Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_h35K1CgYSVuJ

Обращение по поводу возвращения Китаками в игру.

В этой теме 30 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 150 публикаций

Здравствуйте все те, кто прочитает сию тему.
Скажу сразу, авторство не моё, а текст - перевод темы игрока Iku19 с NA кластера, посему и кавычки.

 

"Множество вещей поменялось с закрытой беты.
Я не верю что Китаками останется той же машиной для тимкилла, по нескольким причинам:
1. Торпедный урон по союзникам был значительно уменьшен.

2. После нанесения определенного количества урона, тебя "красит" в розовый, и начинается обратный урон, что гарантирует неудачу множественного тимкилла.
3. В игре уже присутствуют корабли, которые способны выдать почти такое же количество торпед, что и Китаками (Симак, Ширацую, Охотник)
4. Китаками имела высокий процент тимкиллов, потому что её продавали во время ЗБТ, все игроки знали что всё будет обнулено и не будет последствий за тимкилл и её продавали абсолютным новичкам. Другими словами, если сделать условия для её получения сложными - её не смогут получить новые игроки.

Выходит, все будет по-другому с её наличием в игре сейчас, потому что Кита банально не сможет делать такие же вещи как на ЗБТ, из-за изменения механик.

Итак, я предлагаю следующее (точнее это предложение Iku19):
- Убрать ей цитадель
- Уменьшить количество её ХП до приблизительно 18к.
- Увеличить ей скорость (как вариант дать форсаж)
- Дать возможность выбора торпед
- Снизить заметность
- Обозначить её как эсминец
- Сделать её крайне сложной наградой за кампанию, ориентированную на умелое использование торпед.

В итоге получится более "жирная" Ширацую."

P.S

Сам я проиграл всё ЗБТ на этом корабле и эмоции от неё у меня были исключительно положительные. (И было всего два тимкилла, когда эсминцы заезжали в мои торпеды, несмотря на мои предупреждения в чате)
 

 



 

Изменено пользователем anonym_h35K1CgYSVuJ
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Вообще я за то что бы выдать Китаками всем, неделю конечно будет АД, зато потом все кривые игроки самовыпилятся в бан :popcorn:

Изменено пользователем lergvot
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Не вижу смысла, кроме "она в Канколле, хочу в эту игру, вайфу, вайфу".

 

Но думаю, как прем пойдёт.

Изменено пользователем LewisNoire

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 855 публикаций

Ну так-то над ней продолжают работать. Где-то видел что кто-то написал изменение что были изменены некоторые ее характеристики в патче 0.6.3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 590
Коллекционер
2 048 публикаций
12 288 боёв

Раньше, когда премкорабли можно было посчитать на пальцах рук, возможно, Китаками и было голубой мечтой игроков. Теперь же, когда Лестой включена копипастная машина по штамповке премов, особого смысла в нем не вижу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 362 боя

Сделайте перезарядку Шимке до 15 сек на ствол и расходник на 5сек КД торпед, вот вам и Кита.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Вообще я за то что бы выдать Китаками всем, неделю конечно будет АД, зато потом все кривые игроки самовыпилятся в бан :popcorn:

 

Кстати тоже как вариант

Было бы забавно на это посмотреть.

 

Раньше, когда премкорабли можно было посчитать на пальцах рук, возможно, Китаками и было голубой мечтой игроков. Теперь же, когда Лестой включена копипастная машина по штамповке премов, особого смысла в нем не вижу.

 

Ну такое себе.

Она даже сейчас останется уникальным премом.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Много слышал о ней и видел в видео...С удовольствием бы приобрёл (тысяч за 20 дублонов)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 623
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 998 публикаций
29 049 боёв

Всё равно шанс тимкила на Китаками намного выше по сравнению .даже с петечисленными вами кораблями.  :(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Всё равно шанс тимкила на Китаками намного выше по сравнению .даже с петечисленными вами кораблями.  :(

 

А в чем разница между Китой и тем же Ширацую любым кораблем с торпедами?
Изменено пользователем anonym_h35K1CgYSVuJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 623
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 998 публикаций
29 049 боёв

 

А в чем разница между Китой и тем же Ширацую любым кораблем с торпедами?

Никто не может сравниться с Китаками в способности одновременно заспамить пролив таким количеством торпед на такое расстояние.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Никто не может сравниться с Китаками в способности одновременно заспамить пролив таким количеством торпед на такое расстояние.

 

Да.

Но принципиальная разница-то в чем?

Что ты на Ките убьешь одного союзника и умрешь сам от зеркалки, что на другом корабле с торпедами.

Разницы по сути нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 572 публикации

 

А в чем разница между Китой и тем же Ширацую любым кораблем с торпедами?

 

Разница небольшая - 20 торпед в одном бортовом залпе (40 с обоих) против 6-8-10-15 (Шира - 16 но с расходником, то есть не всегда).

Если "сеялке" сделать инвиз лучше, чем дальность хода торпед - адская машина получится, такую гребенку может только отряд Шимок запустить. Если же Кита будет светиться дальше чем идут ее торпеды - то это оружие слишком ситуативно, на пару удачных пусков будет кучка ваншотов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Нафиг надо это чудовище. Надеюсь его навсегда из клиента удалили. Веер из 20ти торпед это слишком.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180 623
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
41 998 публикаций
29 049 боёв

 

Разница небольшая - 20 торпед в одном бортовом залпе (40 с обоих) против 6-8-10-15 (Шира - 16 но с расходником, то есть не всегда).

Если "сеялке" сделать инвиз лучше, чем дальность хода торпед - адская машина получится, такую гребенку может только отряд Шимок запустить. Если же Кита будет светиться дальше чем идут ее торпеды - то это оружие слишком ситуативно, на пару удачных пусков будет кучка ваншотов.

Привет. дружище!  (+)  Всё верно и про дальность хода торпед нужно помнить .а то туда частенько союзники въезжают !  :(

Изменено пользователем ALEXGOOOL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

 

Разница небольшая - 20 торпед в одном бортовом залпе (40 с обоих) против 6-8-10-15 (Шира - 16 но с расходником, то есть не всегда).

Если "сеялке" сделать инвиз лучше, чем дальность хода торпед - адская машина получится, такую гребенку может только отряд Шимок запустить. Если же Кита будет светиться дальше чем идут ее торпеды - то это оружие слишком ситуативно, на пару удачных пусков будет кучка ваншотов.

 

Там выходит что-то около 2км инвиза, для пуска торпед.

То есть дико требователен к рукам и ситуации.

 

Нафиг надо это чудовище. Надеюсь его навсегда из клиента удалили. Веер из 20ти торпед это слишком.

 

Вы играли на ЗБТ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Да.

Но принципиальная разница-то в чем?

Что ты на Ките убьешь одного союзника и умрешь сам от зеркалки, что на другом корабле с торпедами.

Разницы по сути нету.

Разница такая же как между, скажем, Николасом, и Шимкой. И на том и на другом можно посадить на топоры союзника, вот только вероятность данного события разнится в разы. Я вообще не имею ничего против Китаками, но корабль настолько "не для всех", и его настолько сложно будет органично вписать в игру, что целесообразность сего действа вызывает большие сомнения. Тем более Китаками этот нужен трем с половиной человекам с такой хотелкой, всем остальным он или по боку, или вызывает вообще негатив. Ну и где смысл?

 

P.S. Кстати данный кораблик норм зашел бы на каком нибудь ивенте, на то же первое апреля, или в сценарии типа хэллоуинского. Вот там ему самое место.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

Разница такая же как между, скажем, Николасом, и Шимкой. И на том и на другом можно посадить на топоры союзника, вот только вероятность данного события разнится в разы. Я вообще не имею ничего против Китаками, но корабль настолько "не для всех", и его настолько сложно будет органично вписать в игру, что целесообразность сего действа вызывает большие сомнения. Тем более Китаками этот нужен трем с половиной человекам с такой хотелкой, всем остальным он или по боку, или вызывает вообще негатив. Ну и где смысл?

 

Вы много наблюдаете тимкиллеров на Симаках?

Я - нет, притом что часто играю на 10 уровнях.

Большая часть розовых обитает на 5-8 уровнях.

Сейчас невыгодно тимкиллить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Коллекционер
66 публикаций
5 994 боя

Разница такая же как между, скажем, Николасом, и Шимкой. И на том и на другом можно посадить на топоры союзника, вот только вероятность данного события разнится в разы. Я вообще не имею ничего против Китаками, но корабль настолько "не для всех", и его настолько сложно будет органично вписать в игру, что целесообразность сего действа вызывает большие сомнения. Тем более Китаками этот нужен трем с половиной человекам с такой хотелкой, всем остальным он или по боку, или вызывает вообще негатив. Ну и где смысл?

 

четырём с половиной человек, я доброволец:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

 

А в чем разница между Китой и тем же Ширацую любым кораблем с торпедами?

 

У Китаками засвет больше, с него торпы чаще со второй линии пускать будут. Ибо быть на первой линии - быстрая дорога в порт. Эсминцы-торпедасты в основном работают с первой линии, низкая заметность позволяет им это. 

-------------

И я не против, а только за Китаками! )

Изменено пользователем Razboynick77

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×