Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
7 002 боя
В 25.07.2018 в 09:00:19 пользователь neloz666 сказал:

Да ладно, из премов 8 уровня один из самых сбалансированных - есть ПВО, нормальные 406мм снаряды, ПТЗ. Прекрасно точится в полную маскировку, вертлявый. Выхожу на нем в бои даже чаще Миссури, которая конечно, фармит лучше, но и ощущения другие (более долгое и тугое корыто).

Сегодня ночью после долгих раздумий решил все таки преобрести.Будем осваивать линкоры.

Изменено пользователем _3OLOTO_MAKKEHHbl_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
347 публикаций
В 13.07.2018 в 14:46:42 пользователь Staile сказал:

Купон на скидку 35% по акции дали. Теперь в раздумьях- Алабама или Гасконь. Норка пройдена, в конце прокачки радовала сокрушительными ударами по кр. Ришелье тоже понравился- порой рандомный залп, но бьет далеко и маневренный.

Я взял Гасконь, так как Алабама есть уже. С Нового Года пылиться. Играть на ней особого желания не возникает. Вроде бы и подвижная и ПВО нормальное, но косая. А это минус, который отбивает охоту ходить на ней в бой. Сделали хотя бы точность как у Каролины, всё таки прем. Гасконь другое дело - точный как Ришелье, минус только в том, что башня одна сзади, но это как маленькая Республика, если играл на ней и понравилось, то и Гасконь пойдёт.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 241 бой
Сегодня в 23:24:01 пользователь Explorer_77 сказал:

Я взял Гасконь, так как Алабама есть уже. С Нового Года пылиться. Играть на ней особого желания не возникает. Вроде бы и подвижная и ПВО нормальное, но косая. А это минус, который отбивает охоту ходить на ней в бой. Сделали хотя бы точность как у Каролины, всё таки прем. Гасконь другое дело - точный как Ришелье, минус только в том, что башня одна сзади, но это как маленькая Республика, если играл на ней и понравилось, то и Гасконь пойдёт.

Взял таки Алабаму. Три боя. все с 10ками. Тяжеловато супротиву монтан и зай, но жить можно

Точность да, похуже норки. Зато маневренность лучше, и самолетик- не помню было ли на норке? В целом хороший кораблик, буду выкатывать.

А гасконца в клиент добавили- так что тоже прикуплю как-нибудь по случаю. Ришелье понравился, Республики пока нет- только на тесте пощупал немного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
329
[CATS]
Участник
180 публикаций
25 241 бой
В 25.07.2018 в 09:00:19 пользователь neloz666 сказал:

Да ладно, из премов 8 уровня один из самых сбалансированных - есть ПВО, нормальные 406мм снаряды, ПТЗ. Прекрасно точится в полную маскировку, вертлявый. Выхожу на нем в бои даже чаще Миссури, которая конечно, фармит лучше, но и ощущения другие (более долгое и тугое корыто).

Вот и мне на Алабаме комфортнее чем на Миссури показалось

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 7/28/2018 в 23:32:37 пользователь Staile сказал:

Взял таки Алабаму. Три боя. все с 10ками. Тяжеловато супротиву монтан и зай, но жить можно

Точность да, похуже норки. Зато маневренность лучше, и самолетик- не помню было ли на норке? В целом хороший кораблик, буду выкатывать.

А гасконца в клиент добавили- так что тоже прикуплю как-нибудь по случаю. Ришелье понравился, Республики пока нет- только на тесте пощупал немного.

Оффтоп по ветке Алабамы, но Гасконь отличается от Ришелье. Более ватная, слабая ПВО, расположение башен республиканское, чаще надо борт подставлять. Но каорблик норм, веселый) ГК - способен удивить даже Ямато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 654
[SEAL]
Участник
2 504 публикации
3 639 боёв
В 13.07.2018 в 14:46:42 пользователь Staile сказал:

Купон на скидку 35% по акции дали. Теперь в раздумьях- Алабама или Гасконь. Норка пройдена, в конце прокачки радовала сокрушительными ударами по кр. Ришелье тоже понравился- порой рандомный залп, но бьет далеко и маневренный.

У Алабамы сигма похуже Норки чутко но поидее должно зайти. да + еще птз читерное. Но есть миссури, нужен ли еще один амер прем... Тирпиц старо, да и бисмарк есть с гапом. и шарик для фана у немцев. Гасконь интересна шустростью дальностью и пробитием.

Как понимаю Алабама лучше когда в топе, Гасконь же с 10 чувствует себя комфортнее?

Я бы Гасконца взял. ИМХО для "психов" и "не таких как все" к коим себя причисляю, очень интересный кораблик.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 395
[31029]
Участник
1 088 публикаций
4 165 боёв

Еще в прошлом году взял сей агрегат для рангов (да, конечно надо было брать тирпиц/лоянг/энтерпрайз). Откатал 100+ боев.

Сейчас докачался до норки и...просто нет слов. 

Корабли одной серии, орудия одинаковые, но баллистика... просто земля и небо. Баллистика норки НАСТОЛЬКО приятнее...алабама и рядом не валялась.

 

Изменено пользователем zuuukooo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/11/2018 в 22:15:40 пользователь zuuukooo сказал:

Еще в прошлом году взял сей агрегат для рангов (да, конечно надо было брать тирпиц/лоянг/энтерпрайз). Откатал 100+ боев.

Сейчас докачался до норки и...просто нет слов. 

Корабли одной серии, орудия одинаковые, но баллистика... просто земля и небо. Баллистика норки НАСТОЛЬКО приятнее...алабама и рядом не валялась.

 

И тем не менее, если бы мне дали выбирать из прем ЛК8, я бы взял Алабаму и Гасконь)

Да, Норка кучнее, но на Алабаме мне вертеться проще, фармит кстати очень неплохо за счет и ПВО в т.ч.

А после Массачусеттса ГК вполне норм:Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
В 8/11/2018 в 22:15:40 пользователь zuuukooo сказал:

Еще в прошлом году взял сей агрегат для рангов (да, конечно надо было брать тирпиц/лоянг/энтерпрайз). Откатал 100+ боев.

Сейчас докачался до норки и...просто нет слов. 

Корабли одной серии, орудия одинаковые, но баллистика... просто земля и небо. Баллистика норки НАСТОЛЬКО приятнее...алабама и рядом не валялась.

 

Баллистика обоих кораблей одинакова от слова "совершенно". Оба корабля, не смотря на разные типы, имеют на вооружении одинаковые орудия и снаряды. Единственное отлчие Алабамы - чуть худшая сигма, влияющая на кучность. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
Сегодня в 18:14:03 пользователь kukihsa сказал:

У нас же игра и настроить могут совершенно по разному одинаковые в реальной жизни орудия).

Причем тут "реальная жизнь" если речь идет про игровые баллистические показатели одинаковых орудий, которые, "внезапно" - одинаковые?

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 954 боя
В 8/13/2018 в 19:58:20 пользователь kukihsa сказал:
  Скрыть содержимое

image.thumb.png.1138dd1ffaeae873570792a889e15638.pngimage.thumb.png.daab11bc946db7fb50b4d96957a6a45a.png

 

"внезапно" -  Если уж на бумаге такое разногласие)... в игре то и подавно)... Хотя Вам видней)...

Прикольно. Мне казалось там скорость снаряда одинаковая. 

Надо будет тему зарядить по этому поводу. С другой стороны, разница во времени падения  снарядов (оф) на 15км составляет примерно 0.17 секунды. Слегка не тянет на "НАСТОЛЬКО" разную баллистику, ИМХО.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/13/2018 в 18:11:25 пользователь kukihsa сказал:

Имея Миссури есть ли смысл приобретать Алабаму? 

Только, если нравятся Южные Дакоты)) ИМХО, сейчас лучше брать Массачусеттса. Он другой, геймплей сильно отличается от амер ЛК. Как писал чуть выше, иногда Миссури тоже надоедает. Тем более не в прайм-тайм реально на Алабаме и в топе быть с 6-7 уровнями, да и вертится она приятно. Самое то для активного маневрирования.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв

Мне нравится данный тип линкоров (South Dacota), какой лучше взять - Алабаму или Массачусетс? Я любитель пострелять издалека, на дистанцию ПМК рвусь редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
В 19.08.2018 в 22:05:04 пользователь GeschoB сказал:

Мне нравится данный тип линкоров (South Dacota), какой лучше взять - Алабаму или Массачусетс? Я любитель пострелять издалека, на дистанцию ПМК рвусь редко.

Тогда они не очень подойдут. У Алабамы и Массачусетса проблемы с пробитием ЛК из-за траектории снаряда. Монтана в прямой борт на 12км даёт нули непробилами. Амаги тоже отвратительно берётся на 10км. Вдаль стрелять - это ямато и мусаси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
5 206 боёв
Сегодня в 04:02:16 пользователь TANKNBP сказал:

Тогда они не очень подойдут. У Алабамы и Массачусетса проблемы с пробитием ЛК из-за траектории снаряда. Монтана в прямой борт на 12км даёт нули непробилами. Амаги тоже отвратительно берётся на 10км. Вдаль стрелять - это ямато и мусаси.

А из этих двух СаутДакот какую лучше брать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций
Сегодня в 06:09:49 пользователь GeschoB сказал:

А из этих двух СаутДакот какую лучше брать?

у Алабамы лучше ГК. Массачусетс имеет пмк, хилку интересную, но дальность стрельбы 18км и косее, чем алабама.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
18 094 боя
В 21.08.2018 в 13:24:37 пользователь GeschoB сказал:

Купил в итоге Алабаму.

Сочувствую, не знаю что с ней сделали, седня пулял с 10 км три раза в борт эдинбургу вылетало по 3-4-5 к урона. Раньше хоть по крейсерам дамаг заходил, если попал конечно с таким  полетом снарядов и упреждением. Из за разброса по эсмам вообще не попадает, принципиально, но так и раньше было. По лк пробитие и урон тоже стал в 2 раза хуже - 6-7 к по надстройкам и в борт, с 9-10 км. При этом сам цитадели получаешь в любой ромб. Не понимаю если происходят такие "рандомные" правки, зачем вообще тратить деньги на премы?

Изменено пользователем __Peacemaker__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
В 8/26/2018 в 01:40:26 пользователь __Peacemaker__ сказал:

Сочувствую, не знаю что с ней сделали, седня пулял с 10 км три раза в борт эдинбургу вылетало по 3-4-5 к урона. Раньше хоть по крейсерам дамаг заходил, если попал конечно с таким  полетом снарядов и упреждением. Из за разброса по эсмам вообще не попадает, принципиально, но так и раньше было. По лк пробитие и урон тоже стал в 2 раза хуже - 6-7 к по надстройкам и в борт, с 9-10 км. При этом сам цитадели получаешь в любой ромб. Не понимаю если происходят такие "рандомные" правки, зачем вообще тратить деньги на премы?

Американские линкоры за счет баллистики очень чувствительны к вертикальному упреждению. При малейшей ошибке урон минимизируется на сквозняки и непробилы. Соответственно, если их не катать постоянно, начинаются проблемы. Особенно, если погонять на франках с их пологой баллистикой. Смысл разработчикам нерфить Алабаму какой? Их и так мало...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×