Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_p2DBnLTJoeb4

У меня одного такая фигня, или же что то не так?

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
79 публикаций

Всем привет!

Не играл три дня, не было времени, сегодня зашёл и просто.. Просадки по ФПС до 0, пинг скачет до 500 и обратно, за один бой два раза выкинуло.....

 

Так вот вопрос : это только у меня?? (с железом все в порядке, винда чистая), или это норма?? раньше не замечал такого....хз

 

Изменено пользователем anonym_p2DBnLTJoeb4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

У меня такое было. Оказалось проблема провайдера.

Не все лаги вина игры.

 

Между вашим ПК и сервером игры есть промежуточные сервера и сети вашего провайдера, иногда таких промежуточных провайеров может быть несколько, когда пересекются сети региональных и местных провайдеров. У них могут быть проблемы, интернет вроде как работает а пинг огромный. Некоторые сайты работают нормально, некоторые открываются с трудом.

 

Я бы рекомендовал разработчикам в загрузчике игры сделать проверку пинга до сервера. чтобы при наличии проблем пользователь знал об этом.

Изменено пользователем Next_warrior
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 816
[-RAT-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 891 публикация

 

Да, чувак, сорян, но только у тебя.

Тебе просто не везёт, смирись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
79 публикаций

Да, чувак, сорян, но только у тебя.

Тебе просто не везёт, смирись.

 

хорошо что моё невезение :)
Изменено пользователем anonym_p2DBnLTJoeb4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 489
[LST-V]
Pазработчик
2 119 публикаций
8 397 боёв

Всем привет!

Не играл три дня, не было времени, сегодня зашёл и просто.. Просадки по ФПС до 0, пинг скачет до 500 и обратно, за один бой два раза выкинуло.....

 

Так вот вопрос : это только у меня?? (с железом все в порядке, винда чистая), или это норма?? раньше не замечал такого....хз

 

 

Ваше негодование понятно. Опишите подробно вопрос в заявке в Центр Поддержки. К заявке приложите WGCheck, будем разбираться, чем вызваны такие просадки fps и выбросы из клиента. :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 644 публикации

а у меня фпс на ноль ложится при манипуляциях с настройками миникарты в бою

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Ваше негодование понятно. Опишите подробно вопрос в заявке в Центр Поддержки. К заявке приложите WGCheck, будем разбираться, чем вызваны такие просадки fps и выбросы из клиента. :honoring:

 

Кстати не так давно было нечто подобное. Оказалось проблемы провайдера. Хотел посмотреть трассировку до сервера, оказалось что надо качать сторонний софт, пробивать все вручную.

Нельзя ли в настройках загрузчика сделать проверку трассировки до серверов игры? Я наслышан что сейчас в разработке единый загрузчик для всех проектов варгейминга, как раз туда можно сразу прикрутить и этот функционал. 

Передайте пожалуйста отделу ответственному за это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 694 боя

У меня такое было. Оказалось проблема провайдера.

Не все лаги вина игры.

 

Между вашим ПК и сервером игры есть промежуточные сервера и сети вашего провайдера, иногда таких промежуточных провайеров может быть несколько, когда пересекются сети региональных и местных провайдеров. У них могут быть проблемы, интернет вроде как работает а пинг огромный. Некоторые сайты работают нормально, некоторые открываются с трудом.

 

Я бы рекомендовал разработчикам в загрузчике игры сделать проверку пинга до сервера. чтобы при наличии проблем пользователь знал об этом.

 

А хорошая мысль про пинг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

У меня такое было. Оказалось проблема провайдера.

Не все лаги вина игры.

Забавно получается,после патча 0.6.2.0 у многих проблемы с провайдерами начались?

Извините меня,но вы пытаетесь нас дезинформировать...

Выкидывать стало многих и меня в том числе,а так же прыгать ФПС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Забавно получается,после патча 0.6.2.0 у многих проблемы с провайдерами начались?

Извините меня,но вы пытаетесь нас дезинформировать...

Выкидывать стало многих и меня в том числе,а так же прыгать ФПС.

 

Чем я вас дезинформирую если у моего провайдера были проблемы с сетью? Вот тема. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/82180-с-сервером-всё-нормально-пинг-250-400мс-сейчас-вообще/

Мне делать больше нечего - дай игроков подезинформирую на форуме. (ладно проехали)

Я не отрицаю того что в игре есть проблемы с вылетами, лагами, фризами и пингом. Я просто говорю что надо разораться что это такое.

И да патч 0.6.2.2 вышел не три дня назад, а чуточку раньше. (21 числа)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 256 публикаций
9 908 боёв

Всем привет!

Не играл три дня, не было времени, сегодня зашёл и просто.. Просадки по ФПС до 0, пинг скачет до 500 и обратно, за один бой два раза выкинуло.....

 

Так вот вопрос : это только у меня?? (с железом все в порядке, винда чистая), или это норма?? раньше не замечал такого....хз

 

 

Нет у многих, темы  про эту беду они тупо режут. Валят всё на местных провайдеров. Хотя я своих тормошил, они говорят что у них всё ок.:ohmy:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
Участник
3 403 публикации
344 боя

Всем привет!

Не играл три дня, не было времени, сегодня зашёл и просто.. Просадки по ФПС до 0, пинг скачет до 500 и обратно, за один бой два раза выкинуло.....

 

Так вот вопрос : это только у меня?? (с железом все в порядке, винда чистая), или это норма?? раньше не замечал такого....хз

 

 

кто провайдер?у меня ростелеком.и после 6.2.2(мини обновление для алабамы)начались проблемы с пингом и фпс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 625 боёв

 

Чем я вас дезинформирую если у моего провайдера были проблемы с сетью? Вот тема. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/82180-с-сервером-всё-нормально-пинг-250-400мс-сейчас-вообще/

Мне делать больше нечего - дай игроков подезинформирую на форуме. (ладно проехали)

Я не отрицаю того что в игре есть проблемы с вылетами, лагами, фризами и пингом. Я просто говорю что надо разораться что это такое.

И да патч 0.6.2.2 вышел не три дня назад, а чуточку раньше. (21 числа)

 

 Уже набило аскомину: проблемы с сетью отображаются на пинге, проблемы с игровым клиентом (графика, расчеты и т.п.) на фпс, иногда эти два параметра пересекаются (загадка).

Проблемы с фпс стали ощутимы после "рукоблудия" с засветом и обширным вводом техники прорисованной в HD. Особенно явственно эти просадки наблюдаются в боях 8-10х уровней : начальное ФПС 55-80, как начинается замес идут кратковременные просадки до 8-15 ФПС.

 Непонятно, что не позволяет уважаемым разработчикам, сделать два рендера, как в танках SD и HD. И к чему эти "чарующие" манипуляции с засветом? И не много ли дымов в игре?

16:32 Добавлено спустя 3 минуты

 

Нет у многих, темы  про эту беду они тупо режут. Валят всё на местных провайдеров. Хотя я своих тормошил, они говорят что у них всё ок.:ohmy:

 

 Какое-то время у меня было одновременно подключено 3-и провайдера (все оптиковолокно: один гигабитный порт и два по 100 м\сек), и когда мне в ЦПП (танковом) советовали "огорчаться" на провайдера, это вызывало у меня лишь улыбку соболезнования.
Изменено пользователем iElectroVIP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[ROSI4]
Участник, Коллекционер
399 публикаций

Какое-то время у меня было одновременно подключено 3-и провайдера (все оптиковолокно: один гигабитный порт и два по 100 м\сек)

 

Все это втыкалось в 7206 и пакеты распарсивались по BGP? Уверен, что с правилами нигде не накосячил?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 779 публикаций

Ваше негодование понятно. Опишите подробно вопрос в заявке в Центр Поддержки. К заявке приложите WGCheck, будем разбираться, чем вызваны такие просадки fps и выбросы из клиента. :honoring:

 

А Саша Z1ooo вам в ЦПП уже писал? Ему помогли? У него просадки FPS до 3-5 на подаренном вами ПК.

 

FPS подупал. По моим подозрениям, игра стала есть чуть больше видеопамяти. Если до этого ваши настройки были на пределе производительности (использование видеопамяти >90%), то сейча могли этот предел пересечь.

07:50 Добавлено спустя 3 минуты

Кстати не так давно было нечто подобное. Оказалось проблемы провайдера. Хотел посмотреть трассировку до сервера, оказалось что надо качать сторонний софт, пробивать все вручную.

 

А   cmdTraceRT   не работает?

Изменено пользователем anonym_VeKMo3JkMdMz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 769 боёв

 

 Уже набило аскомину: проблемы с сетью отображаются на пинге, проблемы с игровым клиентом (графика, расчеты и т.п.) на фпс, иногда эти два параметра пересекаются (загадка).

Проблемы с фпс стали ощутимы после "рукоблудия" с засветом и обширным вводом техники прорисованной в HD. Особенно явственно эти просадки наблюдаются в боях 8-10х уровней : начальное ФПС 55-80, как начинается замес идут кратковременные просадки до 8-15 ФПС.

 Непонятно, что не позволяет уважаемым разработчикам, сделать два рендера, как в танках SD и HD. И к чему эти "чарующие" манипуляции с засветом? И не много ли дымов в игре?

16:32 Добавлено спустя 3 минуты

 

 Какое-то время у меня было одновременно подключено 3-и провайдера (все оптиковолокно: один гигабитный порт и два по 100 м\сек), и когда мне в ЦПП (танковом) советовали "огорчаться" на провайдера, это вызывало у меня лишь улыбку соболезнования.

Присоединяюсь к наблюдениям, что на 8-10-х уровнях наблюдаются особенные тормоза и просадки. Невозможно маневрировать - явно отклик на твои команды замедлен до безумия, а уж о стрельбе вообще молчу.... Если на чем-то более скорострельном - Эдинбург или эсм какой-нибудь 8-9 - еще можно как-то из ГК накинуть, то на тяжелых крейсерах с длительной перезарядкой - все мимо. Про торпеды вообще молчу - навожу точно по серому сектору и чуть вперед, если ускорится противник - есть такие хитрецы, даю веер, затем второй веер немного назад - на разворот и замедление...И....все 10 проходят за кормой....И так в двух боях подряд и пуск торпед не один раз за бой. Но был ряд боев, где тормозов и просадок не было. И там, конечно - и маневр - стрельба шли четко и метко, и торпеды точно в цель.

 

Сажусь на 6 уровень - подобные ситуации очень редко - куда навел, туда и попал.На любом корабле. Ну или противник хитер оказался - уклонился грамотно. И это без разницы, куда на 6 попаду - к 5-6 или к 7-8. Правда вчера видел Гаеде, попавшего к 9...вот чел изумлен был...И значка, что в отряде  у него не был.

Изменено пользователем Medved_essen
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 625 боёв

 

Все это втыкалось в 7206 и пакеты распарсивались по BGP? Уверен, что с правилами нигде не накосячил?

 

Не одновременное подключение, конечно же: один остался от старых хозяев (доживал остатки месяца), второй был подключен мною, третий был подключен для теста. Поочередно меняя подключение я наблюдал практически не отличимую картинку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

А то что лаги могли быть у магистрального провайдера, к которому подключены все трое не рассматриваете?

У меня Ростелеком тариф "игровой" просадок, лагов, и прочей фигни не замеченно. Другое дело, что мой калькулятор не вывозит долгие сессии, приходится перезагружать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[ARTEK]
Участник
43 публикации
19 625 боёв

А то что лаги могли быть у магистрального провайдера, к которому подключены все трое не рассматриваете?

У меня Ростелеком тариф "игровой" просадок, лагов, и прочей фигни не замеченно. Другое дело, что мой калькулятор не вывозит долгие сессии, приходится перезагружать

 

 Не кажется ли вам, что это уже больше смахивает на паранойальный бред: во всех вопросах всё отлично, а вот  только с ВГ виноват магистральный провайдер...?

 Интересный у вас "калькулятор" - долгие сессии не вывозит, зато ФПС выдает стабильное и без каких-либо просадок. Вы не находите, что что-то здесь не стыкуется?

Изменено пользователем iElectroVIP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
337 публикаций

Я бы рекомендовал разработчикам в загрузчике игры сделать проверку пинга до сервера. чтобы при наличии проблем пользователь знал об этом.

Отличная идея! Было бы замечательно, если бы разработчики "прикрутили" к порту или лаунчеру в добавок к счетчику числа игроков на сервере еще и индикатор актуального значения пинга и индикатор его стабильности за какой-то промежуток времени (это как раз важно!).

Примеры:

ping 12ms - можно играть без проблем

ping 256ms - играть можно, но...

ping 14ms - пинг вроде как и малый (прямо сейчас), но лаги в наличии (или были в последние n секунд).

Игрок в этом случае как минимум поймет, что перед входом в бой надо бы проверить свой и-нет коннект.

 

Может, разработчики в каком-то патче сделают это? В конце концов механизмы уже давно разработаны и успешно функционируют.

Изменено пользователем anonym_A0D1THFvt61N
Красный шрифт убрал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×