Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tenken

[TenkenTV] Авианосное мнение. Патч 0.6.3.

В этой теме 47 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

Спс.

 

Я это, наверное, не замечал, т.к. кликаю очень точно, прогеймерское прошлое отрабатывает.

 

Это перечислены проблемы из прошлого, мой вопрос сейчас про что-то новое, если что-то, чего не было раньше, а сейчас появилось.

 

Я про новое спрашиваю. Задержка откликов была, сейчас она заметно меньше стала, и это круто.

 

Тоже вопрос - это старые проблемы, или новые, появившиеся в 0.6.3?

 

Вопрос всем - может ли это вообще быть как-то железозависимым? Потому что я не вижу проблем у авиков в статистике, сам играл и на новом и на старом управлении в 0.6.3, ни разу еще не был ниже первого места, все кликается отлично, и я как игрок не замечал таких проблем.

Но раз у кого-то они есть, необходимо найти, у кого и почему, чтобы у всех стало отлично.

Велл, у меня в прошлом никогда такой проблемы не было. Вообще ни разу не припомню. Может, единичные случаи, а сейчас ну прямо почти невозможно сразу отправить звено по миникарте- кликаешь и не знаешь, полетит оно туда или нет. С самим ав та же история. И то же самое со звеньями, раньше никогда звенья не отказывались взлетать.

 

Вообще, такое впечатление, что звенья и ав требуют теперь "повторный клик", т.е. надо не один раз кликнуть для отправки, а два или двойной.

 

Про выход ястребов из альта - тоже, иногда выходят, иногда не реагируют

Может, я один такой, но повторюсь, у меня все это возникло после 0.6.3. 

Но с тем, что в остальном старое управление стало удобнее и быстрее - согласен.

Изменено пользователем Ferrimagnetic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Велл, у меня в прошлом никогда такой проблемы не было. Вообще ни разу не припомню. Может, единичные случаи, а сейчас ну прямо почти невозможно отправить звено по миникарте- кликаешь и не знаешь, полетит оно туда или нет. С самим ав та же история. И то же самое чо звеньями, раньше никогда звенья не отказывались взлетать.

 

Вообще, такое впечатление, что звенья и ав требуют теперь "повторный клик", т.е. надо не один раз кликнуть для отправки, а два или двойной.

 

Про выход из альта - тоже, иногда выходят, иногда не реагируют

Может, я один такой, но повторюсь, у меня все это возникло после 0.6.3. 

Но с тем, чьл в остальном старое управление удобнее- согласен.

 

да кстати про выход из догфайта забыл - тоже заметил бывает что не выходят с него. присоединяюсь тоже замечал - но грешу на лагающий интерфейс.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

 

да кстати про выход из догфайта забыл - тоже заметил бывает что не выходят с него. присоединяюсь тоже замечал - но грешу на лагающий интерфейс.

Хм, как раз ч выходом из догфайта у меня проблем небыло, а вот с прерыванием альт атаки ястребов - частенько

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Хм, как раз ч выходом из догфайта у меня проблем небыло, а вот с прерыванием альт атаки ястребов - частенько

 

ястребы в связке - выделяешь его и жмешь альт и атаку - иногда стоит как вкопанный, делаешь дабл клик ЛКМ и только тогда полетел, но драгоценная секунда потеряна. Короче та же фигня что с кликом по миникарте, по подъему звеньев в воздух когда они не срабатывают с одинарного клика.

 

Лично у меня сложилось стойкое мнение (может и ошибочное) во время движения мышью все это и происходит. Если мышь стоит на месте проблем я вроде не наблюдал. Возможно что при движении и одинарном клике создается малюсенькая рамка и игра думает что хотят выделить а не отдать приказ.

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
307
Старший бета-тестер
905 публикаций
13 832 боя

Вопрос всем - может ли это вообще быть как-то железозависимым? Потому что я не вижу проблем у авиков в статистике, сам играл и на новом и на старом управлении в 0.6.3, ни разу еще не был ниже первого места, все кликается отлично, и я как игрок не замечал таких проблем.

 Дык на статистике это и не скажется - просто тихо "про себя" материшься и кликаешь по три раза одно действие (например отправить свои файты в атаку или бобры на корабль), но все-таки попадаешь - вот с уроном все и норм, ну и со статистикой тож :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Велл, у меня в прошлом никогда такой проблемы не было. Вообще ни разу не припомню. Может, единичные случаи, а сейчас ну прямо почти невозможно сразу отправить звено по миникарте- кликаешь и не знаешь, полетит оно туда или нет. С самим ав та же история. И то же самое со звеньями, раньше никогда звенья не отказывались взлетать.

 

Вообще, такое впечатление, что звенья и ав требуют теперь "повторный клик", т.е. надо не один раз кликнуть для отправки, а два или двойной.

 

Про выход ястребов из альта - тоже, иногда выходят, иногда не реагируют

Может, я один такой, но повторюсь, у меня все это возникло после 0.6.3. 

Но с тем, что в остальном старое управление стало удобнее и быстрее - согласен.

"Может, я один такой" - явно не один, но явно и не все. Если понадобится какой-то эксперимент провести - можно будет обратиться в личку за помощью, если легче повторения лагов не добьемся?

 

Дык на статистике это и не скажется - просто тихо "про себя" материшься и кликаешь по три раза одно действие (например отправить свои файты в атаку или бобры на корабль), но все-таки попадаешь - вот с уроном все и норм, ну и со статистикой тож :)

Если что-то получается хуже, чем раньше - на стате обычно неплохо видно. Если это у всех.

 

Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
Бета-тестер
59 публикаций
1 344 боя

Всё так.

 

Разработчики молодцы - хорошую игру для себя делают. Перестал играть после озвучивания информации о патче... В прошлом году бросил танки после 5 лет игры - WoWs зацепили с первого взгляда... Но 0.6.3. заставил посмотреть вокруг... И теперь я заканчиваю первую неделю альфой в новом Эдеме. Игру не рекламирую, но это не корабли. ВГ, спасибо за Вашу заботу - Вы заставили меня познакомиться с миром ММО игр. Если бы не Ваши патчи, так бы и играл в танки/корабли. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 256
Участник
2 247 публикаций

 -  маркер торпедной атаки есть, жмешь ЛКМ, а торпер просто летит вперед вместо атаки. При пинге 35-40мс и не горящей лампочке лаг, бывает чуть чуть задержка между нажатием ЛКМ и действием звеньев. Это не постоянно, но у меня бывает редко (закономерность тут не могу определить когда появляется). 

 

ух *** а я думал это такой режим угнетения , у мну фигня с тем что на альте не сбрасуется постоянно, я уже и на клаву грешил и на все что можно а оказуется это у всех)) у мну есть идея из за чего это случается ну она из серии теорий заговоров :trollface: конкретно у меня это всегда случалось когда я овер овер овер сильно рулил боёв 5-10 и потом просто начиналась такая *** 

Изменено пользователем TvoyGlavniyVrag

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 202
[DNO]
Участник
1 413 публикации
1 914 боёв

Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.

 

Я вам могу посоветовать поэкспериментировать с плохим интернетом. С интернетом с небольшой отдачей, как например ADSL. Когда входящая скорость 8 мегабит, исходящая 1 мегабит. 

По факту мы имеем 800 килобит в секунду входящей закачки и 100 килобит в секунду исходящего трафика. (конкретный пример моей сети) 

 

Стоит какой нибудь программе чуток занять исходящий канал и уже мы имеем проблемы.

К сожалению оптоволокно пока не предвидится даже в обозримом будущем. =(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.

 

Видео не смотрел. У меня такая проблема: раз в десять-пятнадцать правых кликов по карте для указания куда лететь звену, проскакивает почему-то патруль вокруг авианосца. При том что авианосец далеко от места действия. Уже пару раз проглядел такое, потом удивленно обнаруживал часть звеньев кружащимися вокруг меня.

 

За новое управление спасибо, как бывший старкрафтер очень доволен!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 036
[EZI-V]
Коллекционер, Коллекционер
4 316 публикаций
11 742 боя

"Может, я один такой" - явно не один, но явно и не все. Если понадобится какой-то эксперимент провести - можно будет обратиться в личку за помощью, если легче повторения лагов не добьемся?

 

Если что-то получается хуже, чем раньше - на стате обычно неплохо видно. Если это у всех.

 

Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.

Да, конечно можно, что за вопросы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
974 публикации
393 боя

Походу пора собирать помимо ттх компов еще и данные интернета. Вчера битый час гонял авик в треньке - ни малейшего намека на лаги. Интернет сотка, пинг по спидтесту не выше 10 (чаще 5-7). Роутер микротик 754, два канала, резерв gpon. Помимо компа на роутере по wifi висят 3 планшета и 2 телефона, на проводе еще nas.

 

Ну нет проблем и все тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

"Может, я один такой" - явно не один, но явно и не все. Если понадобится какой-то эксперимент провести - можно будет обратиться в личку за помощью, если легче повторения лагов не добьемся?

 

Если что-то получается хуже, чем раньше - на стате обычно неплохо видно. Если это у всех.

 

Спасибо за информацию, пойдем искать, в каких условиях такое может возникать.

 

Раз уж вы тут, то подтверждаю, просто кликнуть на корабль чтобы отдать команду на атаку в новой версии управления стало на порядок сложнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 321 бой

Основную проблему, появившуюся после патча опишу. Как указали, не всегда срабатывает команда "поднять" звенья с авианосца, путем кликанья по миникарте. Возьму Хирью: нажимаю 2, тыкаю по миникарте, нажимаю 3, тыкаю по миникарте, затем остальные группы, причем все это делаю быстро, но поднимается одна из групп, остальные нажатия как будто не сработали.

Или уже в воздухе, то же самое происходит, приходится (к примеру) выделить эскадрилью (кнопкой на клавиатуре), подождать (пол секунды-секунду), затем указать маршрут, тогда срабатывает. Но это очень долго.

Все описанное выше - на старом управлении после выхода патча. Попробую записать реплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

 

Вопрос всем - может ли это вообще быть как-то железозависимым? Потому что я не вижу проблем у авиков в статистике, сам играл и на новом и на старом управлении в 0.6.3, ни разу еще не был ниже первого места, все кликается отлично, и я как игрок не замечал таких проблем.

Но раз у кого-то они есть, необходимо найти, у кого и почему, чтобы у всех стало отлично.

 

Я, если честно, после патча выйдя на ав в бой, подумал, что у меня с инетом огромные проблемы, тыкаешь-а начинает выполняться команда через промежуток времени (я вспомнил лагающие танки в этот момент, так называемая игра кадров) :)

З.Ы. Модов нет, железо так себе, но до патча все было в норме. Сегодня попробую альтернативное управление, но боюсь, что вряд ли смогу быстро научиться.

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации
4 321 бой

 

Я, если честно, после патча выйдя на ав в бой, подумал, что у меня с инетом огромные проблемы, тыкаешь-а начинает выполняться команда через промежуток времени (я вспомнил лагающие танки в этот момент, так называемая игра кадров) :)

З.Ы. Модов нет, железо так себе, но до патча все было в норме.

 

У меня наоборот, вообще не выполняется, если делать быстро. Если с промежутком, то все ок. Но так просто невозможно играть)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

 

У меня наоборот, вообще не выполняется, если делать быстро. Если с промежутком, то все ок. Но так просто невозможно играть)

 

Насчет повторных кликаний я просто молчу, я пока про отзыв на команды рассказываю :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Походу пора собирать помимо ттх компов еще и данные интернета. Вчера битый час гонял авик в треньке - ни малейшего намека на лаги. Интернет сотка, пинг по спидтесту не выше 10 (чаще 5-7). Роутер микротик 754, два канала, резерв gpon. Помимо компа на роутере по wifi висят 3 планшета и 2 телефона, на проводе еще nas.

 

Ну нет проблем и все тут.

 

В рендоме попробуйте а не в стерильной трене.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
221 публикация
10 072 боя

Всем, у кого есть какие-то проблемы по времени отклика на старом управлении - есть ли какие-нибудь стримы, записи? Может быть просто хотя бы текстовые описания, что происходит, как было раньше, и как стало.

Прочитав это удивился, переключился обратно на старое управление и еще больше удивился, насколько все быстрее и легче стало отзываться и кликаться, совсем не могу понять, что имеется в виду под "время отклика значительно увеличилось на старом управлении". Как на старом, так и на новом действует новая и более быстрая обработка клавиш, и там и там она дает ожидаемо хороший и правильный результат, где ранье тупил клик, сейчас он отрабатывает. Поэтому нужна ваша помощь в обнаружении того, что именно вам мешает.

Заранее спасибо за предоставленные сведения, пишите, пожалуйста.

Люди в профильной теме писали фидбек к 0.6.3 Управление авианосцем, что с старым управлением большие проблемы, честно не понял гдеж ещё написать что бы разрабы прочитали) http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/83288-063-%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BC/  

 

Изменено пользователем bulls178

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×