Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Ferrimagnetic

Об оскорблениях, командирах, флоте, истории и игре

В этой теме 96 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Вот уже второй день, особенно после выхода видео от известного блогера Алатристе на форуме частенько поднимсаются темы об оскорблении флота и военных капитаном первоапрельской подлодки.

 

К этим людям у меня есть пара вопросов.

 

Уважаемые, вы действительно думаете, что можно картинкой на мониторе оскорбить историю, флот страны и подвиг служивших на флоте? Что за ерунда? Как можно оскорбить непонятным, шуточным изображением экипаж боевой подводной лодки? Чем это изображение принижает подвиг моряков- подводников? Я искренне не понимаю

 

Все это напоминает мне наш дорогой закон об оскорблении чувств верующих. Я, как верующий, не понимаю, как мои чувства к богу можно оскорбить. И как человек, любящий флот и его историю не понимаю, как можно эту историю оскорбить. Хотя нет, понимаю. Искажая её - вот это оскорбляет. А шутки- как они то могут оскорбить?!

Может, еще и с анекдотов оскорбляться? Может, с баек про армию оскорбляться? И пойдём поедем сажать и штрафовать, даешь возвращение славных традиций кгб.

 

Так вот, к чему это я. Господа, может достаточно уже? К чему этот фарс?  Может стоит уже понять, что это всего лишь шутка, которая при чем является насмешкой не над нами, а над нытиками с зарубежных серверов. Правда, и понятна в основном им. И потому, для нашего региона шутка неудачная. Перевели бы хотя бы, или пояснение дали- а то опять вызвали бурление на пустом месте, а-ля Распутин. Что, конечно, было воплощением торжества тавердолобости некоторых товарищей.

 

 Будьте умнее, спокойнее и самокритичнее. Иногда (раз в году хотя бы) посмейтесь над глупостью и над собой. А лучше чаще.

В конце концов, оскорбляясь шуткой вы как раз и оскорбляете флот и историю - допуская саму возможность того, что неудачной шуткой можно оскорбить флот, историю и подвиг служивших на щуках.

 

Всем спасибо, всем удачи и семи футов под килем.

  • Плюс 33

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Поцреот не может быть самокритичным. Это исключено.

И не нужно их путать с патриотами.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Отличная идея. Поддерживаю

 kgb_badge_20126_red.jpg

 

Тогда во всем, а не в частностях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Вот уже второй день, особенно после выхода видео от известного блогера Алатристе на форуме частенько поднимсаются темы об оскорблении флота и военных капитаном первоапрельской подлодки.

 

К этим людям у меня есть пара вопросов.

 

Уважаемые, вы действительно думаете, что можно картинкой на мониторе оскорбить историю, флот страны и подвиг служивших на флоте? Что за ерунда? Как можно оскорбить непонятным, шуточным изображением экипаж боевой подводной лодки? Чем это изображение принижает подвиг моряков- подводников? Я искренне не понимаю

 

Все это напоминает мне наш дорогой закон об оскорблении чувств верующих. Я, как верующий, не понимаю, как мои чувства к богу можно оскорбить. И как человек, любящий флот и его историю не понимаю, как можно эту историю оскорбить. Хотя нет, понимаю. Искажая её - вот это оскорбляет. А шутки- как они то могут оскорбить?!

Может, еще и с анекдотов оскорбляться? Может, с баек про армию оскорбляться? И пойдём поедем сажать и штрафовать, даешь возвращение славных традиций кгб.

 

Так вот, к чему это я. Господа, может достаточно уже? К чему этот фарс?  Может стоит уже понять, что это всего лишь шутка, которая при чем является насмешкой не над нами, а над нытиками с зарубежных серверов. Правда, и понятна в основном им. И потому, для нашего региона шутка неудачная. Перевели бы хотя бы, или пояснение дали- а то опять вызвали бурление на пустом месте, а-ля Распутин. Что, конечно, было воплощением торжества тавердолобости некоторых товарищей.

 

 Будьте умнее, спокойнее и самокритичнее. Иногда (раз в году хотя бы) посмейтесь над глупостью и над собой. А лучше чаще.

В конце концов, оскорбляясь шуткой вы как раз и оскорбляете флот и историю - допуская саму возможность того, что неудачной шуткой можно оскорбить флот, историю и подвиг служивших на щуках.

 

Всем спасибо, всем удачи и семи футов под килем.

Афигенная шутка - давайте на ликкоре алабама капитаном изобразим Нью-Йоркского бомжа - просто по приколу - и на западных серверах тожа.

А пусть леста поэксперементирует - это ж только монитор

  • Плюс 17

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Нет, просто мне грустно наблюдать нынешние тенденции поведения.

 

Я про описываемые события, а не про эту тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Блин, что за адская цензура, ладно дур ака звёздочками закрывают, но слабо умного то за что? (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[SP]
Участник, Коллекционер
248 публикаций

На самом деле, согласен с ТС

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

Я про описываемые события, а не про эту тему.

 

Простите, не сразу понял и просто уже на всякий. День тяжелый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 962 боя

ТО рекламный ролик снимут про американца и японца, то русского командира изобразят в виде *** голика..... Леста, по ходу ты не туда куда то идешь. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
357
[KKZ4O]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
713 публикации
9 564 боя

чот поголовье обиженок и оскорблёнок в стране увеличивается прямо на глазах.

облучают их чем-то, что-ли?:hiding:

ТС +1

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

я соседа поставлю в рамки нормального поведения - и он не будет причинять мне неудобства

Кто говорит, что причиняет неудобство? Просто ведет себя как дур*к. Говорит как попало, обижается на рекламу,  покупает всякуб фигню. Вы же не будете себя также вести, правильно? Так почему если американцев обижает глупая шутка, такая же должна нас обижать?

 

18:39 Добавлено спустя 3 минуты

чот поголовье обиженок и оскорблёнок в стране увеличивается прямо на глазах.

облучают их чем-то, что-ли?:hiding:

ТС +1

 

честно говоря, я тоже не могу понять. Такое впечатление иногда (сейчас не про форумчан) что возраст впадения в маразм стал равен возрасту взросления

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 806 публикаций

Кто говорит, что причиняет неудобство? Просто ведет себя как дур*к. Говорит как попало, обижается на рекламу,  покупает всякуб фигню. Вы же не будете себя также вести, правильно? Так почему если американцев обижает глупая шутка, такая же должна нас обижать?

Вы считаете изобразить капитана бывшего боевого корабля  бомжом - это удачная шутка????

я даже не Россиянин, но я родился и вырос в СССР - а там за такое сразу морду били - и фриц - было реальным одним из самых страшных оскорблений (и в 70 военный был личностью).

Я просто в виде ответной любезной шутки предложил - давайте таки Леста изобразит на Алабаме (это просто ближайший амеровский кораблик) кэпа в виде  бомжа из ихнего крупного города - обещаю - нас эта шутка никак не обидит - просто мы будем ржать :teethhappy:

Изменено пользователем anonym_lT9bDHIGBwkW
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
239 публикаций

 Так почему если американцев обижает глупая шутка, такая же должна нас обижать?

 

В смысле , если где в Техасе, глупо пошутят, наложив под дверь кучу ***, и потомственный ковбой обидеться, то это нормально , а когда такая шутка в Воронеже, то обижаться нельзя. Так?

 

Собственно, тут проблема не с поголовьем обиженок и оскорблёнок (с) а с тем как Леста с аудиторией работает. Тут не надо быть Нахимовым , что бы предположить результат, однако резво прыгают на грабли.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
138 публикаций

То есть, люди с другой ментальностью и проживающие за бугром, и так имеют себе представление о русских из своих карикатур в журналах и голливудах, лишний раз могут убедиться что их мнение правильное. А мы их в этом поддержим. Очередной раз выставим себя в заштампованом виде. Ведь МЫ для них ВСЕ как один именно так и выглядим в их сознании. Значит ТС совсем не против того что бы мнение мировой общественности оставалось незыблемым по отношению и к нему тоже. Ведь капитан выглятит как бомж или *** или вообще ***. Ведь ТС точно такой же? Не думаю. 

Люди, как Алатристе хотят гордиться, а не стыдиться за свою Родину. А ТСу как то ПХ? Ранодушие и толерантность не самые лучшие человеческие качества.

Спасибо.

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не то, чтобы я считал шутку очень смешной, но глядеть на то, как некоторые улетают на реактивной тяге под стулом на марс - довольно прикольно. )) По сути с ТС согласен, вполне трезвые здравые мысли.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Вы считаете изобразить капитана бывшего боевого корабля  бомжом - это удачная шутка????

я даже не Россиянин, но я родился и вырос в СССР - а там за такое сразу морду били - и фриц - было реальным одним из самых страшных оскорблений.

Я просто в виде ответной любезной шутки предложил - давайте таки Леста изобразит на Алобаме (это просто ближайший амеровский кораблик) кэпа в виде  бокфа из ихнего крупного города - обещаю - нас эта шутка никак не обидит - просто мы будем ржать :teethhappy:

 

Вы пост дочитали? Я что, сказал чтт шутка удачная и хорошая? Нет, я сказал что не понимаю обиды людей, что у них прям отвращение к такоц шутке, что прям пора в фсб писать. Меня это поражает, а не шутка нравится.

А у нас делились на Фрицев и Наших по очереди, и в войнушку играли. И оскорблялись если это было оскорблением. А на шутки и подколки -нет, и тех, кто обижался на шутки, не сильно уважали. Такие дела.

 

То, что для разнообразия стоит и в ту сторону пошутить, спорить не буду, только за. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

(Устало) 80-ый уровень баттхерта достигнут, полет нормальный...

 

В смысле , если где в Техасе, глупо пошутят, наложив под дверь кучу ***, и потомственный ковбой обидеться, то это нормально , а когда такая шутка в Воронеже, то обижаться нельзя. Так?

 

В Техасе такой шутник недолго протянет... :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

То есть, люди с другой ментальностью и проживающие за бугром, и так имеют себе представление о русских из своих карикатур в журналах и голливудах, лишний раз могут убедиться что их мнение правильное. А мы их в этом поддержим. Очередной раз выставим себя в заштампованом виде. Ведь МЫ для них ВСЕ как один именно так и выглядим в их сознании. Значит ТС совсем не против того что бы мнение мировой общественности оставалось незыблемым по отношению и к нему тоже. Ведь капитан выглятит как бомж или *** или вообще ***. Ведь ТС точно такой же? Не думаю. 

Люди, как Алатристе хотят гордиться, а не стыдиться за свою Родину. А ТСу как то ПХ? Ранодушие и толерантность не самые лучшие человеческие качества.

Спасибо.

 

Вот сразу все понятно. Гордость тса за страну просто картинкой на экране задеть нельзя. Тем более шуточной, а не оскорбительной, пусть даже и глупой, на первое апреля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×