Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Admiral_General__Aladeen

Мысли по рангам

В этой теме 11 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
357 публикаций
11 265 боёв

наличие подобной темы с подобным предложением не проверял, если что извиняйте.
Прототипом мысли является режим Хэллоуин, в котором давали 3 корабля для выполнения задания (эм, кр, лк).

Что если для рангов сделать определенные корабли из каждой ветки и каждого класса на период ранговых боев с 19 очковыми кэпами (например 2 кэпа).

Например возьмем 6ой уровень. На весь период рангов будут начислены все 6 лвл (кроме премов) с двумя 19 очковыми кэпами. Играть на данных кораблях можно будет только в ранговые бои и в тренировочной комнате. в ранги можно будет зайти именно на этих кораблях и на премах при наличии. По завершению рангового сезона корабли и кэпы списываются.

Плюсы:

- не будет стоковых кораблей и прокачки в рангах

- не будет различия (по перкам) игроков со стажем от новичка, также наличие 19 очковых кэпов позволит заточить корабль под свой стиль игры
- не будет проблем с тем, что у игрока нет корабля данного лвл (если брать во внимание старшие лвл)

- единственный фактор влияющий на победу - скилл команды

Минусы:

- в рангах будут участвовать уж совсем зеленые новички. Но это можно ограничить, например наличием 14лвл аккаунта для 5-7го лвл или количеством боев для старших уровней

можно еще к этому добавить балланс по наличию рлс

можно в принципе ввести 4 корабля (эм, кр, лк, ав) и все, как на хэллоуин, в таком случае выбирать будет не с чего. но это не такой уж и большой минус, с условием, что все четыре класса будут играбельны.

Собственно как-то так.

Изменено пользователем Admiral_General__Aladeen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 099
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 442 публикации
9 183 боя

С одной стороны - здравое зерно есть. С другой, по-моему, это излишнее усложнение ранговой системы. Примерно уже ясно, на каких уровнях играются ранги. Разве сложно оставить в порту по паре-тройке кораблей 6-7-8 уровня?

 

К тому же - разница будет всегда. Как быть с флажками? Тоже начислять неснимаемые на каждый корабль? А как быть с разными выборами торпед, а иногда - и ГК? А камуфляжи? А расходники? Кто-то ставит заградку, кто-то гидропоиск... И так далее.

 

Словом, мысль интересная, но, по-моему, реализация такого не нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

Ага и будет наплыв тех ,кто эти Корабли впервые видит!!!:red_button:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв

Что-то вспомнился сезон после раздачи всем арп Какао. Это была песТня. Давайте больше так не надо. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[FOF]
Участник
176 публикаций
10 295 боёв

Что-то вспомнился сезон после раздачи всем арп Какао. Это была песТня. Давайте больше так не надо. :)

 

Люто плюсую !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
71 публикация
2 283 боя

Что-то вспомнился сезон после раздачи всем арп Какао. Это была песТня. Давайте больше так не надо. :)

 

все равно на высоких рангах таких будет очень мало

Разрабы на такое не пойдут. Ранги - это дополнительный режим с более менее балансом по скиллу и бонусами, не более. А вы предлагаете сделать его по типу киберспорта. К тому же в рангах также можно прокачивать корабли/командиров, и если эту возможность убрать, то многие (обычные игроки) не будут играть в ранги.

Как я уже написал, проблема с прокачкой корабля, перками командира отпадает на высоких рангах, там играют не такие уж лалки

Изменено пользователем _Roberto

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

Плюсы:

- не будет стоковых кораблей и прокачки в рангах

- не будет различия (по перкам) игроков со стажем от новичка, также наличие 19 очковых кэпов позволит заточить корабль под свой стиль игры
- не будет проблем с тем, что у игрока нет корабля данного лвл (если брать во внимание старшие лвл)

- единственный фактор влияющий на победу - скилл команды

 

- не будет мотивации у части игроков

- если нет 19 перкового кепа, то и свой стиль сей геймер и не заимел, так что было бы под что точить

- а это зачем разрабам? корабли качать не нужно, премы покупать тоже, если вы им предложите n- ю сумму, что мы завозим в ранги, то мэйби :D

 

- в рангах будут участвовать уж совсем зеленые новички. Но это можно ограничить, например наличием 14лвл аккаунта для 5-7го лвл или количеством боев для старших уровней

 

можно еще к этому добавить балланс по наличию рлс

 

Наличие премов всегда предполагало присутствие таких игроков, так что это данность, м.б прибавяться парни "не доначу" но наличие белфастов в прошлом сезоне показало что мы не заметим разницы.

В целом, не вижу плюсов.

Изменено пользователем Mr_R_A_P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 916 публикаций
16 133 боя

Предложите зделать их платными, думаю разработчики только тогда заинтересуются проблемой рангоых боев.:popcorn:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций
11 265 боёв

К тому же - разница будет всегда. Как быть с флажками? Тоже начислять неснимаемые на каждый корабль? А как быть с разными выборами торпед, а иногда - и ГК? А камуфляжи? А расходники? Кто-то ставит заградку, кто-то гидропоиск... И так далее.

 

ну флажки и камуфляжи не дают большого преимущества. имхо

голдовые расхоники...для рангов можно и поставить хотябы один основной для данного класса

заград или гап это уже как выбор перков, у кого что болит

вот выбор торпед и гк это да. ну так-то  все будут в одинаковых условиях. ну или можно новые 4 отдельных корабля разных классов ввести, возможно с альфы, если такие имеются.

- не будет мотивации у части игроков

- если нет 19 перкового кепа, то и свой стиль сей геймер и не заимел, так что было бы под что точить

- а это зачем разрабам? корабли качать не нужно, премы покупать тоже, если вы им предложите n- ю сумму, что мы завозим в ранги, то мэйби

- а как же призы за взятие рангов? да в прошлом сезоне не очень были, но раньше норм были, может и в будующем поправят.

- посмотрят видео у вододелов))

- почему премы можно не покупать? я же написал, мол, можно выходить в бой при наличии према. только тут нюанс, мол можно будет сделать кораблики не играбельными, чтобы премы покупали))

п.с. я конечно не считаю, что в моем плане все идеально. тему создал, чтобы поделиться, пообсуждать возможное появление, предложить что-то или даже забраковать))

Изменено пользователем Admiral_General__Aladeen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
358 публикаций
14 540 боёв

- а как же призы за взятие рангов? да в прошлом сезоне не очень были, но раньше норм были, может и в будующем поправят.

 

- посмотрят видео у вододелов))

 

- почему премы можно не покупать? я же написал, мол, можно выходить в бой при наличии према. только тут нюанс, мол можно будет сделать кораблики не играбельными, чтобы премы покупали))

 

- ну я про ту часть писал, что покачать кораблики и далеко по рангам не идти, таких большая часть, до 15 го которые только идут, больше флажка и не надо которым.

- они не смотрят

- потому что есть бесплатный корабль, который не надо качать

ну а в общем, в том виде что есть вполне по мне так ок и полностью переделанные рб яб, не хотел, да и что это даст, я хз. Может от того, что я чуть выше стартую, я не попадаю особо со стоковыми, от того и не горит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Воплощение данной идеи в реальность может вызвать негодование у владельцев премиумных кораблей, ибо мол мы тут донатим, а понагибать или пофармить в рангах теперь нам не дают. А это знаете ли, может повлечь за собой снижение продаж. Разрабы точно на такое не пойдут, они скорее какой-нить ещё имбаласный корабль введут в предверии рангов, как было в прошлом сезоне. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×