Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Tim_0_o

Z-52-Немецкий Эсминец X Уровня[0.6.3.0]

Выбор Модернизаций и Оценка  

612 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 742 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций

Это рандом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 333
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
41 211 боёв

shot-18_03.27_17_46.49-0451.thumb.jpg.a8d959a9200f0aba6d2eb0232376568f.jpgshot-18_03.27_17_46.57-0807.thumb.jpg.67281bc74911f35a3a1ae1091393ed3a.jpg

 

И вот такой жестокий минус почти каждую игру. Моя зетка без постоянного камуфляжа, с флажком "-10% к обслуживанию", снаряжение - платное "за 22000 каждое". Вот я думаю, сколько надо добиться попаданий торпед за игру, чтобы по серебру в ноль выйти - 20 или 25? Или снарягу платную не брать - тогда игра на этом эсме вообще тоскливой будет.

 

Всё, отыграл я на нём 42 боя, больше нет сил... У меня 2 полных ветки эсминцев - немецкая и японская. Начиная с 6-го уровня, к любому из эсминцев мне удавалось найти свой подход - в одном нравилось одно, в другом - другое, но на каждом было приятно играть, что на немецком, что на японском. И когда я заканчивал проходить Z46, мне было даже немножко грустно, что я на нём заканчиваю играть. Но то, что ждёт меня на Z52, я даже в страшном сне не мог себе представить. Это единственный эсм старше 6-го уровня, который для меня стал неиграбельным. Это не германский эсминец - разработчики ошиблись, повесив ему на флагшток этот флаг.

Изменено пользователем VLAD_STEL_2
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 18:00:22 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

И вот такой жестокий минус почти каждую игру. Моя зетка без постоянного камуфляжа, с флажком "-10% к обслуживанию", снаряжение - платное "за 22000 каждое". Вот я думаю, сколько надо добиться попаданий торпед за игру, чтобы по серебру в ноль выйти - 20 или 25? Или снарягу платную не брать - тогда игра на этом эсме вообще тоскливой будет.

это такая игра... ты должен донатить чтобы играть на 9-10-х.

Хочешь бесплатной игры - 8-ки это максимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой

Да и на 8 уровне если посреди боя вылетел или отыграл неважно - тоже в приличный минус попадаешь. На 9-м уровне уже надо играть с премом, а если голдовый камик - вообще хорошо. Думаю на 10-м это даже не обсуждается. Сам уже в шаге от зетки 52-й и играть буду только как описал выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 11:30:37 пользователь Olaneg сказал:

Да и на 8 уровне если посреди боя вылетел или отыграл неважно - тоже в приличный минус попадаешь.

Это редкость.

На 8 уровне без прем-акка и камуфляжей средняя температура по больнице в среднем идёт хоть маленький, но стабильный ++++.

На 9 уровне уже всё... стабильный минус. Единственный фармящий без доната кораблик у меня на 9 уровне это Блэк. С ним всё хорошо.... и ремонт дешёвый и фарм повышенный.

 

Немцы, кстати, по убыткам впереди всех по причине 4-х слотов под снаряжение... ремка-дым-форсаж-ГАП.

Изменено пользователем kv22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя

Накатал на данном аппарате без малого 60 боев. Ни разу не пожалел, что выкачал. Даже мне, не самому сильному игроку, заходит нормально. Было почти 60% винрейта, но попал в череду турбосливов и 6 боев подряд проиграл, бывает.

Плюсы:

- ГАП. На картах с большим количеством мелких островов весьма помогает. Стоит модуль из суперконтейнера на ГАП почти 2,5 минуты полного контроля над точкой и окрестностями;

- чудесные ББ. Однажды удалось выжить при рандеву с минотавром (раком, конечно), встав носом и насадив ему в борт 8 цитаделей, пока тот в ужасе не укатился за остров. Отмечу звук орудий - это настоящая эльфийская песня. Только ради того приятного звука стоило было прокачать эсминец, с каждым выстрелом наслаждаюсь. Но это уже мой музыкальный вкус, несущественно;

- очень быстрые торпеды, идеальны для убийства эсминцев на кинжальной дистанции. Тот же гиринг ко мне обычно не лезет, понимая, что мои торпеды не промахнутся, даже, если он меня распотрошит из орудий, в конечном итоге так или иначе умрет. Эти же торпеды весьма помогают при пикировании;

- при полном упарывании в торпеды и наличии перка "отчаянный" - перезарядка торпед становится где-то 48 секунд (если потеряно 3/4 корпуса). Наши торпеды перезаряжаются почти одновременно с окончанием хода предыдущих посланных, в таком случае. Когда нас надамажили, играем в плохой японский эсминец раз в 50 секунд. Весело.

- живучесть, очков боеспособности много, конечно, но прилетает нам тоже весьма неплохо. Я бы добавил ХП, если честно, вот почему:

Минусы

- Очень жирный -ловит ББ от линкоров весьма ощутимо, линкоров много, проблема большая. Особенно на развороте, т.к. этот самый разворот очень долгий, потому что 

- тугие рули, этот сарай плохо крутится; в клинче с япоэсмом не раз удавалось его забрать из ГК, но ни разу не удавалось увернуться от торпед. Хоть одну но поймаю. Кстати о торпедах

- маленькая дальность хода торпед, спамить можно только эсминцев и брит. крысеры;

- маленький шанс поджога, урон фугасов и скорострельность. Стреляем в основном ББ и по надстройкам. Дамаг будет выше, чем фугасами, лопающимися о броню с мизерным шансом на поджог.

Мне кораблик очень нравится. На нем почти не чувствую себя раком. Ну, кроме случаев, когда подходят РЛС крейсеры и аннигилирую тебя по-очереди. Тут уж "ошибка в позиционировании", как Номен говорит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой
Сегодня в 11:46:56 пользователь kv22 сказал:

Это редкость.

На 8 уровне без прем-акка и камуфляжей средняя температура по больнице в среднем идёт хоть маленький, но стабильный ++++.

На 9 уровне уже всё... стабильный минус. Единственный фармящий без доната кораблик у меня на 9 уровне это Блэк. С ним всё хорошо.... и ремонт дешёвый и фарм повышенный.

 

Немцы, кстати, по убыткам впереди всех по причине 4-х слотов под снаряжение... ремка-дым-форсаж-ГАП.

А я вот, на 9 уровне без према предпочитаю не играть, ибо если на зетке 46-ой без према играю то в минус, то в плюс, а в результате выходит почти ноль, то на Рууне без према - стабильный минус. А если гибнешь по каким-либо причинам в начале боя - вообще МИНУС-МИНУС...

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 16:52:12 пользователь Olaneg сказал:

А я вот, на 9 уровне без према предпочитаю не играть, ибо если на зетке 46-ой без према играю то в минус, то в плюс, а в результате выходит почти ноль, то на Рууне без према - стабильный минус. А если гибнешь по каким-либо причинам в начале боя - вообще МИНУС-МИНУС...

Я на 9-х играю ТОЛЬКО на эсмах. Удалой - Z-46 - Блэк.

Пара боёв на Блэке покрывает все возможные минуса первых двух...

Ну ещё пара-тройка боёв на 6-8 уровнях и вообще всё шоколадно. :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой
В 28.03.2018 в 17:21:52 пользователь kv22 сказал:

Я на 9-х играю ТОЛЬКО на эсмах. Удалой - Z-46 - Блэк.

Пара боёв на Блэке покрывает все возможные минуса первых двух...

Ну ещё пара-тройка боёв на 6-8 уровнях и вообще всё шоколадно. :Smile_teethhappy:

Я тоже сначала зарабатываю серу на 5-7 уровнях, а затем трачу её на 46-ю, Удалого и Рууна. Последний правда как пылесос, всё съедает... 8 уровень у меня находится  на самоокупаемости... Взяв Z-52, думаю только прем, ну если не спасёт, то максимально смягчит удар по экономике игрока в случае его неудачных действий.Зато как беру прем - я в шоколаде, все с 5-го по 9 уровни включительно стабильно приносят прибыль...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[KA3AK]
Участник
211 публикация
4 194 боя
Сегодня в 10:41:26 пользователь Olaneg сказал:

только прем, ну если не спасёт, то максимально смягчит удар по экономике игрока в случае его неудачных действий.

Особо не спасает. Чтобы быть в плюсе на Цетке, нужно божить, как баклажан. Утопил в бою 2 югумна и разнес вполовину Шимку с взятием впоследствии двух точек, с премом, флажком и скидкой от дока в клане, со вторым местом в команде заработал 50 000 серы. Поверьте на слово, скрин с серой не сохранил, но пригорело нормально. Самый убыточный эсминец, я думаю. Выкачаю Уянга, сравню. 

Скрытый текст

5abaa80ad5665_2.png.47aa3f4d61d268d113fc56bc89d1b3da.thumb.png.9b582cbcb291c46166f794647146d055.png

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[KM]
Старший альфа-тестер
134 публикации
11 822 боя

Голдовый камуфляж решает все проблемы экономики этого парахода. Я на нем фармлю :) Не гинденбург конечно, но вполне приятно и причем дамажка не всегда получается приемлемой - пока расколупаешь всех эсминцев уже одна из команд заканчивается. 

 

Играть на десятках без према и обвесов может либо очень скиловый чел (иногда выводя бой в ноль или не большой плюс) или чел с миссури\мусаси, не переживающий за серу. Остальным больно. И это ясно еще с танков - в играх ВГ на топовых юнитах нахаляву не поиграть, либо ты прошел игру и смог в фарм на чем угодно, либо ты задонатил и не паришься. 

 

Прошу пардона, но скринов нет. Инфа сотка: со всем описанными мною выше обвесами фарм в  350к+ в среднем за бой доступен ракалам наподобие меня, даже после пары кружек интересного напитка.  Я не агитирую за донат(ибо не плочено!) я чисто держу в курсе. Итого:

 

Желаете играть в плюс или в ноль на 9-10 кораблях - играйте лучше. Берите точки, стреляйте по эсминцам и крейсерам, сбивайте самолетики.

Желаете фармить - милости просим в илитный клуб "мама дай денег на обед", обвешиваемся голдовым камуфляжем, прем аккаунтом и флажками, множеством флажков. Фармим и не чирикаем. 

 

ЗЫ: Скрин - десятка в голдовом камуфляже, с премиум аккаунтом и всеми флагами на бабло + хороший результат боя.shot-18_02.12_11_56.12-0649.thumb.jpg.ba8ff03614c68f3dfd232afaf3b3ab80.jpg

 

Изменено пользователем oslabya
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Сам не знаю почему, но десятка идет у меня во много раз тяжелее, чем девятка... Девятку я прошел с 65% побед, а на десятке пока поражений существенно больше.

Какая-то десятка не такая, неповоротливая слишком, засвет у нее тоже великоват, даже ГАП 5,9 км не спасает... В общем, пока не могу к ней привыкнуть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 00:18:00 пользователь Zergwiper сказал:

Сам не знаю почему, но десятка идет у меня во много раз тяжелее, чем девятка... Девятку я прошел с 65% побед, а на десятке пока поражений существенно больше.

Какая-то десятка не такая, неповоротливая слишком, засвет у нее тоже великоват, даже ГАП 5,9 км не спасает... В общем, пока не могу к ней привыкнуть.

Сравни ТТХ и ты увидишь что Z-52 ХУЖЕ чем Z-46.

ХП всего на 400 больше, зато инвиз хуже аж на 300м (6,2км это много среди эсмов 8-10 уровней где играет Z-52) и маневренность хуже.

По ГК полное равенство, торпеды на 500м дальноходнее (но это ерунда)

Длинный ГАП при всём этом не роляет от слова совсем.

 

Ну и вывод лично мой - катать Z-52 при всём этом не имеет ни малейшего смысла по игре (нет такого роста ТТХ у 10-ки как например у всех других наций... Гиринг-Хабаровск-азиат-Шима) и особенно по экономике... если играешь без прем-акка.

Другой подобный этому пример - это пара Удалой-Грозовой. Тоже самое ИМХО. Удалой как минимум не хуже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Ну в паре Гиринг-Флетчер тоже не все однозначно, с одной стороны хороший прирост по урону, но зато корабль медленнее и динамика у него похуже.

Но 52 конкретно разочаровала, ГАП 5,9 км конечно отличный козырь на точке, но его нужно крайне аккуратно использовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 877
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 257 публикаций
Сегодня в 13:26:59 пользователь Zergwiper сказал:

Ну в паре Гиринг-Флетчер тоже не все однозначно, с одной стороны хороший прирост по урону, но зато корабль медленнее и динамика у него похуже.

Но 52 конкретно разочаровала, ГАП 5,9 км конечно отличный козырь на точке, но его нужно крайне аккуратно использовать.

Там по крайней мере есть конкретное улучшение ТТХ. И по ГК и по торпедам и по ХП (аж +2300) и нет такой просадки по инвизу (всего +100м, а не +300 как у немца).

И -0,5 узла скорости хода это не та цифра которую стоит учитывать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
75
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 726 боёв

норм корабль

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Вот еще что меня в 52 бесит - слишком большая дальность стрельбы (ну и, соответственно, засвет после выстрела) аж в 12 км. На 46 я катал со стоковой дальностью (10 км) - было в разы проще, по-быстрому подрезал вражеского эсма - и скрылся из света от его крейсеров прикрытия, а на 52 еще потом 20 секунд выгребаешь...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 501 бой

Парни подскажите, установил на корабль модернизацию систему обнаружения и ни фига не пойму как она работает...Как меня светили практически все эсминцы, кроме Советов, так и светят. Почему я их не вижу? По сравнению с 46 у которого стоит инвиз, а не система обнаружения, я разницы в обнаружении красных эсминцев вообще не заметил... Или система обнаружения не помогает их обнаружить раньше?Тогда что она обнаруживает?

Изменено пользователем Olaneg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 17:37:50 пользователь Olaneg сказал:

Парни подскажите, установил на корабль модернизацию систему обнаружения и ни фига не пойму как она работает...Как меня светили практически все эсминцы, кроме Советов, так и светят. Почему я их не вижу? По сравнению с 46 у которого стоит инвиз, а не система обнаружения, я разницы в обнаружении красных эсминцев вообще не заметил... Или система обнаружения не помогает их обнаружить раньше?Тогда что она обнаруживает?

Вы неправильно понимаете, что это за система.

Без этой установки вы будете светить чужой корабль на расстоянии 2 км, если он в дымах (и не стреляет)  или за горой (и вы его не видите).

При установке этой системы вы будете светить на расстоянии 3 км в приведенных выше условиях.

 

Изменено пользователем al_nikif
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×