Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.6.3] Управление авианосцем

  

52 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 37 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
43 публикации
2 510 боёв

Каково это со стороны - я допускаю что отмена альтернативной атаки на низкоуровневых авиках замышлялась во благо -  - но зачем апнули атаку им? - на этих уровнях у эсмов и даже линков ПВО и так никакая а теперь идёт крейсер  - больше половины ХП - налёт двух бомберов и нет крейсера - и *** промахнутся - ни ПВО ни манёвры им не мешают - как тогда остальным играть?... P.S. А что корневище на букву "х"  уже запретная лексика? - вы так скоро своей тени пугаться будете..

Изменено пользователем Arv105

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[JFF]
Участник
202 публикации
14 435 боёв

ммм,я конечно понимаю что отмена сброса по Alt это во благо....но зачем у файтеров убирать Alt?

Как играть против пво авиков?

У вас как всегда - с начало сделать,а потом подумать что сделали....

Верните alt файтерам!!!!! 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
Старший бета-тестер
236 публикаций
31 341 бой

"Альтернативное управление" совершенно не удобно. Нерф младших авианосцев - это прямой ущерб игре. Но как будто мало этого, теперь в обычном управлении перестало работать выделение эскадрилий на карте рамкой. Исправляйте немедленно!!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[K-100]
Участник
67 публикаций
4 106 боёв

Всем привет!
 
В этой теме мы просим вас поделиться своим мнением об альтернативном режим управления для авианосцев.
На сколько удобным он вам показался?

 

Сразу скажу ,что пользуюсь основным (наверно привык) И это не столь актуально. А вот почему на IV-V уровнях убрали "альт" - категоричная нелепость. Первый раз после 0,6,3 сыграл подумал, что вернулся в каменный век (никакой индивидуальности) просто тыкай "напасть". Попробовал еще раз через неделю, чтоб проверить ощущения еще раз. Ответ прежний - ерунда а не обновление. От торпед уйти даже на Ёминге можно (получив только 1 даже когда ставят вилку) в краба попасть нереально (только когда он увлечен стрельбой). Противостоять VI уровню нереально вообще. Игра скатилась к просмотру "кино" и крут тот кто огредил капитана ( ну да, это я но ведь это скукота).Завоевать "чистое небо" до  VI уровня нереально. На VI и выше напасть на пару кораблей идущих рядом с апгредом по ПВО смертельно (проверено на своих ЛК и крабах не раз). Такие обновления делаются для школоты которая после 200-300 боев (с премом) выходит на  VI - VII уровень с навыками игры как на II - III и визжат про плохой баланс на III-V. Пока АВ не продал жду 0,6,4 если не вернут хотя бы на истребители продам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[K-100]
Участник
6 публикаций
6 667 боёв

Управление не критично, кто как привык и его можно выбрать. Но кто додумался убрать Alt. С таким кредо можно додуматься до того, что на 1-ом уровне ввести автомат на стрельбу, а на 2-ом пуск торпов ( правда олени так и пускают смотря только на рекомендуемую "серую" зону и мажут). Купила авик сыграла на автомате скукота. Забросила. Смотрю а люди жгут на авиках. Почитала попробовала Alt и поперло. И тут 0.6.3 снова "здрасте". Подожду месяцок, если не вернут Alt продам. Пусть олени на этом хламе развлекаются.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
4 063 боя

5. Нет возможности кидать в дымы

 

 

 

Баг с управление самим кораблем. Задаешь маршрут автопилоту, авианосец при максимальной перекладке руля не поворачивает. Продолжает идти в том положении, в каком были рули до момента начала действия - обычно прямо. При попытке в ручном режиме изменить перекладку руля - ничего не меняется, корабль продолжате идти прежним курсом.

Случай не единичный, уже несколько боев либо авианосец упирается в границу карты без возможности изменения курса, либо танкует вражескую команду.

Изменено пользователем SERG_PANCER

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
159 публикаций
7 447 боёв

Ребята, я не знаю как вы там в интерфейсе пишете про возможность альта, но когда я у нашего авика спросил умеет ли он в альт после его автосброса на 7м уровне, мне ещё три человека в команде помимо него спросили - а это что? Можно там при покупке 6го уровня всем в обязательном порядке показывать что такая возможность есть какой-то всплывающей страницей что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 110 боёв

Шёл 2017 год - запилили новое управление, но старые баги не исправили.

Если каким-то магическим образом попробовать после начала боя поставить управление WSAD & QE, например, циркуляцию, а потом задать автопилот, то руль, по данным интерфейса, переложится как надо, но в реале корабль будет переть по прямой - в линию или стан врагов. Я так думаю, автор этого бага очень много икал. Потому что вспоминал я его исключительно нехорошими словами. Играю в старом интерфейсе, если это имеет значение.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
213
[AVIK]
Участник
360 публикаций
21 523 боя

Привык к альтернативному управлению быстро(лучше чем старое).Исправятся небольшие недочёты будет замечательно.Если рассматривать ALT как фишку: 4-5 без ALT,6-7 с ALT,8-10 с полностью ручным управлением ПМК сказка будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
237
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
312 публикации
13 925 боёв

Новое управление радикально не решило ни одну серьезную проблему с авиками. Вообще ни одну.

Единственное что понравилось - это выход ястребов из схватки по альту. Тут явный плюс, спасибо!
Убрать альт на 4-5 лвл скорее приветствую, хотя и спорная идея. 
Все остальные дикие баги с управлением как были, так и остались.

1. Авик порой как проскакивал мимо точки остановки, так и проскакивает. выплывая за острова и попадая под дикий фокус.

2. Ударка как лажала при заходе на атаку, так и лажает. Выражается в произвольном "перезаходе" в самый неподходящий момент. При этом ударка даже не в круге... Нахрена вы его нарисовали??????
3. ДИКО!!! ДИКО!!! задолбал баг с патрулем самолетных групп. Уже 3-4 раза даешь команду лететь в точку на миникарте, но хера-два, они продолжают торчать на месте!!!

4. А еще на 8-10 лвл *** законтришь эсмов и крейсеров с имба-рулями!!! Разрабы, вам там не икается???? Ничего что скорости авиа-групп в принципе не хватает на перезавод при использовании оппонентом вторых имба-рулей?????  Ничего что, любой крейсер спокойно укладывает всю пачку, пока та не успевает облетать корабль по дикому кругу???
5. Амеров вы "апнули", а япов?? На 8-10 лвл любой амеро-авик спокойно прилетает и топит тушку японца, даже заградка не спасает. У амеров плотность сброса бомб даже под заградкой более чем достаточна, чтобы поджечь тушку. И торперы тоже обладают более чем достаточной плотностью веера, в отличии от япов. Когда у япов появится нормальное ПВО?

Изменено пользователем kl1502
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Сразу сел на новый интерфейс. Стало сложнее и неинтуитивней попадать мышкой по кораблям. Такое ощущение, что автосброс цепляется только за определённую часть корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
31
Участник
62 публикации
13 933 боя

А мы продолжаем тестить. Сразу на двухкнопочный режим не переставлял. Взял свой коронный Рюдзю. Более неудачного боя не встречал. Фидбэк:

1. Чтобы отравить ястребов в атаку, надо раза три кликнуть мышкой в надежде попасть точно в серединку иконочки вражьих самолетов. До обновы попадал с первого раза и никаких проблем. Не бухаю, руки не трясутся)

2. На прямом подлете со стандартной атакой торпами жму альт с небольшим упреждением и торпы делают мини разворот с перезаходом. Как раз такой, о чем писал  kl1502 

3. Сравните эллипсы под заградкой для амеров и япов -  теперь заградка фактически  "не мешает" амерам. Несправедливо это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
441 публикация
10 696 боёв

Не могу сбросить автоматом торпеды на эсма - он постоянно маневрировал и полоска сброса то появлялась то исчезала.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[TFS]
Бета-тестер
6 публикаций
21 215 боёв

проблема с авианосцем индепенденс . при включении автопилота на карте он не маневрирует а просто идет напрямую . как итог если его не контрить . то он просто умирает на середине карты  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
269 публикаций
14 277 боёв

Всем привет!
 
В этой теме мы просим вас поделиться своим мнением об альтернативном режим управления для авианосцев.
На сколько удобным он вам показался?

 

Управление авиками мне понравилось, но заметил баг: при включении автопилота корабль не идет на точку назначения,а передвигается прямо вперед, пару раз был неприятно удивлен, неожиданно обнаружив свой авианосец в опасной близи от поля боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

В принципе, альтернативный режим норм, надо только привыкнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×