Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

А вот этой информации мы не имеем и иметь не можем.

Впрочем в кои то веки даже стримеры признали Алабаму никаким. И эти ребята уже с основы свои обзоры пилят а не по тестам, да причём с пресс.аккаунтов где у кэпов по 19 перков у всех.

 

это вы не имеете, а мы имеем. был ап брони, опускание цитадели по принципу Норки. потому что у бортоходов этот корабль лопался на ура. кораблю изначально дали фишку в виде маневренности, но внезапно оказалось, что ЦА не использует маневр, плавает почти всегда прямо, поэтому они эту фишку и не заметили. пришлось броню подкручивать.

 

насчет стримеров, я выше привел пример, скилловый стример Номен (топ 70 proships) набил 100к среднего за 14 боев - хороший результат, даже слегка превышающий остальные 8ки. а что там наиграли раковые стримеры, меня не интересует.

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Баллистику никто править не будет. 

Если вы этого ждёте - можете сразу смело продавать корабль. 

Если вы ждали чего-то другого - виноваты сами.


Без обид :)

Да по правде говоря я ждал копию Норки - танкуем железобетонно лбом и раздаём из пушек на любые дистанции. Но что-то где-то пошло не так. Норку я помню гораздо более точной и заметно более дамажной хоть и с своеобразной баллистикой.

Но прикрутили как костыль ПТЗ, орудия считайте отрезали, дали маневренность неплохую, броньку усилили чуток и... И получился, в принципе, неплохой линкор для продавливания флангов. Вроде всё бы и хорошо, вроде и тактика "на тебе радуйся", но не хватает тогда ГАП. Любой эсминец делает тучку и всё продавливание благополучно заканчивается, а Алабама начинает по КД насасывать из облака. И что остаётся? Вдаль стрелять из этого ГК разве что противников смешить, давить не можем в большинстве случаев, в эсминца уже с 7 км не попадаем, горим замечательно благодаря массивным настройкам, и благодаря им же впитываем белый урон. 

А что можем? Ну вот что? Какая изюминка у этого према? Тирпиц - торпеды, скорость и броня, Миссури - РЛС, Аризона - плотность залпа и хорошая точность. А что такого есть у Алабамы? ПТЗ чтоб впитывать торпеды? Надстройки чтоб впитывать урон? Он типа мальчика для битья в игру введён? Ну дабы пока сдыхает Алабама союзники могли настреливать? Стримеры, даже включая лояльного к Лесте Сашу Зло, дали уже своё мнение. И оно вполне совпадает с моим в большинстве пунктов.

А как вы это всё видите? Какая роль Алабамы? В чём изюминка этого према? И почему за него Леста просит как за Тирпица?

18:11 Добавлено спустя 1 минуту

насчет стримеров, я выше привел пример, скилловый стример Номен (топ 70 proships) набил 100к среднего за 14 боев - хороший результат, даже слегка превышающий остальные 8ки. а что там наиграли раковые стримеры, меня не интересует.

Я тут сегодня одним глазом глянул видео с того стрима его. Как этот Номен сдерживался чтоб не покрыть матом эту Алабаму вместе с Лестой, я даже и не знаю. :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

А ещё, уважаемые, можете обвинять меня в паранойе, бросать тапками... Но подозреваю что 90% так называемых "коллекционеров" нищеброды принципиальные успешные бизнесмены-недонатеры которые ради плюшек, лычек и некоего эксклюзива скупили всякий низкоуровневый хлам. И подозреваю что 90% этих самых "коллекционеров" ну никак не заинтересованы в хорошем и комфортном премиумном корабле, потому как адекватный по силе соперник им попросту в рандоме не нужен, а покупать премы они и не собираются. И подозреваю что 90% "коллекционеров"-тестировщиков считают что прем обязательно должен быть хуже прокачиваемых одноклассников (кроме Миссури конечно же). И уверен, и считаю что тестировать премиумные корабли данная группа не должна от слова совсем. Такое моё ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Я тут сегодня одним глазом глянул видео с того стрима его. Как этот Номен сдерживался чтоб не покрыть матом эту Алабаму вместе с Лестой, я даже и не знаю. :teethhappy:

 

Эмоции это одно, а цифры - другое. Цифры, показанные Номеном, говорят, что корабль в норме.

 

А ещё, уважаемые, можете обвинять меня в паранойе, бросать тапками... Но подозреваю что 90% так называемых "коллекционеров" нищеброды принципиальные успешные бизнесмены-недонатеры которые ради плюшек, лычек и некоего эксклюзива скупили всякий низкоуровневый хлам. И подозреваю что 90% этих самых "коллекционеров" ну никак не заинтересованы в хорошем и комфортном премиумном корабле, потому как адекватный по силе соперник им попросту в рандоме не нужен, а покупать премы они и не собираются. И подозреваю что 90% "коллекционеров"-тестировщиков считают что прем обязательно должен быть хуже прокачиваемых одноклассников (кроме Миссури конечно же). И уверен, и считаю что тестировать премиумные корабли данная группа не должна от слова совсем. Такое моё ИМХО.

 

Номен и Миссури так же обсирал, пока ему ее не подарили. Потом успокоился и стал играть, причем так же, с хорошими результатами.

 

А насчет паранойи... да... у вас паранойя, 146% :) среди коллекционеров полно раканов, которые не смогли в корабль, как и вы. Его даже апнули в процессе теста. Но отменять выпуск корабля из-за того что ЦА в него не смогло, никто не будет.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

которые не смогли в корабль, как и вы. Его даже апнули в процессе теста. Но отменять выпуск корабля из-за того что ЦА в него не смогло, никто не будет.

 

Выпуск премов в которые не может ЦА?

Мммм... Да вам, уважаемый, бизнес-планы писать нужно. Леста точно озолотится. :teethhappy:

А вообще рекомендую ещё раз прочесть тот пост и ещё раз подумать. Я ни слова не сказал про то кто там может или не может.

Я говорю что тестирование корабля людьми(?) большинство из которых эм... "принципиальные недонатеры", или которые покупать этот прем не собираются - бред чистой воды. Они попросту НЕ заинтересованы чтоб корабль получился в итоге годным и конкурентоспособным.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации
45 боёв

Ребят, а че реально корабль хуже Норки ?, Норка так то фановый шип, навсегда в порту прописан :great: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Ребят, а че реально корабль хуже Норки ?, Норка так то фановый шип, навсегда в порту прописан :great: 

 

Хуже.

Я так то покупал именно в надежде что будет такой как Норка.

Разочаровался и жалею о покупке этого линкора. В последний и наверное единственный раз такое разочарование было после покупки Атаго. Но тогда у крейсера не было хилки и не было эльфийских рулей, да плюс все играли с грёбанным модом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Выпуск премов в которые не может ЦА?

Мммм... Да вам, уважаемый, бизнес-планы писать нужно. Леста точно озолотится. :teethhappy:

А вообще рекомендую ещё раз прочесть тот пост и ещё раз подумать. Я ни слова не сказал про то кто там может или не может.

Я говорю что тестирование корабля людьми(?) большинство из которых эм... "принципиальные недонатеры", или которые покупать этот прем не собираются - бред чистой воды. Они попросту НЕ заинтересованы чтоб корабль получился в итоге годным и конкурентоспособным.

 

бред чистой воды это ваша паранойя насчет доната. есть как раканы-донатеры, так и раканы-недонатеры. в чем заинтересован типичный ракан? чтобы корабль был палкой-нагибалкой, нажал кнопку в бой, а дальше сам корабль и стреляет и фармит. увы, такого не получилось. были стоны, нытье, реки слез, но из Алабамы не сделали безцитадельного Бисмарка, как очень хотелось бы раканам, и не дали ему баллистику Ямато. надеюсь, понятно, почему.

тем не менее, в прямых руках корабль показывает хорошие результаты, и это значит, что проблема не в корабле, а в его водителях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

тем не менее, в прямых руках корабль показывает хорошие результаты, и это значит, что проблема не в корабле, а в его водителях.

 

Корабль пока абсолютно ничего не показывает. Статистика соберётся не раньше чем через месяц-два по нему.

Одна отдельная короткая сессия у какого-то Номена не говорит вообще ни о чём (хотя мнение своё он более чем высказал и мнение это вполне конкретное). Тут даже у ботов бывают блистательные сессии когда ВБР благоволит. И ни о каких "раканах" или "папках" я вообще слова не сказал. А вам всё таки второй раз порекомендую читать прежде чем писать ответы.

А в целом моё мнение что Алабама с треском провалится где-то на уровень подвала. Потом будут апать в срочном порядке.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Корабль пока абсолютно ничего не показывает. Статистика соберётся не раньше чем через месяц-два по нему.

Одна отдельная короткая сессия у какого-то Номена не говорит вообще ни о чём (хотя мнение своё он более чем высказал и мнение это вполне конкретное). Тут даже у ботов бывают блистательные сессии когда ВБР благоволит. И ни о каких "раканах" или "папках" я вообще слова не сказал. А вам всё таки второй раз порекомендую читать прежде чем писать ответы.

А в целом моё мнение что Алабама с треском провалится где-то на уровень подвала. Потом будут апать в срочном порядке.

 

просто вы считаете, что все связано с донатом, а я - со скиллом. поэтому вам мерещатся злобные коллекционеры-нищеброды, которые намеренно хотят заставить потратить вас, успешного бизнесмена, лишние деньги за якобы неиграбельный корабль :teethhappy: а я вижу, что у норм игроков корабль заходит, а у раканов - нет. как было на тесте, так и после релиза все повторилось.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Самое смешное что мне тут что-то пытаются доказывать пара "коллекционеров" которые (ВНЕЗАПНО) Алабаму не купили. :teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

А ещё, уважаемые, можете обвинять меня в паранойе, бросать тапками... Но подозреваю что 90% так называемых "коллекционеров" нищеброды принципиальные успешные бизнесмены-недонатеры которые ради плюшек, лычек и некоего эксклюзива скупили всякий низкоуровневый хлам. И подозреваю что 90% этих самых "коллекционеров" ну никак не заинтересованы в хорошем и комфортном премиумном корабле, потому как адекватный по силе соперник им попросту в рандоме не нужен, а покупать премы они и не собираются. И подозреваю что 90% "коллекционеров"-тестировщиков считают что прем обязательно должен быть хуже прокачиваемых одноклассников (кроме Миссури конечно же). И уверен, и считаю что тестировать премиумные корабли данная группа не должна от слова совсем. Такое моё ИМХО.

 

Самое смешное что мне тут что-то пытаются доказывать пара "коллекционеров" которые (ВНЕЗАПНО) Алабаму не купили. :teethhappy:

 

Ну, скажем так, просто для понимания. Коллекционер должен иметь минимум 50 кораблей. Для этого ему нужны хотя бы слоты под них, которые придется купить в большинстве случаев или выигрывать (то есть опять же активно и много играть и выполнять БЗ). Ок, у меня 47 кораблей (из них несколько премов) и 15 свободных слотов, я не стесняюсь, я докупил 3 корабля уровня 1, в тот момент я так решил. Я коллекционер и испытатель.  Мне как коллекционеру испытателю дают корабль, пусть наша любимая Алабама. есть правила тестирования, которые касаются расходников, капитана и игры отрядом. обвесится в "полный фарш" нельзя, капитана - не всякого зя.  Модернизации и расходники я покупаю свои. То есть, посчитайте, сколько мне обошелся тест ветки Франции. Алабама - ладно тут я ещё и озолотился, мне зашла, но, не купил ибо есть Миссури. И уж, по-любому мне в рандоме нужен именно адекватный по силе соперник и адекватный по силе союзник - мы же можем быть в одной командже, а неадекватные союзники да ещё и на кактусах мне лично не нужны.:honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

 

Ну, скажем так, просто для понимания. Коллекционер должен иметь минимум 50 кораблей. Для этого ему нужны хотя бы слоты под них, которые придется купить в большинстве случаев или выигрывать (то есть опять же активно и много играть и выполнять БЗ). Ок, у меня 47 кораблей (из них несколько премов) и 15 свободных слотов, я не стесняюсь, я докупил 3 корабля уровня 1, в тот момент я так решил. Я коллекционер и испытатель.  Мне как коллекционеру испытателю дают корабль, пусть наша любимая Алабама. есть правила тестирования, которые касаются расходников, капитана и игры отрядом. обвесится в "полный фарш" нельзя, капитана - не всякого зя.  Модернизации и расходники я покупаю свои. То есть, посчитайте, сколько мне обошелся тест ветки Франции. Алабама - ладно тут я ещё и озолотился, мне зашла, но, не купил ибо есть Миссури. И уж, по-любому мне в рандоме нужен именно адекватный по силе соперник и адекватный по силе союзник - мы же можем быть в одной командже, а неадекватные союзники да ещё и на кактусах мне лично не нужны.:honoring:

 

Ну ок. Предположим.

А сколько там в группе таких? 10%?

А большинству и нафиг не сдался конкурентный прем который они покупать даже близко не планируют? Ведь это ж какой-то донатер на Алабамке так того гляди сможет Бисмарка поцарапать в бою. :teethhappy:

Впрочем спор смысла не имеет. Своё мнение по кораблю (который я купил) уже высказал. Это мнение видеоблогеры и обзорщики вполне подтверждают. Осталось дело за малым - пару месяцев и полюбуемся что из себя представляет Алабама в статистике.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

Ну ок. Предположим.

А сколько там в группе таких? 10%?

А большинству и нафиг не сдался конкурентный прем который они покупать даже близко не планируют? Ведь это ж какой-то донатер на Алабамке так того гляди сможет Бисмарка поцарапать в бою. :teethhappy:

Впрочем спор смысла не имеет. Своё мнение по кораблю (который я купил) уже высказал. Это мнение видеоблогеры и обзорщики вполне подтверждают. Осталось дело за малым - пару месяцев и полюбуемся что из себя представляет Алабама в статистике.

 

Это да, за всю группу никто не скажет. И корабль специфический вышел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ребят, а че реально корабль хуже Норки ?, Норка так то фановый шип, навсегда в порту прописан :great: 

 

Норка после апа точности стала играть от средних дистанций (раньше это был линкор для продавливания и проламывания флангов).

На дистанциях свыше 15 км - всё такая же косая и никакая. Плюс баллистика играет против неё.


Алабама же как Норка до апа точности. Точнее я бы сказал, нечто промежуточное. Между тем и этим.

Однако Алабама значительно лучше в маневренности. Да и ПТЗ в 3 раза лучше. Почти как у Ямато.

 

Это позволяет ей даже на коротких дистанциях вполне уверенно уклоняться от торпед. А там, где не получается - ПТЗ гасит 50% урона.

Линкор вполне уверенно попадает на дистанциях от расстояния "в упор" до 12 км. Дальше уже начинаются проблемы с рассеиванием снарядов.

Т.е. Алабама - это линкор первой линии. Давить фланг и ломать на коротких дистанциях. Играть от манёвра.

 

Северная Каролина и Алабама - два разных линкора.

Первый - линкор средней линии. Более тугой на манёвр и с хлипеньким ПТЗ, но более точный.

Второй - линкор первой линии. Достаточно маневренный, с хорошим ПТЗ и лучшей бронезащитой, но менее точный.


Исходите из этих принципов и не слушайте никого.

Те, кто используют этот линкор правильно - спокойно держат планку 80-100к среднего урона за бой. И с премом имеют по 350-400к серебра за бой (чистыми).  

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 545 боёв

Читаю тему - начинают терзать сомнения по поводу Алабамы. ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Т.е. Алабама - это линкор первой линии. Давить фланг и ломать на коротких дистанциях. Играть от манёвра.

Выше я уже писал почему данная тактика в нынешних реалиях на Алабаме невозможна. Повторяться не буду. Бисмарк - может, Алабама - нет.

Ну а так да, фармит в среднем 350 тысяч чистыми с ПА за бой. Но комфорта и удовольствия от игры никакого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Выше я уже писал почему данная тактика в нынешних реалиях на Алабаме невозможна. Повторяться не буду. Бисмарк - может, Алабама - нет.

Ну а так да, фармит в среднем 350 тысяч чистыми с ПА за бой. Но комфорта и удовольствия от игры никакого.

 

Разрабы должны подстраиваться под каждого,чтобы он получал удовольствие и комфорт.Сейчас быстренько сбегают и спросят у сотни другой тысячи,что в его понимании удовольствие и комфорт,держи карман шире:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Если они таки хотят продавать, то да - должны подстраиваться и предлагать комфорт. Элементарный рынок ведь. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Так продают и немало.Ущербный Тирпиц)  на РУ больше 20к.Ведь людям нравится он.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×