Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ruslan3d_akmanov

Не верится что это правда! Я такого не ожидал!

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 121 публикация

Уважаемые игроки,


при всем уважении к выдающемуся творчеству ruslan3d_akmanov, обсуждаемые скриншоты в этой теме - чей-то ( не наш) первоапрельский розыгрыш.
Это, конечно, вовсе не означает что такого корабля не может появиться в игре в будущем - но сейчас его у нас нет.

 

мы понимаем и верим) такой корабль в вашем офисе не утаишь) так что если бы он был на 1 апреля - его давно бы слили) но в будущем - мы его ждем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Уважаемые игроки,


при всем уважении к выдающемуся творчеству ruslan3d_akmanov, обсуждаемые скриншоты в этой теме - чей-то ( не наш) первоапрельский розыгрыш.
Это, конечно, вовсе не означает что такого корабля не может появиться в игре в будущем - но сейчас его у нас нет.

Вот зачем было кайф ломать, мы только во вкус вошли :angry:

 :trollface:

 

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 139 публикаций

А ведь хорошо кто-то постарался.)) Камуфляж в стиле прем КР советов.

ПМК только вроде не двигается(если только оно не отключено), исходя из второго скрина.

T3NW8Sg.jpg


 

Изменено пользователем anonym_L2mWyd9nDJxq
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 547 публикаций
14 753 боя

Уважаемые игроки,


при всем уважении к выдающемуся творчеству ruslan3d_akmanov, обсуждаемые скриншоты в этой теме - чей-то ( не наш) первоапрельский розыгрыш.
Это, конечно, вовсе не означает что такого корабля не может появиться в игре в будущем - но сейчас его у нас нет.

 

очень жаль :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 069 публикаций
15 732 боя

Раз так, то я даже догадываюсь кто эту утку запустил. Спасибо JamesWhitе, что прояснили ситуацию :).

Обратите внимание, что "Кронштадт" перестреливается с кораблем от 8-го уровня. Делали кораблик с подменой "Москвы" из игры )))))))). И тоже из моей модели ))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем ruslan3d_akmanov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
586 публикаций
27 868 боёв

При всем уважении к морским волкам мне как сухопутному всегда было за гранью понимания, как можно с первого взгляда определить  какой корабль перед тобой на экране/скрине. Я всего то 7к боев прошел и то не научился. Наверное нужно как в танках 35к откатать, там я Мауса от МС-1 уже отличаю:hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

При всем уважении к морским волкам мне как сухопутному всегда было за гранью понимания, как можно с первого взгляда определить  какой корабль перед тобой на экране/скрине. Я всего то 7к боев прошел и то не научился. Наверное нужно как в танках 35к откатать, там я Мауса от МС-1 уже отличаю:hiding:

 

Просто многие(и я в том числе) очень ждут ветку ЛК советов. Успели уже картинки во всех проекциях изучить:look:. У "Кронштадта"(пр.69) весьма характерные надстройки и расположение башен 152мм ПМК. А вот у "Сталинграда" по другому - там линейно-возвышенные спаренные башни универсалок 130мм, расположенные точь-в-точь практически как на "Москве"(за/перед башнями ГК, одна над другой).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Будут зверские пушки(сильно перефорсированные советские 305мм - с пробоем и дальностью не меньше чем у 406мм

 советские 305-мм СМ-33 не такие уж и мощные, до дульной мощности американских 406 мм орудий им до Пекина по пластунски

Картинка с 69-м проектом - фэйк. Наш департамент ничего подобного не делал.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 советские 305-мм СМ-33 не такие уж и мощные

 

Относительно других 12" систем - весьма и весьма. С 16" конечно сравнивать некорректно, но по крайней мере по дальности и пробитию показатели близкие. Мощность(вес) залпа конечно значительно меньше, понятное дело.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

но по крайней мере по дальности и пробитию показатели близкие.

 насчет пробития изрядно посмеялся.

Откуда данные то черпаете - сами по Дэ марру посчитать сможете, и падение начальной скорости на дистанции определите?

НаВеапс не предлагать :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
567
[ARMOR]
Участник
579 публикаций
11 503 боя

+ Молодец! Если воплотят в игре корабли из книги Вариант Бис буду очень Вам благодарен!!

 

 

А я даже и не ждал что кто-то ещё читал "Вариант Бис", интересная книга, и написана очень неплохо :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 насчет пробития изрядно посмеялся.

Откуда данные то черпаете - сами по Дэ марру посчитать сможете, и падение начальной скорости на дистанции определите?

НаВеапс не предлагать :)

 

 

Шутить изволите:)? Я не специалист.

Про данные Навеапс  что хотите сказать - фейк? 432мм на 18км не могло быть пробития?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
214
[LKB]
Участник
663 публикации
7 038 боёв

Друзья, а можно картинку для людей с заблоченным фконтактиком выложить на форум?

 

Развиваемся, учимся, познаем мир, расширяем кругозор - прокси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 069 публикаций
15 732 боя

Сам корабль не фейк. А, судя по всему, мод от дальневосточных мододелов (извините за тафталогию) ))))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации

Уважаемые игроки,


при всем уважении к выдающемуся творчеству ruslan3d_akmanov, обсуждаемые скриншоты в этой теме - чей-то ( не наш) первоапрельский розыгрыш.
Это, конечно, вовсе не означает что такого корабля не может появиться в игре в будущем - но сейчас его у нас нет.

спс))) вот тока вepы разработчикам мало... и прeмы He Heрфитe, и дж.в. He врёт....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Про данные Навеапс  что хотите сказать - фейк? 432мм на 18км не могло быть пробития?

 еще какой, снаряд на полигоне, калибром 305-мм прилетевший в плиту толщиной 320 мм, на начальной скорости 652 м/с, при встрече с плитой под углом 60 гр, разрушился.

для снаряда Кронштадта на  дистанции 20563 м, бронепробитие будет 251 мм, при начальной скорости 409 м/с и углом падения 24 гр

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

еще какой, снаряд на полигоне, калибром 305-мм прилетевший в плиту толщиной 320 мм, на начальной скорости 652 м/с, при встрече с плитой под углом 60 гр, разрушился.

Стоп-стоп, а на какой это дистанции скорость падает до 652 м/с? Использовался ли при этом полный или ослабленный заряд? Точно ли эти данные по СМ-33? 320мм - это толщина по нормали или уже приведённая?

для снаряда Кронштадта на  дистанции 20563 м, бронепробитие будет 251 мм, при начальной скорости 409 м/с и углом падения 24 гр

При таком угле падения и толщине брони у нас в игре вообще - безусловный рикошет:). Ну и про МК-15 я ничего не говорил - хорошие пушки, но не выдающиеся. Про СМ-31/33 разговор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

К чемпионату мира по футболу будет. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

Стоп-стоп, а на какой это дистанции скорость падает до 652 м/с? Использовался ли при этом полный или ослабленный заряд? Точно ли эти данные по СМ-33? 320мм - это толщина по нормали или уже приведённая?

 Это данные с отстрела немецкой пушки на полигоне. Они дают понимание о том что снаряду обычно сложно пробить толщину брони большей 1,5 калибра и при ударе о прочную поверхность при высокой начальной скорости - произойти может не только разрушение брони, но и снаряда. Потому что например при скорости 480 м/с и встрече с той же плитой под углом 90 гр, снаряд броню пробил и остался целым. И это справедливо для любого крупнокалиберного орудия а не только СМ-31. Ну и на полигоне никто не стреляет по плите с 20 километров. Обычно используется ослабленный заряд и сниженная дистанция стрельбы. Это нормальная практика для морских полигонов. Причем если говорить о проекте 69, там использовалось не орудие СМ-31, а орудие Б-50. Для этого орудия падение начальной скорости до 569 м/с произойдет уже на дистанции 9872 м.

При таком угле падения и толщине брони у нас в игре вообще - безусловный рикошет:)

 Угол входа в броню, для вертикального листа, будет около 66 градусов, при толщине брони в 320 мм (рассматриваем обстрел плиты с полигона) приведенная толщина будет 350 мм. Это без учета эффекта нормализации.

Если говорить про СМ-31, то там падение начальной скорости до 599 м/с, происходит на дистанции 11583 м, угол падения 7 гр

 

Изменено пользователем bf_heavy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Это данные с отстрела немецкой пушки на полигоне.

 

Ну если это немецкая 305мм, то как я понимаю древняя пуха с "Кайзера" или ей подобная. С соответствующим типом снаряда. Снаряды ПМВ и близкие к ним вообще имели склонность к раскалыванию как я понимаю, частенько читал об этом - конструкция и применяемые сплавы были ещё несовершенны, имхо. Думается в боеприпасе 50-х годов всё же дело получше обстоит.

Опять же я не говорил, что пробитие на дальних дистанциях у 305мм лучше будет, чем у 406мм. Пробитие сравнимое на близких дистанциях(за счёт более высокой дульной скорости) - возможно. Дальность опять же сравнимая - но уже с более низким пробитием. Чудес не бывает, понятное дело. Разве что сверхтяжёлые боеприпасы использовать, с обеднённым ураном в сердечнике и прочими вундервафлями(правда какая прочность ствола нужна будет страшно подумать).

Насколько я знаю, "Сталинград" задумывался как истребитель крейсеров - тут и пробития, и мощности орудий более чем достаточно. Задачи противостоять линкорам или хотя бы однокласснику в виде "Аляски" никогда не ставилось.

В общем, не буду спорить. Это всё моё имхо и "хотелки".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×