Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Alabama — американский акционный премиумный линкор VIII уровня. Один из линкоров типа South Dakota. Обладал мощной ПВО и совершенными системами радиолокации. Имел рациональную схему бронирования, включавшую в себя внутренний главный пояс и надёжную горизонтальную защиту.

 

Alabama_wows_main.jpg

 

 

Данная тема является стартовой для обсуждения этого линкора.

При появлении полноценного гайда тема будет заменена.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
292
[BEKAS]
Участник
690 публикаций
6 991 бой

Кто приобрел!!!!!!! отпишетесь нужна полная информация.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций

Кто приобрел!!!!!!! отпишетесь нужна полная информация.

 

Какая?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
75 публикаций
5 127 боёв

AAlabama займёт достойное место в коллекции любого почитателя ветки линкоров США и любителя истории флота. На его стороне — сочетание точной и эффективной артиллерии с хорошей по меркам линкора манёвренностью.

Откройте для себя новые тактические ходы и стили геймплея!

  Нечто похожее было и описании Блыски. Однако сами премы не нерфят, их просто ставят на прикол в порту)))

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Спасибо! Весьма оперативно. :great:

 

Итак первые впечатления от линкора и сравнение его с одноклассниками, в первую очередь с Норкой.

1) Маневренность потрясающая! Да, с рулями в 4 слоте этот американец по манёвру и уходу от залпов даст вполне фору всяким Чапаевым и Донским. От торпед уходить так же милое дело. При этом перекладка рулей и радиус циркуляции выше всяких похвал. Ну и скорость в 28,9 с флажком вполне радует как для американца.

2) ПВО. Вот тут в цифрах примерно на уровне Норки, но на деле всё несколько хуже. Я не знаю почему, но без РуОП зато с БОП+УОП+модуль на ПВО сбивает самолёты того же Легсингтона довольно неохотно, и уже молчу за авиков 9-10. С Руопом пока не знаю, попробую чуть позже. Но с таким билдом ПВО пока не блещет.

3) Броня. Вот тут что есть то есть. Норка даже рядом не валялась. Линкор вполне позволяет танковать на уровне немцев хотя и не имеет такого адового ПМК (о нём ниже). И не просто лбом, а благодаря заниженной цитадели вполне так прилично танкуем и ромбами под довольно приятными для нас углами.

4) ПТЗ. Просто скажу что это подобие Яматки. Получив 5 рыбок в борт от Кагеро (так получилось нежданно) и оставшись с половиной ХП я был ну очень приятно удивлён. Думал уже в порт, а вот и нефига. :)

5) ПМК. Он у Алабамы вполне достойный. До немцев конечно далеко, но пыщ-пыщ делает весьма бодро на свои 6 км и таки зажигает. То есть в клинче вражеский ЛК мы подожжём, а эсминца на 6 км и ближе вполне можем добрать даже без перка на ПМК.

6) Орудия ГК. Вот тут начинается боль и нехилый такой черпак дёгтя. Скорость снарядов просто ужас, летят вечность наверное. Стрельба по крейсерам уже с 13 км огромнейшая проблема, а попасть по эсминцу уже с 10 км задача нереальная. То есть модуль на увеличение дальности стрельбы даже и не думайте ставить - толку от него будет чуть меньше нуля. И на 17 км даже линкоры вполне уклоняются от наших залпов. Этот факт, плюс хорошая ПТЗ, плюс маневренность позволяют сделать вывод - Алабама линкор для танкования, продавливания флангов и чисто для ближнего боя!

7) Точность. Тут тоже всё печально. Я не знаю какая там сигма на самом деле, но такого бешенного разлёта снарядов я ещё в игре пока не видел. Стоячая бортом Норка на дистанции 17 км? Лёгкая цель скажете? А вот фиг! Радуйтесь если из залпа 1 снаряд попадёт на такой дистанции. Попадать нормально начинаем с 15 км и ближе. :trollface:

 

Общий предварительный вывод:

Алабама маневренный ЛК, с довольно хорошей бронёй, со средненьким ПВО, с косыми пушками, с медленными снарядами, с средним ПМК и с отличнейшей ПТЗ. Довольно быстро разгоняется как для линкора. Можно уверенно продавливать направления при поддержке союзников. От одноуровневых авиков может отбиться, но не от АВ-9/10. Вполне может уворачиваться от торпед эсминцев если те не выскочили из-за какого-то острова внезапно. Фарм за 5 боёв с ПА составил в среднем 350 тысяч кредитов чистыми.

 

ЛК 8 Alabama 5 40 1851 73219 2 4.4 20 2.5 1000
  • Плюс 47
  • Круто 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
[MSF]
Старший бета-тестер, Коллекционер
528 публикаций

Спасибо! Весьма оперативно. :great:

 

Итак первые впечатления от линкора и сравнение его с одноклассниками, в первую очередь с Норкой.

1) Маневренность потрясающая! Да, с рулями в 4 слоте этот американец по манёвру и уходу от залпов даст вполне фору всяким Чапаевым и Донским. От торпед уходить так же милое дело. При этом перекладка рулей и радиус циркуляции выше всяких похвал. Ну и скорость в 28,9 с флажком вполне радует как для американца.

2) ПВО. Вот тут в цифрах примерно на уровне Норки, но на деле всё несколько хуже. Я не знаю почему, но без РуОП зато с БОП+УОП+модуль на ПВО сбивает самолёты того же Легсингтона довольно неохотно, и уже молчу за авиков 9-10. С Руопом пока не знаю, попробую чуть позже. Но с таким билдом ПВО пока не блещет.

3) Броня. Вот тут что есть то есть. Норка даже рядом не валялась. Линкор вполне позволяет танковать на уровне немцев хотя и не имеет такого адового ПМК (о нём ниже). И не просто лбом, а благодаря заниженной цитадели вполне так прилично танкуем и ромбами под довольно приятными для нас углами.

4) ПТЗ. Просто скажу что это подобие Яматки. Получив 5 рыбок в борт от Кагеро (так получилось нежданно) и оставшись с половиной ХП я был ну очень приятно удивлён. Думал уже в порт, а вот и нефига. :)

5) ПМК. Он у Алабамы вполне достойный. До немцев конечно далеко, но пыщ-пыщ делает весьма бодро на свои 6 км и таки зажигает. То есть в клинче вражеский ЛК мы подожжём, а эсминца на 6 км и ближе вполне можем добрать даже без перка на ПМК.

6) Орудия ГК. Вот тут начинается боль и нехилый такой черпак дёгтя. Скорость снарядов просто ужас, летят вечность наверное. Стрельба по крейсерам уже с 13 км огромнейшая проблема, а попасть по эсминцу уже с 10 км задача нереальная. То есть модуль на увеличение дальности стрельбы даже и не думайте ставить - толку от него будет чуть меньше нуля. И на 17 км даже линкоры вполне уклоняются от наших залпов. Этот факт, плюс хорошая ПТЗ, плюс маневренность позволяют сделать вывод - Алабама линкор для танкования, продавливания флангов и чисто для ближнего боя!

7) Точность. Тут тоже всё печально. Я не знаю какая там сигма на самом деле, но такого бешенного разлёта снарядов я ещё в игре пока не видел. Стоячая бортом Норка на дистанции 17 км? Лёгкая цель скажете? А вот фиг! Радуйтесь если из залпа 1 снаряд попадёт на такой дистанции. Попадать нормально начинаем с 15 км и ближе. :trollface:

 

Общий предварительный вывод:

Алабама маневренный ЛК, с довольно хорошей бронёй, со средненьким ПВО, с косыми пушками, с медленными снарядами, с средним ПМК и с отличнейшей ПТЗ. Довольно быстро разгоняется как для линкора. Можно уверенно продавливать направления при поддержке союзников. От одноуровневых авиков может отбиться, но не от АВ-9/10. Вполне может уворачиваться от торпед эсминцев если те не выскочили из-за какого-то острова внезапно. Фарм за 5 боёв с ПА составил в среднем 350 тысяч кредитов чистыми.

 

ЛК 8 Alabama 5 40 1851 73219 2 4.4 20 2.5 1000

 

Ни добавить ни убавить!!!!  Плюсанул:great:
  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Спасибо! Весьма оперативно. :great:

 

Итак первые впечатления от линкора и сравнение его с одноклассниками, в первую очередь с Норкой.

1) Маневренность потрясающая! Да, с рулями в 4 слоте этот американец по манёвру и уходу от залпов даст вполне фору всяким Чапаевым и Донским. От торпед уходить так же милое дело. При этом перекладка рулей и радиус циркуляции выше всяких похвал. Ну и скорость в 28,9 с флажком вполне радует как для американца.

2) ПВО. Вот тут в цифрах примерно на уровне Норки, но на деле всё несколько хуже. Я не знаю почему, но без РуОП зато с БОП+УОП+модуль на ПВО сбивает самолёты того же Легсингтона довольно неохотно, и уже молчу за авиков 9-10. С Руопом пока не знаю, попробую чуть позже. Но с таким билдом ПВО пока не блещет.

3) Броня. Вот тут что есть то есть. Норка даже рядом не валялась. Линкор вполне позволяет танковать на уровне немцев хотя и не имеет такого адового ПМК (о нём ниже). И не просто лбом, а благодаря заниженной цитадели вполне так прилично танкуем и ромбами под довольно приятными для нас углами.

4) ПТЗ. Просто скажу что это подобие Яматки. Получив 5 рыбок в борт от Кагеро (так получилось нежданно) и оставшись с половиной ХП я был ну очень приятно удивлён. Думал уже в порт, а вот и нефига. :)

5) ПМК. Он у Алабамы вполне достойный. До немцев конечно далеко, но пыщ-пыщ делает весьма бодро на свои 6 км и таки зажигает. То есть в клинче вражеский ЛК мы подожжём, а эсминца на 6 км и ближе вполне можем добрать даже без перка на ПМК.

6) Орудия ГК. Вот тут начинается боль и нехилый такой черпак дёгтя. Скорость снарядов просто ужас, летят вечность наверное. Стрельба по крейсерам уже с 13 км огромнейшая проблема, а попасть по эсминцу уже с 10 км задача нереальная. То есть модуль на увеличение дальности стрельбы даже и не думайте ставить - толку от него будет чуть меньше нуля. И на 17 км даже линкоры вполне уклоняются от наших залпов. Этот факт, плюс хорошая ПТЗ, плюс маневренность позволяют сделать вывод - Алабама линкор для танкования, продавливания флангов и чисто для ближнего боя!

7) Точность. Тут тоже всё печально. Я не знаю какая там сигма на самом деле, но такого бешенного разлёта снарядов я ещё в игре пока не видел. Стоячая бортом Норка на дистанции 17 км? Лёгкая цель скажете? А вот фиг! Радуйтесь если из залпа 1 снаряд попадёт на такой дистанции. Попадать нормально начинаем с 15 км и ближе. :trollface:

 

Общий предварительный вывод:

Алабама маневренный ЛК, с довольно хорошей бронёй, со средненьким ПВО, с косыми пушками, с медленными снарядами, с средним ПМК и с отличнейшей ПТЗ. Довольно быстро разгоняется как для линкора. Можно уверенно продавливать направления при поддержке союзников. От одноуровневых авиков может отбиться, но не от АВ-9/10. Вполне может уворачиваться от торпед эсминцев если те не выскочили из-за какого-то острова внезапно. Фарм за 5 боёв с ПА составил в среднем 350 тысяч кредитов чистыми.

 

ЛК 8 Alabama 5 40 1851 73219 2 4.4 20 2.5 1000

 

Абсолютно точно, главный недостаток - очень медленные снаряды, реально сложно во что-то попасть даже с улучшенным увеличением даже в ЛК. В остальном одни плюсы. Корабль интересный, хороший, но, для эффектинвой стрельбы надо лезть вперед. Плюс лови.
Изменено пользователем merzkiy1978
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Да,где-то так 8 лвл и стоят (1 000 грн)

Однако неслабо:hmm::amazed:

 

Спасибо! Весьма оперативно. :great:

Итак первые впечатления от линкора и сравнение его с одноклассниками, в первую очередь с Норкой.

1) Маневренность потрясающая! Да, с рулями в 4 слоте этот американец по манёвру и уходу от залпов даст вполне фору всяким Чапаевым и Донским. От торпед уходить так же милое дело. При этом перекладка рулей и радиус циркуляции выше всяких похвал. Ну и скорость в 28,9 с флажком вполне радует как для американца.

2) ПВО. Вот тут в цифрах примерно на уровне Норки, но на деле всё несколько хуже. Я не знаю почему, но без РуОП зато с БОП+УОП+модуль на ПВО сбивает самолёты того же Легсингтона довольно неохотно, и уже молчу за авиков 9-10. С Руопом пока не знаю, попробую чуть позже. Но с таким билдом ПВО пока не блещет.

3) Броня. Вот тут что есть то есть. Норка даже рядом не валялась. Линкор вполне позволяет танковать на уровне немцев хотя и не имеет такого адового ПМК (о нём ниже). И не просто лбом, а благодаря заниженной цитадели вполне так прилично танкуем и ромбами под довольно приятными для нас углами.

4) ПТЗ. Просто скажу что это подобие Яматки. Получив 5 рыбок в борт от Кагеро (так получилось нежданно) и оставшись с половиной ХП я был ну очень приятно удивлён. Думал уже в порт, а вот и нефига. :)

5) ПМК. Он у Алабамы вполне достойный. До немцев конечно далеко, но пыщ-пыщ делает весьма бодро на свои 6 км и таки зажигает. То есть в клинче вражеский ЛК мы подожжём, а эсминца на 6 км и ближе вполне можем добрать даже без перка на ПМК.

6) Орудия ГК. Вот тут начинается боль и нехилый такой черпак дёгтя. Скорость снарядов просто ужас, летят вечность наверное. Стрельба по крейсерам уже с 13 км огромнейшая проблема, а попасть по эсминцу уже с 10 км задача нереальная. То есть модуль на увеличение дальности стрельбы даже и не думайте ставить - толку от него будет чуть меньше нуля. И на 17 км даже линкоры вполне уклоняются от наших залпов. Этот факт, плюс хорошая ПТЗ, плюс маневренность позволяют сделать вывод - Алабама линкор для танкования, продавливания флангов и чисто для ближнего боя!

7) Точность. Тут тоже всё печально. Я не знаю какая там сигма на самом деле, но такого бешенного разлёта снарядов я ещё в игре пока не видел. Стоячая бортом Норка на дистанции 17 км? Лёгкая цель скажете? А вот фиг! Радуйтесь если из залпа 1 снаряд попадёт на такой дистанции. Попадать нормально начинаем с 15 км и ближе. :trollface:

 

Общий предварительный вывод:

Алабама маневренный ЛК, с довольно хорошей бронёй, со средненьким ПВО, с косыми пушками, с медленными снарядами, с средним ПМК и с отличнейшей ПТЗ.

 

                       

:great:

В принципе, исходя из ТТХ оригинала, чего-то подобного можно было и ожидать... Вот только насчет ПВО странно:amazed:  РУОП думаю сильно улучшит, но и без него должно быть норм...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

В принципе, исходя из ТТХ оригинала, чего-то подобного можно было и ожидать... Вот только насчет ПВО странно:amazed:  РУОП думаю сильно улучшит, но и без него должно быть норм...

Да. С ПВО реально что-то странное. По цифрам идентично всё Норке, по попугаям 100 очков, но на деле ПВО больше напоминает Амаги какого-то. Тут похоже где-то явный баг. Весь бой налёты Лекса и сбить 20 самолётов? Разработчики вы серьёзно?

Пусть без РуОП, но с модулем на ПВО и с БОП+УОП. Так быть не должно наверное.

По ГК и снарядам оно в принципе терпимо если играть в активный бой и не полировать сзади линию. Этот линкор явно не для дальних пострелушек. Да и к упреждению придётся привыкать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв

А по баллистике сильно отличается от Северная Каролина?

 

Кто играл на Северной Каролине до апа точности понимает о чём я.

Изменено пользователем iamnulll
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

По ГК и снарядам оно в принципе терпимо если играть в активный бой и не полировать сзади линию. Этот линкор явно не для дальних пострелушек. Да и к упреждению придётся привыкать.

По идее орудия должны быть как у Норки... Ну ладно, "сигма" там, разброс, но дульная скорость (и упреждение, соответственно) отличаться не должны:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Штука денег это многовато, из-за этого, в том числе, и не хочу восьмые премы себе брать. Лучче пару шестёрок купить. Но вообще Алабама норм кораблик, у кого медяки карманы жгут - может смело брать, не разочаруется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

А по баллистике сильно отличается от Северная Каролина?

 

Кто играл на Северной Каролине до апа точности понимает о чём я.

 

Баллистика как у Норки. Но скорость снарядов это тихий ужас. Напоминает арту Фунтика из танков когда снаряды опускаются на парашютиках.:teethhappy:

Точность? Да, чуть хуже чем было у Норки до апа. Но это не так критично потому что всё равно с такой скоростью снарядов попасть уже с 15 км в кого-то нереально, даже стрельба по линкорам становится проблемой. На этом линкоре нужно переть на сближение и перестреливаться с 10-12 км, тогда и попадаем и что-то дамажим. Благо броня, маневренность и ПТЗ нам позволяют ближний бой. Башни с перком на поворот тоже крутятся довольно шустро и даже(!!!) успевают за маневрированием!

А с ПВО разработчикам нужно что-то решать. Оно попросту и конкретно не соответствует цифрам в ТТХ.

 

Штука денег это многовато, из-за этого, в том числе, и не хочу восьмые премы себе брать. 

Тирпиц так-то даже дороже в магазине. А по комфорту Алабама явно будет лучше если исправят баг с ПВО и хоть капельку добавят скорости снарядам или точности.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Тирпиц так-то даже дороже в магазине. А по комфорту Алабама явно будет лучше если исправят баг с ПВО и хоть капельку добавят скорости снарядам или точности.

 

Зато Тирпиц хтоничнее.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Зато Тирпиц хтоничнее.

 

Да вот не скажи. Алабама в своём строгом камуфляжике и с номером на борту смотрится очень даже грозно и вызывает уважение. :)
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
5 402 боя

 

Да вот не скажи. Алабама в своём строгом камуфляжике и с номером на борту смотрится очень даже грозно и вызывает уважение. :)

16 мм брони цитадели с кормы. :)

Только лицом к врагу, а то на задок слаба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв

Вот и думаю - стоит ли покупать. Ведь старина Техас всё ещё при деле. И учить всех командиров... Его я купил даже не раздумывая, а вот Алабама... И ещё всего 10 дней продают. Подожду всяких видосиков от вододелов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Вот и думаю - стоит ли покупать. Ведь старина Техас всё ещё при деле. И учить всех командиров... Его я купил даже не раздумывая, а вот Алабама... И ещё всего 10 дней продают. Подожду всяких видосиков от вододелов.

 

Пока наверное не спеши. Думаю что Алабаму будут апать в ближайшие пару месяцев. Просто потому что ЦА в подавляющем большинстве не сможет в эту норковскую баллистику и в такую скорость снарядов с таким дичайшим разбросом. А давить фланги ты их никаким кнутом не заставишь. Поэтому мгновенно статистика Алабамы будет лежать даже не под плинтусом, а в районе подвала. Ну и в довесок ПВО явно багованное пока.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×