Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

103
[ASAP]
Участник
314 публикации
17 035 боёв

Соотрядный наоборот пищит от ПВО этой лоханки, говорит чуть ли не как на Монтане косит всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

тестировал этот корабль как коллекционер, очень понравился. поделюсь скринами с нагибом и фармом (ПА + зулу). на последних двух вычитайте 50к за боевую задачу "Дуэль с линкором". в общем, не Миссури конечно, но миллион за эпичный бой может привезти.

 

2mqD8s0.jpg

 

LnYZq9Q.jpg

 

WrAQcki.jpg

 

dU7RoAq.jpg

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

Может тут как с Аризоной сделают финт? :) В пол цены... вот было бы круто ))) Хотя, зная ВГ, то и с Аризоной - это было что-то просто невероятное с барского плеча.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

Можно внести свою лепту по кораблю? Если да, то кое-где не соглашусь с DionisiyTankist :
1) С маневром у кораблика как для ванны всё отлично.Чем-то напоминает дредноуты тех же звёздно-полосатых (ближе всего радиус циркуляции с перекладкой вписываются к Аризоне), почему-то люди поражаются скорости торможения с "фулл ахэда" до "стоп машины" (что тоже очень круто), из-за укороченного (по сравнению с НК) корпуса на 20м можно совершать "крейсерские" маневры.

2) ПВО на уровне НК, насколько помню единственные отличия в усилении ближней ауры (+8 Эрликонов) за счёт уменьшения батарей Бофорсов на три штуки (12 против 15).В бою эти изменения не критичны.По поводу странного поведения ПВО во время налёта ничего сказать не могу, разве что только универсалки начинают работать с ~6.6км заместо карточных 7.2 в полном фарше.Самолёты так же хорошо падают как и на "Северной Каролине" с тем лишь исключением, что необходимо несколько больше времени для зачистки воздуха опять же из-за 12 установок вместо 15, непривычно звучат Эрликоны (хотя это может быть из-за месячного отсутствия в игре).
3) Броню не было особого желания проверять, так как остался плачевный опыт от ходьбы бочком на полосатых ваннах 8-10, однако с Дионисием соглашусь-добавить нечего.
4) ПТЗ. Изначально процент был 55%.Кому-то (не будем тыкать пальчиком) эта цифра показалось слишком большой и её уменьшили до 49% (но снова где-то вылез злобный крик) и после покупки цифра стоит на уровне Ямато-50%.Защита феноменальная (опять же наводит мысли на Аризону с крепкой ПТЗ).

5) ПМК. Типичные американские универсалки. Ни больше ни меньше.(Не вижу смысла точить в РУОПМК)
6) ГК. Ещё одна порция несогласия с Дионисием. Вполне возможно, что за долгое время и половину пятого сезона РБ я привыкла к баллистике и скорости полёта снарядов НК (а вот на Айове/Миссури мне непривычно), впервые за долгое время были ваншоты крейсеров с 50+% хп на дистанции от 13 километров, один раз даже был прихлопнут Беня в крутом маневре на дистанции в 9 километров.Никаких плюсов или минусов у данных стволов по сравнению со стволами НК нет, ведь они одинаковы.(Просто напросто кому зашли пушки Норки будет так же ломать лица и на Алабаме) P.S. башни крутятся на 0.5 гр/сек быстрее и кое-где есть небольшие градусные отличия в углах стрельбы :)
7) Точность орудий ГК. Всё тоже самое, что и пушками.Не берусь сказать за сигму, но имею предположить ,что она идентична НК. Да, вторая башня порой творит нечто странное и все три снаряда входят по сигме резко вправо, но в остальном ничего сверхъестественного от американских линкорных (не дредноутовских!1адын) орудий не стоило ждать.

 

Овералл: 8,2/10. По фарму даже ничего не делая можно уйти в плюс 180-200к серебра (само собой с ПА и не считая уровня вашей активности [если Вы любитель активной игры на ЛК с должным умением, то можно вывозить и 350-410к] )
Хочется сказать спасибо DionisiyTankist за первый и очень полезный фидбэк по кораблю-свою писанину создавала именно на его основе :coin:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Дело в том что я не про тестирование говорю, а купил корабль уже на основу. Что там было на тесте и что успели поменять перед продажей - я не в курсе.

Поэтому да:

1) ПВО забагованное. Помимо того что Лекса сбивал вчера очень плохо, так ещё в последнем вчерашнем бою летит 1 (одна!) группа торперов Тайхо, до сброса Алабама сбивает 1 самолёт, Тайхо отбрасывается, и после сброса сбивается ещё 1 самолёт. На Норке я такого и в страшном сне представить никогда не мог. Правда здесь торпеда Тайхо снимает всего 3 тысячи ХП. Но сам факт что ПВО не соответствует таки удручает. И это стоит в первом слоте модуль на +100% к прочности ПМК/ПВО, да и стреляли по мне не сказать что много, т.е. установки ПВО выбиты не могли быть.

2) Орудия с Норкой лучше даже не сравнивать. Одинаковая у них только баллистика. Во всём остальном пушки Алабамы хуже на порядок.

 

Вот так выглядят ТТХ:

13491224.jpg

 

Это модули:

 13458456.jpg

 

А это капитан:

 13456408.jpg

 

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

Дело в том что я не про тестирование говорю, а купил корабль уже на основу. Что там было на тесте и что успели поменять перед продажей - я не в курсе.

Поэтому да:

1) ПВО забагованное. Помимо того что Лекса сбивал вчера очень плохо, так ещё в последнем вчерашнем бою летит 1 (одна!) группа торперов Тайхо, до сброса Алабама сбивает 1 самолёт, Тайхо отбрасывается, и после сброса сбивается ещё 1 самолёт. На Норке я такого и в страшном сне представить никогда не мог. Правда здесь торпеда Тайхо снимает всего 3 тысячи ХП. Но сам факт что ПВО не соответствует таки удручает. И это стоит в первом слоте модуль на +100% к прочности ПМК/ПВО, да и стреляли по мне не сказать что много, т.е. установки ПВО выбиты не могли быть.

2) Орудия с Норкой лучше даже не сравнивать. Одинаковая у них только баллистика. Во всём остальном пушки Алабамы хуже на порядок.

 

Вот так выглядят ТТХ:

13491224.jpg

 

Это модули:

 13458456.jpg

 

А это капитан:

 13456408.jpg

 

 

А давайте мы с Вами тесты в тренировочной комнате проведём? И с ПВО, и с пушками разберёмся :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

А смысл? Если я играя соло в рандоме прекрасно всё вижу. Кораблей у меня достаточно много, опыт на линкорах не самый маленький. И никакого резона мне врать или хейтить на ровном месте попросту нет.

Вот линкоры:

Линкоры 1129 56.07 1516 65109 1.24 1.85 56.69 2.87 6.23 2011

 

Вот Норка:

ЛК 8 North Carolina 58 46.55 1771 75601 1.22 6.5 46.55 2.29 2508

 

Снаряды у Алабамы очень медленные, разброс дичайший и гораздо хуже Каролины. Это факт не нуждающийся в тестах вообще.

По ПВО буду сегодня вечером продолжать наблюдение. Не думаю что тут ситуация изменится, но одного вечера и нескольких налётов АВ наверное недостаточно.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
683 публикации
5 618 боёв

А смысл? Если я играя соло в рандоме прекрасно всё вижу. Кораблей у меня достаточно много, опыт на линкорах не самый маленький. И никакого резона мне врать или хейтить на ровном месте попросту нет.

Вот линкоры:

Линкоры 1129 56.07 1516 65109 1.24 1.85 56.69 2.87 6.23 2011

 

Вот Норка:

ЛК 8 North Carolina 58 46.55 1771 75601 1.22 6.5 46.55 2.29 2508

 

Снаряды у Алабамы очень медленные, разброс дичайший и гораздо хуже Каролины. Это факт не нуждающийся в тестах вообще.

По ПВО буду сегодня вечером продолжать наблюдение. Не думаю что тут ситуация изменится, но одного вечера и нескольких налётов АВ наверное недостаточно.

 

 

Как хотите, ибо Вас не переубедить даже данными из игры: Башни, как и стволы, как и снаряды совершенно одинаковые (сигма, разброс, альфа и круппы-всё без изменений, разве что на Алабаме фугасы летят на 14м медленней).Не понимаю вашей упёртости в отношении идентичных установок ГК на типе-продолжателе НК.

От всего сердца желаю Вам хороших боёв, умении цитировать сообщения на форуме, а так же принимать во внимание взгляды остальных :)

P.S.S. Ещё раз спасибо за фидбэк! :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

А смысл? Если я играя соло в рандоме прекрасно всё вижу. Кораблей у меня достаточно много, опыт на линкорах не самый маленький. И никакого резона мне врать или хейтить на ровном месте попросту нет.

Вот линкоры:

Линкоры 1129 56.07 1516 65109 1.24 1.85 56.69 2.87 6.23 2011

 

Вот Норка:

ЛК 8 North Carolina 58 46.55 1771 75601 1.22 6.5 46.55 2.29 2508

 

Снаряды у Алабамы очень медленные, разброс дичайший и гораздо хуже Каролины. Это факт не нуждающийся в тестах вообще.

По ПВО буду сегодня вечером продолжать наблюдение. Не думаю что тут ситуация изменится, но одного вечера и нескольких налётов АВ наверное недостаточно.

 

 

Чего наблюдать то..? По цифрам, с ПВО всё абсолютно очевидно без тестов. У той же Норки оно однозначно получше, т.к. по имеющимся отличиям сосредоточенно в средней зоне, а не размазано в сторону ближней... Хотя всё равно несравнимо веселее чем у немцев, и уж тем более япошек.

 

Я же, после знакомства с баллистикой Норки, никакого интереса к олобамке не имел изначально... На Миссури баллистика уже иная...

Хотя всё равно, лично у меня американские хай-лвл ЛК не заходят... Я бы какой-нить прем в стиле Амаги или Изюма, с удовольствием заимел. Потому не стремлюсь даже Монтану брать. Отложил ветку амер-ЛК в дальний ящик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

По поводу Алабамы уже неоднократно высказывал свое мнение - лучше взять Миссури за свободный опыт, чем практически тоже самое за реальные деньги. Но дело не в этом - вчера вечером в бою в нашей команде Алабама получила детонацию всего от 1( одной) торпеды эсминца. Можно представить себе негодование владельца CallShot, когда его фуловый корабль буквально взорвался. Откатал на тесте примерно 50 боев на Алабаме и ответственно заявляю - ПТЗ у нее не более чем плацебо. Да, от авиаторпед урон хорошо снижается, а вот от корабельных спасения нет.

 13486124.jpg

13490220.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Чего наблюдать то..? По цифрам, с ПВО всё абсолютно очевидно без тестов. У той же Норки оно однозначно получше, т.к. по имеющимся отличиям сосредоточенно в средней зоне, а не размазано в сторону ближней...

В том и дело что по цифрам отличия там небольшие. Дальняя аура вообще одинаковая и именно она интересна в первую очередь. По средней и ближней различия мизерные и погоды делать не должны. А на деле небо и земля.

Таки понаблюдаю и даже выкуплю обратно недавно проданную Норку. Чтоб уже наверняка и со скринами показать ху из ху.

07:57 Добавлено спустя 1 минуту

По поводу Алабамы уже неоднократно высказывал свое мнение - лучше взять Миссури за свободный опыт, чем практически тоже самое за реальные деньги. Но дело не в этом - вчера вечером в бою в нашей команде Алабама получила детонацию всего от 1( одной) торпеды эсминца. Можно представить себе негодование владельца CallShot, когда его фуловый корабль буквально взорвался. Откатал на тесте примерно 50 боев на Алабаме и ответственно заявляю - ПТЗ у нее не более чем плацебо. Да, от авиаторпед урон хорошо снижается, а вот от корабельных спасения нет.

 

По ПТЗ никаких нареканий. То есть абсолютно!

А детонацию все ловят иногда, включая Яматок и прочих Курфюрстов. От ПТЗ детонация вообще не зависит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

В том и дело что по цифрам отличия там небольшие. Дальняя аура вообще одинаковая и именно она интересна в первую очередь. По средней и ближней различия мизерные и погоды делать не должны. А на деле небо и земля.

Таки понаблюдаю и даже выкуплю обратно недавно проданную Норку. Чтоб уже наверняка и со скринами показать ху из ху.

 

Ну меня и на Норке иногда 8 авики доставали неплохо не смотря ни на какое ПВО. А бывало так, что на Тирпице как косой косил...

Рандомс..!:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Ну меня и на Норке иногда 8 авики доставали неплохо не смотря ни на какое ПВО. А бывало так, что на Тирпице как косой косил...

Рандомс..!:)

Нет. Это случалось на Норке только после уничтожения значительного числа установок ПВО. Всегда можно посмотреть состояние по клавише Н.

Так то Норка в раскачке и десятых авиков не сильно боялась, не раз на ней крыл союзных Яматки от налётов. А Алабама с целым ПВО с Лексом совладать толком не может. Странно это.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Нет. Это случалось на Норке только после уничтожения значительного числа установок ПВО. Всегда можно посмотреть состояние по клавише Н.

Так то Норка в раскачке и десятых авиков не сильно боялась, не раз на ней крыл союзных Яматки от налётов. А Алабама с целым ПВО с Лексом совладать толком не может. Странно это.

Я вам сейчас секрет открою, раш атака ударкой Лекса не спасет даже Айову полностью в пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
479 публикаций

2 DionisiyTankist

 

У меня такой вот вопрос, почему не берёте ОБЖ, а отдаёте приоритет БОП? Я заметил, многие как-то не особо и берут ОБЖ, предпочитая именно этот краповый перк БОП. Он что в ПМК, что в ПВО относительный, если бы он 2 очка стоил, то может быть, да и то не факт, реально же, по-моему самый бестолковый перк для любого ЛК ибо не даёт существенного прироста ни в чём, а вот -15% "подгорания стула" часто могут зарешать. Просто сам катал на немцах с этим перком и без него, разница просто невероятная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

Нет. Это случалось на Норке только после уничтожения значительного числа установок ПВО. Всегда можно посмотреть состояние по клавише Н.

Так то Норка в раскачке и десятых авиков не сильно боялась, не раз на ней крыл союзных Яматки от налётов. А Алабама с целым ПВО с Лексом совладать толком не может. Странно это.

 

Да ладно... Не вылетает ПВО такими пачками, чтоб её эффективность падала хотя бы более 10%. У меня за бой редко более 5 установок уходят, а чаще и этого нет... А ведь сыпятся то более остальных - 20-мм... Сильно ПВО от этого теряет?

 

Кстати, на всякий случай замечу, что у меня, на всех ЛК где есть вменяемое ПВО, в 1 слоте ставится модуль на ПВО/ПМК.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 113
[DONAT]
Участник
2 787 публикаций
19 792 боя

2 DionisiyTankist

 

У меня такой вот вопрос, почему не берёте ОБЖ, а отдаёте приоритет БОП? Я заметил, многие как-то не особо и берут ОБЖ, предпочитая именно этот краповый перк БОП. Он что в ПМК, что в ПВО относительный, если бы он 2 очка стоил, то может быть, да и то не факт, реально же, по-моему самый бестолковый перк для любого ЛК ибо не даёт существенного прироста ни в чём, а вот -15% "подгорания стула" часто могут зарешать. Просто сам катал на немцах с этим перком и без него, разница просто невероятная.

 

Так это зависит от манеры игры, и иных выбранных перков.

Я например всё чаще отмечаю для себя невостребованность перка Интендант на высокоуровневых ЛК. С большей части ЛК 8-10 его снял. Хотя во многом это прямой конкурент ОБЖ. И уж если выбирать между ними, то ОБЖ мне видится более интересным... 

Что же до усиления ПВО на 20%, то это далеко не мелочь. И в боях где присутствуют авики, на мой взгляд, приносит пользы больше... А я не могу сказать, что с авиками, при игре на 8, встречаюсь редко.

Изменено пользователем VIitaminBoy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
238 публикаций
32 892 боя

Ближний бой. А кто-нибудь сталкивался с ЛК немцев в ближнем бою, как против них ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Ближний бой. А кто-нибудь сталкивался с ЛК немцев в ближнем бою, как против них ?

Вчера с Бисмарком довелось пободаться. Замечательно! Алабама ему с 15 км и на сближении белым по 10 тысяч просто в лоб накидывал. А в ответ получал 1160-3000 дамага. ПМК в конце его не спасло.

Зато в следующем бою Гроб девятый как бабочка уклонялся от всех залпов с 16 км. Хотелось реально мышку нафиг разбить от этой скорости снарядов. Плюнул в итоге на гробика этого, зацепил лишь пару раз и без дамага, переключился на Донского в 14 км от меня. Не попал с 3 залпов ни разу. Можете все линкороводы прямо сейчас ржать с меня. По мать его Донскому! С 14 км! Который прёт бортом с минимальными манёврами! Да я его на Гнейзике пригвоздил бы как муху. На Алабаме не смог. Даже тугой на манёвр советский крейсер без напряга уходит от этих тормознутых снарядов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

Вчера с Бисмарком довелось пободаться. Замечательно! Алабама ему с 15 км и на сближении белым по 10 тысяч просто в лоб накидывал. А в ответ получал 1160-3000 дамага. ПМК в конце его не спасло.

Зато в следующем бою Гроб девятый как бабочка уклонялся от всех залпов с 16 км. Хотелось реально мышку нафиг разбить от этой скорости снарядов. Плюнул в итоге на гробика этого, зацепил лишь пару раз и без дамага, переключился на Донского в 14 км от меня. Не попал с 3 залпов ни разу. Можете все линкороводы прямо сейчас ржать с меня. По мать его Донскому! С 14 км! Который прёт бортом с минимальными манёврами! Да я его на Гнейзике пригвоздил бы как муху. На Алабаме не смог. Даже тугой на манёвр советский крейсер без напряга уходит от этих тормознутых снарядов.

 

Гроб, наверное, из наших злостных тестеров был:teethhappy:, зная как на Алабаме снаряды летят надо протсо не сближаться с ней меньше 15 км и самому грамотно стрелять.:look:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×