! Вот так

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[OPSM]
Бета-тестер, Коллекционер
92 публикации
20 344 боя

Ты что наговариваешь! Задавал этот вопрос JW'тув итогах недели 20.03, сказал что все проблемы в вашем железе, а с портом всё в порядке! Вот так

 

Ну да по любому в железе дело. Проц i7 4770, видео gtx1060 на 6gb, 16 гигов оперативы. Сворачиваю корабли запускаю DOTA, и что вы думаете  фпс падает до 5-10. Закрываю корабли и фпс снова 200+. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
752 боя

Ты что наговариваешь! Задавал этот вопрос JW'тув итогах недели 20.03, сказал что все проблемы в вашем железе, а с портом всё в порядке! Вот так

Ребята хватит про железо, домашний комп  ХРSP3  проц 4,2 ГГц, оперативка 4,2 Гига, видео 1,2 гига инет смешное самое менее 2 МБит/с и на средних настройках работает норм. На выезде с ноутом под 10ю Винду дико тормозит, железо лучше домашнего в разы, инет 100 Мбит/с и тормоза жуткие, ЦПП ответ: инет проверяйте слабый и комп слабый ))) драйвера переустановил, игру в исключения внес везде(( Смешно, проблему не могут решить с 10 виндой. Не знаю как дальше играть то интересно, но гемор ужасный 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
926
[LEVEL]
Старший бета-тестер
766 публикаций
24 484 боя

Симптомы вирус-майнера прям, знаю что касается только вк, но есть куча вычислительных центров куда можно загнать простаивающие мощности cpu за копеечку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Симптомы вирус-майнера прям, знаю что касается только вк, но есть куча вычислительных центров куда можно загнать простаивающие мощности cpu за копеечку.

 

1) Майнер выжирает весь доступный ресурс, сталкивался с биткоин-майнером который в простое видюшку до 100% загружал.

2) Сомневаюсь что в диспетчере задач того отображалось что проц хавают именно кораблики.

 

ради интереса запустил и свернул (проц i5 6600k, виндовс10, 64ка), полет нормальный, жрет от 3.5 до 5.5%. Оставлю минут на 15, посмотрю что будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
231 публикация

 

А проблема в том что компьютер в целом тормозит если оставить клиент включенным в фоновом режиме, отсюда соответствует что у народа есть дополнительный повод к выключению игры, это и ваш онлайн дорогие наши разработчики

 

У меня раньше  при выключенных программах была нагрузка 50%. Поискал софт, и поставил себе антивирус 360 Total Security.. Он решил проблему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×