Перейти к содержимому
calmstuff

Может пора уже прекратить это безобразие!

В этой теме 114 комментария

Рекомендуемые комментарии

16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Проще. Сделать фиолетовую статистику на "Конго" , проще чем на "Ямато". Если постоянно играть на пятых или седьмых и не покупать Корабли высшего ранга. Статистика будет создаваться с акцентом на корабли , которые есть в порту. То есть , с акцентом на "Конго". Поэтому цифры будут фиолетовые. 

 

У меня "Вайоминг" фиолетовый вроде. И то , я тогда ещё играть не умел толком. Если бы я играл только на четверках , тоже бы имел фиолетовый аккаунт. 

 

В дамажке может даже быть, а вот за % побед нужно пахать и пахать, так как "неумеек" дофига и каждый бой нужно играть за себя за колю и за того парня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв

В дамажке может даже быть, а вот за % побед нужно пахать и пахать, так как "неумеек" дофига и каждый бой нужно играть за себя за колю и за того парня.

 

Тут согласен. Поэтому и создают отряды на младших уровнях. Как итог , все показатели нужного цвета.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
75 публикаций

Стата, 2 боя подряд, то 3  линкора Gneisenau  из одного клана у нас никого, то 2 линкор F. Der Grosse и крейсер Baltimore у нас ни одного? Бои 7-9 уровень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
603
[SQDMG]
Бета-тестер
977 публикаций
11 238 боёв

Жесть что я тут прочитал. Мой мир не будет прежним. Ни ВГ виновна, а Кланы!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
318 публикаций
21 019 боёв

это было давно и неправда - не могли вы попасть в бой в ближайшее время с 2 отрядами у противников и отсутствием отрядов у вас

 

Поставил автору темы "плюс". Баланса по отрядам нет в принципе. Комментарий лидера форума г-на IDKDI (боже ж мой, как такой ник в голову пришел-то?), который вы видите выше, это полная чушь. ЛФ либо давно не играл, либо осознанно врет. Такие бои (в одной команде - отряд или два, в другой - ни одного) случаются частенько. И ладно, если это отряд из "обычных" кораблей - ЛК, например. Но люди же не ***, и берут такие корабли, которые в отряде становятся супер-имбами. Лучший пример, с которым я сталкивался: два "Минотавра" и "Гиринг". Балансер не смог дать моей команде отряд,  даже забалансить одиночными кораблями не смог (ни одного брита в команде не было). И ребята прошли по нам как нож по маслу. Бой был интересен для 3 из 24 его участников. Моя команда умерла, не имея возможности даже дать ответный залп. Их команда была отвлекающим фактором, загонщиками, так сказать, и светляками. 

P.S. Для любителей "разнообразия" в боях и нелюбителей "зеркального баланса" напишу сразу: я не обязан разделять ваше удовольствие от страданий. И никто здесь не требует зеркального баланса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Поставил автору темы "плюс". Баланса по отрядам нет в принципе. Комментарий лидера форума г-на IDKDI (боже ж мой, как такой ник в голову пришел-то?), который вы видите выше, это полная чушь. ЛФ либо давно не играл, либо осознанно врет. Такие бои (в одной команде - отряд или два, в другой - ни одного) случаются частенько. И ладно, если это отряд из "обычных" кораблей - ЛК, например. Но люди же не ***, и берут такие корабли, которые в отряде становятся супер-имбами. Лучший пример, с которым я сталкивался: два "Минотавра" и "Гиринг". Балансер не смог дать моей команде отряд,  даже забалансить одиночными кораблями не смог (ни одного брита в команде не было). И ребята прошли по нам как нож по маслу. Бой был интересен для 3 из 24 его участников. Моя команда умерла, не имея возможности даже дать ответный залп. Их команда была отвлекающим фактором, загонщиками, так сказать, и светляками. 

P.S. Для любителей "разнообразия" в боях и нелюбителей "зеркального баланса" напишу сразу: я не обязан разделять ваше удовольствие от страданий. И никто здесь не требует зеркального баланса.

очередной нечитатель. 

А если бы вместо палочек вертикальных стояли кавычки ты тоже бы читал: кавычка дкд кавычка?:facepalm:

 

найди в себе силы пройтись по обновлениям и понять какую чушь ты пишешь. не может быть два отряда против нуля - пойми ты это мозгом, не может! такие отряды делаются только динамические - и преимущество от такого отряда практически нет.

просто есть контингент игроков "участник" которые вайнят лишь бы вайнить.

хотя что удивляться, что ни ник панзер, то танкист после фугаса :teethhappy:

 

и кто из нас врет сознательно? залетный "участник" ?

 

 

Изменено пользователем lDKDl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Но почему многие уверены, что это обязательно сыгранный отряд с тщательно подобранной техникой?:teethhappy: Мало кто специально запаривается, чтобы идеально дополнять друг друга, играть только одним составом десятки и сотни боёв. Люди часто качают технику (кактусовую, стоковую), фанятся, играют на непрофильных классах, берут брелков, играют в дамажку... Всякой фигнёй занимаются, а не только думают, как бы идеальным сетапом разнести красненьких.

 

очередной лицемер, из разряда "отряды не вносят дисбаланса". 62% побед соло, почти 72% в отряде из 3 человек - просто когда в отряде играет, у него прозрение и фарт на цитадели :teethhappy:

 

Просмотр сообщенияbomaley (30 мар 2017 - 11:55) писал:

При чем здесь отряды и кланы, балансер балансит по статистики игроков. Бывает, что и отряд статистов сливает красным ракам и такое не редкость.

 

о, еще один 57,43% побед соло, 75,46% в отряде из 3 человек. Давай расскажи нам как у тебя внезапно скилл просыпается в отряде

 

Отрядные нагибаторы рандома такие забавные :teethhappy:

 

По факту отряды в рандоме должны состоять максимум из 2-х человек, но никак не из 3, как в WoT

Изменено пользователем Reandevor
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Просмотр сообщенияAntikPrisadka (30 мар 2017 - 18:19) писал:

Жесть что я тут прочитал. Мой мир не будет прежним. Ни ВГ виновна, а Кланы!!

 

Присадка, если ты про мой пост то прочти его внимательно плиз! :)    Я уже писал ранее на подобную фразу - укажи мне где я хоть раз в чем то обвинил кланы?!

Так что виновата по прежнему ВГ,  с миром полный порядок :playing:

 

 

 

Просмотр сообщенияlDKDl (31 мар 2017 - 08:59) писал:

 не может быть два отряда против нуля - пойми ты это мозгом не может! такие отряды делаются только динамические - и преимущество от такого отряда практически нет.

просто есть контингент игроков "участник" которые вайнят лишь бы вайнить.

 

 

 

Ты не совсем прав, то есть прав формально но не прав по сути :teethhappy:

 

1. Да, по отрядам баланс "плюс-минус один" поэтому ситуации 0-2 быть не может кроме динамических которые образовались уже по ходу боя.

2. Динамический отряд это в 95% случаев "ни о чем", кроме... когда люди входят по "раз-два-три" и после уже сознательно его создают.  Против этого чита я и выступаю собственно!

3. Возможна ситуация (и это уже откровенный баг разработчиков!) когда 2 постоянных отряда противника балансит к вашему одному динамическому созданному в момент ожидания боя.

 

Но главная беда в том (тебе оппонент совершенно правильно описал ситуацию)  что даже один сыгранный отряд вполне способен выиграть бой.  Если раньше это было не так просто, то сейчас когда уровень игры на 8+ сильно просел и половина команды полные ***  оно уже не составляет особого труда.

 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Ты не совсем прав, то есть прав формально но не прав по сути :teethhappy:

 

1. Да, по отрядам баланс "плюс-минус один" поэтому ситуации 0-2 быть не может кроме динамических которые образовались уже по ходу боя.

2. Динамический отряд это в 95% случаев "ни о чем", кроме... когда люди входят по "раз-два-три" и после уже сознательно его создают.  Против этого чита я и выступаю собственно!

3. Возможна ситуация (и это уже откровенный баг разработчиков!) когда 2 постоянных отряда противника балансит к вашему одному динамическому созданному в момент ожидания боя.

 

Но главная беда в том (тебе оппонент совершенно правильно описал ситуацию)  что даже один сыгранный отряд вполне способен выиграть бой.  Если раньше это было не так просто, то сейчас когда уровень игры на 8+ сильно просел и половина команды полные ***  оно уже не составляет особого труда.

 

быть этого не может. сетапы создаются еще до возможности создания динамо отрядов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[WP_17]
Бета-тестер
51 публикация
5 894 боя

неинтересно стало играть в принципе

скоро как в самолетах ботами команды добивать будут на всех режимах

проект умирает не смотря на все псевдостарания разработчиков

Изменено пользователем Jonny_Friske

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
667 публикаций
9 088 боёв

неинтересно стало играть в принципе

скоро как в самолетах ботами команды добивать будут на всех режимах

проект умирает не смотря на все псевдостарания разработчиков

 

ахаха, 726 боев на 1-м уровне, и еще 534 на 2-м?:teethhappy: Понятно все с тобой, перестали новички заходить в игру? Только ты и есть причина, 1200 боев отпугивал народ, теперь вот кудахчешь тут:teethhappy: 
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
8 997 боёв

быть этого не может. сетапы создаются еще до возможности создания динамо отрядов

Да, это фича балансера. Разница может быть не больше чем на 1 отряд (созданный до выхода в бой из порта): 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/58488-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-058-%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BE/page__pid__2395302#entry2395302

"Кроме того, разница в количестве кораблей всех типов в каждой из команд, а также участвующих в бою с обеих сторон отрядов отныне не будет превышать установленных значений:

  • Допустимая разница в количестве отрядов между командами ограничена и теперь равна единице."
Изменено пользователем Lordigor21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
86 публикаций
8 997 боёв

Но вообще, суть посыла автора не в этих нюансах. Если против отряда двух 48% игроков, балансит два отряда или даже один по три игрока с 60%+, то исход боя очевиден и это явно не очень интересно. :nerv_fish:

И простого решения быть не может. Если забалансить отряды по % побед игроков и количеству в отряде, плюс уже к балансу по технике, ожидание для них частенько будет зашкаливать, а если этого не сделать будут выходить фиолетовые отряды и нагибать рандом с 80-90%% вероятностью, а это рандому не нравится.

 

Выход простой - создать уже наконец активности для клановых игроков:

1. Чемпионат - просто по аналогии с футболом - 3 лиги, кубок и лигу чемпионов между серверами + Чемпионат мира между странами.

2. Глобальную карту или какую-то ее альтернативу.

3. Ввести в клиент тренировочную комнату - чтобы могли друг на друге тренироваться. :teethhappy:

 

 

После это можно взять и порезать функционал отрядов - оставив только динамические, для справедливого баланса, ну и заодно статку по отрядам удалить из API, ну или вынести в отдельный раздел в стиле у этого краба было 70% побед в отряде :trollface:.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×