Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Alabama — американский премиумный линкор VIII уровня.

В этой теме 663 комментария

Рекомендуемые комментарии

995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 535 боёв

У нас в игре уже таких целая немецкая ветка. И что-то я не вижу возмущений по этому поводу. Двуличие оно такое...

Немецкие линкоры прокачиваемые. За денежку там только Тирпиц и Кениг Альберт. Причём первый, говорят, стреляет в молоко. Второй имеет статус песочной имбы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

У нас в игре уже таких целая немецкая ветка. И что-то я не вижу возмущений по этому поводу. Двуличие оно такое...

 

Так в чем проблема?Они вообще бесплатны ,качай и нагибай ногами.А хочешь за реал,там Тирпиц с полным арсеналом плюшек,имба неимоверная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Немецкие линкоры прокачиваемые. За денежку там только Тирпиц и Кениг Альберт. Причём первый, говорят, стреляет в молоко. Второй имеет статус песочной имбы.

Ну так то Тирпиц хоть и устарел морально, да подвергся с годами инфляции ТТХ, но всё же он намного комфортнее чем Алабама. Это я говорю как владелец обоих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Ну так то Тирпиц хоть и устарел морально, да подвергся с годами инфляции ТТХ, но всё же он намного комфортнее чем Алабама. Это я говорю как владелец обоих.

 

А если  почитать топик Тирпица,то Алабама просто божественна ,по-сравнению с Тирпицем)Кстати ,насколько помню,Тирпиц только апали в 4-5 патчах,но ни разу не нерфили,что там инфляцией непонятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
18 004 боя

У нас в игре уже таких целая немецкая ветка. И что-то я не вижу возмущений по этому поводу. Двуличие оно такое...

 

немцы сейчас конечно лучшие, но Алабама норм корабль, плюшек у него полно, - броня вроде лучше Норки, маневр, пво, птз, проблема в том что идет наложение -  плохая баллистика+отн большой разброс, т.е. кому-то он в таком виде не зайдет

но игра на нём  интереснее чем на  других лк - особый  геймплей прем кораблей

============

 

кстати он похож на Уорспайт, там тоже наложение нескольких минусов - малая дальность стрельбы+ дырявый картон

(приваренные башни и баллистика), но маневр+кучность и :izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

А если  почитать топик Тирпица,то Алабама просто божественна ,по-сравнению с Тирпицем)Кстати ,насколько помню,Тирпиц только апали в 4-5 патчах,но ни разу не нерфили,что там инфляцией непонятно.

Ему немножко апнули ПВО и отпилили как всем истребитель. В остальном он всё тот же старый линкор который я покупал очень давно. А инфляция идёт на фоне развития игры и ввода новых юнитов. Появились Бисмарки всякие, появились советские моторные лодки-фугасоплюйки, появились британцы с тучками, изменился балансер и премы 8 уровня сейчас в топе редко играют. Это такая же ситуация как в танках с Тапком в своё время - когда-то был отличный танк, никто его не нерфил и он со временем превратился сам по себе в УГ на фоне других игровых юнитов, а потом ему апнули шикарно лобовую броню. Точно так же инфляции подвергся и Уорспайт который в своё время нехило так ноджебал и я мечтал его купить.

Ветку Тирпа можешь и не читать. Там его нерфят чуть не каждый день по уверениям ракоботов, а иногда и два раза на день.:teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

кому то нравится танковать немецким бортом, а кому то играть в маневр

 

Да без разницы. Хоть раком на картах играй.

Главная проблема Алабамы это отвратительный ГК - для линкора считай приговор!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
186 публикаций
18 004 боя

 

Да без разницы. Хоть раком на картах играй.

Главная проблема Алабамы это отвратительный ГК - для линкора считай приговор!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
225
[BMW]
Бета-тестер
432 публикации
7 445 боёв

 

Но Тирпиц такой же косой. Если не косее. 

И баллистика ему совсем не помогает.


Так же у Тирпица в два раза хуже ПТЗ, хуже маневренность (в плане циркуляции), буквальное отсутствие ПВО как элемента линкора. 

И его так же постоянно балансит в самое днище, где ему приходится сражаться с системой балансировки. 

 

Алабама хоть может отражать налёты разрозненных групп и быть грозой для неопытных авиководов. 

Тирпиц же ничего не может. Ни разрозненные налёты отразить, ни отразить налёт грамотного авиковода. Просто не может. 

И тоже нет ни гидроакустики, ни РЛС. И ПМК на уровне остальных. Нет ничего сверхфеноменального.

 

Да, есть торпеды. Но про эти торпеды уже знает весь рандом и никого ими не удивить. Только увидели рашащего Тирпица - развернулись и на ретирад. 

А с учётом того, что эти аппараты находятся на открытых позициях - выносятся они на ура. И можно в начале боя от случайного фугасного залпа лишиться сразу двух по обоим бортам. И вот, пожалуйста. Теперь у Тирпица вообще нет ничего, кроме 8 косых орудий. 


Так что не всё с Алабамой так плохо. 

У линкора есть маневренность, хорошее ПТЗ, хорошее и отличное ПВО для этого уровня, которое лишь самую малость уступает ПВО Северной Каролины. 

И если этому линкору дать ещё хорошую точность - то это превратиться в ультимативную имбу. 

 

У Алабамы была сделана ставка на живучесть. И эта ставка себя оправдывает. 

 

не сравнивай несравнимое. Только на Тирпице я могу смело переть на Ямато(с целью засадить торпеды)  получая при этом минимальный урон. И на нем мне пофиг попаду я к 6 лвл или к 10. Как и на всех немцах начиная с 7 лвл. 

 

Этого нельзя сказать про американские плавучие цитадели, Будь то Айова, Монтана или Алабама.   Увидишь Ямато  Изюм или Курфуст, надо убегать и подальше. иначе кранты. Стой к ним хоть носом хоть боком, без разницы, цитадели вылетают с одинаковым успехом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв

Ему немножко апнули ПВО и отпилили как всем истребитель. В остальном он всё тот же старый линкор который я покупал очень давно. А инфляция идёт на фоне развития игры и ввода новых юнитов. Появились Бисмарки всякие, появились советские моторные лодки-фугасоплюйки, появились британцы с тучками, изменился балансер и премы 8 уровня сейчас в топе редко играют. Это такая же ситуация как в танках с Тапком в своё время - когда-то был отличный танк, никто его не нерфил и он со временем превратился сам по себе в УГ на фоне других игровых юнитов, а потом ему апнули шикарно лобовую броню. Точно так же инфляции подвергся и Уорспайт который в своё время нехило так ноджебал и я мечтал его купить.

Ветку Тирпа можешь и не читать. Там его нерфят чуть не каждый день по уверениям ракоботов, а иногда и два раза на день.:teethhappy:

Про бронирование  умолчал,а там и палубу усиливали и борт возле ватерлинии,разумеется это мелочь ,а вот истребитель подрезанный ,это да ,бесчеловечный нерф.Варспайт был слабым с момента моей покупки его в августе 2015г.До сих пор мнение о нем не изменилось,хотя просто в него не смог ,в отличие от тысяч нагибаторов  на нем.Насчет чтения,думаю многие свидетели секты нерфа Ти рпица заехали или заедут сюда и будет нечто похожее,оно уже началось)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Про бронирование  умолчал,а там и палубу усиливали и борт возле ватерлинии,разумеется это мелочь

Да? Я это пропустил т.к. отсутствовал в игре довольно долго. Хотя по правде усиления бронирования не заметил совсем. Но если апали то хорошо, пусть будет. :)

А истребитель таки жалко, он торпеды и эсминцев светил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Этого нельзя сказать про американские плавучие цитадели, Будь то Айова, Монтана или Алабама.   Увидишь Ямато  Изюм или Курфуст, надо убегать и подальше. иначе кранты. Стой к ним хоть носом хоть боком, без разницы, цитадели вылетают с одинаковым успехом.

 

Увидел Ямато на Монтане. 

Пришлось тактически импровизировать 


41a6c657fb3c.jpg


Ямато изливал в чат крокодильи слёзы. И не только их ...

Бывают в жизни огорченья, когда всё идёт не так, как ты запланировал :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Посмотрев вчерашний стрим Номена я сделал для себя однозначный вывод - Алабаму я покупать ни за что не буду!

Потому что главное у линкора не ПТЗ и даже не ПВО, а главное у него - это его ГК и способность наносить урон. А вот ГК у Алабамы - откровенно слабое место. И как фармер Алабама тоже слаба, потому что из-за плохой баллистики попасть по целям, за дамаг по которым дают больше всего серебра - это эсминцы и крейсера, Алабама эффективно не может.

 

Хотя Номен неоднократно заявлял, что Норка ему не нравится, на Алабаме у него сейчас 100к среднего - больше чем на Тирпице, Бисмарке и Амаги. и на 4к меньше, чем на Миссури.

 

Качество ГК определяется исключительно уроном. Непривычка к баллистике - другая тема. Слабый ГК например на Мутсу, когда я за 50 боев выбил линкорам цитадель всего 2 раза, причем 1 из них был такой же страдалец на Мутсу. Алабама прекрасно цитаделит даже 10е линкоры, просто вы плохо попадаете или не туда целитесь. 

 

Как пример корабля с хорошей балистикой, но который при этом цитаделей выбивает меньше, можно привести Изюм. И проблема как раз в избыточной скорости и низкой траектории - снаряды не под тем углом на палубу падают.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Абсолютно не рекомендую пока как минимум не апнут точность и скорость снарядов. По хорошему же ещё и ГАП дать необходимо Алабаме.

 

А ещё РЛС, 3-4 катапультных истребителя, запускаемых одновременно на 5 минут как минимум.


Скорость снарядов главного калибра повысить в раз 10, чтоб было похоже на Рельсотрон. А систему наведения установить спутниковую. И будет самое оно для игры ногами. Точнее одной ногой ! ... :teethhappy:

 

У Алабамы есть сверхманевренность и отменное ПТЗ. 

Если этого вам мало - вас и ГАП не спасёт. Прямите руки :)


Ах да. Начальная скорость бронебойного снаряда историческая. 

У Северной Каролины такая же с такой же баллистикой. И люди играют да не жалуются. 

И я играл. Ещё до апа точности американцам. Выработал тактику и играл на дистанциях от упора до 12-13 км. 

И игралось нормально и комфортно. 

 

Да, я не покупал Алабаму. Финансовые трудности. 

Но я её тестировал. Линкор просто улучшенная копия Северной Карлины. И он не для тактики кемперства с 20 км. А линкор ближнего боя. 

Вот и реализовывайте эту тактику. Идите на сближение. Маневренность есть. 

 

Баллистику никто апать не будет. 

Она у Алабамы историческая. Эти параметры никто не меняет. 

Если всё совсем будет плохо - точность подтянут. Но сейчас по статистике Алабама находится почти в топе на всех серверах. 


Если вам не нравится баллистика - смело тогда продавайте Алабаму. 

Её менять никто не будет. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

снаряды не под тем углом на палубу падают.

 

Палубы в игре не пробиваются. 

Неоднократно про это говорилось. 

 

Пробивается подводная часть борта. Снаряд ныряет, пробивает обшивку и переборку ПТЗ - детонирует в пределах цитадели.  


Просто с баллистикой орудий Изумо такое сложно проворачивать. 

На пол градуса выше - и снаряд уже отрикошетит от палубы. 

На пол градуса ниже - и снаряд пройдёт под днищем корабля. 

 

Однако, кораблям с очень крутой баллистикой тоже проблематично. Снаряды попадают в подводную часть под слишком крутыми углами. И либо не могут пробить подводную часть борта, либо попросту рикошетят (см. подводное бронирование Ямато и Монтаны, к примеру).


На игровых дистанциях (15-20 км) палубы не пробиваются. Угол падения снаряда даже у самой "крутой" баллистики не превышает 25 градусов. А это даже по механике игры - 100% рикошет. Но даже если бы это не был рикошет - у снарядов попросту не хватает энергии, дабы пробить 100-200 мм палубу. 

 

Палубу толщиной в 150-200 мм можно пробить только с дистанции, превышающее 36 км. 

Проверено на практике в тренировочной комнате. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

Да, я не покупал Алабаму. Финансовые трудности. 

 

Тогда мне не о чем с вами здесь говорить. Без обид.

Купите, потом приходите и пообщаемся по поводу Алабамы. Да и про "историчность" в этой игре плотнее пообщаемся, но тут для вас больно скользкая тропинка будет.

Всякие тесты я не обсуждаю и пишу только о кораблях на основе.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Тогда мне не о чем с вами здесь говорить. Без обид.

Купите, потом приходите и пообщаемся по поводу Алабамы. Да и про "историчность" в этой игре плотнее пообщаемся, но тут для вас больно скользкая тропинка будет.

Всякие тесты я не обсуждаю и пишу только о кораблях на основе.

 

Баллистику никто править не будет. 

Если вы этого ждёте - можете сразу смело продавать корабль. 

Если вы ждали чего-то другого - виноваты сами.


Без обид :)

 

 

P.S. Ах да, Алабаму тестировали то на основном сервере. Если вы об этом.

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Тогда мне не о чем с вами здесь говорить. Без обид.

Купите, потом приходите и пообщаемся по поводу Алабамы. Да и про "историчность" в этой игре плотнее пообщаемся, но тут для вас больно скользкая тропинка будет.

Всякие тесты я не обсуждаю и пишу только о кораблях на основе.

 

интересно, почему? корабль же не нерфили по итогам теста, а только апали бронирование. мои рекордные бои в посте #22 были сыграны до апа, между прочим. я на дырявом корабле играл, а вы - уже на залатанном.
Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

интересно, почему? корабль же не нерфили по итогам теста, а только апали бронирование.

А вот этой информации мы не имеем и иметь не можем.

Впрочем в кои то веки даже стримеры признали Алабаму никаким. И эти ребята уже с основы свои обзоры пилят а не по тестам, да причём с пресс.аккаунтов где у кэпов по 19 перков у всех.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×