Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 681
[40K]
Участник
2 873 публикации
4 144 боя
Сегодня в 18:08:36 пользователь Diamond_Ptah сказал:

Ну да, ГАП же у нас постоянно работает. Все 20 минут боя.

 

Когда гап не работает - то и торпеды ловить при правильном позиционировании неоткуда.

В том плане - если гапа нет, то ты отступаешь и катаешься где то в безопасности до нового цикла, а потом уже врыв и снова с гапом.

 

Словить торпеду в таком варианте, конечно, можно - но шанс ооочень низок, ибо это будет рандомная торпеда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 332
[MEN]
Участник
1 587 публикаций
25 455 боёв

очень хрупкий эсминец, в каждом бою по несколько критов рулей и двигателя, на других эсминцах 10-ках такого нет

...даже от ПМК линкоров часто криты:Smile_teethhappy:

в остальном, эсминец фановый

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв
В ‎24‎.‎05‎.‎2018 в 15:37:40 пользователь Etriol сказал:

По хорошему надо создать отдельную тему с вопросом к разработчикам - как реально работает данный перк на эсминцах, особенно в плане выбивания двигателя и т.п.

На что он влияет и что значат эти % - от чего они берутся

Вот согласен  .. )  Ставлю оба  первых  ,но если приоритет  дает возможность порой  просто наглеть ,когда Башни ГК не видно , то вот второй  как  работает  х.з….:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Не смотря на взятую Профилактику, двигатель у Зетки вылетает крайне часто, определенно чаще, чем на других эсминцах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв

Хочу спросить  у  адептов  зетки .. У вас  немецкий   пробой  фугасов  , по идее  , взрыватель не нужен и сКР  , а  это значит Хардкора  в  три  перка как  у меня с Гирей и Ло  не наблюдается  , в  то же время  баллистика  не позволяет нормально работать на  дальней дистанции ,т.е. УОП  так себе затея  как  понимаю  , так почему  же  к  ГАПу  вы не добавляете  самый   убийственный  инструмент  для  охотника -Пеленг  ?  Очень  часто  упарываются  в торпеды  , в  ХП  .. Понимаю  поджигатель  , интендант , даже   полсекунды  КД  еще приму  (все таки бафает и ПВО)  .. И все  это происходит при  большем  засвете  и  крейсерской циркуляции  ??..Очень  часто в дуэли с зеткой  , даже  на  ЛО  не вижу  от него пеленга  … Объясните по каким соображениям ?  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

Вот только что о5. Первый снаряд ПМК Демойна в самом начале игры вывел движок из строя. Руки опускаются...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 10:56:39 пользователь Bifrest сказал:

Хочу спросить  у  адептов  зетки .. У вас  немецкий   пробой  фугасов  , по идее  , взрыватель не нужен и сКР  , а  это значит Хардкора  в  три  перка как  у меня с Гирей и Ло  не наблюдается  , в  то же время  баллистика  не позволяет нормально работать на  дальней дистанции ,т.е. УОП  так себе затея  как  понимаю  , так почему  же  к  ГАПу  вы не добавляете  самый   убийственный  инструмент  для  охотника -Пеленг  ?  Очень  часто  упарываются  в торпеды  , в  ХП  .. Понимаю  поджигатель  , интендант , даже   полсекунды  КД  еще приму  (все таки бафает и ПВО)  .. И все  это происходит при  большем  засвете  и  крейсерской циркуляции  ??..Очень  часто в дуэли с зеткой  , даже  на  ЛО  не вижу  от него пеленга  … Объясните по каким соображениям ?  

Пеленг очень дорог. Вместо него можно поставить перки, которые увеличивают урон от этого ЭМ.

В рандоме пеленг не обязателен.Он не дает такой ощутимой помощи.И в отличии от ЛО цетка более универсальна. Тратить 4 очка на пеленг, по мне, роскошь, а не необходимость.

У меня на цетке нет ни УОП, ни интенданта, ни поджигателя.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 10:56:39 пользователь Bifrest сказал:

Хочу спросить  у  адептов  зетки .. У вас  немецкий   пробой  фугасов  , по идее  , взрыватель не нужен

ЭЭЭЭ....

Не понимаю...

Немецкий пробой фугасов - это ТОЛЬКО у крейсеров...

патч 0.6.6.

Увеличено бронепробитие фугасных снарядов у крейсеров: Karlsruhe, Königsberg, Nürnberg, Yorck, Admiral Hipper, Prinz Eugen, Roon, Hindenburg. Теперь величина бронепробития рассчитывается как 1/4 калибра снаряда (1/6 калибра в 0.6.5).

 

ЭТОТ пробой фугасов не касается даже 150мм которые стоят на немецких эсмах (Гёде, Z-23, Z39), и уж совершенно не касается ГК в 128мм.

Т.е. ИВ ТЕОРЕТИЧЕСКИ нужен.

Сегодня в 10:56:39 пользователь Bifrest сказал:

же время  баллистика  не позволяет нормально работать на  дальней дистанции ,т.е. УОП  так себе затея  как  понимаю 

Баллистика в принципе позволяет... ИМХО не позволяет маневренность. Которая совсем не как у советских лидеров.

И УОП - да, так себе затея, но по другой причине. :Smile_popcorn:

Сегодня в 10:56:39 пользователь Bifrest сказал:

так почему  же  к  ГАПу  вы не добавляете  самый   убийственный  инструмент  для  охотника -Пеленг  ? 

ИМХО пеленг полезен для советских лидеров. У которых конский засвет, но огромная скорость.

ВОЗМОЖНО пеленг полезен в РБ, когда мало кораблей в командах.

Но в рандоме ИМХО гораздо полезнее усиливать общую огневую мощь (в том числе и торпедную) чем ставить пеленгатор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв
Сегодня в 11:07:36 пользователь al_nikif сказал:

Пеленг очень дорог. Вместо него можно поставить перки, которые увеличивают урон от этого ЭМ.

В рандоме пеленг не обязателен.Он не дает такой ощутимой помощи.И в отличии от ЛО цетка более универсальна. Тратить 4 очка на пеленг, по мне, роскошь, а не необходимость.

У меня на цетке нет ни УОП, ни интенданта, ни поджигателя.

Нда  ..Дядь ,без  обид , тогда  лучше мне  на Ло не встречайся ))  Ты  даже не представляешь насколько  пеленг усиливает игру корабля  и именно  с рельефом  ,это отделный  срез  игры игра через  пеленг ))Вот  что скажу  по  своему  ощущению  выходя  на  боевой  курс  на сброс  к  эсминцу  (и  это не  борт разумеется)  , не ОДИН  эсминец  в игре  такой валкостью корпуса  как 52  (именно 52! почему  то)  не  отличается , даже  Хабаровск  ,грозовой  не  так сильно замедляются в маневре  , единственное  что неплохое  -углы  сброса  ТА  ..    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
В 24.05.2018 в 13:34:35 пользователь kv22 сказал:

Все Бенсоно-Флетчерообразные видят Z-52 заранее, успевают развернуться... причём если повезёт - даже не засветившись

300м на встречных курсах при ~40 узлах это секунда, если не меньше :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв
Сегодня в 11:18:26 пользователь kv22 сказал:

ЭЭЭЭ....

Не понимаю...

Немецкий пробой фугасов - это ТОЛЬКО у крейсеров...

патч 0.6.6.

Увеличено бронепробитие фугасных снарядов у крейсеров: Karlsruhe, Königsberg, Nürnberg, Yorck, Admiral Hipper, Prinz Eugen, Roon, Hindenburg. Теперь величина бронепробития рассчитывается как 1/4 калибра снаряда (1/6 калибра в 0.6.5).

 

ЭТОТ пробой фугасов не касается даже 150мм которые стоят на немецких эсмах (Гёде, Z-23, Z39), и уж совершенно не касается ГК в 128мм

Тогда  почему  фугасы  с  Зетки пробивают Гиринга как тут пишут  ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 11:21:14 пользователь Project53 сказал:

300м на встречных курсах при ~40 узлах это секунда, если не меньше :Smile_hiding:

(пожав плечами...)

Я даже на Z-46 это успеваю сделать, а у него разница 200м.

Может стоит не ходить на встречных курсах?

Ибо первая встреча на точках самая важная в бою? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв
Сегодня в 11:21:14 пользователь Project53 сказал:

300м на встречных курсах при ~40 узлах это секунда, если не меньше :Smile_hiding:

Верно … Но  ПЕЛЕНГ жи не нужен ?:Smile_teethhappy:

Сегодня в 11:23:52 пользователь kv22 сказал:

Может стоит не ходить на встречных курсах?

Ибо первая встреча на точках самая важная в бою? 

ага  ..А  как  ты вычислищь  вектор  захода  ближайшего корабля ,да еще и в начале  боя  без  захвата  точки  (а  значит без  рЛС  ,без просвета  группами ?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 11:23:33 пользователь Bifrest сказал:

Тогда  почему  фугасы  с  Зетки пробивают Гиринга как тут пишут  ? 

Кто пишет?

Наоборот утверждалось что по законам округления математики 128мм/6 = 21,333333(3)мм => 21мм = непробой 21мм.

А вот 130мм/6 = 21,666666(6)мм => 22мм = пробой 21мм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв

о вспомнил  это оказывается  ты сцепился  ,математик  ты  наш )):Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 11:24:21 пользователь Bifrest сказал:

ага  ..А  как  ты вычислищь  вектор  захода  ближайшего корабля ,да еще и в начале  боя  без  захвата  точки  (а  значит без  рЛС  ,без просвета  группами ?)

Легко...

Ты к точке подходишь определённым курсом со своего респа.

В 99% случаев с противоположного респа таким же курсом идёт твой оппонент. :Smile_honoring:

Сегодня в 11:27:26 пользователь Bifrest сказал:

о вспомнил  это оказывается  ты сцепился  ,математик  ты  наш )):Smile_teethhappy:

Это не я ... :Smile_honoring:

это мне таким образом не помню кто, доказывал почему 128мм не пробивает 21мм.

Я-то как раз говорил что с точки зрения банальной эрудиции :Smile_teethhappy:  если у ОФ пробой хотя бы 21,0000000000001мм - он обязан пробивать 21мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:21:13 пользователь Bifrest сказал:

Нда  ..Дядь ,без  обид , тогда  лучше мне  на Ло не встречайся ))  Ты  даже не представляешь насколько  пеленг усиливает игру корабля  и именно  с рельефом  ,это отделный  срез  игры игра через  пеленг ))Вот  что скажу  по  своему  ощущению  выходя  на  боевой  курс  на сброс  к  эсминцу  (и  это не  борт разумеется)  , не ОДИН  эсминец  в игре  такой валкостью корпуса  как 52  (именно 52! почему  то)  не  отличается , даже  Хабаровск  ,грозовой  не  так сильно замедляются в маневре  , единственное  что неплохое  -углы  сброса  ТА  ..    

Возможно я не дооцениваю пеленг.

Но в пеленге есть как положительное, так и отрацательное.

И не раз я использовал информацию от пеленгаторов противника.

Ловлю я торпеды на Z-52 редко, но соглашусь, что цетка плохо маневрирует и словить торпеды может.

ЛО очень хорош как противоэсминец. В принципе это единственно, в чем он хорош. Усиливать эту способность используя пеленг - почему бы и нет.

А вот Z-52 более универсальна. Да, можно усиливать ее как противоэсминец. Но, это снижает ее универсальность.

И по мне, это снижение общей эффективности цетки. Но, как вариант - можно и ставить пеленг.

Я не буду.

Встреча ЛО и Z-52. Я ставлю на цетку. ХР больше, ДПМ на фугасах больше (про ББ молчу). Шанс пожара выше. Если у ЛО будет поджигатель, то равен. Но, за счет 6 орудий против 4, то поджигать будет чаще. ЛО для стрельбы всеми орудиями надо подворачивать - привет ББ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
147 публикаций
Сегодня в 11:24:21 пользователь Bifrest сказал:

Верно … Но  ПЕЛЕНГ жи не нужен ?:Smile_teethhappy:

Пеленгаторы в рандоме -это особая каста игроков. Альтернативно-одаренных игроков :Smile_facepalm: 

Жертвуя дпм-ом, возможностью вступить в схватку с заряженными  торпедами, позиционирующие себя как охотники на эсминцев, но избегающие встречных курсов. Или пеленгатор будет пытаться зайти в борт?  Ну может к концу боя обплывет. Вот только незадача, пеленг показывает приблизительное направление до противника  , а не вектор его движения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 715
[ODINS]
Участник
14 109 публикаций
33 626 боёв

Ну  за  альтернативность  я не спорю  ))  Наиграйте  с  мое на эсминцах  ,возможно  тоже  захочется  что то  поменять ..  Пеленг  для узкого круга  специалистов  вот это верно ..  :Smile_Default:  пеленгатор  никуда  не  заходит  , он в рельефе  вычисляет Ваш курс  и на пересечении курсов  -ломает  вас  полностью   торпедами  ..С ББ  , пожарами  ,"готовыми "  торпедами   и т.д. .. На открытой  местности  он делает тоже самое через  дым  .. Что до охотников  на  эсминцы  , так я еще на Миникадзе  этим  любил  заниматься  ))

 

Сегодня в 11:38:37 пользователь al_nikif сказал:

А вот Z-52 более универсальна. Да, можно усиливать ее как противоэсминец. Но, это снижает ее универсальность.

Чем  придется  жертвовать  10 секундами  торпед  , а разве  в такие  ситуации  можно попасть  накатывая именно эсминец  и четко зная береговую линию , тайминги? Мне просто интересно .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:53:30 пользователь Bifrest сказал:

Чем  придется  жертвовать  10 секундами  торпед  , а разве  в такие  ситуации  можно попасть  накатывая именно эсминец  и четко зная береговую линию , тайминги? Мне просто интересно .. 

Что вы хотите сказать этой фразой я не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×