Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Вроде пухи с  медленным тяжелым снарядом должны палубу прошибать на большой дистанции(по задумке амеров), но  видимо это не совсем так в игре)  визуальный директ прицелевания игрока не способен так угадать точку накрытия)

Изменено пользователем evgeniynomos

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

но  видимо это не совсем так в игре

 

Ну, на 36 км - да. Должны, могу и пробивают. Уже проверено опытным путём. 

Но на 15-17 км - не смогут. 


Так что если хотите пробивать палубу - вам лучше стрелять на 30 км как минимум. Тогда даже Ямато будет беззащитен. 

Ну, правда, если вы в него попадёте. 

 

Но, это... Уже совершенно другая история ... :unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 056
[NEON]
Участник, Коллекционер
1 658 публикаций
17 964 боя

Вот и думаю - стоит ли покупать. Ведь старина Техас всё ещё при деле. И учить всех командиров... Его я купил даже не раздумывая, а вот Алабама... И ещё всего 10 дней продают. Подожду всяких видосиков от вододелов.

На вид - ухудшенная версия Норки, особенно по ПВО, на любителя, думаю - "не взлетит".

Из описания не ясно есть ли у него какие-нибудь фишки в снаряжении, радар там или ГАП?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Вроде пухи с  медленным тяжелым снарядом должны палубу прошибать на большой дистанции(по задумке амеров), но  видимо это не совсем так в игре) 

В игре, во-первых, завышен (или занижен, как посмотреть :)) порог рикошета, во-вторых (с учетом этого порога) просто нет достаточно дальних дистанций для пробивания палуб ЛК...

17:51 Добавлено спустя 1 минуту

На вид - ухудшенная версия Норки, особенно по ПВО, на любителя, думаю - "не взлетит".

Из описания не ясно есть ли у него какие-нибудь фишки в снаряжении, радар там или ГАП?

Это уЛУЧшенная версия Норки, вообще-то :) Ну разве-что кроме ПВО (в игре)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

Много народу купило?) Человек 100? При живой Миссури очень был нужна 8-ка прем-линкор, аха.

Лучше бы японца сделали. Он не просто актуален, а логически напрашивался и обоснован.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

По поводу Алабамы уже неоднократно высказывал свое мнение - лучше взять Миссури за свободный опыт, чем практически тоже самое за реальные деньги. Но дело не в этом - вчера вечером в бою в нашей команде Алабама получила детонацию всего от 1( одной) торпеды эсминца. Можно представить себе негодование владельца CallShot, когда его фуловый корабль буквально взорвался. Откатал на тесте примерно 50 боев на Алабаме и ответственно заявляю - ПТЗ у нее не более чем плацебо. Да, от авиаторпед урон хорошо снижается, а вот от корабельных спасения нет.

У меня однажды Айова от 1-й торпеды взорвалась :(

Есть у американцев слабое место в районе носовых погребов, не защищенное ПТЗ...

18:11 Добавлено спустя 3 минуты

Лучше бы японца сделали. Он не просто актуален, а логически напрашивался и обоснован.

Пожалуй согласен, у японцев походу вообще высокоуровневых прем-ЛК нету:amazed:

Да и в целом прем-кораблей не густо, старше 6-го урвня, емнип, только Атаго-же?:hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Много народу купило?) Человек 100? При живой Миссури очень был нужна 8-ка прем-линкор, аха.

Лучше бы японца сделали. Он не просто актуален, а логически напрашивался и обоснован.

 

На Миссури надо свободку год фармить, а если покупать - то Алабама дешевле выходит. К тому же корабль в продажу ввели только по просьбам игроков, изначально он планировался только как поощрительный приз для супертестеров.
Изменено пользователем Kitblack

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

 

На Миссури надо свободку год фармить, а если покупать - то Алабама дешевле выходит. К тому же корабль в продажу ввели только по просьбам игроков, изначально он планировался только как поощрительный приз для супертестеров.

 

Свободку - год? Это если из боя сразу выходить, ничего не делая? Три недели под флагами и он в порту. И то если безбожно проигрывать.

 

Изменено пользователем Begushaya_po_Grablyam

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв

 

На Миссури надо свободку год фармить, а если покупать - то Алабама дешевле выходит. К тому же корабль в продажу ввели только по просьбам игроков, изначально он планировался только как поощрительный приз для супертестеров.

 

 

Свободку - год? Это если из боя сразу выходить, ничего не делая? Три недели под флагами и он в порту. И то если безбожно проигрывать.

 

 

Я копил свободку с осени, где-то с сезона раковых ,плюс первел около 800 дублонов по акции. Итого в конце декабря или в начале января поставил себе в порт. :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Свободку - год? Это если из боя сразу выходить, ничего не делая? Три недели под флагами и он в порту. И то если безбожно проигрывать.

 

 

Ну лично я с момента анонса накопил 250к. Не, если сутками играть, то можно и быстрее. Но это уже называется ***. В любом случае купить проще и быстрее - а так, я повторюсь, Алабама дешевле выйдет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Свободку - год? Это если из боя сразу выходить, ничего не делая? Три недели под флагами и он в порту. И то если безбожно проигрывать.

 

Это если безбожно задротить по 30+ боёв в день. 


Однако такой график многие не потянут. 

В лучшем случае 10 боёв. И то, раз в 2-3 дня. 

 

Так что год. 

 

 

P.S. А если ещё учесть то, что свободка может уйти, скажем, на повторное выведение Удалого в топ. Или прохождение такой байдарки, как Т-22 без боли и страданий. И ещё на прочие вещи - то и года может быть маловато среднестатистическому игроку ... :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

На вид - ухудшенная версия Норки, особенно по ПВО, на любителя, думаю - "не взлетит".

Из описания не ясно есть ли у него какие-нибудь фишки в снаряжении, радар там или ГАП?

 

Фишек никаких нет кроме ПТЗ в 50% и хорошей маневренности.

Алабама ещё и по ГК хуже Норки.

Я тоже думаю что не взлетит. Пока жалею о покупке.

Если бы дали ГАП или РЛС чтоб хоть если ЛК для продавливания и ближнего боя то эсминцев бы не боялся. И это было бы даже логично учитывая ПТЗ и маневренность. Но нету нефига. Дави не дави, но любой ЭМ или британец делает тучку и Алабама начинает насасывать по КД, а если прёт дальше то хавает торпеды. То есть даже давить толком не получится, разве что играя отрядом с кем-то у кого есть ГАП/РЛС.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Рулится она конечно хорошо...

​если вточить в фулл инвиз (а у меня кэп "крейсерский") то засвет с 12,2 позволяет играть в джокера (как и на Аризоне :)) те идешь, и выжидаешь момент для залпа, а не по КД бьешь... но иногда и Норке с 9км дает чудесный перелет/недолет в кормовую часть.

 

 

а в борт два веера с Гиринга (5 попаданий) и потеряла 3/4 только... в результате меня добивали тараном :))

 

​Надстройки тоже крепкие,  4" держат хорошо, как и 8" с >12км. Горит от мелких калибров -  неохотно.

 

​с одноклассниками на уровне, но из 6 боев у меня 4 были с Х. Там намного тяжелее, но жить можно.

​В целом кораблик не "вау" но,  нормальный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 406
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 228 публикаций
27 883 боя

Штука денег это многовато, из-за этого, в том числе, и не хочу восьмые премы себе брать. Лучче пару шестёрок купить. Но вообще Алабама норм кораблик, у кого медяки карманы жгут - может смело брать, не разочаруется.

Как раз лучше взять одну восьмерку. За один бой привезёт как две шестерки за два боя, а то и больше. В общем: 1. Тупо экономия времени, 2. Часто проводят хайенд контент для высоких уровней, например ранговые бои. Там можно играть и хорошо фармить, тем самым убиваем двух зайцев. Опять же экономия времени.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[CRAB]
Участник
30 публикаций
19 479 боёв

Всем доброго времени суток!

Господа и Дамы (если есть таковые)! Убедительно прошу достучаться до сознания разработчиков, создавших сие чудо, что Так не делается! Исправляйте ГК !!! За немалую сумму продавать продукт (иначе пока сказать не могу)  с не приемлемым геймплеем! Возмущен и огорчен!  Но - это все эмоции... Теперь по порядку:

Согласен с мнением Уважаемых участников форума о характеристиках Алабамы, все верно, проверено опытным путем и соответствует комментариям - ГК отвратное для VIII уровнего линкора - баллистика расчитана на стрельбу на более дальние дистанции судя по траектории полета снаряда - но это в реальности было бы эффективно - в игре приходится брать упреждение в 12-15 делений, что часто бесполезно  на картах с островами, примерная ТУ попадает на остров. В этой ситуации помогает корректировщик, но тут вступает в силу еще две особенности - рассеивание и скорость полета снаряда. У большинства игроков стоят навыки командира на засвет-фокус цели или предупреждение о залпе, учитывая скорость полета снарядов, их волшебное зависание - цели успевают увернуться в 90% случаев. Если ТУ выбрана правильно и цель беспечна то тут ей дается еще 1 шанс- рассеивание....Цель продолжает существовать. Но вроде бы все рассчитал - и ТУ, и Цель спит и "вилочку" залпами сделал... Сидишь, мысленно потираешь ладони...ПОПАДАНИЕ! ... Понимаешь, что потирал вовсе не ладони... Бронепробитие тоже никакое Господа (Дамы). Нет, не Все так плохо, по бортом идущим целям (ЛК) "белый" урон бывал и по 15,6 тыс.ед. с залпа на 15-16 км и не раз. Но цитадель ЛК удалось выбить за все бои 2 раза, оба раза с дистанции не более 10 км. Данное обстоятельство полагаю случайностью. По факту- процент попаданий возрастает до приемлемого, с натяжкой уровня с дистанции 9-10 км, тут уже возможно уничтожить или выдавить с точки Эсм, придавая ему ускорение фугасными пинками, взять недобитка крейсера... Клинч - вот тут все тоже непросто: ЛК Германии имеют неоспоримое преимущество перед Алабамой в виде мощнейшего пмк, с высокой вероятностью поджога,  рекордно быструю перезарядку, точность и кучность стрельбы, хорошее бронепробитие, достаточно "твердый  лоб" и торпеды на закуску. Алабама - же за счет долгой перезарядки, кучности стрельбы и посредственным пмк (к примеру - 38 попаданий пмк по Тирпицу - 0 повреждений) заметно им уступает (в защиту- в борт с ГК шьет неплохо, но кто-же его подставит). Американские ЛК  с Норкой на равных, кто правильнее "карусель" закрутит.  С Японскими ЛК в клинч не доводилось, врать не стану.  С крейсерами на дистанции в 9-10 км бодаться возможно, если 1 на 1, больше сожгут или ошарашат торпедой. По бриттам идет больший %  промахов, Эдинбург и Нептун могут в наглую распиливать Алабаму с любой дистанции, даже без дымов, сами долго оставаясь "заговоренными" ("Привет" от Алабамы запросто может отправить на дно с залпа), Советским КР достаточно отойти на 12-13 км и спокойно жечь, Немецким КР можно атаковать и в лоб, косые пушки Алабамы не остановят до дистанции сброса торпед,  Японские КР могут издеваться над Алабамой по-разному, главное не подставлять борт надолго.  Эсминцы - тут ГК Алабамы показывает, что что-то может, низкоуровневые эсминцы почти гарантированно пускает на дно с 2-4 удачных попаданий фугасным снарядом, поджигает. Эсмы с 8-10 лвл карает нещадно, но приходиться повозиться, крепкие. ПМК против Эсм практически бесполезно ввиду скоротечности схватки, только добивание.  

Вывод по ГК - на дальних  дистанциях  ГК Алабамы бесполезен, на средних дистанциях начиная с 9 км и более - эффективность ГК падает в геометрической прогрессии, на ближних дистанциях эффективность ГК присутствует но в силу длительной перезарядки и рассеивания требует от игрока немалого искусства игры и изворотливости, чтобы выйти победителем из противостояния с любым противником, 

Кратко про ПВО - загадочное ПВО, заявлены высокие цифры эффективности -по факту - эффективно только против авиагрупп 6-8 лвла и то через раз и с катапультным ябом. Против 9-10 спасает только ПТЗ и рембригады.

Кратко про ПМК - стандартный американский, что он есть - что его нет. Толк от него вариативный, как последний шанс.

Маневренность -превосходная для ЛК. Уходит от торпед как балерина. При условии что есть мод на раннее обнаружение. Узкий веер в упор и сброс под борт не в счет. Скорость отличная.

ПТЗ - достойная, ни отнять ни прибавить. Держит авиа торпеды неплохо, торпеды от Эсм, КР и ЛК чуть похуже, сносят побольше. Смотря от кого прилетело. 

Броня неплоха, рикошетов идет много. Смотря конечно под каким углом прилетает снаряд. Носом и острым ромбом держит отлично, пробитие только от ЛК 8-10 лвл наносит существенный урон. В борт урон заходит стабильно, ББ от КР и ЛК заходят туго. Цитадель не пробивало ни разу. Попадания в корму держит хорошо.

Живучесть - обычно остаешься на плаву до конца боя, в совокупности броня,очки ХП, маневренность и скорость - способствуют этому. Алабама легко (для ЛК) может уходить из фокуса обстрела нескольких противников, хорошо и быстро восстанавливает очки ХП (боеспособности). С высокой вероятностью уворачивается от торпед, сброшенных с дальней дистанции и залпов противников. Может рассеять авианалет (вариативно,учитывая загадочное ПВО).

Тактику игры, учитывая вышеперечисленное, лично для себя определяю как ЛК ПВО в составе ордера, отсрельщик недобитков и отгонятель эсмов. Идти как советовал один уважаемый участник форума в первую линию как "Фатима на мины", считаю обидным ввиду малой эффективности данного тактического приема. Пока не поправят ГК данный продукт НЕ играбелен для средне-статистического (к коим причисляю себя) и малоопытного игрока.

Получается не ЛК а Круизный лайнер какойто- покатался по карте, достопримечательности посмотрел, вернулся в порт. Хочется комфортной игры, а кораблей страданий и бесплатных достаточно в игре.

 

 

 

  • Плюс 4
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Думаю будут апать Алабаму. 

Я не средний игрок, но мне тяжело на нём играть. Да и удовольствия это явно не приносит. Возможно специально сделали линкор сразу слабым чтоб не получилась случайно имба которую придётся снимать с продажи. Надеюсь на ап ГК и приведение ПВО в соответствие цифрам ТТХ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
2 485 боёв

Сначала думал купить этого абаму,посмотрел пару боев на ютубе как крейсеры 6 лвл отрывают ему с бб в ромб по5-7к,нет уж,спасибо,хотя многие хорошую броню отметили,я хз.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Думаю будут апать Алабаму. 

Я не средний игрок, но мне тяжело на нём играть. Да и удовольствия это явно не приносит. Возможно специально сделали линкор сразу слабым чтоб не получилась случайно имба которую придётся снимать с продажи. Надеюсь на ап ГК и приведение ПВО в соответствие цифрам ТТХ.

 

Пользователи Уорспайта так же думали. И думают до сих пор. 


Играть на нём тяжко, удовольствия не приносит. 

АП точно не помешал бы. 

Но нет... 

 

И так уже больше года прошло. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Пользователи Уорспайта так же думали. И думают до сих пор.  

С британцем там другое. Он таки поначалу неиллюзорно ноджебал. Да так что по стате до сих пор смотрится отлично. А сейчас просто морально устарел и подвергся инфляции ТТХ.

Алабама же другая история. Он изначально слаб и высокая статистика ему не светит. Даже средняя не светит. Тут ситуация как когда-то с Атаго, я ведь тоже помню очень жалел о его покупке. Потом дали хилку, потом рули эльфийские. Алабама так же провалится сразу по статистике и начнут подтягивать как-то.

Изменено пользователем DionisiyTankist

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

С британцем там другое. Он таки поначалу неиллюзорно ноджебал. Да так что по стате до сих пор смотрится отлично. А сейчас просто морально устарел и подвергся инфляции ТТХ.

Алабама же другая история. Он изначально слаб и высокая статистика ему не светит. Даже средняя не светит. Тут ситуация как когда-то с Атаго, я ведь тоже помню очень жалел о его покупке. Потом дали хилку, потом рули эльфийские. Алабама так же провалится сразу по статистике и начнут подтягивать как-то.

 

Ноджебал он на ЗБТ. 

А после релиза ногиб стал резко заканчиваться. Просто потому, что начали вводить новые корабли. И становилось всё тухлее и тухлее. 


Если смотреть на статистику Алабамы - то всё с ней ок.

f68d2234d495.png


Даже Алабама СТ по статистике куда выше остальных линкоров 8-го уровня. Лишь незначительно уступает по среднему урону Бисмарку. А ведь у Алабамы СТ цитадель торчала из воды на пол корпуса. И в борт её наказывали даже крейсера раз через раз. И всё равно на высоте по статистике.

 

Так что, ну не комфортно играть. Ну а что поделаешь.

На Уорспайте тоже не комфортно. Но это не повод для его АПа.  

 

Так что крепитесь, запасайтесь асбестовыми прокладками на стул и вперёд ноджебать рандом ! :)

 

Как и со статистикой Уорспайта. 

Ну да, сложно играть. Ну да, не комфортно. 

 

Но, ПТЗ есть. И хорошее. 

ПВО есть. И хорошее. 

Маневренность есть. И хорошая. 

 

Только пушки косые. 

Тем не менее. 

 

 

P.S. Уорспайт сейчас сидит и смотрит на всё это с лицом лягушки. Ни ПВО, ни ПТЗ, ни дальности стрельбы, ни скорости поворота башен. Баллистика так и вовсе похожа на баллистику ядр катапульт древнего Рима. 

P.P.S. Но с ним всё ок ! По статистике ... Так что привыкайте к Алабаме такой, какая она есть :)

 

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×